Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Устав от выборов
Устав от выборов

14 мая 2010 в 13:03

Золотые люди. О России заботятся. Работают, рук не покладая. Ну вот, поработали. Отдохнуть вам надо. Чтобы никогда вас не было в депутатских креслах.

Vi-King
14 мая 2010 в 02:33

"Я уж не говорю, что на выборы придется потратить около 35 миллионов рублей...»
На вопрос, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на пост мэра, Борис Видгоф коротко ответил: «Собираюсь. Наверное, надо ответить так...»"
- И это в то время когда наш колхоз не полоностью расчитался с государством по шести и мясу !!!!!
- А ты не путай свою шерсть с государственной! (к-ф "Кавказкая пленница").

рассказывал с трибуны Михаил Вербитский. – Я не вижу и толпы протестующих, от имени которых вы выступаете. Челябинцам важна только стабильность в городе, поэтому поправки в Устав необходимо принимать».
Вот на этот пассаж я обращу особое внимание недовольных постящих...Большинство отсиделось и 2500 подписей коту под хвост...Говорил всем что только улица может здесь что то сделать. Не нашли время выйти на улицу?...Ну теперь живите так... Вот даже Ваши возмущенные вопли-сопли даже видеть не желаю... Есть конструктивные предложеня? debati74@mail.ru пишите. У меня они пока еще есть, в том числе в загашнике лежит исковое заявление (которое хотелось бы сделать коллективным ...) и есть еще флеш моб.

Гость
14 мая 2010 в 18:53

Демократия (греч. — «власть народа») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ. При этом управление государством осуществляется народом либо напрямую (прямая демократия), либо косвенно, через избираемых посредников или через судебные разбирательства(представительная демократия).

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства (президент), и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.

ЛИХОй
14 мая 2010 в 15:28

Молодцы, депы. Два раза устав поменяли, а Бог троицу любит - и в третий раз поменяют и причину найдут, например, в связи с чрезмерными осадками или ударной засухой. Правильно,теперь всё ваше: дели, и пили, и властвуй. Не с руки истинным депам слушать мнение электорального быдла. Топчи несогласных. Дума, вперёд!

ккк
14 мая 2010 в 10:39

достали сами себя избирают,сами себя назначают, сами себя пиарят на своих же каналах,к чему эта показуха?

14 мая 2010 в 11:25

Я за разделение власти законодательной и исполнительной. И каждая должна всенародно избираться.

Брат
14 мая 2010 в 12:38

"Хорошо сидим, господа! Зачем нам потрясения! Вдруг кто придет "чужой" и подвинет..." Г-да депутаты - СТЫДНО!!! Вы лишили людей последнего в и так непростое время - ПРАВА ВЫБОРА на жизнь! Если Вы, г-н Видгоф, такие молодцы, что ж тогда Устав быстренько подмяли?
Vi-King, спишимся... Права надо отстаивать!

Житель
14 мая 2010 в 16:28

Из-за кризиса, да и из-за экономии денег надо отменить выборы депутатов! Видим, как "Эффективно" работает команда М.В.Ю. для себя. А народ - как были быдлом, так пусть и остаются. Будьте вечными депутатами, мэрами, губернаторами.

Кейси
14 мая 2010 в 11:45

Вижу закат политической элиты Челябинска. Никому не остаться у власти после 2012г. Придут новые здравые люди, которые не будут путать демократию и полит интересы отдельных личностей и ФПГ. Стыдно!!!

Ашвуд
14 мая 2010 в 12:37

15 мая митинг несогласных с решениями местной власти на алом поле.

Обыватель
14 мая 2010 в 15:14

Если уж экономить, то начали бы с себя, дорогие наши депутаты. Всё просто- складывете с себя полномочия, закрываете свою думу на клюшку, и экономим на вашем всёравно нам отсутствии очень немало нужных всем денежных средств в период кризиса..

Дмитрий
14 мая 2010 в 16:00

Следующим изменением в Устав предусмотрят порядок назначения депутатов Главой города. Как обычно сошлются на преемственность власти. Вот тогда заживем. Если кроме шуток, идея хорошая, но такие изменения должны вступать в силу полсе избрания нового состава депутатов. Ведь, выбирая депутатов, мы не расчитывали, что им будут предоставлены полномочия выбирать главу города. Все понимают, что порядок израния Главы меняется для того, чтобы гарантированно посадить в это кресло Давыдова, так как этого хочет Юревич.

Татьяна
14 мая 2010 в 02:03

Дорогие депутаты! ...Иначе почему у вас отпало желание защищать интересы голосовавших за вас людей? ..... С соседями- то не стыдно встречаться? Или совесть - категория не экономическая?.. ...Паузу возьмите...

14 мая 2010 в 00:09

Ага на выборы денег нет, а орган вынести есть, прямо таки взаимоисключающие параграфы!

Ден
13 мая 2010 в 22:10

Вот так вот!
"Я не вижу и толпы протестующих, от имени которых вы выступаете".
Стыдно, потому что не видно.

Сергей
14 мая 2010 в 10:54

У этой страны нет будущего ...

Аленка
14 мая 2010 в 19:14

народу:
Дороги если что так строили на строго подотчетные федеральные деньги, то есть их не могли не построить

пенсионерка
17 мая 2010 в 16:12

БОЖЕ!
Благослови ж на работушку "трудную"
И всемогущую власть притерпеть.
Вынес народ эту рать безнадежную-
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё - и широкую, светлую,
Грудью дорогу проложит себе.
Но жаль только - жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Несогласная
14 мая 2010 в 15:17

Допоправляетесь.. В смысле поправок в Устав. Возвращаемся, дорогие мои, в недемократическое государство. В прошлое, а может во что и похуже... Ручные комиссии, ручные депутаты..

14 мая 2010 в 12:58

>где вы, мол, были, когда застраивали центр Челябинска
так он и сейчас застраивается, причём очень и очень агрессивно. В центре уже деревьев не осталось - на прошлой неделе, например, вырубили со стороны газпромбанка.
>не ремонтировали дороги
этот мистер, похоже, не помнит или не знает, что не было денег на ремонт всех дорог, их (денег) вообще мало было.
>раздавались садики
опять-таки, были ли тогда деньги, дети и чьи это были садики? пусть у губернатора поинтересуется судьбой садика "каравайчик"

Без автора
21 мая 2010 в 08:31

Предлагаю на следующем заседании гордумы лозунг "О борьбе с Коррупцией" признать экстремисским и призывающим к насильственной смене существующей власти.

экстремист
21 мая 2010 в 11:51

злоупотребляете господа терпением и провоцируете на адекватные действия со стороны моих друзей и руководителей!!!...

Василий Тёркин
4 июня 2010 в 13:51

Примите поздравления.Мы вновь повернули назад в прошлое.Народ в нашей
стране воспринимается только как электорат в нужное для власти время. В
остальном это население мешающее власти жить в своё удовольствие.
А относительно дорог,как старый автомобилист,
должен заметить: все эти расширения дорог создали больше неудобств,чем
пользы,поскольку напоминают песочные часы,следовательно создают больше
пробок.

народу
14 мая 2010 в 15:54

Все это пустое сотрясание воздуха. Народ вспомните как в 2005 году ездили по каким дорогам! Сплошные ямы и канавы!
За пять лет дороги расширили сделали дополнительные полосы на поворотах! Хорошо?
наверное хорошо
да что тут говорить всегда видится только плохое...

Имфадора Стар
15 мая 2010 в 02:26

Да чего уж мелочиться-царя надо посадить на вечные времена и точка!И чтоб расстреливал несогласных,как в кровавое воскресенье! И патриарх рядом с ним рука об руку! Поскольку попы Гапоны всегда в изобилии.

Мимоходом
21 мая 2010 в 11:11

Ну, да. КОБ - прям, глас народа. Он же - глас божий. ;-)))))))

Uriy
14 мая 2010 в 10:47

Эти люди некоторое время назад говорилиё,что демократии нужны выборы.Похоже демократия закончилась.

горожанин
16 мая 2010 в 01:33

Уважаемые Успокойтесь Вы выбирали депутатов доверие им оказали вот пускай они ивыбирают ГЛАВУ города Все демократично во многих странах через выборшиков избирается мэр Федеральный закон не нарушен А что до опозиции так они всегда ивсем будет недовольна судьба унее токая

Житель
14 мая 2010 в 00:13

Я за Видгофа!!! Человек, который создал что-то с нуля знает как надо руководить!!!

14 мая 2010 в 13:57

что хотят ,то воротят!!!!!

Гость
14 мая 2010 в 14:14

Демократия (греч.

алексей
14 мая 2010 в 14:52

Так скоро вообще выборы отменят, предлогают президентские выборы тоже отменить и назначать по спискам правящей партии....(чтото уж совсем знакомое)

Гость
14 мая 2010 в 22:30

Нам есть на кого равняться - на столицу демократической Калмыкии: там ваще поправки внесли в незарегистрированный Устав, а Верховный суд сказал: "божья роса"! http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1368453

20 мая 2010 в 18:26

У наших депутатов похоже совсем совести не осталось. Мол зачем нам этот сброд - они клюют только на того кого президент пропиарит? А так мы будем "своих" людей ставить?.. Это уже начинает походить на какой-то кланчик. Не отрывайтесь от народа дорогие. Изучайте концепцию общественной безопасности :)

7 июня 2010 в 09:24

Устав поменяли,факт на лицо:Показали вчера министра образования-в программе ОТВ "скандальная жизнь",власть и Челябинск опозорилися на всю страну! Коррубция полная!Челябинск прервал показ этой программы и начал показывать свои рекламы про образование и мэра.Позорище,можно подумать люди дураки!Шило в мешке не утаишь.Молодец отец с сыном,не побоялись хамства властей и их преследования,коррубционных школ,министерства образования и судов,обвиняющих отца и сына "якобы во лжи".А если будут доставать,в интерне надо выкладывать,вплоть до президента,а народ поддержит!

Троллинг
19 мая 2010 в 20:13

Челябинская дума разделила городскую власть на мэра и сити-менеджера
Газета «Коммерсантъ» № 84 (4384) от 14.05.2010г (http://www.kommersant.ru)
А на фото в этой газете назначенный губернатор МВ Юревич жестом - указательный палец вверх - что выражает этим жестом? ...

горожанка
14 мая 2010 в 11:12

Решение принято,закон не нарушен. Надо работать и делать наш города чище и краше. Борис Видгоф отличный кандидат на пост Главы города.

Челябинка
14 мая 2010 в 11:42

А что вы такого нашли в том, что Видгоф прямо ответил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на пост мэра. Он возглавлял думу, такой сейчас должности-председатель думы нет в уставе.. соответственно он, я думаю единственный кандидат на такой отвественный пост

Слава