Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В автобусе, разбившемся под Антальей, ехали две челябинки
В автобусе, разбившемся под Антальей, ехали две челябинки

25 мая 2010 в 15:11

Вот так вот Мария, опасно ездить отдыхать в нынешнее время. То самолет, то автобус...

25 мая 2010 в 15:26

соболезнования.....

Чел из Чел
25 мая 2010 в 15:32

Вот так ...едешь отдыхать...фатум.

25 мая 2010 в 15:36

Как бы я хотел стоять в тот момент рядом с водителем и нажать на тормоз...

Гость
25 мая 2010 в 15:37

Вообще ужас, сочуствую родственникам. Эти Турки постоянно там летают на красный, а тут вообще уснул. Кошмар.

Yuriy
25 мая 2010 в 15:52

то, что водитель уснул за рулем, очень правдоподобная версия. Необходимо каким-то образом установить контроль за деятельностью водителей связанных с туристическим делом. Когда мы ехали в аэропорт Анталии после отдыха, тоже водитель уснул, но мы это вовремя заметили и до самого аэропорта представитель туристической компании сидел рядом с ним и контролировал его действия.

незнакомка
25 мая 2010 в 15:57

Вообще офигели!!!!!! Что он идиот не понимает что он людей вез. Я думаю надо поднять вопрос насчет работы на транспорте и тщательно проверять людей при приеме на работу.

Sonya
25 мая 2010 в 16:10

Вот так и плати деньги непонятно кому за свой отдых. Чтобы потом еще и погибнуть на отдыхе. Как вообще могли такое допустить? Ничего себе заснул за рулем. Действительно, надо ездить только с надежным туроператором. Дабы не стать жертвой отвратительного сервиса. С туроператора еще надо взыскать в пользу пострадавших. Все должно работать на отдыхе как отлаженный механизм, а не сонный водитель.

Сергей
25 мая 2010 в 16:12

Ужас....
1. Чумак Наталья, Челябинск
2. Шкулия Екатерина, Челябинск
3. Березовская Анна, Новосибирск
4. Зубенко Татьяна, Новосибирск
5. Коробова Елена, Кемерово
6. Коробов Александр, Кемерово
7. Коробова Евгения, Кемерово
8. Потапова Светлана, Сыктывкар
9. Потапов Дмитрий, Сыктывкар
10. Потапова Лариса, Сыктывкар
11. Потапов Александр, Сыктывкар
12. Янкович Анна, Новосибирск
13. Мартынова Мария, Новосибирск
14. Герасименко Анна, Калининград
15. Щеботин Геннадий, Калининград
16. Борисова Юлия, Самара
17. Илина Екатерина, Самара
18. Шамшурина Светлана, Казань
19. Новикова Татьяна, Казань
20. Газизов Марат, Казань
21. Газизова Зульфия, Казань
22. Газизова Нелия, Казань
23. Расулева Елена, Самара
24. Ашихмина Мария, Самара
25. Расулева Диана, Самара
26. Тригубов Семен, Барнаул
27. Тригубова Анна, Барнаул
28. Фатнева Наталья, Курск
29. Салихов Роман, Самара
30. Салихова Татьяна, Самара
31. Салихов Анатолий, Самара
32. Салихов Андрей, Самара
33. Лавренчук София, Екатеринбург
34. Флинта Ирина, Екатеринбург
35. Даниленко Вадим, Ростов
36. Бординюк Роман, Ростов
37. Гридина Тамара, Ростов
38. Москвин Юрий, Екатеринбург
39. Семкина Любовь, Екатеринбург
40. Фамилия уточняется
41. Фамилия уточняется

люблю турцию...
25 мая 2010 в 16:21

ужасно(((
соболезную родственникам пострадавших и погибших от всего сердца...
Тем, кто выжил, желаю скорейшего выздоровления!
Ничего тут не скажешь - просто ужасно(((!!

Анна
25 мая 2010 в 16:22

У них там такое часто бывает. Турки, видимо, не высыпаются. Сама с дочкой когда ездила отдыхать в Турцию, то очень страшно было ехать в автобусе. Мчится так, как будто опаздывает куда-то. По краю дороги обрыв в море, дорога извилистая, он не тормозя поворачивает. Просто ужас! Соболезнования родным....

25 мая 2010 в 16:24

Cудя по видео, они не очень то там и торопятся, нууу туркиии... Еле шевелятся. полная противоположность водителям.
Граждане отдыхающие, сидите в отелях - меньше риска!

моi
25 мая 2010 в 16:36

Дочка собирается в Египет, не пущу

Профан
25 мая 2010 в 16:39

Страшно. С отдыха прилететь в гробу...Точки боли по всей России...

25 мая 2010 в 16:54

Целые семьи....((

В ужасе
25 мая 2010 в 16:57

судя по спискам в инете, одна Челябинка осталась жива....

ВОВАН
25 мая 2010 в 17:01

ПОДОЗРИТЕЛЬНО ЧАСТО АВТОБУСЫ НАЧАЛИ ПАДАТЬ С НАШИМИ ТУРИСТАМИ В СТРАНАХ ГДЕ МНОГО МУСУЛЬМАН.

госпиталь «Медикал-парк»
25 мая 2010 в 17:09

Чумак Наталья.
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/05/25/Opublikovan_spisok_t.phtml

горожанка
25 мая 2010 в 17:22

соболезную..

vasilisa
25 мая 2010 в 17:25

а водитель жив? ничего с ним сонным не случилось?

ЧЕЛ
25 мая 2010 в 17:31

СОБОЛЕЗНУЮ, но таких водителей предостовляеют россиянам после отработки с немцами, норвежцами и т.д., потому, что с европой не заболуешь представитель туроператора перед поездкой провереяет всё!!! вплоть до цвета трусов и что ел на завтрак - полный письменный отчет, а россиянам и так сойдет - главное бабла содрать и случаи не единичны!!! из всех катастроф одна только пришлась на иностранцев и то по технической причине, а с россиянами водилы спят

Удивленно-возмущенная
25 мая 2010 в 17:32

никакой организации спасения! стоят как стадо и пялятся! они там совсем уже зажрались от туристического навара, лишь бы быстрее доставить до места и умчаться за следующей партией денежных туристов! я в ярости! родственникам погибших соболезную...

25 мая 2010 в 17:45

ААА, вот это отдохнули, сама приехала из Турции 21 мая,примите огромные соболезнования.

Игорь
25 мая 2010 в 18:34

Не нужен нам берег турецкий. и Африка нам не нужна... заплптить деньги, чтобы потом погибнуть на чужбине... Абалденно... Что-то надо однозначно менять в туристисеском транспортном бизнесе...

Марго
25 мая 2010 в 19:42

Вернулась из Турции 8 мая, ездила на экскурсию Паммуккале.
Дорога трудная, от Алании ( отдыхала там же) 400 км, забирают туристов в 4 утра, скорее всего все в автобусе спали.
Как сказал гид, в тур.сезон поездки каждый день ( т.е подъем в 3 утра у водителя и гида отбой в 1 ночи).
А дорога сложная, вот и причина...
МОИ Соболезнования(((

Neznakomka
25 мая 2010 в 21:33

Мы вообще в это Памуккале выезжали в 2 или 3 часа ночи - 3 года назад. Поэтому, видимо, и спал водитель.
(Причем ничего особо интересного в этой экскурсии и нет)

Jane
25 мая 2010 в 21:33

Полчаса назад на Эхе Москвы эту ужасную новость прояснили: у водителя во время движения остановилось сердце...

25 мая 2010 в 22:28

Соболезнования всем близким погибших и пострадавших!

Маргарита.
25 мая 2010 в 22:34

Судя по видео - никто ни куда не торопился....

страшно
25 мая 2010 в 23:05

Список пострадавших

1. Чумак Наталья, Челябинск, госпиталь "Медикал Парк"
2. Коробов Евгений, Кемерово, госпиталь "Анадолу Белек"
3. Потапов Дмитрий, Сыктывкар, госпидаль "Яшам"
4. Потапова Лариса, Сыктывкар, ГБ им. Ататюрка
5. Герасименко Алла, Калининград, госпиталь "Медикал Парк"
6. Щеботин Геннадий, Калининград, госпиталь "Аспендос"
7. Борисова Юлия, Самара, госпиталь "Аспендос"
8. Новикова Татьяна, Казань, госпиталь "Анадолу Анталья"
9. Газизова Зульфия, Казань, госпиталь "Аспендос"
10. Газизова Нелия, Казань, госпиталь "Анадолу Белек"
11. Расулева Елена, Самара, госпиталь "Медикал Парк"
12. Расулева Диана, Самара, госпиталь "Анадолу Анталья"
13. Тригубов Семен, Барнаул, ГБ г. Анталья
14. Тригубова Анна, Барнаул, госпиталь "Яшам"
15. Фатнева Наталья, Курск, госпиталь "Яшам"
16. Салихов Роман, Самара, госпиталь "Аспендос"
17. Салихов Андрей, Самара, ГБ им. Ататюрка
18. Лавренчук София, Екатеринбург, госпиталь "Анадолу Анталья"
19. Флинта Ирина, Екатеринбург, госпиталь "Анадолу Анталья"
20. Данильченко Вадим, Ростов, госпиталь "Анадолу Белек"
21. Бординюк Роман, Ростов, госпиталь "Анадолу Анталья"
22. Гридина Тамара, Ростов, госпиталь "Анадолу Анталья"
23. Москвин Юрий, Екатеринбург, госпиталь "Анадолу Анталья"
24. Семкина Любовь, Екатеринбург, госпиталь "Анадолу Анталья"

Список погибших

1. Хикмет Йылмаз, 49 лет, водитель, гражданин Турции
2. Гюнель Мустафа, 36 лет, гид, гражданин Турции
3. Шкулия Екатерина, Челябинск
4. Березовская Анна, Новосибирск
5. Коробова Елена, Кемерово
6. Коробов Александр, Кемерово
7. Потапов Александр, Сыктывкар
8. Потапова Светлана, Сыктывкар
9. Янкович Анна, Новосибирск
10. Mартынова Мария, Новосибирск
11. Илина Екатерина, Самара
12. Шамшурина Светлана, Казань
13. Газизов Марат, Казань
14. Салихова Татьяна, Самара
15. Салихов Анатолий, Самара

PROSTO ya....
25 мая 2010 в 23:22

Вот это да!!! Обычно слышишь такую новость по телевизору и думаешь: "Хорошо, что не со мной и далеко". А сегодня беда так близко! Девчатаиз Южноуральска - Катя Шкулия и Наталья Чумак!!! Не возможно поверить и очень СТРАШНО!!!!Жизнь коротка и непредсказуема...

PROSTO ya....
25 мая 2010 в 23:24

Не Шкулия, а ШкуЛЕПА!!!!

Sonya
26 мая 2010 в 01:04

Нет никакой причины для оправдания загубленных жизней. Не выспался-не выходи на работу. Я сама отдыхала там. Видела наплевательское отношение со стороны персонала. Это недоработка операторов!!! Мои искренние соболезнования всем, кого коснулась эта трагедия.

26 мая 2010 в 10:00

Наталья Чумак моя одноклассница....
Наташа, выкарабкивайся!!!! Мы с тобой!!!
это так страшно - копишь на эти путёвки! а тут такое...

Гость
26 мая 2010 в 10:07

5 детей остались без родителей ((((((((Очень -очень грустно(

Anna
26 мая 2010 в 10:53

ужасно, прям до слез... облегчение что своих не увидела в списке, только пару дней назад в турцию улетели... Соболезную родственикам погибших, и желаю выздоровления пострадавшиим

Яна
26 мая 2010 в 11:48

Какое горе. Родители без детей, дети без родителей. Двойная боль. Моя знакомая потеряла в этой катострофе подругу.
Беда случилась так далеко, а оказалось, что совсем близко.
Приношу свои соболезнования всем, чьи дети, родители и друзья погибли в этой катострофе! Это Ужасно! Заплатить за свою смерть! Не думала, что теперь "туда" уходят за наличные.

26 мая 2010 в 13:29

Соболезную. 22 мая вернулась из Турции.В том году у нас тоже заснул водитель,по дороге в аэропорт я учинила жуткий скандал,остановила автобус,потребовала поменять водителя.и что меня парозило,что наш русский гид стал защищать водителя,что он устал.наши гиды,тоже обнаглели в конец.В этом году когда зашла в автобус сразу объявила,чтобы не спали следили за водителем.НА меня гид так посмотрела,что я ее покрыла чисто по русски,так что всем было не до сна.Ужасный сервис.

Том
26 мая 2010 в 13:47

Нужно проверять водилей и тур.операторов,которые занимаються экскурсиями и не только.«Пегас Туристик» надо проверить их лицензию,чтобы директора ( зам. директора ) понисли наказания,а не деньги рубить с туристов.Соболезную родственикам погибших, и желаю выздоровления пострадавшиим .

Лена
26 мая 2010 в 15:07

Тут и сказать нечего....Не дай бог никому...Соболезнования родителям((((

ксю
26 мая 2010 в 15:49

да лучше у нас на Урале отдыхать ! И горы, и реки, и шикарные озера- все есть!!! Турки относятся к русским, как к любителям выпить, им бы зиму -30-35с,посмотрела я бы на их!Вся их доброжелательность ради денег, мы как ишаки вкалываем весь год, а потом везем бабло дяде турецкому.Даже воды и той нормальной нет.Всем родственникам погибших приношу свои соболезнования !!!! Очень прискорбно, что так получилось- это общее горе!

ххх
26 мая 2010 в 23:58

Видела сегодня передачу Малахова про данную катастрофу, слов просто нет. Мальчик чудом выжил, но остался без родителей, пара молодоженов выжили, но в тяжелом состоянии и многие другие поколеченные судьбы. Причина проста: водитель уснул за рулем. Мой муж тоже работает на транспорте посменно, но их как космонавтов перед каждой сменой проверяют, потому что ЭТО ДВИЖЕНИЕ. ТЫ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗА ТЕХ КТО МОЖЕТ БЫТЬ РЯДОМ. Родным и близким приношу свои соболезнования, держитесь...

27 мая 2010 в 10:23

Нет слов. Примите соболезнования.

Знакомый
27 мая 2010 в 13:12

Жалко девочек , а Катенька еще и 1 ребонок в семье.Приношу свои соболезнования родным и близким.

Читательница
27 мая 2010 в 15:19

К сожалению. для таких стран как Турция, Египет - мы с вами не более чем "туристическое мясо", которое в случае подобных ЧП не спеша (смотри видео) госпитализируют или "вышлют" родственникам.
всем пострадавшим и родственникам - глубокие соболезнования. будьте вместе.

28 мая 2010 в 15:54

На мягких носилках несут. Они там что, сразу определяют у кого позвоночник сломан?!!! На мягких носилках там такого можно наделать с травмой позвоночника....

......
28 мая 2010 в 15:58

Сейчас стало известно,что Наталья Чумак скончалась в больнице......Соболезнования родным и близким

31 мая 2010 в 19:12

Вот так насмотришься, и за границу совсем не захочется((((ужас просто((((

АЛЁНА ЮЖНОУРАЛЬСК
31 мая 2010 в 19:21

Согласно со всеми комментариями! Но к сожалению Турция, не причем! Это стичение обстоятельств к сожалению это может произойти в любой точке мира! Девочек жалко, аж сердце ноет, оборвалась ниточка, и не будет продолжения рода! Родителей жалко! И время не поможет, оно не лечит, а скаждым днем все хреновее и хреновее! Это наша общая боль! Мы вас всегда будем помнить!