Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Позеленеть можно! Как менялась стоимость огурцов за последние два года — в одном графике
Позеленеть можно! Как менялась стоимость огурцов за последние два года — в одном графике

3 февр 2023 в 19:43

Всё по профессору Преображенскому.

3 февр 2023 в 18:18

Мда, вы как наше правительство. Огурцы стоят 270-390 минимум за кг в зависимости от магазина, а то и выше. А вы в график ставите 200. Где-то нашли за 210 ценник, но огурцов там нет.. но тем не менее в графике не 210, а 200

Гость
3 февр 2023 в 15:27

В Магните цена на огурцы 390 руб, а не 200 руб. как в графике

Гость
3 февр 2023 в 15:13

Какой ужас. Раньше хоть морковка, картошка были доступны, а теперь даже овощи это роскошь

Гость
3 февр 2023 в 15:13

Пишут, что производители молока нашли новый трюк - теперь вместо объема 1 литр они указывают массу молока в 1000 грамм. Что по объему меньше литра. Смысл манипуляции понятен - очередной «развод» покупателя.

В соответствии с запросом на скрепы можно вообще перейти на посконные меры объема - штоф (1,3 л), четверть (3 литра), ведро и бочку. И указывать объемы в традиции.

Для мелких объемов можно применять «чарки», «стопки», «шкалики» и «четвертинки». И вообще, можно пойти на полное возвращение ко всем мерам, к разным там саженям, пядям, золотникам и вершкам.

Ну, а там и до порки на конюшне уже рукой подать.

3 февр 2023 в 15:33

Возможно, верховный захотел кого-то проучить с огурцами, как до этого учил с помидорами турок, с вином и сыром французов и т.п. Но, может быть, и время морозное. Вон, урожай кофе в Бразилии и Африке так замерз, что уже год цены держатся.

Павел
3 февр 2023 в 14:48

"заморозками в Средней Азии, откуда их ввозят в Россию" - у меня одного эта фраза вызвала так сказать "лёгкое недопонимание"?

3 февр 2023 в 16:51

В смысле похолодание в Азии? Чурилово в Азии уже находится? Или другие агрокомплексы в стране?

Безымянный
3 февр 2023 в 17:32

А где по 200 огурцы-то? Средняя цена по городу 350-450 руб.

Олег
3 февр 2023 в 21:59

Объяснение минсельхоза глупое, Челябинск в Азии, но морозов в Чурилово нет, а они тоже исчезли до объявления повышения цен

Гость
3 февр 2023 в 15:12

Посмотрите стоимость молока и говядины.

Гость
3 февр 2023 в 18:46

Огурцы с Чурилово от 200 и выше, рядом на полке бананы с Эквадора по 80 руб)))

Гость
3 февр 2023 в 23:03

Продали Чурилово- так а чего же вы ждали?)

Гость
4 февр 2023 в 01:12

Я вчера купила один огурец за 90 рублей…

Гость
3 февр 2023 в 14:55

В Раше нет ничего своего, всё продали, развалили, раз воровали и прокакали. И с криками гойда полезли разваливать чужие страны.

Гость
3 февр 2023 в 15:08

Подскажите, где сейчас огурцы по 200р.?

Строитель коммуниzма
3 февр 2023 в 15:35

Богатый человек не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит! Не стоит забывать эту простую истину! У меня например огурцы из сада, в магазине я принципиально не покупаю, ТК не хочу спонсировать турков! На зиму консервирую и зимой тоже ем огурцы только соленые!

Гость
3 февр 2023 в 16:21

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Пес Боби из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая долгоживущая собака, ему более 30 лет.

елена
3 февр 2023 в 20:10

Где Вы видели огурцы из Азии ? А ПОЧЕМУ НЕ ДОРОЖАЮТ ПОМИДОРЫ?

Сын Солнца
3 февр 2023 в 14:47

Так Это Огурцы "Аналоговнет ,,,
по Этому и цена такая.

Кушайте на здоровье.....
В Этом Году вас ждут такие штуки как :
- Сметана- аналоговнет
- ЖКХ - аналоговнет
- Москвич вам уже продают аналогов нет
Ну И царь конечно аналоговнет тоже как и его свита
Поэтому такая цена )))))

Гость
3 февр 2023 в 15:55

Краснов очень любит сорт, женская радость.

Вася
3 февр 2023 в 17:01

Приезжайте в Мартыновку,сафакулевский район-на свалке наберёте даром огурцы с теплиц

Гость
3 февр 2023 в 17:19

А знаю без водки прожить сложно, но прожить без огурцов это как в штаны насать.

Гость
3 февр 2023 в 18:49

Если в минсельхозе работают люди с таким интеллектом, то не удивительно. Последние 5 лет 90% на полках отечественные огурцы, причем здесь заморозки в Средней Азии???

Гость
3 февр 2023 в 19:05

тепличники деньгами хотят подавиться

Гость
3 февр 2023 в 20:32

Так замените огурцы бананами! Тоже трава. Чё орать то? По всем параметрам замена. Хоть в рот , хоть...в салат!

3 февр 2023 в 15:51

Не покупайте огурцы, ешьте авокадо. 😂

Я-свидетель.Шо случилось?
3 февр 2023 в 14:55

В этом году будет новая часть марлезонского балета"силавправде"- талоны на еду?)

Гость
3 февр 2023 в 15:45

Краснов вам огурцы на салат или поиграться?

Гость
3 февр 2023 в 15:44

Артёмка, а какие огурцы вам больше нравятся пупырчатые или гладкие?

Гость
3 февр 2023 в 15:04

Медведев назвал Зеленского «нелепой опереточной фигурке в зеленой засаленной футболке», которая «зависит на 1000% от натовского оружия и западных денег». Также он употреблял такие эпитеты, как «пудель у ног дрессировщика», «существо с важным хрипловатым тоном», «пациент из палаты 404», «галлюцинирующее существо в зеленой майке» и др.

Гость
3 февр 2023 в 15:09

Это всё родитель 1 и родитель 2 виноваты! Ещё одинокие женщины.

Гость
3 февр 2023 в 15:20

С потолка цену влупили , покупай не скупись, а они и покупают

Евгений
4 февр 2023 в 09:08

Ну почему в мире столько идиотов?

Александр
10 февр 2023 в 09:01

Чо за дичь, всегда Чуриловские огурцы ели, причем тут Азия)))

Гость
19 февр 2023 в 10:09

Не думал, что Чурилово в средней азии находится

Гость
3 февр 2023 в 15:13

Вторая статья про безвкусные и дорогие огурцы за сегодня. Да нас рать на них!

Строитель коммуниzма
3 февр 2023 в 15:37

Негоже нам, простым рабочим людям эти гроши считать и тем более жаловаться на это! Ну купите огурец раз в месяц не за 60р а за 70, что изменится то? Да и это закон экономики что все дорожает, весь мир так живёт, а мы чем лучше?

шкуратер
3 февр 2023 в 19:49

зато в Европе всё плохо у нас хорошо

Строитель коммуниzма
3 февр 2023 в 15:41

Ну так всегда так - зимой огурцы дорожают, летом дешевеют! Я вон вчера продал фьючерсы на огурцы с плечом на бирже, к лету они подешевеют и я зафиксирую прибыль!

Алабай
3 февр 2023 в 15:18

Давайте, уже, определяться. Либо огурцы по 200, либо коммуналка+ свет за 30 000 р., как в загнивающей европе

Строитель коммуниzма
3 февр 2023 в 15:33

Ну ведь неверно так вопрос ставить! Ну подорожали огурцы и что? А пенсии за 2 года насколько подняли вы не хотите посчитать?

Гостьи
3 февр 2023 в 18:36

При социализме зимой и весной вообще огурцов в овощных магазинах не было и ни кто не парился от этого.