Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Челябинске начали продавать лесные ягоды. Изучаем цены и пробуем на вкус
В Челябинске начали продавать лесные ягоды. Изучаем цены и пробуем на вкус

5 июля 2023 в 10:13

Столько ереси в одной статье. Ежевику укрывать? Она растет как малина. Лишь бы лапшу на уши навешать.
Землянику 2 часа собирают стаканчик 0.5? Это вместе с дорогой до леса?))

5 июля 2023 в 16:01

Рядом с Томино собирать нельзя сейчас ни грибы, ни ягоды.
Спасибо Текслеру!

6 июля 2023 в 11:55

Смородина по 70 руб. за стакан? Может, стакан маленький, на северо/западе по 200 руб. большой пластиковый стакан.

Гость
5 июля 2023 в 12:39

Никогда у барыг ничего не покупаю. Можно проехать по деревенькам утром, там дети собирают и продают. Как раз им на подготовку к школе. На это не жалко.

Гость
5 июля 2023 в 10:17

ну и цены , ужас

Гость
5 июля 2023 в 15:20

В этом году весной все сады были в пене цветов яблонь, вишни, черешни и, как всегда, вдруг, пришли заморозки!!! Что у нас ежегодно бывает. Поэтому ягод мало, яблок мало, но вы держитесь, собирайте ягоды по полям, по лесам, пока стоят золотые денёчки. А на блюдечке , с голубой каёмочкой, никто нам не принесёт, земляки дорогие!

Гость
5 июля 2023 в 09:47

Чет у меня в этом году беда с ягодами. Клубники в саду совсем мало было по сравнению с прошлым, а вишня так вообще косточка с кожурке висит, мясистости нет... Видимо майские перепады температуры погубили, когда днем было +30, а ночью +5

Гость
5 июля 2023 в 10:42

про землянику, малость
накопал кустов лесу и высадил у себя, замульчировав, именно высаженную, хвойным опадом. Разрастается быстро. Разросшуюся мульчирую, оставляя открытую землю для усов. На южной стороне ягода поспевает быстрее, но быстро сохнет, на северной дольше плодоносит. Лесную землянику можно запросто разводить на своём огороде. Да я вообще думаю что значительная часть продаваемой на рынках "лесной" земляники, на самом то деле с огородов.

Гость
5 июля 2023 в 07:48

Какие там ягоды могут быть в таком загрязненном городе

Гость
5 июля 2023 в 09:33

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- еще кора деревьев есть . кору раньше на Руси использовали широко и даже если..
как сказал медведев - скоро осень - грибы , ягоды , другие продукты из леса... развиваемся дальше.....

Гость
5 июля 2023 в 11:39

В прошлом году покупала баночку 0,5 литров земляники на Доватора за 500р. Оказалось сверху чуть свежих ягод, а ниже старые и засохшие. Теперь пропало желание поесть покупной земляники))).

Гость
5 июля 2023 в 15:23

Ещё хочу добавить: некоторые люди собирают ягоды и грибы в радиоактивной зоне и продают на базарчиках. Никто никого не извещает о вреде такого урожая, к сожалению...

Гость
5 июля 2023 в 16:08

Все с ума посходили покупать за 500-800 руб. клубнику, землянику. Такой цены она не стоит. Лучше самому выехать в лес и собрать ягоды.

Гость
5 июля 2023 в 08:36

«Для продления зерновой сделки РФ требует возобновления работы SWIFT и снятия санкций по сельхозтехнике».
Полагаю, Украине выгоднее это зерно перегнать на пшеничный бурбон. Голод в Африке? Очень сочувствуем. Но не ценой же своего существования Украина должна решать эту проблему.

5 июля 2023 в 08:19

вспомнила я как лет 8 назад пыталась варенье из вишни сварить .женщина из соседней квартиры дала с дачи .Спросила у мамы че делать .Ну засыпала сахаром .постояло .поставила на плиту и мне показалось что мало сока .воды еще налила .Ну короче у меня вся плита была залита потом .))) ну решила еще сахаром засыпать и поварить ..получилась какая стекловидная вишня .которую из кастрюльки даже не вынуть . ну не мое это дело .не мое ))

Гость
5 июля 2023 в 08:49

Люди, которые собирали эти ягоды навряд ли мыли руки перед этим и во время этого, когда ходили «в туалет», поэтому брезгую их покупать, поймать на них какой нибудь гепатит проще простого, а вымыть эти ягоды нормально, просто невозможно. Разве что купить и сварить из них варенье.

5 июля 2023 в 08:11

С такими ценами сами пусть едят. Горсть земляники 2 часа собирает, ага, так и поверили.

Гость
5 июля 2023 в 07:58

ларискина клубничка бесценна

Гость
5 июля 2023 в 08:22

Ежевику укрывать не надо, растёт как куст и всё

Гость
5 июля 2023 в 08:39

На них коровы и коозы гадили в лесу

Гость
5 июля 2023 в 07:46

Кто знает, что за гадость там выросла и какие там пестициды использовали

Гость
5 июля 2023 в 08:12

Не покупайте, сам видел как собирают их вдоль объездной дороги.

Гость
5 июля 2023 в 08:09

Vic_
Так и доллар подорожал . . .

Гость
5 июля 2023 в 08:38

дорого глисты продают

Гость
5 июля 2023 в 08:42

еще кора деревьев есть . кору раньше на Руси использовали широко и даже если..
как сказал медведев - скоро осень - грибы , ягоды , другие продукты из леса... развиваемся дальше.....

Гость
5 июля 2023 в 10:56

Помню в детстве всегда в лесу с родителями ежевику собирали, варенье варили. Очень нравится вкус. А сейчас даже не знаю есть она в тех лесах или нет.

Гость
5 июля 2023 в 14:09

Обложить налогами лесные ягоды. А если не облагаются обложить психиатрами как парикмахеров чтобы не повадно было орать почему так дорого стригут волосы. Кстати. барберов тоже обложить не мешало бы. А то видимо ухи объелись.

Гость
5 июля 2023 в 14:21

Цены как от смерти.

Гость
5 июля 2023 в 14:51

Интересно, а где стаканы под ягоды собирались? Явно не покупались.

Гость
5 июля 2023 в 15:13

На Чичерина и пр.Победы 600р/ кг

Гость
5 июля 2023 в 16:23

Аблигация

Что-то на птичьем рынке цены больно кусучие ,вот я,продаю по рубь за кило ,да ещё пять лишних грамм в подарок ,отбою нет))

Гость
5 июля 2023 в 16:25

Никогда не понимал вот эту жадность продаванов и тех, кто у них это покупает. У них же ягоды зелёные, даже на фото это видно.

Гость
5 июля 2023 в 19:07

НАДО ПРАДОВАТЬ 500р!-одну Я Г О Д К У!!!! И всё будет ХОРОШО!

Гость
5 июля 2023 в 19:25

Почему нельзя собирать ягоды около Томсинов?

Гость
5 июля 2023 в 22:08

Видела эти поляны с клубникой, земляникой, съехали с дороги в туалет сходить, а там пол города ягоды на продажу собирают, извините но вперемешку с ягодами увидела на местах общего сбора- пэт, туалет, использованные средства гигиены и призывы . Так что проезжая мимо таких продавцов, умиляюсь их покупателям.

юлия
5 июля 2023 в 22:37

сами собираем и выращиваем на участке. уже не только ягоды, огурчики и помидоры спеют. Труд не из лёгких, но оно того стоит. химозу не льем, всё ароматное и вкусное.

Гость
6 июля 2023 в 00:48

Надо на сахар цену поднять, больно дешевый

Гость
5 июля 2023 в 08:39

Россия анонсирует собственный теракт на Запорожской АЭС?

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что якобы «Украина ночью 5 июля намеревается ударить по Запорожской АЭС ракетой "Точка-У" с боеголовкой, начинённой ядерными отходами и беспилотниками-камикадзе».

👉Тем временем власти Украины утверждают, что на внешней кровле 3-го и 4-го энергоблоков ЗАЭС российские военные, под контролем которых станция находится с марта-2022, разместили посторонние предметы, похожие на взрывные устройства. «Их подрыв не может повредить энергоблоки, но может создать картинку обстрелов со стороны Украины», — говорится в сообщении ВСУ.

👉Минздрав Украины выпустил рекомендации на случай взрыва на ЗАЭС. Жители потенциальной зоны радиационной аварии должны быть готовы к эвакуации.

👉Газета Times пишет, что Путин вполне может распорядиться взорвать ЗАЭС, чтобы укрепить свои пошатнувшиеся позиции. В пользу этих подозрений говорит и постепенный вывод военных и персонала со станции в последние дни

5 июля 2023 в 08:13

да уж .за такие цены варенье и компоты не наделаешь на зиму .как раньше делали ..правда я вот черную смородину не люблю и мама никогда из нее варенье не делала .муж у меня клубничное варенье варил .я таким не занималась .))

5 июля 2023 в 08:20

0-0-