Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации «Их в стране нет, что вы хотите?» В челябинской «Ленте» ограничили продажу яиц — до чего докатились цены
«Их в стране нет, что вы хотите?» В челябинской «Ленте» ограничили продажу яиц — до чего докатились цены

19 дек 2023 в 16:53

"Их в стране нет...", стесняюсь спросить - а что в стране есть, да так чтоб с избытком да по нормальной цене?! Вижу - водка в КБ никак не закончится, с этим делом все в полном порядке. Пока что.

19 дек 2023 в 16:37

Ну я так понял доходы у населения поднялись, о чем президент сообщил на прямой линии, и люди просто стали больше брать яиц. Вот и возник дефицит. Ну то есть проблема в населении на самом то деле

Гость
19 дек 2023 в 16:36

совсем уже чокнулись, все развалили, уже яйца из бразилии и сша везут

Фууу! Отпустило!!! И сегодняшний день доказал, что всё идёт по плану. Жду марта. чтобы за стабильность отдать свой голос. Деда Мороза буду на вокзал ездить смотреть. Блин! Как всё здорово, что стабильно каждый день всё идёт по плану!!!

Гость
19 дек 2023 в 17:30

да какой нам такое правительство, если уже яйцом не способно народ обеспечить? более 60 лет живу, никогда с яйцом не было проблем, при чем своим, а тут уже с Турции собираются завозить, турки могут и себя прокормить и нас, а мы империя, так называемая... позорище...

Гость
19 дек 2023 в 16:38

Когда нам обещают стабилизацию цены на резко подорожавший товар, то это напоминает мне обещание тренера команды, проигрывающей матч с разгромным счётом, удержать этот счёт до конца матча.

19 дек 2023 в 21:38

ну все логично, отсутствие зарубежных ветпрепаратов, кормов и племенного генофонда привело к росту цены на мясо птицы, не долго думая, на мясо пустили несушек. Хрущев так же по мясу США пытался догнать, этой территории никогда не везло с руководством, так и честную рыночную экономику не дают строить, иначе без кормушки останутся

Гость
19 дек 2023 в 16:40

Наше государство сами уничтожили ферменское хозяйства.

19 дек 2023 в 19:20

Они что там курят, откуда такие цены????

Гость
19 дек 2023 в 16:55

Вообще, странная ситуация: сначала разрешили экспорт, хотя самим нужно, и кто-то обогатился на этом, а теперь будем завозить и снова кто-то на этом хорошо заработает. Может тогда оплачивать эти импортируемые яйца из прибыли тех, кто их продавал за рубеж?

Гость.
19 дек 2023 в 17:29

То гречка, то соль, то туалетная бумага .Позоримся на весь мир, или от жадности,или от глупости.Ни разу не слышал чтобы в странах ЕС происходило что то подобное.

Гость
19 дек 2023 в 20:28

Идём все дружно на выборы ! Может после этих новых , с тем же старым действительно жизнь наладится? Будет и дальше ,, всё идти по плану,,?? !!!!!! 75% ,,ЗА ,, !! Откуда берутся такие цифры ?? Как , что касается народа и большинство,, ЗА,, 🧐 У меня нет ни одного знакомого, который бы сказал, что ,, Да, нормально живу ,,.. Нет ни одного - все в долгах, кредитах, ипотеках и в одежде 10 - 15 летней давности ходят , лишь бы эту кредитную кабалу закрыть, детей одеть, чтоб не хуже других выглядели и накормить . Долги по ЖКХ переваливают сотню !! Про фрукты вообще молчу , так как и с яйцами космос ! Цены растут, ЖКХ 2 раза в год растет, проезд, бензин ! Продукты так вообще , каждый день хоть на рубль , но цены растут ! Зарплаты 75 т средняя , я когда прочитала, описалась с голодухи 😴 Не нужен народ простой НИКОМУ ! Разве, что для целей, сами знаете каких с нынешней обстановкой . Ещё бесит призыв, туда,, и ,, рожать,, ! Всё , сейчас мат пойдет..всем добра 🤗и крепитесь 💪

Гость
19 дек 2023 в 16:54

История идет по кругу, ждём!

Гость
19 дек 2023 в 16:37

У яиц тоже есть срок годности, после нового года рублей на 10 -15 снизят, а то протухнут..

гость
19 дек 2023 в 16:56

потом тухляк будут продавать

Гость
19 дек 2023 в 16:49

Яйца - мирское. О душе подумаем. Акунин - террорист и экстремист, его книги изымают из магазинов и складов. Пару только вопросов - где и когда будем жечь книги акуниных и прочих иноагентов?! Бензин и дрова с собой приносить?

19 дек 2023 в 18:22

интересно , а в европах яйца есть ?

19 дек 2023 в 16:56

Как с гречкой было, на ровном месте.

Гость
19 дек 2023 в 16:50

Ну то есть в этом году будут деньги делать на куриных яйцах? Да? Греча... Соль... Сахар... Теперь новый жанр

Гость
19 дек 2023 в 16:54

Бред какой-то

Гость
19 дек 2023 в 17:27

Летом 70 руб было за 10, сейчас 139,99руб.

Гость
19 дек 2023 в 20:07

"— В стране яиц нет, что вы хотите?"
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Это лучший комментарий за последнее время по теме.
В стране похоже мозгов не хватает судя по всему.

Гость
19 дек 2023 в 16:53

Обычно на пасху яйца поднимают, а тут на новый год решили

Гость
19 дек 2023 в 16:57

Всё ругают Союз, а там яйца были всегда в магазинах

Гость
19 дек 2023 в 16:52

Курица по 450 руб стала. Люди начинают брать яйца и на них цены поднимают.

Гость
19 дек 2023 в 17:56

Что вы привязались к этой ленте я не пойму???!!! Там самые дешёвые яйца в отличие от остальных магазинов- это факт! Ограничение для того, чтобы всем досталось и не случилась такая же ситуация как с сахаром когда-то! Единственный магазин который постарался хоть как то сдержать рост цен на яйца!

Гость
19 дек 2023 в 20:27

Это называется товарно-продовольственный дефицит. Правда здорово? Также"хорошо" было в Союзе,о котором некоторые тоскуют. В нестоличных регионах дефицит был всегда. Челябинск,Екатеринбург некоторые другие города всегда были дефицтитные А еще был Афган, ограничение импорта и старый генсек

Гость
19 дек 2023 в 22:35

Вот неужели Азербайджан и Турция великие птицеводческие державы? И сколько яйца стоят там, что привезти их сюда все равно дешевле?

Гость
19 дек 2023 в 21:42

Как похорошел Челябинск при единороссах...

Гость
19 дек 2023 в 19:04

Вспомните, как «стабилизировали» цены на сахар, был 30 р.,стал —70р..Подсолнечное масло было 50 р.,стало—110 р..Про лимоны по 70 р. Уже никто и не помнит. Кофе, по акции 159 р., теперь 250.,ну и так далее, по списку. Так что после очередной «стабилизации» пресловутые яйца дешевле 100 р. Уже не будут ни когда.

19 дек 2023 в 18:17

Сколько яиц есть нужно чтоб подорожание на 50 рублей вызвало такую истерику? Судя по резонансу все с утра до вечера яйца долбят

Гость
19 дек 2023 в 17:14

Если челябинская область вступит в НАТО яички будут в продаже?тогда я согласен на вступление!

авитолог Шубин
19 дек 2023 в 17:15

Пока чекисты-коммунисты у руля, нормально ничего не будет.

8 янв 2024 в 10:50

08.01.2024,10 утра-Магнит, Дзержинского, 3- яиц нет! Кроме двух тухлых грохотов.

Гость
19 дек 2023 в 17:26

Либо в редакции ходят слепые, либо не совсем умственно готовые к восприятию информации. В Ленте цена на С1 и С0 была ниже 100 рублей, поэтому и скупают всё.

Гость
19 дек 2023 в 17:34

Народ в РФ без яиц! Можно ноги автирать...

Гость
19 дек 2023 в 18:43

Яйца С2 вообще смысла нет покупать-деньги на ветер

Гость
19 дек 2023 в 16:34

Цены подняли - люди стали меньше брать. Торгаши обогатились? Нет. Только всем неудобство.

Гость
19 дек 2023 в 16:38

Яйца перестали покупать.

Гость
19 дек 2023 в 17:22

Лариса.
в октябре скупила по 50 перед новым годом продам по 250

Гость
19 дек 2023 в 18:03

Это очень странно. В "Перекрёстке" свободно лежат - причём довольно-таки недорогие. И не какие-нибудь мелочёвки вроде С2 и даже С3, а вполне себе С0 и С1.

Гость
19 дек 2023 в 18:57

Квитанции на снег ещё никому не приходили?

Гость
19 дек 2023 в 19:18

Дорогие россияне всё стерпят! И повышение всего и вся в 2 раза! И рост яиц... да любой рост чего угодно!
А долги мы простим почти единственным друзьям - африканцам!

Гость
19 дек 2023 в 19:59

Скоро выборы,и нам опять говорят,альтернативы нет и кто ,если не он.Но,можно ли доверить страну человеку,который лишил её яиц?

19 дек 2023 в 22:50

Извините, но в челябинской области более 10 птицефабрик, как может быть дефицит продукта??? Дефицит создан искусственно... Самими торговыми сетями... Из принципа не покупаю яйца за такую космическую цену ... Жрите сами!

19 дек 2023 в 17:29

ну и хорошо.... меньше риск подхватить сальмонеллу)))

21 дек 2023 в 00:01

Россиян, владеющих минимум двумя яйцами, признают средним классом

Гость
19 дек 2023 в 23:59

Неужели кто-то их покупает по таким ценам. Я вот полностью отказалась от них как подорожали. И не страдаю. Плевать вообще.

Гость
19 дек 2023 в 16:39

Как ельцинские сказали: - Зачем производить своё, мы всё купим.
Ну вот, купили племенной материал.

Гость
19 дек 2023 в 16:50

В Ленте никогда яйца не покупала. Удобнее брать около дома, а не везти через весь город.