Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Долг южноуральцев за услуги ЖКХ достиг 515 миллионов рублей

14 мая 2010 в 16:55

Больше тарифы - меньше желающих платить. Раньше платил в срок, а теперь счет за отопление откладываю на несколько месяцев - мне деньги тоже не лишние. Захотели получить много - ждите долго.

14 мая 2010 в 19:53

Самое интересное что ситуация будет ухудшаться, не надо быть Настрадамусом чтобы предположить что сложилась патовая ситуация, верхи не могут(законы соответствующие не доработаны или приняты но как всегда материально необеспечены, а низы не хотят поскольку не имеют кто желания, а кто и возможностей их выполнять) ну завалите вы все суды исками о взыскании, а взыскивать то не с чего и все тупик, что бы наше правительство не утверждало, материальный уровень благосостояния большинства россиян сейчас серьезно пошатнулся и человек трижды подумает что ему важней коммунальные или другие жизненно важные затраты(на еду и детей),вот и задержки в выплате, а законы о материальной помощи реально работают очень плохо и наверняка не в ущерб государству.Так что ЖКХ и другие сопутствующие организации ждите еще большего долга, есть такая хорошая поговорка - жадность фраера сгубила - уж не про вас ли это господа,впомните хотя бы что делал народ уж не помню точно где, когда налоги превысили все мыслимые пределы - он просто смеялся потому что брать то у него стало нечего, не придете ли вы к этому же результату.

Наблюдатель
14 мая 2010 в 16:00

При существующем дисбалансе тарифов, зарплат и рынком труда долги будут расти обязательно. А с 2011 года, когда повышение тарифов заложено уже сейчас, рост долгов, как снежная лавина, захватит всё большее количество людей. А ЕР "рожает" новые рефоры и налоги, чтобы пополнить казну, не понимая, не догадываясь, что у людей просто нет денег. Наступит момент, когда не платить (кстати созданные трудом народа и за его же деньги, а потом "приватизированные") будет считаться нормальным.

14 мая 2010 в 16:23

Наиболее действенное средство это надавать по мордам судебным приставам чтобы не ходили и не мешали жить честным гражданам. Когда некому будет исполнять такое правосудие и такие законы государство задумается наконец о судьбе граждан. Хотя конечно это только мечты.

Анна
14 мая 2010 в 16:33

А почему не пишут статьи о том, как исправно у нас работают службы ЖКХ, может быть население не хочет платить за коммунальные услуги в связи с их некачественным выполнением.А добиться перерасчета в наши дни невозможно, возможно только негатив получить от сотрудников ЖЭКа. Лучше бы сами проконтролировали службы ЖКХ по поводу целевого расходование денежных средств и качества оказываемых услуг, а также контингентом, работающим в ЖЭКах (спившиеся слесаря, которых даже трезвыми ни разу не видели)

из местных
14 мая 2010 в 16:56

всегда оплачивал квартплату вовремя, но теперь, когда повысили тарифы с этого года, это стало значительно тяжелее. на сегодня, уже третий месяц, как не плачу.
у нас молодая семья, ребенок маленький. мы никогда не относили себя к малоимущим, может быть даже наоборот (есть машина).
Но у нас государство так всё "ДЛЯ ЛЮДЕЙ" делает, что не знаешь куда деваться. Невозможно прожить на среднюю зарплату, при этом растить детей и жилье по ипотеке оплачивать.

14 мая 2010 в 19:18

Если у вас нет роскоши и вы имеете единственное жильё (хоть 1000м2) можете посочувствовать судебным приставам и порекомендовать идти дальше, т.к. нет закона , который бы позволял собирать долги либо отрабатывать их - нет ни одной статьи УК РФ за неисполнение своих обязательств (кроме алиментных).
А также ещё один интересный момент почему счёт на оплату ЖКХ считается актом о выполненных работах или оказанных услугах?

Ашвуд
14 мая 2010 в 15:52

Предлагаю Управляющей компании бросить эти дома, отказаться от них.

Завьялов Юра
15 мая 2010 в 13:23

Здравствуйте! А подскажи! Народ! Где можно узнать расчет по каким-либо формулам тарифных ставок за отопление, водоснабжение, водоотведение, газ, лифт, антенну (от которой только кусок кабеля остался), обслуживание и ремонт и т. д.

Мастер жэка
15 мая 2010 в 17:32

Знаете... где-то вы правы, где-то нет. Работники жеков проживают в точно таких же квартирах и платят те же самые деньги за обслуживание и т.д. И в жек вы выплачиваете не более 500 руб. в месяц, если уж на то пошло. За свет, воду, газ и тепло вы оплачиваете в другие предприятия. Подумайте об этом. Очень обидно становится. Люди хотят все, но помочь как-то для того, чтобы было лучше даже пытаются. Когда идешь по участку и сверху с десятиэтажки тебе на голову летит пакет с мусором...Люди сами такие

Ольга
14 мая 2010 в 16:17

Ну так пускай еще увеличат плату, всех должников в ветхоаварийное переселят, глядишь, хорошие квартиры освободятся, и жилищная проблема параллельно решена будет. Мудрые люди, мудрые решения...

Павел
14 мая 2010 в 19:16

А как хотели? Если у людей нет целей в жизни, нет работы нормальной, да еще и повышают цены и налоги постоянно...Дальше будет еще хуже.

САН
14 мая 2010 в 20:32

Все кто не платит - уже живут в "менее комфортабельном". Да и какой, к черту, "специальный фонд" - людей за их же деньги " кидают"

сосед
14 мая 2010 в 21:32

мы проживаем по сталеваров 39 так у наших соседей по подъезду долг составляет более 200 тыс.руб и им не чего не делают ,а у семьи где мать одна воспитывает 3 детей и долг 10 000 чуть не выселили ,где спаведливость вы мне скажите.

Лариса Ивановна
15 мая 2010 в 16:33

Вы знаете, когда , ну, случайно наверно, директор управляющей компании получает ежеквартально дивиденды по 100-300 тысяч рубчиков, то возникает вопрос и ответ - в себестоимость тарифов заложена эта оплата!!! тТак как оплатить бюджетнику коммуналку - получил 6000 руб., а отдай - 4000 руб. на коммуналку? А дальше как жить? вот и не платят они... да, и не они...

Троллинг
15 мая 2010 в 20:41

САНУ - приведите несколько фактов о менее комфортабелдьном! Или пиарите конторы по теме?
А вообще - нет актов выполненных работ - нет оплаты, пора ЖУКХа и УКаха и т. д.- ха к этому приучить в соответствии с законодательством.
Граждане - чтите закон!

Старик
17 мая 2010 в 10:07

Дали мне ТСЖ небольшой заказ, посчитал, приехал с договором, посмотрели, что там сумма счета в районе 20 тыс.руб. при мне неглядя начальница подписала договор, смету, и уже сделала 100% предоплату.
В системе ЖКХ денег как махорки, они не знают куда их девать, сделал я вывод. Они не успевают их тратить, даже при наличии неплатежей, а неплатежи тоже заложены уже в тарифы.

Елена
20 мая 2010 в 09:08

У меня банальный вопрос.Как бороться с сотрудниками ЖКХа, которые только делают вид что работают? Прийдет уборщица подъезда подметет один этаж, постучится в квартиру, подпишет акт, что работала и ее видели, и свободна. А в подъедах по ул.Октябрьской уже как.... А я плачу стабильно за все услуги. После такого отношения оплачивать не хочется. Что делать?

Мария
20 мая 2010 в 10:50

А почему за качество выполненных работ никто не отвечает.Платим уборку поъезда,а кто в них убирает?Положено раз в неделю делать влажную уборку.Я живу в доме по ул Пограничной 19 в 12 поъезде 15 лет,у нас ни разу за это время полы не мыли.Подметают 1 раз в месяц и то не всегда.А полу строго за квадратные метры высчитывают.Возле мусопроводов-грязь и общественный туалет устроили.Заварите их вообще и уберите эту оплату из квитанций и уборку водъезда тоже.Лучше нанять уборщицу и платить ей.Она точно будет мыть,а так деньги в карман ЖЭКам.

Люся
20 мая 2010 в 10:56

А зачем платить за отопление в мае месяце?Почему народ считают быдлом?Кто принял решение отключать отпление в мае?Депутаты?Пусть в их домах и топят,и пусть они платят за отопление.В Европе отопление платят по факту его поления,а нам навязывают его,потому что тарифы беспредельные,вот и не платят.Зато в апреле-мае обогреваем улицы.

16 мая 2010 в 23:11

Вообще не понимаю в чем проблема-забрали у неплательщика квартиру в челябинске и дали избушку в Кисегаче.и денег получили и деревню заселили.А то они не хотят работать-что их теперь в ... целовать что он бюджетник?