Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Одни слезы! Как на Южном Урале менялась стоимость лука в последние два года — в простом графике
Одни слезы! Как на Южном Урале менялась стоимость лука в последние два года — в простом графике

Гость
8 февр 2023 в 12:40

Гойда товарищи, гойда. Это ли не вяличее?

Гость
8 февр 2023 в 12:46

Делается все, что бы ужесточить жизнь народу, все идёт по (их) плану...

Z Адольф V
8 февр 2023 в 12:38

Спасибо нашему Уважаемому хозяину за стабильность!

Гость
8 февр 2023 в 12:40

А вот тут Бастрыкин не хочет посмотреть, где и по чем берут, кто сколько накручивает? Это та же самая мулька, что с сахаром и гречкой. И те же самые люди...

Vic_
8 февр 2023 в 13:09

Как менялась совесть и крокодильи слёзы!
Трудовой кодекс ст. 134, предусматривающую гарантию обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы. Гарантия включает в себя индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Звучит замечательно. Однако, на деле статья "старая", действующая уже более 15 лет, вокруг которой баталии не утихают. И прежде всего по вопросу – обязан ли работодатель проводить индексацию?
То есть принимать соответствующие "повышающие" меры работодатель обязан.
В Определении КC РФ от 19 ноября 2015 г. № 2618-О прямо подчеркнуто: предусмотренное ст. 134 ТК РФ правовое регулирование не позволяет работодателю, не относящемуся к бюджетной сфере, лишить работников предусмотренной законом гарантии и уклониться от установления индексации.
Обязанность вроде бы как и есть, да в то же время своя рука – владыка, как хочу – так и верчу?
Видите, КАК ВСЁ КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО, ВСЁ "ПО ЗАКОНУ"!

Гость
8 февр 2023 в 13:13

Беда пришла на землю русскую. Закончилась оболочка для колбасы. Всю ее, оказывается, поставляли с семи европейских заводов.

Импортозамещение проводят стандартно: начали поставлять оболочку по «параллельному» импорту из Китая, но срок поставки в 10 месяцев требует закупать ее очень сильно «вперед», да еще и по предоплате. Что неизбежно приведет (или уже приводит) к удорожанию конечного изделия.

Так что если раньше ориентироваться в колбасе можно было по признаку - если колбаса дорогая, то в ней мясо хотя бы в следовых количествах, но присутствует, то теперь мясо будет только в очень дорогих колбасах. В дорогих и не очень дорогих - только мясосодержащий продукт.

Аблигация
8 февр 2023 в 12:37

Лук всему голова))

Гость
8 февр 2023 в 13:12

О господиии, как вы уже утомили, каждый год одни и те же статейки!! У нас сколько-то лет назад был ресторан, мы сами закупали продукты - на рынках и в магазинах, само собой. Так вот - к весне запасы российского лука и картофеля ВСЕГДА уже заканчиваются, и их начинают импортировать. В частности, лук - из Индии, картошка - из Египта и Израиля. И надо думать, цены на продукты, которые везут за десяток тысяч км, будут отличаться от цен на российские продукты в сезон!
А вот почему в самой большой в мире стране не могут произвести достаточно овощей, чтобы прокормить собственное население, а в песках Египта - могут, это уже другой вопрос... 😠😠😠

Гость
8 февр 2023 в 13:12

74 нашли золотую жилу с темами: Шок! Товар "Имя_любого_Товара>"подорожал!!!
Напишите, что всё подорожало, а шок будет, если начнет дешеветь.

Гость
8 февр 2023 в 12:47

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
8 февр 2023 в 12:34

пришло время и мне продать 45 тонн картофеля и 20 тонн лука. А говорят сельское хозяйство убыточно. Убыточно оно только для ленивых алкоголиков с деревень.

Гражданин РФ
8 февр 2023 в 13:03

Я мечтаю работать в фнп Ассоль! Героев Танкограда 59 п! Надеюсь контролирующие органы внимательно посмотрят на данную организацию !

Горожанин
8 февр 2023 в 13:37

ПОЧЕМУ статьи про Макфу без права на комментарии уже на протяжении 5 лет ? Я б рассказал....

Мавла
8 февр 2023 в 21:45

Слёзы будут лить эти псевдоаристократы и их будущие поколения.))))
Потому что давя людей ценами, попытками оставить в этом мире только "многозарабатывающих" людей, таких, которые должны постоянно искать способы приработка - они сами не замечают как легко и просто теряют именно учёных гениев и духовно увлечённых людей.
Тех, которым просто не интересно искать способы подзаработать, чтобы бесконечно тратить эти деньги на лечение, официальное учение, бесконечные покупки, и далее. Они предпочитают оставаться даже бомжами, "каликами перехожими", но не тратить своё видение, фантазии на банальный материализм.
Потому уходят такие из нашего мира рано, им пофиг на выкрутасы "великих" материалистов. Что приведёт этих аристократических идиотиков к основательной деградации. Ибо останутся одни лишь отрихтованные в конкретном воспитании - "гонящиеся за монетой". А лишь одна линия приводит к деградации. Нацизм это уже конкретно подтвердил. Вести "за шкирку" всех общим строем приводит лишь к пропасти.

ссср
8 февр 2023 в 13:01

опять что то виновато в этой поганой стране

Гость
8 февр 2023 в 13:15

50 рублей, это всего лишь меньше доллара, о чем слёзы то?

Строитель коммуниzма
8 февр 2023 в 13:23

Господи, люди, не стыдно вам эти копей Ки считать?

Строитель коммуниzма
8 февр 2023 в 13:27

Ну да лук подарожал, но енто не только у нас а во всем мире! Посмотрите что на луковой бирже творится! А нам наш правитель за последние 2 года уже 4 раза пенсии подбавлял поэтому мне вообще не чувствуется!

Прадед
8 февр 2023 в 13:30

В далёкое время мне мать говорила: два дурака на свете, кто продаёт и кто покупает. Я за честный рынок. Есть ли он?

Строитель коммуниzма
8 февр 2023 в 13:28

Молодежь, вы лентяи! У меня вот лук из сада и покупать его не нада! Хотите тоже меньше тратить тоже завадите сад!

Горожанин
8 февр 2023 в 13:33

И что с того...? 6 кг лука стоит теперь как бутылка водки. Сколько человек за год лука употребляет..... ? А сколько ВОДОЧКИ .... ?🍷

Гость
8 февр 2023 в 13:32

Проблема что ли лук? Сколько вы его едите?

Гость
8 февр 2023 в 13:36

А мясо то где в борщевом наборе?! Почему только ботва?!

Гость
8 февр 2023 в 14:55

Ужас 50 рублей так стоил лук (репка) в начале мая ПРОШЛОГО ГОДА! Представляет что будет в мае ЭТОГО ГОДА?

Гость
8 февр 2023 в 15:50

А то мы не видим. Лучше напишите как с этим борются,и где посадк

Р. Сумченко
8 февр 2023 в 12:39

Зато у нас на птицехолдинге цены не растут. Да и все натуральное, мы вредные нуклеиды не кладём в наш продукт. Да и удобрения на поля кладём, в них нету нитритов, одни фосфолепиды, потом они прямо в овёс и картофель переходят. Да и голубцы у нас сытные, вкусные, по домашнему! Весь оклад идёт белый на карту МИР, можем и в Парковом 2 купить уютную студию с видом на лес и Ладу Гранту по гос программе.

8 февр 2023 в 12:51

да ладно уж с этим луком то .это все копейки .