Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Дешевое не значит плохое: сомелье — о том, как выбрать хорошее вино, не открывая бутылку
Дешевое не значит плохое: сомелье — о том, как выбрать хорошее вино, не открывая бутылку

19 июня 2022 в 17:50

Для красного вина первостепенное требование 14% , всё что ниже компот. И на счёт тетрапаков, там приличное вино и как правило молодое, долго не храните. И лучше и надёжней способа пить хорошее вино, чем в местах его производства не существует.

Другой гость
19 июня 2022 в 19:12

С нетерпением жду комментариев Каримы Уткиной и всей её большой семьи.. Хотелось бы узнать - сочетаются ли Божоле с Дошираком или Роллтоном? Можно ли к Шато Лагранж подавать пирог с мойвой? Не будет ли моветоном закусывать Шабли свинными ушками?

Забег Дебилов
20 июня 2022 в 10:25

Столько ненужного текста... Для тех, кто регулярно предпочитает хорошее вино, он не нужен. Поскольку эти люди и так разбираются, какое хорошее, какое нет. А для дилетантов (типа меня) достаточно в телефон приложуху Vivino поставить. Как-никак 21-й век на дворе.

Патриотичный угар
19 июня 2022 в 17:22

Много текста ни о чем. Очередной эксперт кислых щей. А лучшее вино, это водка, после неё все девушки красивые и сговорчивые.

гость
20 июня 2022 в 10:48

Лучше самому поставить. Из того же винограда: купить несколько ящиков и переработать самому. Плодово-выгодное тоже ничего. Но только сухое.
Сам процесс оказался очень интересным. Литров 30...40 до следующего урожая вполне хватает при умеренном потреблении и чтобы друзей угостить.

Гость
19 июня 2022 в 22:46

Каждый суслик агроном.
Толком информации нет .
Да с учетом выбросов в городе Челябинске от производств , глушатся вкусовые рецепторы, поэтому отличить Совиньон Блан от Пино Гриджио не получится и т.п..

Да зачем эта дама отнесла Совиньон Блан к Новой Зеландии- не понятно , родина Совиньон Блан - Франция. А производителей этого вина тьма, даже та же Болгария, которая делает его лучше чем Новая Зеландия.

Гость
19 июня 2022 в 18:17

Сомелье из Самары — Лариска!

Гость
19 июня 2022 в 18:48

"— Порошковых вин просто не существует." 🤣
Дама по-видимому не в курсе, что в обществе потребительском, живые дрожжи отсутствуют даже в пиве.

Гость
20 июня 2022 в 06:42

Все эти глубокие познания, изреченные здесь "сомелье" есть в Википедии. Но фотографии хорошие.

Гость
19 июня 2022 в 23:59

Красивая сказка ))) Часто привозила хорошие вина друзьям в Россию и угощала их когда приезжали ко мне в гости. Только деньги на ветер. У русских рецепторы так обожжены "напитками", что никаких букетов и ноток они не чувствуют. В итоге поняла, что главный критерий для них, это чтобы вино было просто сладкое (хоть сахар подмешивай - сойдет!). Ведь если не сладкое - значит кислятина. И чтобы от него не было отравления и похмелья. Вот и все запросы у нашего народа. Теперь просто покупаю румынское или венгерское сладкое, за полтора евро и все довольны.

Служба депортации инопланетян
19 июня 2022 в 19:02

"Лёд и пена, хлеб бармена." 🤣😜
Большинство горе заведений общепита грешат тем, что в дорогие напитки накладывают лёд перед подачей.
Если вам в заведениях общепита, подают напиток, а в нём лёд и не дай бог бутылку открыли не при вас, можете смело просить вернуть деньги, либо заменить напитки и подать должным образом, это не касается заведений быстрого питания, где подача в одноразовой посуде/таре.
Лёд всегда подаётся отдельно от чего либо, вино, пиво, шампанское и всё что заказано кратно бутылке, открывается при клиенте.
Если вы заказали 100 грамм, например Chivas Regal 12 лет отроду, а в него вам положили лёд, можете его вылить на голову официанта. Так же не правильно заказывать бокал вина, открытое вино как и хранение в открытом виде сказывается на качестве, не факт что вам, напитку кратному бокалу не подали жижу со сливов. 😜😁

леший
19 июня 2022 в 17:38

А может не надо фильмы смотреть мы же в России

Serg
20 июня 2022 в 08:40

Усиленная реклама Франции, Испании и пр. А я предпочитаю вина с Балкан - Македония, Хорватия, Черногория. Ну и Болгария с Сербией, мне кажется у них более насыщенный вкус и ценник реальный. Жаль выбор не большой, только в месте производства и удается попробовать всё многообразие

Гость
19 июня 2022 в 17:55

Инкерман, Солнечная долина,Шато Томань, Фанагория-пробуйте Российское

Ирина Т.
19 июня 2022 в 17:15

Шампанское я пью раз в месяц и только брют. Даже не думайте брать сладкое или полусладкое.

Гость
20 июня 2022 в 07:19

Любое спиртное - плохое, потому что оно спиртное.
Верните уже сухой закон.
А, впрочем, деградацию уже не остановить.

Марина Гофман
19 июня 2022 в 20:19

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога! Формальдегидная вонь комбинатов, облезлые панельные микрорайоны, шайтан-арбы вместо общественного транспорта, полутрезвые люмпены-маргиналы, канцерогенная пыль на дорогах, стаи бродячих собак - такова сегодняшняя реальность. Хорошей жизни тут не будет, обывателя ждет только онкология на четвертом десятке или экзистенциальный кризис от окружающей безысходности. Это частично объясняет, почему столько "пропитых" и "торчащих" граждан тут проживает. Многие таким образом пытаются забыться и хоть временно забыть удручающую окружающую обстановку.

По моему скромному мнению, ЧЛБшное поселение - это худший и самый запущенный город-милионник в РФ. Я не буду как раньше указывать на то, что если есть силы - нужно уезжать. Оставайтесь. Дышите смогом, отгоняйте бродячих собак и вечером оглядывайтесь, возможно похмельные маргиналы, которым не хватает на пузырь захотят поживиться чем-нибудь с вас. Запишитесь заранее к онкологу - говорят большая очередь. Держитесь крепче в забитой до отказа, гремящей дырявой маршрутке по дороге на унылую низкооплачиваемую работу.

Гость
19 июня 2022 в 17:25

Пьющие люди - неосознанные люди, живущие на автомате и их жизнь обусловлена навязанными привычками из вне. Они не осознают что делают с собой и жизнью.

Я только спросить
19 июня 2022 в 19:20

А что скажите про Изабеллу из КБ?

19 июня 2022 в 18:10

Так и три топора скоро дегустировать начнут?

Медина
19 июня 2022 в 19:18

По субботам с сожителем пирог с мойвой запиваем кубанским вином из картонной паковки, 2 литра нам хватает на пирог 1,5 кг.

шкуратер
19 июня 2022 в 22:17

она Сангрию пила?

Гость
20 июня 2022 в 09:07

Самое худшее пойло, как правило, на бутылке имеет надпись "сделано в грузии" или "made in georgia".

Гость
20 июня 2022 в 09:04

Это прикол видимо, я с друзьями обычно в КБ затариваюсь портвейном. На крайний случай, перед зарплатой и боярышник не во вред будет.

гость
20 июня 2022 в 13:06

В Европе тетрапак очень распространена и часто дорогое вино для удобства бывает в такой упаковке.

Z Адольф V
19 июня 2022 в 19:06

Самый лучший напиток - это водочка, ну и пивасик!

1 Ледди Ирина Тэ.
19 июня 2022 в 17:34

После хаммама хорошо грузинское домашнее в полторашке!!
Из горлА!! Я его на трассе купила Кубанъ -Челябинск по 100 рублей!!

Гость
19 июня 2022 в 17:41

Бухают все, сто процентов

Гость
19 июня 2022 в 18:22

В вине главное не букет, а убойная сила!

Депутат из Ялты
19 июня 2022 в 17:29

Самые лучшие вина Инкерман, Массандра, Анапское.

Гость
20 июня 2022 в 09:00

Нормальные вина делает фанагория, инкерман. А эти типа испанские, французские, чили, грузия все компот из непонятно чего. Испания, франция, чили, грузия все вместе взятые меньше Краснодарского края, они никаким образом не могут вырастить винограда столько что бы весь мир заполнить своими винами.
Особо удивляют любители грузинского вина - это реально худшее пойло, даже портвейн 777 за 50 рублей лучше.
Молдавское вино неплохое.

Антижлоб
19 июня 2022 в 17:31

Жалко бабу, алкоголизм трудно вылечить.

Гость
19 июня 2022 в 17:31

Хорошая статья.

21 век
19 июня 2022 в 17:31

Шато Тамань хорошее вино и ценник российский!
Качественный отечественный продукт!

Дубровский
19 июня 2022 в 19:46

Дешевле 200$ за бокал не употребляю.

леший
19 июня 2022 в 17:15

Вы что загнивающей Запад насмотрелись