Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Челябинцы стояли за солдатской кашей в длинных очередях
Челябинцы стояли за солдатской кашей в длинных очередях

Виктор
10 мая 2010 в 13:03

Стояли возле гостиницы Южный Урал и парад видели со спины кроме пары танков проехавших за 2 минуты,больше всего было жалко детей которые так хотели увидеть солдат в парадной форме!Действительно парад был для трибуны....

note
9 мая 2010 в 21:53

"жители и гости города начали занимать удобные места на площади Революции за несколько часов до начала парада Победы. Народ заполнил места вдоль проспекта Ленина, со стороны улицы Воровского, окружив по периметру всю центральную площадь."
ну и где это удобные места????
Оцепили все по периметру, на парад не попасть, вот и толпились люди где могли... Все для народа!!!

чебуратор
10 мая 2010 в 08:44

каша кончилась через полчаса от начала раздачи,чай напоминал слащавую крашенную водичку,и коробки черствого хлеба наверно с 1 хлебокомбината-и кому нужны были эти понты?

Вадим
10 мая 2010 в 11:21

Сложилось впечатление что парад был для "трибуны", а не для обычных горожан. Всего лишь 2 небольших монитора и то один из которых под конец сломался. Я считаю что могли бы не пожалеть денег и наставить много таких экранов. Давка. Не откуда ничего не видать. Лучше было по телевизору смотреть. За кашей даже не ходил увидев сколько там народу и как всё организовано.
Вообщем организация на троечку.

11 мая 2010 в 09:42

странные, однако, люди... В городе больше миллиона людей. Понятно, что весь миллион не пойдет на площадь, но все-таки. Каждый год ведь одно и то же. Народу много - места мало! (это же не спортивные соревнования на стадионе, где всем все видно) Мы не ходим на парады, на салюты, потому что прекрасно понимаем, что не пробиться будет, народу слишком много. Портить себе настроение не хочется. И возмущаться потом тоже не вижу смысла. Стоять в очередь за кашей? Нафиг надо! Сходить, потолкаться, повозмущаться? Зачем?? Правильно тут писали - парад можно и по ТВ посмотреть, а уж потом и погулять в парках))) А не портить себе настроение в толчее)

Недовольная :(
10 мая 2010 в 14:11

Думала, что одна я почувствовала себя быдлом, ан нет. Приехали с детьми на парад, чтобы послушать отголоски "ура". А еще пишут, что старались пропустить детей поближе, ни одного такого старателя не видела. Мне просто стало стыдно за город. На салют даже не поехали, а вдруг там тоже по специальным пригласительным вход???

свидетель
10 мая 2010 в 11:52

парад действительно был проведен непонятно для кого. поставили в отцепление быдло. не подойти не подъехать. для чего тогда это нужно? такие растраты бюджетных денег.
кого они такого пустили на трибуны, что к ним подойти то нельзя? всякий разнаряженный блатняк как обычно, видел там даже клоуна из КВН - он то чем отличился???

Екатерина
10 мая 2010 в 19:21

Этот парад, судя по всему, устраивался только для ветеранов и высоких лиц. Поэтому и устроено было все таким образом. А обычным людям пришлось ходить вокруг да около. Да и в Москве, наверное, также все устраивается. Однозначно проще смотреть по ТВ.

свидетель
10 мая 2010 в 20:49

стыдно за страну, за город, за власть имеющее быдло и за власть имеющих воров

10 мая 2010 в 16:11

Очень печально, что при всем моем желании посмотреть парад не удалось. Кружились с друзьями во круг площади. но так ничего и не увидели... Организация просмотра просто на нуле... опять сделал вывод что смотреть нужно было по телевизору и Московский парад.

10 мая 2010 в 17:22

И слышно слов не было совсем, хоть бы одну колонку развернули не на трибуны!!!

10 мая 2010 в 04:19

"Горожан по-настоящему впечатлил парад Победы: подтянутые военнослужащие, бодрые ветераны ВОВ,.... самолеты ЯК-52, праздничный салют." Статья написана в 7 вечера. на тот момент горожан "праздничный салют" еще не успел "впечатлить".

Ната
10 мая 2010 в 12:13

А чего вы все туда поперлись-то?
Мы вот просто гуляли в парке Гагарина, на лошадях катались и вполне счастливы!

12 мая 2010 в 12:59

Можно очень долго рассуждать и осуждать.. Если вас что-то не устраивает - предложите КАК сделать так, чтобы всех всё устроило)) Я, например, не знаю, как на площади устроить всё таким образом, чтобы 20-30 тысячам людей всё было прекрасно видно. Ведь всем понятно, что только 3, ну 5 первым рядам можно неплохо посмотреть парад)

Семен Семеновмч
9 мая 2010 в 22:48

Народ хочет хлеба и зрелищь!

Victor
10 мая 2010 в 09:47

Оголодали совсем!

Ветеран
10 мая 2010 в 22:09

В кадр трибуны! Узнают Челябинцы героев Челябинска в лицо! Будут знать для кого проводятся дорогие мероприятия на площади!

Была там, а жаль
11 мая 2010 в 10:40

Ребятишкам очень хотелось посмотреть парад "вживую": танки которые двигаются, подтянутых военных. Понятно, что места очень мало, но почему нельзя было военным и технике выйти на площадь с Красной, промаршировать по площади и уйти по пр.Ленина до Свободы. И громкоговорители, которых в достаточном количестве, в том числе и на против гостиницы Южный Урал молчали, неужели трудно их включить. Мы стояли около Ритма - не слышно и не видно было НИЧЕГО!!!! знали что будут самолеты, но так как нечего не слышно, пропустили этот момент и не успели даже камеру достать. Смотреть монитор на здании за Арбитражной мешал рекламный щит (что трудно договориться с рекламщиками на день?) В общем организация НОЛЬ!!! Очень надеюсь, что ветеранам было удобно и они получили удовольствие от Челябинского парада, если нет, то власти и организаторам позор!!

юлия
11 мая 2010 в 11:19

В прошлом году было тоже самое, мы не смогли пройти через оцепление. В этом году парад смотрели дома,(стену памяти посетили раньше , народу было немного) потом поехали гулять,видели Очень голодных людей, которые за тарелку каши готовы лица друг другу набить, было чувство, что народ неделю не ел, а ждал только кашку 9 мая.

11 мая 2010 в 11:35

интересно Вы тут рассуждаете, "смотрите парад по телевизору", а зачем тогда его вообще проводить тогда? по телевизору мы и московский парад посмотрим, и салют тоже, да и вообще в городе вообще ничего можно не проводить - а все смотреть по тв((( Если уж проводить, то проводить нормально, общедоступно.

11 мая 2010 в 21:38

Парад проводят для ветеранов!!! и вы правы, нам остается любоваться парадом на Красной площади по ТВ, С 40 ВИДЕОКАМЕР, удобно устроившись на диване)). И кухня была ПОЛЕВАЯ, а не ресторанная,и концерт был на машинах, это все дает нам очень отдаленное представление о том, как все было во время войны!! и вообще видела очень много счастливых лиц ветеранов...главное, что им понравилось. Правда одному плохо стало в толпе "голодных", жалко...

10 мая 2010 в 14:17

Хотите увидеть парад, ходите на репитиции.Я с детьми ходила.Всю репитицию прекрасно видели.

123
9 мая 2010 в 19:51

Спасибо за проведенное мероприятие.