Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Полки магазинов завалены структурированной икрой: что это такое и можно ли есть — видео и эксперимент
Полки магазинов завалены структурированной икрой: что это такое и можно ли есть — видео и эксперимент

30 дек 2022 в 16:40

Икорное рыбное изделие, сырный продукт, колбасный продукт, настоящее шампанское "голицынь" за 300 рублей с этикеткой, полностью повторяющей "Вдову Клико". Еще на сдачу взять какой-нибудь водочки с березовым привкусом, вот и готов праздничный стол для "среднего класса".

30 дек 2022 в 16:55

Напомнило классику:
"— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна —
первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это
означает, что она тухлая!"

30 дек 2022 в 17:01

Эта икра-как средняя зарплата по стране

Гость
30 дек 2022 в 16:32

Почему не наказывают поддельщиков никак? Если это не икра, то и должно быть написано крупно НЕ ИКРА. Не написал = поехал в те края, где эту икру добывают, лет на 20, чтобы запомнилось.

Иваныч
30 дек 2022 в 16:09

С Корякского автономного округа заказал 25 кг икры Нерки и обеспечен на пол года, родственники довольны.
На 2х самолетах в течении 4х дней доставили.
Не то, что сейчас продают в магазинах
Вышло по цене не так дорого.
Слава Богу знакомые там живут.

Великий Пу✓✓✓
30 дек 2022 в 17:21

после настоящей игры, это гуамно в зелёных банках есть невозможно

Гость
30 дек 2022 в 16:24

А что, без икры на столе новый год не наступит? Иначе как объяснить страдания некоторых персонажей по этому поводу?

Гость
30 дек 2022 в 16:16

Лет десять подряд пришлось бывать на Камчатке.
Напробовался всякой икры - и купленой, и свежепосоленой на берегу реки.
После этого здесь иеру покупать парестал.
Иногда кдрузья-амчадалы передают в качестве гостинца - употребляю только эту икру.

шкуратер
30 дек 2022 в 16:41

это не икра,это гадость

30 дек 2022 в 16:08

Это уже прорыв или ещё рывок?

Дед.
30 дек 2022 в 16:28

Года три назад заехал на склад за тротуарной плиткой.Это где то промзона на выезде из города в сторону Троицка.Кругом гаражи. Около мусорки стояло два квадратных ведра литров на двадцать с красной икрой. Спросил у сторожа,он говорит возьми кур кормить. Привез домой ,собака и кошка не едят. Икра какая то искуственная, ни чем не пахнет. Видимо,в гаражах ее производят,а эту почему то выбросили. На вид самая обычная красная икра. Отдали знакомым, у них куры. Говорят склевали. А ведра мне в огороде пригодились.

1917
30 дек 2022 в 17:28

В СССР тоже было «неравенство»,начальство ело красную икру развесную из дорогой посуды,а народ прямо из банки.

Житель 74
30 дек 2022 в 19:09

"Пищевая ценность даже искусственной икры может быть достаточно высокой" 🤣 Доктор, так и ешь сам такую икру хоть ложкой! Клоунада и бутафория во всем в нашей стране.....

Гость
30 дек 2022 в 16:22

Людей за баранов держат. Настоящую икру за бугор продают, а население должно химию есть по их мнению.

Гость
30 дек 2022 в 17:08

Настоящая икра и лучшая рыба, которую добывают в российских водах уехала в страны потенциального противника- США, Ю.Корею, Японию, Великобританию, потому как там за нее больше платят. Всеми рыбодобывающими компаниями на Д. Востоке владеют власть предержащие чрез подставных лиц. А что, удобно- сами пишем для себя законы, сами ловим рыбу, сами ее продаем за бугор...

Гость
30 дек 2022 в 16:28

Лукавое враньё про некондиционную икру как исходный продукт.
Её на промысле бывает доля процента, а структурированной - больше, чем настоящей.

Гость
30 дек 2022 в 16:53

Чуть было не лохонулся. Пойду куплю масла, рыбу , желатин и сделаю и пойду икру метать.

Гость
30 дек 2022 в 16:27

красная икра стоит от 5000 до 7500 за кг , в банках пусть кушают патриёты

Гость
30 дек 2022 в 17:47

- Мариванна, всё таки химия, это наука. 😁
Особенно поаесилило, что добавлена отрава и никому дела нет.
"У нас отсутствует государственный надзор". ☝🏻👍🏻
С ценообразованием в торговых точках вообще сюр.

Гость
30 дек 2022 в 16:35

Не покупайте икру в банках.
Только на развес, поедварительно попробовав.

Аблигация
30 дек 2022 в 16:17

Давайте называть блюда своими именами : оливье-зимний салат ,красная икра- заморская баклажанная )) Давайте немного отойдём от привычного и будем немного непосредственными . С наступающим ,сограждане!

Гость
30 дек 2022 в 16:21

Икра, конечно, вещь вкусная.
Но для наших людей это не деликатес, а скорее фетиш, некий предмет вожделения.
А также стремление преодолеть собственные комплексы
По мне так гребешки вкуснее

Гость
30 дек 2022 в 23:57

Икра кеты 7500 рублей за кг!!! 💯 грамм 750₽!!!В рот за Такие деньги нам пенсионерам не полезет!!!

Гость
30 дек 2022 в 16:48

Пойдет, красного цвета и ладно

Гость
30 дек 2022 в 16:08

На Новый Год у всех только одно пожелание!

Гость
30 дек 2022 в 19:59

Не понимаю ажиотажа и всеобщей любви на новый год этой красной икры. Она ж не вкусная, во рту лопается и получается непонятно что.

Гость
30 дек 2022 в 16:49

для рабов сойдет .хозяева нынешней жизни черной икрой из тазиков обмазываются

Гость
30 дек 2022 в 18:05

В современном мире не полноценная жизнь, а имитация жизненной деятельности.

Гость
30 дек 2022 в 16:37

Можно ещё на 3D принтере напечатать ведёркос красной икрой.

Гость
30 дек 2022 в 18:15

Чей Херсон?

Гость
30 дек 2022 в 16:38

...Более того, искусственная икра даже многократно полезней натуральной, иначе бы она не была настолько популярной у россиян. Россяне знают толк в исскусственных красителях, наполнителях и ароматизаторах в отличии от японцев,ю.корейцев и америкпнцев. Тем по старинке натуральную подавай, желательно с Камчатки и Сахалина, ну не лохи ли а??

Я13
2 янв 2023 в 19:00

Как можно в трёх минутный ролик всунуть 4 блока рекламы????

30 дек 2022 в 16:55

У меня, такая, Зеленая баночка, а качество будет вторично...

Гость
30 дек 2022 в 16:59

Все правильно! Настоящая красная икра, как и черная, должна вкушаться устами лучших представителей народа - начальством и ментами!

Гость
30 дек 2022 в 21:01

В спаре по акции такую который год уже пихают. На ценнике "Икра лососёвая", на банке смесь с имитированной. В кипятке не белеет.

Гость
30 дек 2022 в 21:48

Не люблю натуральную икру, не понимаю восторгов по её поводу и ужасаюсь ценам. То ли дело икра фальшивая питерская, 130 рублей за поллитровую банку - дёшево и вкусно. Можно ложками жрать! И главное, честно пишут - имитация.

Гость
31 дек 2022 в 11:41

Несчастные совки так и остались в плену своих убогих штампов.

Гость
31 дек 2022 в 21:10

Эх, где советский контроль.

Из бункера
31 дек 2022 в 21:17

Продукт, идентичный натуральному, для жителей страны, идентичной натуральной.

Гость
31 дек 2022 в 23:25

Какая еще подделка икры, когда в соседней стране биндировцы маршируют?!

Инна
1 янв 2023 в 02:01

Купили непотрашенную форель (в магазине с помощью интернета выбрали самок), засолили икру, с двух рыбок вышло 300-400 грамм, одну рыбу посолили, другую запекли и красота!

Гость
1 янв 2023 в 10:45

В нашей области армяне, 7 видов спиртного научились делать и все отлично. Не отличить от реального.Сами в Ереване удивлены, в Рф они экспорт всего до 30 тонн коньяка, а в РФ сбывается по отчетам 450 тонн КОНЬЯКА! Само вершина, это сигаретные миницеха, сейчас в области 6 цехов работают и не отличить от брендов и акцизы поддельные качество.Про пойло в одку это молчать, в каждом районе, городе куча левых цехов. Осетия по отчетам ,наша Осетия продала 800 тысяч тонн СПИРТА в регионы, это республика где зерновые даже и на 50 тонн нет. Спирт с Турции, химия.Идет через Грузию и оттуда как Осетия сбыт. цена за литр 20 р в Челябе при доставке от тонны!

Саня
2 янв 2023 в 09:35

А вы уверенны,что дорогущая на рынке настоящаа? Я нет.Приходилось покупать "икру " из пластика.Шарики вообще не чем невозможно раздавить."Снесла курочка яйцо не простое,а золотое.Дед бил-бил,не разбил.Бабка била-била,не разбила".

Гость
2 янв 2023 в 12:40

А мы купили горбушу с икрой и сами засолили и рыбу и икру, а в зелёных банках не икра а гамно

Гость
11 мая 2023 в 03:24

По 199 рублей беру в пятерочке,2 раза в неделю.От натуральной, по вкусу, мало чем отличается.А на полезность мне как-то плевать.За 500 или за 200-разницы во вкусе практически никакой.

Гость
30 дек 2022 в 16:49

Икра - один из самых варварских продуктов, что приходят мне на ум. Съел баночку - не дал появиться на свет сотне рыб. Гурманы хреновы :(

Гость
30 дек 2022 в 17:03

Многие тут такие эксперты, наделе слаще морковки не кушали, но туда же!

Гость
30 дек 2022 в 17:09

А гурманам из соседней страны электричество уже починили?

Марина Гофман
30 дек 2022 в 17:16

Только настоящая черная, без вариантов, ибо есть повод: нужно достойно отпраздновать победы нашего народа над враждебым западом!