Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Давыдов призвал «бензиновых королей» умерить аппетит

28 нояб 2008 в 16:24

Ну наконец-то!

koss73
28 нояб 2008 в 20:18

О! Давно пора было!!!

28 нояб 2008 в 21:17

"короли автозаправок" - "цены опущены до предельного" Фиг там. до опущения цен ещё ОХ! как далеко

28 нояб 2008 в 21:42

НУ ВСЕ -ОНИ ТАК И ПОСЛУШАЛИ...

Цыпа-цыпа
28 нояб 2008 в 22:36

Надежда слабая, но хоть какая-то!

29 нояб 2008 в 14:32

Да, почитал на других сайтах откровения Складановского из Абиком-М. Это же уголовник. Я серьёзно. Вы послушайте, что он говорит: " В условиях кризиса у нас есть уникальный шанс что-то заработать, не мешайте нам". Думаю вот о таких и шла речь, когда антимонопольным законодательством попросили заняться прокуратуру, а это заявление уже тянет на "дело". Правда потом изменил мнение на "затарились в июле по максимальным ценам, теперь не можем продать".

Ну так и я мнение поменяю. Про "уголовника" возьму слова обратно и отвечу "под другим углом"-если вы идиоты, для вас это будет хорошим уроком в жизни и надо сказать спасибо тем, кто заставляет вас снизит цены-это ведь колоссальный жизненный опыт. А что до фирмы вашей-ну сдохните, вот ерунда-то какая! Неэффективный собственник, ваше место тут же займут другие, забрав за долги ваши заправки.

С уважением, Павел.

1278
1 дек 2008 в 10:24

Лучше бы цены на хлеб и макароны обсудили. То, что ФАС оштрафовала Макфу, об этом почему-то Юревич не говорит.

Михаил 123
1 дек 2008 в 12:21

Я не из бензинового бизнеса. И знаю о чем говорю. Вот вы сейчас радуетесь, что бензин упадет в цене. А года год назад цены на заправках стоили дешевле, чем оптовые. И люди которые имели по две или три заправки продавали бизнес за копейки монстрам бензинового бизнеса. А когда перекрыли трубу , которая идет в Челябинск и предложили бензин таскать вагонами. ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ? ГДЕ? К чему это приведет? Да элементарно!!!! Фирмы будут закрываться и бензин в скором будущем будет дорожать. И еще больше г-н Аликперов будет лоббировать свои интересы. И еще. Напомню. Фирме ГАЗПРОМ отдали Сибнефть. Кто ГАЗПРОМ лоббирует? Еще вопрос. Где тот нефтеперерабатывающий завод, который хотели построить возле Челябинска ? Почему его будущие хозяева не смогли договориться с администрацией области? Сколько нефтеперерабатывающих заводов в последнее время построили в России? Ответ очевиден. Ни одна проблема не может решиться через усиления давления на бизнес.

Нат
1 дек 2008 в 12:48

Мне непонятно только, какие рычаги кроме собственника земли, есть у мэрии?
На каком основании они могут вмешиваться в ценообразование на бензин?
Угроза повлиять через землю попахивает шантажом.

Я сама водитель и была бы рада , чтоб бенз подешевел, но и правовые вопросы волнуют тоже. Не сует ли Мэрия свой нос не в свои дела?
Чтоб попиариться чтоль накануне выборов?
Пусть обратятся в прокуратуру, к антимонопольщикам, прочие контролирующие ведомства, полномочные вмешиваться.

1 дек 2008 в 14:56

Михаилу 123. Сразу видно, что вы не из бензинового бизнеса и не понимаете о чём речь. Не путайте Сибнефть с франшизой, по которой работает Абиком-М, это разные вещи. То, что кто-то закроется от низких цен на бензин-туда ему родимому и дорога. Или считаете, что мы все должны напрячься, выложить в период кризиса ему денежки только чтобы он наш ненаглядный выжил? Нефтеперерабатывающий завод тормознули потому что сами видите что творится, денег нет на его строительство у арабов. И насколько я помню возник вопрос с поставками сырой нефти на завод. Нефть же вся попилена, идёт на экспорт, надо этот экспортный поток развернуть в сторону НПЗ, а это не так просто, как вы думаете.

1 дек 2008 в 15:00

Уважаемая Нат, а что непонятно? Цены на бензин-это доходы населения(гор.казна формируется в основном за счёт НДФЛ), а также развитие экономики города зависит от этих цен в целом. Мне например плевать, как это назовут-шантаж, терроризм или геноцид нефтяников, лишь бы цены снизили. В принципе также плевать, кто этого добьётся-мэрия,ФАС или прокуратура. Мэрия тоже ведь может, причём в рамках закона.