Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Пенсия — 20 тысяч. Из них треть уходит на лекарства: пенсионеры рассказали, как сэкономить на продуктах
Пенсия — 20 тысяч. Из них треть уходит на лекарства: пенсионеры рассказали, как сэкономить на продуктах

5 мая 2023 в 12:21

Надо не в чужих странах порядки наводить,а в своей начинать

5 мая 2023 в 09:22

ЕСЛИ ПОЕХАТЬ В КОРКИНО , КОПЕЙСК . БАКАЛ - 20 ТЫС ПЕНСИЯ - ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ....
ЛИЧНО ЗНАЮ ЛЮДЕЙ - ПЕНСИЯ ОКОЛО 13.500.... УВАЖАЕМАЯ ( И НЕ ОЧЕНЬ ) ВЛАСТЬ РАСКРОЙ СЕКРЕТ ЖИЗНИ - КАК ЖИТЬ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ... ? МОЖЕТ НАРОД ( ВСЕ МЫ) ЧТО НЕ ЗНАЕМ...? РАССКРОЙТЕ ВАШУ КРЕМЛЕВСКУЮ ТАЙНУ... У ВАС ( У КРЕМЛЕВСКИХ ) ВСЕ ЖЕ ХОРОШО И СТАБИЛИЗАЦИЯ ( ЧЕГО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ).. МИШУСТИН ГУБКИ НАДУВАЕТ - ОТЧИТЫВАЕТСЯ КОРМЧЕМУ КАК ВСЕ ХОРОШО.... И РОСТ ЗАРПЛАТ И РОСТ ЭКОНОМИКИ...ВОПРОС - КОГДА ЭТОТ РОСТ МЫ ( ЛЮДИ-НАСЕЛЕНИЕ) ПОЧУВСТВУЕМ...
ПРО ВРАГОМ-АМЕРИКАНЦЕВ ПРОШУ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ...

5 мая 2023 в 09:06

В Ашане по утрам толпы пенсионеров тусуются у холодильника с продуктами у которых подходит к концу срок годности и которые продают со скидкой

5 мая 2023 в 09:24

ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - ЕСЛИ МЫ ( РОССИЯ) ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ И ВЕЛИКИЕ - ПОЧЕМУ ПЕНСИОНЕРЫ НИЩИЕ ... И ЕЩЕ МИЛЛИОНЫ НИЩИХ В НАШЕЙ СТРАНЕ... МНЕ КАЖЕТСЯ ВЛАСТЬ ДУМАЕТ КАК ИМ ( ВЛАСТИ) С НАРОДОМ ( НАМИ ВСЕМИ) НЕ ПОВЕЗЛО...
НАМ ДЫШАТЬ ВЛАСТЬ РАЗРЕШАЕТН ... И ХОДИТЬ НЕ НАГИБАЯСЬ... А НАМ ( НАРОДУ ) ВСЕ МАЛО....- ДОРОГИ ХОРОШИЕ ЖЕЛАЕМ , УВАЖЕНИЯ КАКОГО ТО...>? НЕ НРАВИМСЯ МЫ ВЛАСТИ НАШЕЙ ( ИЛИ НЕ НАШЕЙ)...

5 мая 2023 в 12:10

Реклама, как не протянуть от голода ноги на пенсии

Гость
5 мая 2023 в 09:16

А если пенсия 11500, а стаж 45 лет. Как выжить??????? Живу одна. Льгот никаких. Подняли Россию с колен и сами упали.

Гость
5 мая 2023 в 09:39

Не у всех пенсия 20 тысячи рублей. Есть минимальные пенсии 11 тысячи рублей. Зато пресса видеть и смакуют с утра до вечера по телевизору, как плохо живётся европейцам, а то что творится в России, перед носом никто не видеть и не слышит. Народ не живёт, а выживают. Комфортно и уютно живётся российским депутатам с зарплатой от 700 тысячи рублей и ещё имеют свой бизнес ( хотя депутатам запретили заниматься бизнесом, они наплевали на эти законы).

Гость
5 мая 2023 в 09:23

Двадцать тысяч - это ещё шикарная пенсия. Попробуйте всё то же самое проделать на десять тысяч. За квартиру, на лекарства, поесть чего-нибудь.Одеваться не обязательно. Одежду и обувь можно в каком -нибудь кризисном центре для бомжей подобрать.

Гость
5 мая 2023 в 09:09

Величие страны. Что там нам вещают про цивилизацию и тд. Ох, не туда царь деньги в воздух расходует. Поголовно население нищее,

Гость
5 мая 2023 в 09:42

Катастрофа. И это люди, которые получают пенсию в 55-60 лет. Что говорить про пенсионеров 60-65 лет. Там и пенсий то не будет. Или в больницу или в тюрьму (там макароны дают). И дети ни чем помочь не могут, кто в кредитах, кто за маленькую зарплату работает.

Гость
5 мая 2023 в 09:31

Позорное руководство страны, пенсионеры вынуждены экономить чтобы прожить месяц, а в "загнивающих" странах запада пенсионеры путешествуют, покупают новые машины, дома. 23 года уже так живем, по быстрее бы этот режим закончился.

Гость
5 мая 2023 в 10:23

Насчёт пенсий в9000 или 13000. Никого осуждать не надо. Где могли там и работали. Думаете у вас будет огромная пенсия??

Гость
5 мая 2023 в 09:53

Европейским пенсионерам остаётся только позавидовать, они могут позволить себе сходит пообедать в ресторанах, путешествовать по миру. А Российские пенсионеры могут себе позволить один раз в год съездит на площадь Революции, вот и всё, вся пенсия уходит на продукты питания и на жкх, на лекарства. 🤔☹️

5 мая 2023 в 09:06

на причем рынке что просрочку(хорошего качества) продают

Гость
5 мая 2023 в 10:19

Нищие пенсионеры - позор России!! Кто за чертой бедности- двойной позор! Пенсия 20000 руб живём с внуком. Как же я хочу съездить куда нибудь отдохнуть подлечиться. Но. Стаж 32 года и вот итог. Грустно обидно. Мечтала совсем о другом при выходе на пенсию. После выхода ещё работала пока могла. А сейчас нищая жизнь.

Гость
5 мая 2023 в 11:27

Учитель. Стаж 33 года. Пенсия 15 000. До сих пор работаю, т.к. иначе не прожить

Гость
5 мая 2023 в 09:32

Не вижу комментариев от местных поддержантов путена. В чём дело, ещё не достигли пенсионного возраста?

Гость
5 мая 2023 в 09:35

50 тысяч пенсия на двоих!!! Даже позавидовала. У меня с сыном подростком на двоих – моя зарплата + алименты 26 тыс. и как то живем!!!

Гость
5 мая 2023 в 09:55

Ну и дожили, боремся непойми за что, может надо добиваться такого уровня пенсии, чтобы пенсионеры не экономили на продуктах? Какая-то грустрая и странная статья.

Гость
5 мая 2023 в 09:32

В Челябинске самые мерзкие злые старухи в РФ. Ни где таких не видел.

Гость
5 мая 2023 в 10:02

Нам теперь в 65 лет на пенсию выходить.Многие мужики не дотянут.На заводе и до 60 мало кто доживает

Гость
5 мая 2023 в 09:40

Отец должен выйти на пенсию в 2024 г, стажа хватает, а вот баллов нет, всего 2 балла говорят не набирает, т.е. за пенсией приходите в 70 лет!!!

Гость
5 мая 2023 в 09:16

В Ашане по утрам толпы пенсионеров тусуются у холодильника с продуктами у которых подходит к концу срок годности и которые продают со скидкой, затем на улице продают как своё домашнее из под коровы в деревне.

Гость
5 мая 2023 в 09:24

зачем экономить? можно внука в Елань отправить.

Гость
5 мая 2023 в 11:14

Дешевые продукты - это низкое качество, вредные для здоровья добавки.

Гость
5 мая 2023 в 15:30

Группа Магнезит, инженер 22 тыс зарплата.

Гость
5 мая 2023 в 09:47

Хорошо если дети помогают материально. Но, а так очень трудно прожит от пенсии до следующей пенсии, начинаешь считать сколько осталось денег, и на что потратит. Ведь ещё есть питомцы, для них тоже надо корм. С связи спецоперацией на Украине, навряд ли пенсионеры станут жить лучше.

5 мая 2023 в 11:42

18т.в Челябинске пенсия71 г.Конечно мало!По т.в постоянно просят на помощь больным детям- но у нас якобы бесплатная медицина?Почему то на футболёров и хоккеистов большие деньги находят а больным детям и пенсионерам нет!В Китае пишут пятилетка на подьём благосостаяния народа а у нас молчат?А как же патриотизм?Откуда ему взяться?Посмотришь на упитанные лица многих слуг народа и нехорошие чувства появляются.

Гость
5 мая 2023 в 12:22

А мы едем в сфетофор в кусу там и закупаем на весь месяц, правдо заморозку там не берём, и стараемся брать что по дешевле, говядину забыли когда покупали очень дорого, скоро кукарекать начнём от курей раньше брали бананы, а теперь и это роскошь,, не представляю как старики в городах выживают, у нас хоть картошка даморкошкасвоя

Гость
5 мая 2023 в 09:26

4 автобус каждый день подвозит старух на птичий рынок за тухлятиной! в автобусе не протолкнутся.

Гость
5 мая 2023 в 09:29

как пенсионерам выжить-никак-самоутилизируйтесь,вас к этому всячески и толкают........

Гость
5 мая 2023 в 12:25

А таблетки которые выписывают дорогие, дак я даже их не вы купаю, а то на еду не хватит

Гость
5 мая 2023 в 14:36

20тыс., это нормальная пенсия, а13тыс??? Вы попробуйте на неё прожить, сэкономить и отложить!!!! Я просто в ужасе, когда рассказывают как офигенно жить на пенсию да ещё и откладывать!!!!

Гость
5 мая 2023 в 14:48

Чтобы меньше тратиться на лекарства, нужно есть качественные продукты. С молодости! И в меру!

5 мая 2023 в 09:29

дети возят в супермаркет .а дети не могут матери продукты купить ?

5 мая 2023 в 10:09

вообще сама статья -как сэкономить на продуктах .т.е на жизненно -необходимом ((

Гость
5 мая 2023 в 09:15

Аристократ.
Старухи могут безплатно лечиться подорожником.

Гость
5 мая 2023 в 09:15

В Китае многие лечатся народной медициной. На Европу теперь не смотрите, смотрите на Китай. Поинтересуйтесь; как там живут пенсионеры и можете не сомневаться в том, что наше государство сделает тоже самое, только попроще.

5 мая 2023 в 09:31

и вот куда то мыкаться за продуктами .чтоб на 3 копейки дешевле купить ??я этого не понимаю.и как за один поход в магазин можно на месяц продуктов купить я тоже не понимаю

Гость
5 мая 2023 в 11:21

Лучше умереть молодым и здоровым за Путина, чем мучать ся в старости.

Гость
5 мая 2023 в 23:22

Получаю пенсию 22 тыс, и за квартиру плачу и лекарства покупаю, и не покупаю просрочку, а смотрю на дату и хожу в маг. после 3 часов, когда выкладывают свежие продукты. И живу не ною. Если такие нищии у нас пенсионеры, так откуда мошенники у них выманивают по 500тыс и до1000000. И это нищии пенсионеры??? Хватит обвинять власть, плохо ИХРОПА ждет вас. Меньше машины покупайте, уже сподъезда выйти не можем. А на ярмарке икры и рыбы по 5000руб одни пенсионеры безденежные берут икру и рыбку. Больше ноют а деньги в кубышке прячут.

Гость
5 мая 2023 в 23:30

Я инв 2 гр и пенсия у меня хорошая, так как я не сидела на 5 точке, а по силам работала. Сейчас инв можно работать, а не сидеть и ждать пенсию. Работайте, и сделают перерасчет и будет хорошая пенсия.

5 мая 2023 в 09:39

у меня есть дв .сестра в Суходоле .у нее пенсия 9 т.р .ну может прибавили чуть чуть .вернее индексировали .) А она медсестрой всю жизнь проработала .

5 мая 2023 в 10:33

материнский капитал выдают из средств пенсионного фонда между прочим .вот сколько в год уходит на это .инфа есть какая то ?.
.недавно из подьезда выходила дама в платке и в платье до пят с 4 малышами .погодками и еще беременная ..правда дети все одеты хорошо .все со мной поздоровались .один обернулся. потом рукой помахал -пока говорит )) Я ему =пока .пока )) видимо в гости к кому то приезжали ..чет вспомнилось ..забавная малышня была .

Гость
5 мая 2023 в 09:16

50

Гость
5 мая 2023 в 09:20

Для примера: В Литве среднестатистическая пенсия по старости составляет 413 € , а в Латвии — 395 € «чистыми» . Низкие выплаты получают пенсионеры в Албании (128 €), Молдове (128 €) и Украине (110 €).

Гость
5 мая 2023 в 11:43

О-ооо, скрепненько. А как вы хотели?! За глупость приходится расплачиваться, жалко, что всем. Вот получите свою пенсию - Афганом, величием, мировой революцией пролетариата, помощью братским народам Африки, русским миром, СВО и т.д.

Гость
5 мая 2023 в 11:57

Советы из разряда - "Нокиа" это фирма туалетной бумаги.

Гость
5 мая 2023 в 12:01

Замглавы пенсионного фонда задержан в Красноярском крае. Кстати, он был спикером канского райсовета и состоит в «ЕР»

Гость