Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Поднимите рыбу со дна! Шеф-повар показал правильный рецепт селедки под шубой (вы всё делали не так)
Поднимите рыбу со дна! Шеф-повар показал правильный рецепт селедки под шубой (вы всё делали не так)

15 дек 2023 в 18:41

Селедка сверху - это уже не шуба. )

Гость
15 дек 2023 в 18:51

Салат потому и называется Селедка Под Шубой, потому что Сельдь накрывается слоями шубы (овощей и яиц) и никакой щучьей икры и перепелиного яйца в рецепте не предусмотрено.

Гость
15 дек 2023 в 18:46

Хорошую "шубу" и досаливать не нужно, если отварить картошку в солёной воде. Остальную соль даст майонез и сама селёдка.

Гость
15 дек 2023 в 17:35

Самый правильный тот, что готовит жена, а не ваш повар.......

15 дек 2023 в 23:23

Всегда кладу картофель первым слоем, перемешанный с каплей майонеза, для сочности. Некоторые добавляют в салат слой яблок. Считается, что это облегчает блюдо.

16 дек 2023 в 08:19

Нормальный рецепт, надо попробовать

Гость
15 дек 2023 в 20:23

Всю жизнь делали сельдь под шубой аналогично как у шефа (очерёдность слоёв), только без яйца и щучьей икры.
Ну и сельдь не из пресссерв разлагающихся, ужасного вкуса, запаха и уксуса, а нормальная слабосолёная сельдь, из ведра, либо бочки, весовая с головой не разделанная, с минимальными сроками годности.

Гость
15 дек 2023 в 18:20

Круть! Селёдку с морковкой местами поменяли! Лучше печеньем посыпать, тогда гости точно удивятся.

16 дек 2023 в 06:53

еще из свеклы я такой салат делаю - отварная свекла мелкими кубиками режется .отварная курица .чернослив .грецкие орехи и немного чесночку .вкусно .вместо чернослива можно изюм положить .

Гость
15 дек 2023 в 18:15

А Вы уверены, что у шефа рецепт правильный, а не у меня?

Гость
15 дек 2023 в 20:06

Выглядит неаппетитно. Самая лучшая шуба, которую мама делает)

Гость
15 дек 2023 в 20:17

Задорный шеф. 👍🏻

Гость
15 дек 2023 в 22:13

Где Навальный?

Гость
16 дек 2023 в 14:04

Я тоже сперва картошку кладу, а потом сельдь с луком (или по-вегетариански - соленые грибочки с солеными огурцами, или другой вегетарианский рецепт, где копченый сыр + нори, водоросли), снова картошка и только потом морковь и свекла. Для украшения сверху тоже можно яйцо, но натертое на мелкой терке, причем белок и желток отдельно.

Гость
15 дек 2023 в 23:13

Попробуйте вот такой рецепт: картофель отварной, сельдь копчёная, морковь отварная, огурец маринованый, помидоры свежие, яйцо - всё промазываем майонезом, ОЧЕНЬ ВКУСНО.

16 дек 2023 в 06:50

а я делаю 2 слоя селедки ...просто второй слой и картошки поменьше и селедки с луком

Гость
15 дек 2023 в 17:42

расплылось море майонезное))))))

Гость
15 дек 2023 в 20:25

Спасибо шефу за рецепт, щучья икра как-то не пейзажно. )))

Гость
15 дек 2023 в 20:58

Это салат фуфайка наизнанку . Для эстетов . Кто не в курсе, укушается . Словит экстаз гастрономический .

Гость
15 дек 2023 в 21:48

а я вместо селедки беру копченую горбушу. Обалденно получается!

Гость
15 дек 2023 в 22:13

Кто последний за яйцами?

Гость
16 дек 2023 в 08:43

Овощи запекаю в фольге в духовке,вкус получается действительно пикантный

15 дек 2023 в 21:48

и вот этот ещё и учить нас будет шубу делать? мы столько шубы сделали, сколько он ещё каши манной не съел!

16 дек 2023 в 06:54

77

Гость
15 дек 2023 в 20:27

а оно точно повар? )))

Гость
15 дек 2023 в 22:57

Лариса. 60+
Спасиба за рецепт!).. но я буду варить беляши и оливье строгать на Новый год).. селёдку так сожру)).. без всяких шуб!)..