Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций
«Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций

1 мар 2023 в 09:25

Ничего своего у нас нет. Все производства развалили, всё про...теряли... Понадобятся десятилетия для восстановления.
И то не факт, что осилим - на АвтоВАЗе уже полвека пытаются автомобиль сделать - без иностранной помощи никак не получается до сих пор.

1 мар 2023 в 09:58

УСПЕХИ СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ
1 АВТОМОБИЛЕ СТРОЕНИЯ НЕТ
2 ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НЕТ
3 НАУКА ПОДЫХАЕТ
4 ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НЕТ
5,6,7,8,....1001,10012..ДОБАВЬТЕ ПО ВКУСУ..
МОЖЕТ НЕ НАДО ТАК С КОЛЕН ВСТАВАТЬ...? МОЖЕТ ЛУЧШЕ "УМИРАТЬ" КА НА "ДИКОМ" ЗАПАДЕ - С ЕГО РАБОЧИМИ МЕСТАМИ , С ЕДОЙ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ..
КТО ЗНАЕТ КОГО В КРЕМЛЕ - СКАЖИТЕ "ИМ": - ЧТО БОЛЬШЕ НЕ НАДО С КОЛЕН ВСТАВАТЬ.. ЗАГНЕМСЯ ЧУЮ - ПОКА ВСТАЕМ...

1 мар 2023 в 11:41

Сметаны и сыра и сейчас нет настоящих, всё из пальмового масла. Ферм нет, молока нет, а хладокомбинаты выпускают продукцию. Из чего она? А известный всем парламентарий процветает на завозе этого самого масла, так что хуже ухе не будет.

1 мар 2023 в 09:09

Шел двадцать третий год вставания с колен.

Гость
1 мар 2023 в 09:14

И никто же в этот раз "ножки буша" не поставит!! Ничего у нас же есть грибы и кора😂😂😂

1 мар 2023 в 13:58

Бгг)))
Выход есть - не есть сметану

1 мар 2023 в 16:04

Вот к чему приводит несменяемость власти.

1 мар 2023 в 09:25

в китае 1.03.23 обьявили мобилизацию, случайно, не думаю! сметана, сыр идите китайский учить!!!!!!

Гость
1 мар 2023 в 09:08

страна потерявшая за 23 года все и ничего не построившая.
Сейчас тут боты и патриоты развернутся: да мы сейчас весь мир удивим.
Не получится весь мир уже удивить чтобы создавать надо уметь, а десятилетиями умели только нефть и газ продавать и всё китайское завозить.
Детям достанется бедная страна на уровне африканских стран

Гость
1 мар 2023 в 09:15

Это прорыв товарищи!

1 мар 2023 в 10:00

РЕШЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ БУДЕТ ТАКОЕ- КРАХМАЛ ПОДКРАСЯТ И ВЫДАДУТ ЗА СМЕТАНУ....
ЕСЛИ ЧЕРСТНО , СКОРО В КАЗАХСТАН БУДЕТ ЕЗДИТЬ ЗА СМЕТАНОЙ...
СПАСИИИИБО ВЛАСТЯМ ЗА ЗАБОТУ.

1 мар 2023 в 09:55

ДА ЛАДНО ЧТО ГРУСТИТЬ ТО...? ПРИУЧИЛИ НАРОД К СУРОГАТАМ...- ВИНО , МАСЛО , КОЛБАСА , ТУШЕНКА , МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ... МЫ - ТЕРПИЛЫ - СКУШАЕМ И ПСЕВДО СМЕТАНУ... КАК КРАСИВО ЗВУЧИТ - ПСЕВДО СМЕТАНА ДЛЯ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ.. СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА ПОДНЯТИЕ С КОЛЕН.. И ЗА ПРОРЫВ , КОТОРЫЙ ПО ФАКТУ ОКАЗАЛСЯ НАРЫВОМ..

1 мар 2023 в 09:52

ВОПРОС.. ПОЧЕМУ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ РЕФОРМАТОРОВ ВО ГЛАВЕ С МИНИСТРОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НЕ ИСКАЛИ ВЫХОД ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ......? ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ ВООБЩЕ....? БЮДЖЕТЫ ПИЛИЛИ...? НУ ДОПИЛИЛИСЬ КОНЕЧНО ДО РАЗРУХИ.. ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС - ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ( НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ) НЕ НАКАЗАНЫ..?

Гость
1 мар 2023 в 09:23

Не надо было разрушать то что было построено в советское время. Было всё своё, ни кому не зависели. Сейчас оказалось ничего нет своего.

Гость
1 мар 2023 в 11:32

Хочу обратно в СССР! ели всё натуральное, без всяких химикатов, пили натуральные соки, молочное продуктов. Всё было по ГОСТ стандартам качества. Тогда даже не могли представит, что когда - то вся эта продукция превратится в химию.

Гость
1 мар 2023 в 10:02

Советское время, мы любили плавленные сыры, а сейчас эти сыры безвкусны, как - будто мыло кушаешь. У нас не умеют ничего делать, только ждут когда привезут из-за границы.

Сергей
1 мар 2023 в 10:11

Проблему с молочкой и мясом можно легко решить,принять решение о закупке этого всего у сельских жителей за нормальную стоимость !
Таким решением будут убиты десятки зайцев одним выстрелом ! Развитие сельской местности,резкий скачок рождаемости,рабочие места и прочее прочее !

Гость
1 мар 2023 в 14:38

Одно ботьё в комментариях.. Идите бабкам рассказывайте как у нас хорошо

Гость
1 мар 2023 в 15:38

Какая сметана и сыры?Мы уже воду из под крана,не только, пить не можем,покупаем😢,но и помыться этой водой нельзя😠!!!

гость
1 мар 2023 в 09:08

во всём виноват один человек.

1 мар 2023 в 10:01

и вот на фото сыр по 300 р.за 100 грамм .Я такой не покупаю.хотя раньше с плесенью сыр покупали .но он не столько стоил ) И был " Маасдам " Польский ..вот он мне тоже нравился . и он натурального вызревания ..И сейчас уже на самом деле не знаешь что из продуктов покупать .Ходишь и думаешь -это вредно .это нельзя ..это не хочется ..от этого толстеть )))а что то и дорого по цене .ну вот за банку консерв я 200-250 р не отдам )а раньше и семгу и форель ели .а счас минтай ))

Гость
1 мар 2023 в 12:04

Выход прост; Долой пальмовое масло!!!

Гость
1 мар 2023 в 09:23

Да без разницы, сыр давно уже не покупаю- доходы не позволяют.

Гость
1 мар 2023 в 17:20

Дожились, позорники! Уже даже свою закваску сделать не могут... Что уж там говорить про более серьезную промышленность, вроде автопрома, не говоря уже про авиапром.

Гость
1 мар 2023 в 12:37

Дед.
Меня волнует ряд вопросов -
Успели ли мы перед сво создать достаточный запас гвоздей?
Есть ли возможность решить его с помощью ,,серого импорта,,?
Используются ли все возможности для создания собственных производственных мощностей для их производства?
Ведутся ли у нас научные разработки в этом направлении?
😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜

Гость
1 мар 2023 в 09:33

Сметаны основном из крахмала. Мы не покупаем магазинные сметаны. Вообще страшно покупать и сметаны и молоко, непонятно из чего состоит содержимое.☹️

Гость
1 мар 2023 в 12:02

Не едим магазинную "молочку уж лет десять. Прекрасно себя чувствую, недавно из статьи 74ру узнал цены на виагру, продолжайте жрать это хрючево, фармацевты довольны.

1 мар 2023 в 10:25

И вот на фото продукция " Простоквашино " да там химия сплошная .я не беру .И ведь срок годности молочной продукции увеличили .а значит и химозные добавки .

Гость
1 мар 2023 в 09:08

Так делайте натуральное, как раньше

Гость
1 мар 2023 в 09:57

Внутренние враги и предатели уничтожили колхозы, совхозы, гнобят фермерские хозяйства, даже запрещают курочек держать на своих дачах.Все для того что бы кормить народ химией, генномодифицированной продукцией, пальмовым маслом, травят людей и делают на этом деньги, а в СССР все продукты были исключительно натуральными.

Гость
1 мар 2023 в 12:18

Достаточно посмотреть, ЧТО завозят на "молокозаводы". Это не молоковозы или хотя бы грузовички с бидонами, а фуры с мешками как на строительном рынке, ну и вода из водопровода))

Гость
1 мар 2023 в 09:50

Год прошел, ничего своего даже не начали разрабатывать и делать. Все на параллельный импорт надеются.

Гость
1 мар 2023 в 10:59

Почему до сих пор Прокуратура ни кого не привлекла за развал страны.

Гость
1 мар 2023 в 11:16

А что , санкции просто так ввели ? Может быть надо винить причину, а не следствие. Есть один конкретный человек , который всё это сделал.

Гость
1 мар 2023 в 17:28

В Африке по спецзаказу от володина вывели новый сорт пальмы под названием "молочка"

Гость
1 мар 2023 в 20:11

Нет ни одной коровы а они что то квасить собрались

Гость
1 мар 2023 в 12:46

Во истину, умом Россию непонять!!!! Уничтожить всю промышленность и сделать страну зависимой от импорта, это ужасно. Великая держава и великий ВВ!!!!!

1 мар 2023 в 10:39

и вот откуда столько молока берут и где .чтоб столько молочной продукции выпускать ? Сейчас нет столько молочных ферм .как в советское время было .а тогда столько молочки не было в магазинах .как сейчас .

1 мар 2023 в 21:48

Раньше я .конечно .сметану ела .С родителями жила когда .то у меня была большая пиалушка .И вот налью сметанку из бидончика .сахару. и уминаю с булочкой за 9 копеек .вкусные такие были .с ванилью )))А ряженку то из стеклянной бутылки вытряхнуть проблема была ..потому что густая .

Гость
1 мар 2023 в 09:25

А ждёт ли нас дефицит сметаны и сыра? А не будет ли завтра пожара в Гонолулу? А ждет ли нас дефицит воды? А прилетит ли Путин? И много, много глупых вопросов на тему "а что будет завтра и как нам с этим жить".

Гость
1 мар 2023 в 10:11

ой а шо случилось-пальмовое масло под санкции попало???

1 мар 2023 в 10:58

Нас ждет бесконечное повышение цен без края и границ, а не дефицит. Сметана по 200? легко

Гость
1 мар 2023 в 14:40

Мда, у нас своего ничего нет... Статью открыла, думала коровки массово за границу уехали что ли, ан-нет

Гость
1 мар 2023 в 16:54

Пока в Индонезии растёт пальма, вождь и его верные соратники обеспечат меня вкуснейшим сыром и жирной сметаной в полном объёме! И даже сверх того! Ни на секунду в этом не сомневаюсь!

Гость
1 мар 2023 в 20:01

У меня 20 дойных КОРОВ, было 40, частично на убой нет сбыта молока. СМЕТАНА сам делаю и не надо неких заквасок, творог тоже самое,кефир тоже.Неясно зачем обман.20 коров в день в сезон по 15 литров каждая в сутки. Часть не успел, на откорм свинушкам, не берут считают 60 р. литр дорого.

1 мар 2023 в 20:25

У меня слов нет. Уж для сметаны закваска импортная. Чего-чего, а дефицита сметаны у нас не было. Значит, пришла пора заниматься производством своей закваски.

Гость
1 мар 2023 в 09:50

После развала страны у нас вообще ничего нет своего. Ни молочного производства, ни швейного предприятия. Вспомните, в советское времена, всегда было свежее молоко и сметана, а какое было мороженое в ассортименте мммм, было же времена, есть что вспомнить. А, сейчас всё мороженое из пальмового масла, безвкусие☹️

Гость
1 мар 2023 в 09:57

Прорывы за прорывами уже гвоздей своих нет.

Гость
1 мар 2023 в 10:06

Надо свое производство открывать, а не ждать пока пришлют закваску.... стремно, что такая богатая страна, а нет ни шиша по итогу

Гость