Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Можно будет отмечать 400-летие». Историк — о том, кто и когда на самом деле придумал пельмени
«Можно будет отмечать 400-летие». Историк — о том, кто и когда на самом деле придумал пельмени

26 янв 2023 в 20:16

Андрей Ильин (Осоргин) родился в 1878 и умер в 1893... Что он мог успеть за 15 лет..?..

Гость
26 янв 2023 в 17:04

Пельмени не могут быть сделаны без мясорубки. Если начинка не провренутая а рубленая - то это уже другое блюдо совсем.

Мясорубка - это продукт развитой промышленности, изобретенный в "век пара и электричества". В чем можно легко убедиться если попробовать сделать ее кустарным образом в сельской кузнице.

Гость
26 янв 2023 в 17:35

Тот кто Чёрное море выкопал тот и пельмени изобрел.
У них даже свой глобус есть. Правда электричества нет.

26 янв 2023 в 18:34

Почему нет фамилии Смартфонов? 😁 Они же уже появились.

26 янв 2023 в 17:57

ну конечно на Руси-матушке! Сейчас так модно и безопасно. Всё вообще придумано на Руси! Пельмени при царе Горохе, лампочку - при Ильиче (сразу его именем и назвали), вертолеты при Горбачёве. Туда же - компьютеры, водопровод, солнечные панели, борщ и спирт. Остальные все тупые и воруют у нас изобретения

Сергей
26 янв 2023 в 18:43

Это как где изобрели шашлык !? Да везде ! Как и пельмени ! Это такие блюда которые готовились везде из за простоты, пельмени -это хлеб и мясо, шашлык -мясо жареное на огне.

шкуратер
26 янв 2023 в 20:28

самые вкусные пельмени в Челябинске от мясного цеха Шевфф,что в Спаре на Комсомольском

Дед.
26 янв 2023 в 18:20

Когда служил в армии, то был у нас командир роты, так его пельменем звали. Пожалуй, сто лет уже пролетело как то происходило, а помню как вчера. ,,Пельмень идет,рота,выходи строиться!,, .

Гость
26 янв 2023 в 18:57

«Путин рассказал студентам, как рубил лес в тайге и строил дома.

Рубить лес в тайге – это полезный навык. Может ещё пригодиться»

Гость
26 янв 2023 в 19:06

🤷‍♂️85-летняя «фанатка Соловьева» втайне от семьи решила поехать на фронт поварихой, пишет Mash. Пожилая женщина, до выхода на пенсию работавшая поваром, оставила детям записку: «Уехала в Донбасс варить суп».

Планам пенсионерки из Зеленограда было не суждено сбыться: у входа на вокзал она поскользнулась и разбила голову. Сейчас она под надзором врачей и скоро вернется домой.

Гость
26 янв 2023 в 19:05

Картошка тоже истинно русская еда?

Рюрик
26 янв 2023 в 19:36

Русские только одно блюдо придумали-Тюря (хлеб с квасом)
Всё остальное им варяги привезли.

Аристократ
26 янв 2023 в 17:17

Варёное тесто еда бедняков.

Кошка
26 янв 2023 в 17:50

А в Дубаях пельмени варят?

Гость
26 янв 2023 в 19:04

Историк в какой партии состоит? КПРФ или ЕР?

Гость
26 янв 2023 в 19:25

А не предки ли ВВП жили в Удмуртии 400 лет назад?

Гость
26 янв 2023 в 19:31

Пермский Мюнхгаузен? ))))

Гость
27 янв 2023 в 22:42

Многабукф. И ни слова о том что не могло существовать народное блюдо, где предполагается слив мясного бульона. Особенно, в народе, который голодал каждую весну и начало лета. Если и было что-то подобное пельменям то готовиться это блюдо должно было в составе супов, а значит должны были остаться традиционные супы на основе пельменей, причем достаточно много рецептов.

Гость
26 янв 2023 в 19:22

Китайцам эту сказку расскажите. Обхохочутся.

Гость
26 янв 2023 в 18:55

Сказочник, а не историк.

Гость
26 янв 2023 в 21:52

Китайцам пусть расскажет эти сказки.
Они поржут.