Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Что будет, если съесть кулич до Пасхи? Ответ священника
Что будет, если съесть кулич до Пасхи? Ответ священника

Гость
3 мая 2024 в 10:52

вообще пофигу на религию, кулич ем просто как булку

Гость
3 мая 2024 в 10:27

Взяли и всю суть веры заменили на обряды, обычаи, куличи, посты и прочее.

Гость
3 мая 2024 в 10:26

кулич это обыкновенная пироженка.

Гость
3 мая 2024 в 10:23

Раньше бабушка сама пекла куличи и творожные пасхи к празднику. И пироги вкусные, и булочки. Объеденье. Старалась нас вкусненьким побаловать на каникулах, когда приезжали к ней. Бабушки давно нет(((

Гость
3 мая 2024 в 10:15

Что будет? опа шире будет

Гость
3 мая 2024 в 10:49

Ниче не будет. Съели кекс и всё. Кстати, весной в Челябинске всегда выпускали кекс "Весенний".
а всё. что сейчас продается в магазинах по названием кулич, к куличам никакого отношения не имеет. Куличи пекут строго чистый четверг, в Пасху освящают, а потом разговляются.
Четверговая выпечка куличей объясняется тем, что кулич сильно сдобное изделие , очень очень сдобное. И после выпечки ОБЯЗАТЕЛЬНО должно дозреть не менее пары-тройки дней. Свеже выпеченный кулич кажется сырым, не пропеченым. А через три дня самое то.

Гость
3 мая 2024 в 10:17

Я шаурму съел с утра

Гость
3 мая 2024 в 10:17

Пост не соблюдаю, но что-то каждый раз останавливает купить и слопать кулич до Пасхи, хотя хочется. Дождусь воскресенья)

Гость
3 мая 2024 в 10:49

Странные православные - первое мая (сатанинский)день отмечают и Пасху. При советской власти только первое мая и это понятно !!!

Гость
3 мая 2024 в 17:51

Я беременна муж купил кулич а я уже хочу его съесть, прям текут слюни ужасно

Гость
3 мая 2024 в 10:34

Ничего не будет. Служитель культа.

Сергей
3 мая 2024 в 10:34

Где мой комментарий ? Почему забанили,что в нём оскорбительного ??

Гость
3 мая 2024 в 10:40

Будет вкусно и только. За свои деньги покупаю и ем, когда захочу.

Гость
3 мая 2024 в 12:00

Да ничего не будет, если только кого то пронесет.

Гость
3 мая 2024 в 13:09

..Раньше не было таких высоких форм и куличи пекли так же, как караваи. Это была низкая, сладкая и вкусно украшенная сдоба...
Раньше у славян эта сдоба символизировала мужское начало и оплодотворение земли для хорошего урожая. И выглядела соответствующе, немного уже с ярко выраженной головой.

Гость
3 мая 2024 в 15:55

Всем по барабану

Гость
3 мая 2024 в 17:33

То есть все "пасхующие яйцекрасы" пост держат до сих пор? на службы ходят и так далее? Что за мишура, не имеющая к вере никакого отношения?

Гость
4 мая 2024 в 15:44

Засовывать в куличи золото это и есть грех тщеславия и глупости. В Пасхальные дни положено делиться с нуждающимися, если деньги некуда девать.

Гость
5 мая 2024 в 01:25

Я уже съела кусочек кулича, пост не соблюдала.

Гость
3 мая 2024 в 11:35

Зеленский, прекрати есть наши куличи до Пасхи! Господь тебе обязательно отомстит, вот увидишь!!!