Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Красное&Спелое. Сколько стоят клубника и черешня в Челябинске и откуда везут ягоды
Красное&Спелое. Сколько стоят клубника и черешня в Челябинске и откуда везут ягоды

1 июня 2022 в 10:45

Брали клубнику, пахнет хорошо, а сама невкусная. Своей дождемся.

1 июня 2022 в 11:07

на базаре понятно, усы лапы и хвост, но супермаркет, конечно, обязан иметь документы....

1 июня 2022 в 08:28

Вчера разговаривал с крымчанами клубника спелая 200р/кг
сюда везут обработанную консервантами дозревает в дороге, скоро пойдёт своя с грядки вкусней

Гость
1 июня 2022 в 10:01

Продавцы должны иметь сертификат соответствия требованиям ТР ТС 21-2011 и фитосаниьарный сертификат.
Ничего этого нет даже в супермаркете.
Значит продажны: таможня, роспотребнадр и прочие.
Все продажны.
Их главная задача - не прокараулить репосты иноагентов.

Гость
1 июня 2022 в 09:45

В супермаркете вместо сертификата безопасности - картонка.
Зато все репосты проверены.

фарид
1 июня 2022 в 23:53

могу открыть вам секреть как бывший оптовик фруктов овощей в маленьких деревяных яшиках черешня это азиатское пласмасовых яшиках турция азербайджан. клубника оснавном импортных много месные быстро портится.а на счет цены торгаши не причем это государство виновато. растаможка одной фуры азербайджнанской хурмы 600000 тыс стоит. оптовикам чем дешевле тем лучше когда дешевле больше продают им всё равно 20 30 руб остаётся с кг. по этому ушёл из торговли томоженый сидит деньги рубит а люди бывают убытки поподают. цены на тавар не торгаши а государство поднимает чем больше томоженый берёт тем выше цена на рынке.

Сергей
1 июня 2022 в 08:03

У этих бусурман ничего никогда не покупаю

Гость
1 июня 2022 в 08:55

Если у всех будут документы то цена будет х10.

Гость
1 июня 2022 в 10:04

Качественную клубнику доставить практический не возможно, есть много хитростей,но об этом никто не узнает.

Igor
1 июня 2022 в 11:08

У нас на Кубани, в Сочи например эта самая клубника(Краснодарская) так и стоит 300-350 за кг. А ее еще довезти надо до Че)))

Гость
1 июня 2022 в 09:47

Такие лица честные у торговцев...
И так гладко рассазывают сказки для дураков...

Привитый
1 июня 2022 в 09:36

Несколько раз брал арбузы. Раньше никогда раньше августа не покупал, а тут угостили. Вкусные, тонкокорые, может и правда с Ирана. Вкус отличается. Последний раз уже не такой сладкий, месяц назад лучше были. А цена на арбуз - вроде бы дорого, но капуста в ту же цену.

Гость
1 июня 2022 в 09:49

А что - сертификацию продуктов уже отменили?
Наверное, я что-то пропустил...

Виктория
1 июня 2022 в 08:55

На рынках Симферополя наша клубника уже 150-180р./ кг,на главном овощном Привозе города ,неделю назад, была уже 135 р/кг .У нас большие тепличные комплексы в Бахчисарайском и Джанкойском р- нах...В прошлом году цена падала до 80 р ) кг

Гость
1 июня 2022 в 09:14

Сезон клубники в самом разгаре, к середине июня в Азербайджанах, Крымах, она просто кончится. А у нас бабульки начнут продавать местную кислятину, по 500р за стаканчик

Гость
1 июня 2022 в 11:30

вот оне трудовые мигранты, без которых государству... ни как... рыночные отношения

Пользователь не идентифицирован
1 июня 2022 в 08:26

в Ялте 350 рублей за кг на рынке, свежая с документами Крыма.
А В челябе 100% подделка, везут из Китая, поливали химией

Гость
1 июня 2022 в 13:10

вот она страна жрите что привозят

Гость
2 июня 2022 в 11:50

Ягода красная, аромат действительно есть, но вкуса нет, трава травой. Покупали как краснодарскую.

ArtG
1 июня 2022 в 08:39

Несмотря на аллергию на клубнику, не могу удержаться. Ребята на рынках молодцы, лучшие продавцы, конечно

Гостья из прошлого
1 июня 2022 в 08:39

Что за цена такая "за лоток 250 руб."? Как мы должны угадывать размер того лотка? Напишите цену за 1 кг. Вот, например, сегодня на рынке в Алании (Турция) 1 кг клубники стоит 5 лир (20 руб.). 20 руб. за 1 кг, а не за какой-то непонятный лоток. Почему нам не везут эту "пластиковую" клубнику из Турции? Даже с десятикратной накруткой она максим стоила бы здесь 200 руб. за 1 кг. А если жадность поубавить, то и вовсе 100 руб. за 1 кг.

1 июня 2022 в 12:23

2 недели назад на птичьем рынке черешня была у всех 180-200. на той неделе приехали, но уже у всех 400! Типо новый урожай, типо прошлый был так себе, но мы то видим, что это тоже самое) обыкновенный Сговор) в ленте черешня по 499-мелкая, хуже чем на рынке. в пятерке обычная по 398.

Гость
1 июня 2022 в 08:55

Вообще ни ем эту клубнику, черешню, лучше шашлык с сухим вином откушать!

Олег
1 июня 2022 в 09:28

Клубника и черешня в Украине вкусная. Поэтому и везут из Крыма и Мелитополя.

Мы Русские - С нами Бгг
1 июня 2022 в 09:05

На каширинском почем?

Гость
1 июня 2022 в 09:15

Не продают у нас черешню...

Гость
1 июня 2022 в 15:09

турция голимая,лучше не брать

Лариса
1 июня 2022 в 15:18

В Южно-Сахалинске 1кг.черешни стоит 1000

Гость
1 июня 2022 в 16:01

Не берите , химия.

Джокер
1 июня 2022 в 13:23

а где Роспотребнадзор, коды больше не нужно проверять?! чем вообще занимается эта контора, какого... неизвестно чем пичкают Челябинцев!

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
1 июня 2022 в 14:06

свою дождёмся, и клубнику , и черешню и дыни и арбузы . кому лень выращивать, то кушайте напичкануюю удобрениями.

Гость
1 июня 2022 в 14:33

" у продавцов на рынках нет документов... " написано под фото ,но зато у них есть деньги,чтобы вовремя " заткнуть рот" проверяющим и всяким другим,а те и рады молчать всеми дырками.

Артём
1 июня 2022 в 15:56

Беру всегда на Комсомольском, очень вкусно 🤤

shaman
1 июня 2022 в 19:50

А где "лабораторные исследования наших коллег"?

Гость
1 июня 2022 в 20:08

Черешня мелкая и по 400р а клубника крупная и сладкая по 250р

Тот, который не стрелял 😢
1 июня 2022 в 21:11

Наша кулубника "Г", в хорошем смысле этого слова 💩

Эго
1 июня 2022 в 22:56

Вчера взяли иранский арбуз, правда сладкий, иногда летом такой не купишь...
Проверили на нитраты,- небольшое привышение
Брали в маленьком отделе на цвиллинга , напротив парка Пушкина

Петрович
2 июня 2022 в 01:45

После того, как купили кило черешни, не забудьте купить рулонов 10 туалетной бумаги!

Гость
2 июня 2022 в 11:50

зачем они её сюда везут? здесь покупать некому

Ирина
2 июня 2022 в 18:35

Почему из Херсона в Челябинск не завозят клубнику,черешню,огурцы и помидоры?

Сочи
5 июня 2022 в 02:20

В Сочи клубника Белореченская 200 рублей кг

ГОСТь
1 июня 2022 в 12:34

набежали пенсы со своими "химия, пестициды"
однако это обычные устаревшие (как и сами люди) предубеждения, стереотипы которые к реальности не имеют никакого отношения.
фрукты у них гораздо лучше той туфты, которая растёт в ужасной экологии челябинска.
смело покупайте привозимые фрукты, главное мойте хорошо.

Эйс
1 июня 2022 в 10:07

С Украины ещё и трактора с комбайнами везут, по джипиэсу в районе Ростова, освободители постарались, помогли местным фермерам!

Гость
1 июня 2022 в 08:08

Завидуйте молча и учитесь работать, а то все новости, как вы сначала бухаете, а потом я больше не буду.

1 июня 2022 в 22:32

Грамотные люди знают, что эта ягода - не клубника.
А редакция, похоже, не знает.