Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Красный — не значит сладкий»: шеф-повар рассказал, как выбрать вкусный арбуз
«Красный — не значит сладкий»: шеф-повар рассказал, как выбрать вкусный арбуз

Гость
22 авг 2022 в 17:30

Раньше были астраханские, все сахарные, а нынче откуда только не везут, не очень какие то, больше плохих.

Ахмет
22 авг 2022 в 19:59

Брат я родом из таджикистан я 10лет сажаю арбуз по 1гектар или 2гектар кроме аллаха больше никто в мире незнает внутри арбуз какой

Гость
22 авг 2022 в 17:23

Едешь в Астрахань и берешь арбуз. Он там любой вкусный.

Виктор
24 авг 2022 в 14:28

Добрый день.
Я конечно не сверх спец по арбузам но мозг имею.
Итак:
- пятнышко говорит о количестве сомечек в арбузе, чем больше тем больше (соответственно у девочки много косточек, на счёт влияния на сладость не уверен).
- сухой хвостик ни чего не говорит о сладости и спелости, на бахче все хвостики зелёные, это говорит о том как давно сорван арбуз соответственно это огромное заблуждение.
- постукивание, да, но это нужно иметь огромный опыт, спелый арбуз звенит.
- вес имеет значение, но в соотношении с размером, переспелый арбуз пустой, а значит легче других такого-же размера.
Ну и ещё один параметр у спелого арбуза зелёная корка очень прочная ногтем практически не возможно пробить а в зелёный ноготь проваливается с характерным щелчком.
Так что покупайте спелые арбузы учитесь, ошибаетесь, совершенствуйтесь.
А на счёт сладости, все зависит то условий в которых он рос (солнце, почва, вода, погода), и сорта.
А вот с сортами все грустно, в погоне за урожайностью мы потеряли вкус, сладость.
Всем удачи и хорошего настроения.

Гость
22 авг 2022 в 17:00

Когда закончится СВО?

Гость
22 авг 2022 в 17:32

Самые лучшие это астраханские, все остальные тьфу.

Vic_
22 авг 2022 в 17:45

Когда проковыряю дырочку в кожуре, арбуз текёт красным соком. ммм...Можно использовать.

Лариса.
22 авг 2022 в 20:01

видали б вы мой арбуз !👍😁

Гость
22 авг 2022 в 17:08

Когда сделают обособленные от дорог и тротуаров велодорожки между района Челябинска?

Алекс
23 авг 2022 в 13:05

Повар ты такую херню несёшь, какие у арбуза мальчики и девочки.