Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Советскому району пригрозили заморозкой
Советскому району пригрозили заморозкой

Житель поселка Новосинеглазово
5 апр 2010 в 20:00

П. новосинеглазово является заводским. Он образован на базе 3 заводов (Трубодеталь, Заводс Силикатного кирпича и Новосинеглазовского нефтеналивного управления). Хочется отметить что нефтеуправление раньше было Челябинским филилом и проблем с отоплением не было, но с тех пор как онон перешло в управление г. уфа, то начались перебои с отоплением. Что касается Трубодетали, то пока его учредителями были Челябинцы, то проблем с отоплением тоже не было. но после того как Трубодеталь стал банкротом и продался г. Москва также начались проблемы с котельной. Во всем вина УК "МЖКО" (директор - Худяков А.А.), если бы оно не задерживало им деньги за отопление, то проблем бы не было с теплом, люди ведь платят за комунальные услуги в срок. УК "МЖКО" задерживает ежемесячно по непонятным причинам деньги заводам.

Саша
5 апр 2010 в 22:53

А ничего не будет. Контора Фортум палец об палец не ударит. Они обещают эту модернизацию не первый год(и не последний). И поэтому они всё время в "убытке". А население платит за тепло исправно: попробуй не заплати - судебных приставов натравят. Вот и гребёт Фортум деньги бульдозером, подельникам во власти отстёгивая и предлагая выкупать котельные по рыночной стоимости. А куплены они тоже по рыночной стоимости?

МЖКО
6 апр 2010 в 08:40

Уважаемый житель поселка Новосинеглазово, посмотрите внимательно на квитанцию за тепло и горячую воду....Вы платите деньги в УТСК напрямую, МЖКО здесь ни при чем.

Uriy
6 апр 2010 в 11:46

Хитрая инвестиционная надбавка к тарифу.Её хотели применять только там,где приборы учёта тепла.

nik
6 апр 2010 в 17:13

Какая еще надбавка, итак в 2 раза больше денег сдирают с населения, чем реально стоит отопление. Реально отапливаться от собственной котельной выходит в 2 с лишним раза дешевле, чем платить за сегодняшнюю стоимость гигакаллории у Фортума. Умные энергетики у юридич. лиц. это и пробивают, чем покупать тепло со стороны.

vovik_1956@mail.ru
11 апр 2010 в 21:31

давно надо сделать индивидуальное отопление квартир, как это делается в Европе.

бабка Ежка
5 апр 2010 в 19:57

власти! пока есть время решайте этот вопрос, не надо затягивать. лето быстро пролетит. видишь ли бизнесу невыгодно..... это социальная направленность государства, пусть не выдумывают, хочу зимой жить в тепле

Серега
5 апр 2010 в 20:11

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Наталья
5 апр 2010 в 20:56

Живу в п.Федоровка. Вечные проблемы с теплом и горячей водой. Платим исправно. Так хочется отдавать свои кровные за реально предоставленную качественную услугу. Уже возьмите вы эти котельные под "свое крыло".

qwer
5 апр 2010 в 21:39

вот и придет обещанный в 2012 году -армагедец-и будет всем...

Новосинеглазово
6 апр 2010 в 10:28

И так что мы имеем? Имеем зарвавшийся московский менеджмент который решил оставить без тепла своих же работников? Мдаааа, жители скок можно? Вас сокращают потом наберают обратно так еще без тепла оставить хотят а вы как извините стадо сидите и дрожите кончилось их время пора обьеденяться и диктовать дикому капитализму свои условия. Как вы будете детям объяснять что дома +5 градусов?