Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Кто мечет красную икру. Челябинск завалили новогодним деликатесом от предприятий-призраков
Кто мечет красную икру. Челябинск завалили новогодним деликатесом от предприятий-призраков

21 дек 2023 в 09:27

Икру якобы экстремиста Навального тут же изымут.
А тут что? Ну потравится народ, тысяча-другая нищебродов заболеет гепатитом и помрёт в муках - так с них и так толку ноль...

Гость
21 дек 2023 в 09:30

Алла Скрипова - неужели так трудно было отправить несколько банок экспертам на проверку, хотя бы доморощенным? СТАТЬЯ КОНЧИЛАСЬ НА СЕРЕДИНЕ! То, извините, в каждую сомнительную статью напихают по 2-3 сомнительных экспертов, ТО НИ ОДНОГО!

Гость
21 дек 2023 в 09:36

Люди берут эту фальш. Ужас.

Гость
21 дек 2023 в 09:37

В своё время часто бывал на Камчатке.
Икру солил из собственноручно пойманной рыбы, или покупал у друзей- браконьеров.
С тех пор ни я, ни семья не покупаем здесь икру, кушаем только из гостинцев с Камчатки.
Рыбу солю сам, иногда удаётся купить мороженую приемлемого качества.
Продаваемые здесь икра и рыба "с Камчатки" - сплошное
палево, изготавливаются где-нибудь в Подольске в подвале овощебазы.

Гость
21 дек 2023 в 09:42

В Айсберг за икрой.Дороже,но зато натурпродкт .

21 дек 2023 в 09:44

а собственно .это так прям обязательно чтоб икра была на новогоднем столе ?)

Гость
21 дек 2023 в 09:45

Дык там всё суррогат.

Гость
21 дек 2023 в 09:46

Это как 200 банок мёда на трассе я видел....в районе Джубги....Дак стока пчёл не может быть скока мёда они наварили. Вот и думайте что там у них

Гость
21 дек 2023 в 09:50

Как дальневосточник портал в голос, над торговали, а людей, кто покупает жалко. Опасный и ненастоящий продукт, у нас кстати тоже встречается на рынках захимиченная икра либо смешанная с прошлогодней или несвежей. Как то раз родственники угощали, пришлось сразу выбросить, прошу не угощать больше тк сам покупаю у щаготовителей и только в щамороденном виде, если вылов был не на текущей неделе. Запомните, охлажденная икра особенно малосольные больше 7-10 дней в холодильнике не хранится, а если хранится, то там не только икра.

Гость
21 дек 2023 в 09:51

А я беру горбушу по 270 за килограмм с икрой. И икру солю на свой вкус и рыбу.

21 дек 2023 в 10:11

капец... одна подделка... что икра, что мед, что автомобили...

Гость
21 дек 2023 в 10:33

У меня знакомая десять баночек взяла, чтобы впрок полакомиться...

21 дек 2023 в 10:36

анекдот... сосед спрашивает у соседа, откуда у тебя столько черной икры? а он... да всю ночь у кильки глаза выковыривал....

Гость
21 дек 2023 в 10:38

— Бэрите — бэрите, нормальная икра, на любой вкуз.
Алюхамдулилях алаху акбара 😁

Гость
21 дек 2023 в 10:58

Если все праздники, собрались просидеть на унитазе , покупайте баночную икру на улицах нашего города

Гость
21 дек 2023 в 11:00

Аблигация

Если очень много подделок на рынке ,как-то же нужно выходить из этой ситуации , придётся научиться метать её родимую самим ))

Гость
21 дек 2023 в 11:11

А чё на экспертизу то не сдали?

Петрович
21 дек 2023 в 11:12

А где наш доблестный Роспотребнадзор ? Почему они не проверяют этих торговцев ? Или,как всегда - только ходят взятки собирать ?

Гость
21 дек 2023 в 11:18

Путаете легальный бизнес и торговлю ,,с рук,, .

Гость
21 дек 2023 в 11:22

У Турции бы закупали, они там ее все равно выкидывают, не понимают, что это деликатес. Там глядишь и цены были бы адекватные

Гость
21 дек 2023 в 11:27

в связи с тем,что все дешевое в нашей стране 💩,покупаю продукты выборочно,так сказать,для поддержания жизни,а когда лет 5 назад узнала,что икру обрабатывают,тем же раствором,что и покойников,что бы выглядела хорошо,вообще отвращение 😠

Гость
21 дек 2023 в 11:37

Что говорить про уличных торговцев, когда большая сеть СПАР ТОРГУЕТ ПОДДЕЛКОЙ под видом настоящей икры!!!!

Гость
21 дек 2023 в 11:40

Прадед
Санэпидемстанция получается не при деле.

Гость
21 дек 2023 в 11:53

Менты крышуют поэтому и торгуют. Нет народного контроля, как это было в давние времена. Народ отстранён от власти в стране, нужен просто для выборов.

21 дек 2023 в 12:06

₳Đ₥ł₦ ₮Ɏ ₱Ɇ₮ɄⱧ!

21 дек 2023 в 12:07

А̶д̶м̶и̶н̶ п̶е̶т̶у̶х̶

Гость
21 дек 2023 в 12:11

⚡️ В Минсельхозе расшифровали предсказания Ванги о цене яиц в 2024 году

Гость
21 дек 2023 в 12:12

Зачем вообще разрешают продавать эту химию????

Гость
21 дек 2023 в 12:17

Вся эта дрянь под большим покровительством (коррупционным), поэтому её и не трогают.

Гость
21 дек 2023 в 12:18

Это не икра и тратить деньги на это нет смысла!

Купите сайру или шпроты. Или просто рыбу красную спинку.

Точно так же во всех сетевых магазинах продают эти банки с фальшивой икрой.

Гость
21 дек 2023 в 12:19

125 руб за банку , дороже не покупайте , имитация на закусь пойдет ! 😀

Гость
21 дек 2023 в 12:36

А вам не кажется, что мы практически всё покупаем в магазинах ненастоящее? Молоко? Колбаса? Сыр? Мясо? И так далее! Официально! С сертификатами качества!

21 дек 2023 в 12:40

Понятно, значит икра отпадает...

Гость
21 дек 2023 в 12:42

кто имеет право конфисковать эту икру? где службы контроля? деньги получили и молчат

Гость
21 дек 2023 в 12:45

Всегда брала икру в Теореме. Тунайчу, в этом году даже сделала звонок в магазин, потому как икра отвратительная, пересолегая и вкус у неё никакой. 970 р банка. Горбуша. Так через пару дней у них появилась она же только кета за 1200.и это цена за 100гр. Мне часто привозят икру ип Борис к, они расфасовывают по 140гр, поставщик Тунайча. Вот это да икра, и цена очень и очень хорошая. Но такой сети "красная икра" в Че нет. Я беру икры много не на нг, а часто, у поставщика из Сахалина, отл. Я пенсионер так то. Тут коммент про то, что не если норм, так вам и сойдёт. Так я вам скажу, что мне 1 икринки много кеты, горбуши, нерки, как и белуги осетра и стерляди. Я не из богатых, но на лопатки положу любого, и на предмет обмана вида, и на предмет нарушения технологии при производстве. И сама умею засолить, если бы стояла на берегу, и рыба была б в руках живая. Почему? Это не понт. С 15 лет работать довелось на добыче. И к производству было отношение. Статья правильная.

Гость
21 дек 2023 в 13:05

эта истерика с икрой противна Наступила смена числа на бумажке (причем числа условного) и вот надо жрать зародышей рыбы?

Гость
21 дек 2023 в 13:12

В Красноярске и такого нет. Никакой практически икры нет. В магазинах икра, где написано Владимирская область и Колывань Новосибиркой области. Очевидно, в этих краях икры не водиться. А обещали что икра будет, икра подешевеет. А отдельных магазинвх есть икра на вес, вроде натуральная, за 7-8 тысяч кг, но на вид похоже позапршлогодняя.

21 дек 2023 в 13:16

Если продавец говорит, что себе взяла, значит точно можно брать и нечего не бояться!

Гость
21 дек 2023 в 13:24

Астрахань черная икра есть точно и с с Китая идёт процесс поддоне. Настоящий красная икра в дфо дороже чем в Москве. А так за час можно будет тонны красиво красный икру в банках и купить точно. Нормально этот продукт обман и трата времени.исскусствкенная икра раковые и болезни. Лосось икра да настоящий. Но дороже чем Европы. Стерлядь есть возможность лов и уха.. мы в сутки дома дома 700 баночка красная икра делать шустро и урусам дешевле сбываются.

Гость
21 дек 2023 в 13:29

Колбаса сервелат и все такое прочее это делать наши земляки красиво очень и сбываются в магазине. Сейчас бомжи падали свиней коровы КРС обработка после и отдать на шаурма шашлык шашлык. Бизнес план

Гость
21 дек 2023 в 13:35

Бабы на РЖД чисто пирожки с мясом и вот-вот хоть честно говоря. Дядя Саша не знает куда столько мясо сбываются и дешевле он отдаст.. молоко хорошо настоящий на РЖД часто бывает ради бога рынок топленое.. а варенье и мёд масло настоящий РЖД крупный вокзал идёт процесс.

Гость
21 дек 2023 в 13:38

Кто то размазывает, а кто то и в прикуску кушает с вареной картошечкой😋

Гость
21 дек 2023 в 13:53

В этом году кило лососевой икры от 5200 руб и выше. Вот и считайте, сколько должна стоить ж\б красной икры. На улицах продают фальсификат!

Гость
21 дек 2023 в 15:07

А почему менты,санслужбы,налоговики не работают?Страна -бардак,все на всё положили с прибором.А потом задаются вопросом,почему так живём

Гость
21 дек 2023 в 15:08

Тема раскрыта не полностью. Необходимо посмотреть и сравнить цены в той же Ленте. Икра кеты зернистая 170г стоит 1499 рублей. За что? Кто может себе такую позволить?

Гость
21 дек 2023 в 15:11

Сейчас к Новому году все закупают продукты. Все хотят встретить Новый год за праздничным вкусным столом. И многие хотят заработать деньги на обманных продуктах. Если всё разрешено, а почему не торговать поддельными продуктами. Ведь всё разрешено!!!

Гость
21 дек 2023 в 15:20

Настоящая икра стоит от 600 р.. за 100 грамм! Удивляет наивность и простодырость русского человека. Что в политике, что на базаре. Учиться ни чему не хотят, верят кому угодно, кроме самих себя. Сами люди виноваты во всём! Вот и получайте смешные пенсии и зарплаты, и кушайте силиконовую икру.

Гость
21 дек 2023 в 15:25

На икру надо ставить "честный знак" , а не на молоко и воду! Но на икре власти не выгодно, она мало тиражная. То ли дело собрать по 60 коп. с каждой бутылки молока, кефира, сметаны, воды, сока, морса, кваса - это миллиарды рублей с населения постоянного дохода ! А икра , того не стоит. Разбирайтесь население сами, где подделка , а где - нет.

Гость
21 дек 2023 в 15:28

Никакие это не призраки, цыгане её делают из рыбьих отбросов.

Гость
21 дек 2023 в 15:30

Миллиардеров увеличится в трое, наштамповали в подвалах. Куда смотрит Росподтребнадзор, прчему в нашей стране можно продавать всякую фальшивку , в магазинах можно столько собрать ее. Наказывать и магазины почему принимают фальсификат и продуктов масса и алкоголь. Народ жрите на здоровье, молока всех сортрв ,где берут.

Гость
21 дек 2023 в 15:34

Так это натуральный продукт ( пусть не гост и частники делают) или искусственные белки? Можно точно сказать, а не производителей фантомов перечислять.