Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Челябинске дают горячую воду после первого этапа опрессовки

24 мая 2010 в 13:01

интерессно а где можно узнать списки домов в которые сегодня воду дали??? у меня как небыло так и нет....

Челябинка
24 мая 2010 в 13:11

Да, хотелось бы узнать, где дали горячую воду. Поди в одном доме дали... Главное - прокукарекать! У нас яму разрыли во дворе 10 дней назад и уехали. Так это все и стоит. Калининский р-н.

Немытый
24 мая 2010 в 13:26

Как надоело с тазиками по квартире бегать,и элекроэнергия нынче "кусается".Дайте уже горячую воду..

Универ.наб, 32
24 мая 2010 в 14:59

Как не было, так и нет...
И думаю, что обманут...последние четыре года до 2х месяцев доходит срок опрессовки...
Дадут на день - прорвет трубу и чинят её неторопясь...

Витман Ольга
1 июня 2010 в 11:06

Хотя бы по телевизору не красовались, что дали воду на ЧМЗ, сегодня 1 июня, горячей водой и не "пахнет". Пошла 4 неделя. Господа начальники, в ваших-то домах наверняка вода есть давно, жила в таком доме-знаю. Я считаю, что это публичное оскорбление по телевидению всех жителей ЧМЗ. За такое надо ответ держать!

Потребитель
24 мая 2010 в 13:27

Язык высовывали - опрессовка теплосетей в Челябинске 14 дней, 14 дней, 14 дней - язык то без костей...

житель ЧМЗ
24 мая 2010 в 19:01

А мы и не ждем. Уже привыкли после майских праздников и до конца июня обходиться только холодной водой. Заколяемся!

Гость
24 мая 2010 в 13:59

У нас на ЧТЗ еще на прошлой неделе дали, хотя говорили что отключат до 27 мая. Спасибо!

Горожанка
24 мая 2010 в 13:08

Былоб замечательно, еслиб был предоставлен список домов, которых ждёт счастье подключения гор.водоснабжения.

24 мая 2010 в 13:13

Как-то слабо вериться...............

чайковского 185.
24 мая 2010 в 13:31

проверим сегодня вечером, осчастливили нас..... или нет

Местный
24 мая 2010 в 13:29

Интересно где дали воду, позвонила сейчас в ЖЭК, сказали дадут не ранее, чем 1 июня. Как обычно не справляются.

Полторы тысячи домов без г/в
24 мая 2010 в 13:53

11.05.2010 13:20 В Челябинске полторы тысячи домов остались без горячей воды

В Челябинске началась опрессовка тепловых сетей. Сегодня горячую воду отключили в 1511 жилых домах, 85 детских садах, 83 школах и 27 больницах. Об этом сегодня на аппаратном совещании городской администрации заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Любимов.

«Дома, в которых сегодня отключили горячую воду, находятся в различных районах Челябинска, – уточняет Александр Любимов. – К концу отопительного сезона был подготовлен и согласован график опрессовки. Особенность этого года заключается в том, что подписаны нормативные документы, которые регламентируют максимальный срок опрессовки – 14 дней. Мы и раньше говорили, что сроки сократятся, теперь это подтверждено документами. В этом году горячая вода в домах жителей будет отсутствовать не более двух недель, а в некоторых – еще меньше».
Параллельно с опрессовкой тепловых сетей работники сферы жилищно-коммунального хозяйства будут проводить капитальный ремонт инженерной инфраструктуры и работы по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону.
Подробный график отключений горячего водоснабжения можно посмотреть на сайте управления ЖКХ Челябинска.

Чайковского 54
24 мая 2010 в 14:31

Ну-ну посмотрим, за язык никто не тянул...

24 мая 2010 в 14:48

Улица Цинковая. Ждём с нетерпением. Отключили 11, пока нет, только что дома была.

Тася
24 мая 2010 в 14:47

А где можно узнать кого когда отключают?

24 мая 2010 в 14:56

ну будем ждатьь к вечеру..

24 мая 2010 в 15:32

Посмотрим, с утра на АМЗ воды не было и врядли появится

сейчас звонила....)))
24 мая 2010 в 15:57

Ага...ждите... Нет и не будет!!! В ЖЭКе даже не знают примерные сроки, нет телефонограмм. Район Ун. набережной - Бр. Кашириных...

250 лет челябинска
24 мая 2010 в 16:12

у нас тоже нету!

Ленинский
24 мая 2010 в 16:37

У нас сегодня уже быстренько приляпали объявление "В связи с капитальными работами на трассе ГВС не будет до 1.06.2010".Сейчас разроют все вокруг и будут смотреть в эту яму месяц.Сроду вовремя не давали воду и сейчас нечего ждать!Им законы не указ!С тазиками побегаете.

Сони Кривой
24 мая 2010 в 19:13

И у нас нет воды. что и требовалось доказать

Энтузиастов 15 а
24 мая 2010 в 20:14

Интересно а как быть с помывкой в общежитии?интересно может кто посоветует как быть? с тазиком по этажам не набегаешься!

артиллерийская
24 мая 2010 в 20:33

а у нас сегодня дали!!! такое счастье!

Мифодий
24 мая 2010 в 22:04

"... дней – в 377, большая часть челябинцев получит горячую воду сегодня.". Видимо, нас отнесли к "меньшинству" :( Обидно. Ул. Энтузиастов

24 мая 2010 в 23:13

А мы на ул. Володарского ждём...

энтузиастов 14б
24 мая 2010 в 23:55

как же помыца нормально хочется, гдеж вода то!!!??

Ольга
25 мая 2010 в 10:09

а у нас не то что горячую воду дали, но и холодную отключили с самого утра и до самого вечера (до 20 ч)... 21 век, однако

Троллинг
25 мая 2010 в 10:22

Подробный график отключений горячего водоснабжения можно посмотреть на сайте управления ЖКХ Челябинска - уточняет начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Любимов. Только до какого числа забыли указать!
А график включений тяжко выставить на этот сайт?

25 мая 2010 в 11:17

Улица Цинковая. Воду так и не дали... (((((((((

25 мая 2010 в 12:34

угу включили воду - формально, поскольку вода пошла, но холодная...
и почему-то это не удивляет...
предстоят очередные разбоки с мастер жкх...
зато на бумаге все супер, ... вроде уже это проходили???

житель АМЗ
25 мая 2010 в 15:29

В прошлом году после 2-недельной опрессовки включили на один день, а потом отрубили на месяц ))

володарского
25 мая 2010 в 16:01

они опять обманули, володарского без воды((((

Черкасская 2в
25 мая 2010 в 19:00

Ждем Ждем)))

28 мая 2010 в 10:32

, на дворе 28 число, а в кранах, что-то не наблюдается горячей воды, как обычно наши бугры по ушам катают "две недели,две недели". как всегда.

Гость
31 мая 2010 в 13:58

на ЧМЗ вообще даже не обещают горячую воду...а уже 3 недели прошло. что за популизм - за 2 недели должны опрессовать? Все как обычно, по графику - не меньше месяца.

31 мая 2010 в 16:36

Да "плохие они люди" ,
Зато по теливизару красовался всё будет хорошо , а на самом деле на оборот , причем даже никто и объяснить не может в чем проблема то , сначала ЖЭК всякие сказки придумывал, потом плавно преплавил стрелки на Водоканала от туда в Тепловые сети а сейчас вообще телефоны не берут - может кто-нибудь объяснит в чем дело то

Гость
31 мая 2010 в 23:38

В 2008 г. капитальный ремонт труб в квартирах и подвале. Отключили воду 12 мая сегодня 31 число. Воды НЕТ!!!!((((( Господин Давыдов! Где Ваши обещания по поводу двухнедельной опрессовки??? ЧМЗ возмущено!!!!!!

Владимир
1 июня 2010 в 10:00

Как отключили 11 мая так всё ещё нет горячей воды!!! 01.06.2010....

Владимир
1 июня 2010 в 10:02

На ЧМЗ ещё неделю не будет горячей воды сегодня 01.06.2010г.!!!

1 июня 2010 в 13:45

Это просто ужасно...Хоть бы по человечески сказали, что к чему и когда планируют все исправить...А то воду то даже без объявления на двери отрубили...и теперь тишина...ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОДу ГРЯЧУЮ!!!!!!

Надежда
1 июня 2010 в 19:32

Ужасно, сегодня позвонила в ЖЭК, там сказали, что воду дадут не раньше понедельника((( Спрашиваю причину, говорят аварии и прорывы-устраняем!!! Хотя у нас уже как три недели во дворе раскопано, и рабочих там видели лишь несколько раз(((

1 июня 2010 в 20:22

Ну хоть бы одна ... из чиновников ответила на возмущение людей. Только трепать и мило улыбаться в камеру, как обычно и умеют.

nyashka [крик души]
15 июня 2010 в 13:27

блин. дайте воду, а.
вас бы заставить сдавать сессию в таких условиях!!!
*ненормативная лексика*
надоело уже тазиками греметь.
дайте водуууу. дайте ГОРЯЧУЮ воду.
фаааа