Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Челябинцы будут платить за теплоэнергию на 1,7% больше

ИльяР
4 июня 2010 в 20:20

За счет бедных они продолжают решать проблемы своего безразмерного кошелька. Все им мало. Все насытиться не могут. К чему мы пришли? Где совесть? Или все бесполезно.

Дед.
4 июня 2010 в 20:10

Ну,вот,слава богу и случилось!После сумасшедшей суммы за тепло(за май!),как раз остались лишними эти 1.7%.Голову сломал-куда их выбросить?
ДОБЬЕМ УМИРАЮЩИЙ КРИЗИС НАШЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКОЙ!

Ольга Александровна
4 июня 2010 в 18:24

да уж... "приятная" новость если учесть, что каждый квартал меняется стоимость оплаты за тепло по решению местной думы плюс с 1 января по закону для всей страны. А руководство страны говорит со всех экранов, что цены на услуги жкх, в т.ч. и отполение, должны менятся 1 (один) раз в год. Как всё это понимать? Меня порадовал май. Тепло давали 4 дня, 5 мая уже отключили. А на оплату принесли 1/3 от месячной стоимости. Вот это как?

Andy
4 июня 2010 в 17:57

Ну наконец-то! А то платим за тепло которого нет какие-то копейки!

5 июня 2010 в 07:13

Как хочется чтоб в межсезонье включали половину батарей за половину стоимости!!!
Спать приходится с открытыми балконами (дома 28 градусов). Топить улицу за наш счёт как то не правильно.

ЧЕЛ
4 июня 2010 в 17:56

...создать предпосылки для организации оплаты потребителями фактически полученной теплоэнергии.
Получается подтвердили высказыванием, что ранее все таки население оплачивало не дополученное тепло,а оплату прозводили по полной, а во многих домах города батареи были еле тёплыми

4 июня 2010 в 17:57

Очень интересно, а "благодарность" депутатам тоже входит в тарифы? и вообще, какие затраты вносят в себестоимость своих услуг руководители Уральской теплосетевой компании и ООО "Тепловые электричесие системы"??? и какая прибыль получается?

Эти вопросы, как всегда, останутся без ответа....

Леший
4 июня 2010 в 22:16

Помнится, когда повышали плату за проезд в общественном транспорте тоже говорили надбавка пойдёт на обновление подвижного состава. И где обновление?

Денис
5 июня 2010 в 10:19

Платим за свет,за тепло,за воду,за утвержденые инвестиционной программы Уральской теплосетевой компании и ООО «Тепловые электрические сети и системы»,зарплаты безразмерные руководителям.Оплачиваем долги государства,которые оно создало в следствии неправильного размещения в облигации других стран.Покупаем бензин по цене выше,чем в странах где нет нефти.
МОЖЕТ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!!!МОЖЕТ ЗАСТАВИМ НАКОНЕЦ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!!!!!

Сергей
5 июня 2010 в 01:17

Уважаемые депутаты хватит лоббировать интересы отдельных компаний подумайте о людях! ООО Тепловые сети - это частная компания, так пусть и решает вопросы модернизации и оптимизации за свой счет. Проведет проектные работы купит оборудование и установит его. И только после того как все новые внедрения заработают на благо людей и будут подтверждены все понесенные компанией затраты, можете выставлять счета населению! А то получается что монополист собирает с населения предоплату на собственную модернизацию а потом кто будет спрашивать с него куда ушли народные деньги!!!!

Горожанка
5 июня 2010 в 11:20

ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ

4 июня 2010 в 22:03

Ну Фортум ведь сказал что они в этом году выйдут на прибыль.

потребитель
5 июня 2010 в 09:16

Почему, с согласия государства я должна оплачивать не потерленную услугу, а инвестировать бизнесменов,
ведь УТСК это не государственная, а частная компания?

и.в.
4 июня 2010 в 23:19

если для Вас это не заметно повышение то для простых граждан которых большинство ощутима каждая копейка на счету. Надо на пикет выходить сколько можно терпеть этот произвол.

Нищий
5 июня 2010 в 09:44

Ну сколько можно издеваться над людьми? Если простой учитель получает 4-5 тыс руб, как можно ему прожить, да ещё если есть семья? Пусть власти ответят на этот вопрос!!!!! А повышать тарифы на тепловую энергию, и обогащаться за счёт бедных, - это позор для власти. Есть множество других способов найти резервы, как пишут, для улучшения качества обслуживания и т.д. Умный хозяин, так и поступает! И ни какого качества улучшения не было и не будет! Ну сколько можно? Если так и дальше пойдёт, то я уверен что это может привести к очень не хорошим последствиям!

Егор
7 июня 2010 в 09:50

Нужно сначала оборудовать все дома теплосчетчиками, не отапливать квартиры, когда на улице 20-28 градусов тепла, и наконец установить в каждой квартире оборудование, которое позволило бы жильцам самим регулировать батареи!

Гость
5 июня 2010 в 02:17

РАБы на своей же земле (

Читательница
5 июня 2010 в 14:27

Думаю, надо собрать все факты (повышение цен с начала года, в течение года + это грядущее повышение) и выходить на президента. Для проверки правомерности данных действий властей. Но нужно умный расклад фактов, не просто слова. Кто сможет это сделать я поддержку двумя руками. Разместите здесь расклад и каждый кто читает сможет написать письмо в службу президента, чем больше будет сигналов, тем лучше.

Экономка
5 июня 2010 в 14:16

Подскажите, где купить, за сколько и как установить тепловые счетчики на дом?? Ни к чему отапливать улицу, надо экономить, а не платить за невостребованное тепло.

Тополинная аллея
4 июня 2010 в 23:06

Может не на 1,7 поднять а больше???
Товарищи, давайте все вместе скинемся рублей по 300 и не дадим нашим бедным депутатам и коммунальным службам умереть с голоду, а то собрав по 100р. в месяц с квартиры на общедомовые нужды по электроэнергии уже маловато, дырки затыкать нечем...

А я всё думаю.
7 июня 2010 в 10:13

Что есть фраза "...создать предпосылки для организации оплаты потребителями фактически полученной теплоэнергии"? Имеется ввиду, наверно, установка теплосчетчиков на каждый дом? И если начали бобосы рубить только для предпосылок, то представляете сколько надо будет платить за конечный результат?!
Фин.директор ДЕЗ Калининского р-на пояснил(а) что, за май ТАКОЕ начисление за тепло связано с аномально холодной зимой. Я всё думаю, почему же НИКОГДА не делают перерасчет за аномально теплые зимы? А апрель какой теплый стоял?! Что одно другим не компенсируется?