Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации 6 овощей, в которых вреда больше, чем пользы: объясняем за две минуты
6 овощей, в которых вреда больше, чем пользы: объясняем за две минуты

23 февр 2022 в 10:04

Кабачки в Магните беру, почему то всегда горькие попадаются.

Гость
23 февр 2022 в 10:24

Может и воду пить вредно, моей свекрови 98лет,ни каких диет,все перечисленные овощи ест до сих пор,делайте вывоол.

AuthenticNDV
23 февр 2022 в 10:54

Я так и не понял, в чем вред помидоров (томатов)? В том, что их могут напичкать нитратами? Так и от арбузов иногда умирают, только потом никто не может понять от чего…

Олег
23 февр 2022 в 11:01

Ну и х😬ня, а не статья. Из разряда все вредно, привет анорексия

Лариса.
23 февр 2022 в 11:03

никто все равно тазиками за раз овощи и фрукты не ест .все можно есть -понемногу .ну если прям совсем противопоказаний нет .как например .при аллергии .

Стоптун
23 февр 2022 в 11:10

мясо по мнению правительства - вредно, поскольку исключено из супового набора, теперь и овощи вредны - как видно из статьи; нужно кушать собранный валежник что-ли или лучше что-то поменять в верхней сфере правления

лесник
23 февр 2022 в 11:31

вы своим диетологам лучше объясните, что им, для начала, стоило бы между собой договориться, вместо того, чтобы выдавать раз в две недели взаимоисключающие тезисы. на это тоже достаточно двух минут.

Гость
23 февр 2022 в 12:24

Очень полезно-чёрная икра. лангусты. севрюга.

Гость
23 февр 2022 в 13:27

Ну-ну, овощи вредные, кушайте побольше макарошек с пальмовым маслом и газировкой запивайте

Шило
23 февр 2022 в 14:11

В тонне воды 1 грамм жира! Много не пить воду.... по правишься!

Гость
23 февр 2022 в 14:43

Кто то ещё остался,кто верит ВОЗ😂😂😂

Шило
23 февр 2022 в 16:37

Спроси маманю что она кушала когда тебя грудным молоком кормила! Вот когда узнаешь,на эти продукты и налегай! 100% будешь здоров как БЫК!

Владимир
23 февр 2022 в 16:40

А ещё вода опасная, можно захлебнуться

Гость
23 февр 2022 в 16:50

Как же мы жили то блин, кругом солонин …

Алла
23 февр 2022 в 17:19

Вредно именно то что составляет как раз рацион обычного человека!!

Медик
23 февр 2022 в 18:12

Чушь полнейшая ,в каждой рекомендации.Особенно повеселили о капусте и свекле ..

Гость
23 февр 2022 в 19:06

На мыло таких диетологов

Гость
23 февр 2022 в 19:37

А что теперь есть ? Доширак ?

Виктория
23 февр 2022 в 19:52

Может перестаните писать бред. Самые опасные на сегодня такие умники которые пишут эту чушь

Валерий
23 февр 2022 в 20:01

В общем, для каждой болезни, которой вы больны, противопоказан определенный овощ. Значит, если вы мертвы, то Вам вредны ВСЕ овощи.

Профессор ботанических наук
23 февр 2022 в 20:37

Упущу тот момент, что в статье из овощей здесь только капуста, а остальное ягоды, корнеплоды и клубнеплоды, это ладно. Соланин которого так панически боится автор, содержится только в зеленых плодах и клубнях и чем спелее баклажан, помидор, тем солонина меньше и никак не наоборот. То же касается и картофеля, солонин содержится только в зеленых клубнях. В клубнях, которые росли и хранились без доступа света, солонина ничтожно мало, вплоть до остаточных следов. Что же касается крахмала в картофеле, ради него то картофель и выращивается, именно крахмал несет питательную ценность для человек и у человека есть эволюционные механизмы очень успешного переваривания и усваивания крахмалов, процесс расщепления которых начинается еще во рту.

Ттт
23 февр 2022 в 20:59

Винегрет отрва получется?
Все, лишь бы своё г-но пропихнуть!

Гость
23 февр 2022 в 21:08

Я уже незнаю что можно жрать!Мои предки питались этими овощами и были всегда здоровы!

Гость
23 февр 2022 в 21:13

вообще есть вредно! есть научные стать про любой продукт! все вредно!

Гость
23 февр 2022 в 21:46

Вырос на картошке и молоке. Сейчас мне 65 и оказывается что это отрава....

Михаил.
23 февр 2022 в 21:50

Баклажаны, действительно нужно запретить к употреблению. Знаю как их выращивают. 8-12 туров опрыскивания Ядами. Делайте выводы.

Гостья
23 февр 2022 в 21:51

Кто такие диетологи и зачем они? Они спасают человечество от глобальных катастроф? БОльшая часть этих специалистов даже образования профильного не имеют, поэтому слушать их нет никакого желания в принципе!

Гость
23 февр 2022 в 21:58

Сам автор что кушает ? Фильтрованный Воздух ? 😂. Тупая и никчёмная статья .

Алексей
23 февр 2022 в 22:40

Зелёный горошек Россияни едят раз в год в оливье. И осенью в винигрете, пару раз. Я не знаю, может у нас есть каста гурманов, потребляющих горошек ежедневно...

Гость
23 февр 2022 в 23:00

Бред

Гость
23 февр 2022 в 23:58

Зато
Призывают
Не
Выливать
Жидкость
Отзеленого
Горошка
Кукурузы
Шпротрассол

Jjj
24 февр 2022 в 00:15

А что есть?!!! Макароны? Они тоже вредные. Теперь уже и капусту в список вредных записали.

Ешь вода, пей вода -
Ср... не будешь никогда!

Гость
24 февр 2022 в 00:18

"Овощи, конечно, полезны, но готовьтесь платить за Украину".

Агафон
24 февр 2022 в 00:43

Караул! Что творится !

Катя
24 февр 2022 в 01:35

Полная ерунда. Почти все перечисленные овощи, особенно баклажаны и помидоры , присутствуют в ежедневном рационе на Кавказе. А долгожителей там известно сколько.

Ольга
24 февр 2022 в 01:51

Я думаю полезно питаться артишоками и устрицами. Вкусно и не поправишься. Только устрицы берите свежевыловленные и следите, чтоб артишоки не в масле были.)

Гость
24 февр 2022 в 03:05

О чем статья?! Видимо о том, что в макдональдсе еда значительно полезнее...

Надя
24 февр 2022 в 03:26

А что есть то? Макарошки? Блюда из питательных опарыша, мух и кузнечиков к нам пока не привезли😶

Ulaş Tuna Astepe
24 февр 2022 в 04:37

"— Крахмал составляет 70–80% всех сухих веществ клубня, — говорит диетолог-нутрициолог Тамара Крамченинова."

На счет "вреда" картофеля.
Долгожители острова Окинава, рацион которых состоит из 70% сладкого картофеля (батат), остальное рис, зерновые, фрукты, овощи и др. (рыба - 1%, мясо и молочка менее 1%).

Так вот жители острова Окинава живут дольше всех японцев, и тем более остальных людей мира. То есть самые долгожители.

Сладкий картофель (батат), который они в основном едят (70% рациона) - практически такой же по содержанию крахмала, как и обычный картофель.
Кол-во крахмала на 100 г продукта
Батат - 12,65 г
Картофель - 14,2 г
То есть разница полтора процента (1,55%).

Ну и кого слушать, "диетолога-нутрициолога" Тамару Крамченинову, или японских долгожителей Окинавы?

Гость
24 февр 2022 в 09:18

Как только цены прыгают выше потолка,продукты становятся вредными это давно замечено.

24 февр 2022 в 10:12

Тамара Крамченинова — диетолог-нутрициолог, врач. Автор статей по детоксу. Мммм... По детоксу?? А это точно врач?

Владимир Каенков
24 февр 2022 в 11:13

Чем больше неприятностей у власти, тем вреднее становятся продукты...

Гость
24 февр 2022 в 11:16

Лучше вообще ничего не есть!

Серж
24 февр 2022 в 11:29

А интересно сама эта милая женщина так же кушает овощи и боится? За лайки все стали докторами юристами и прочим умным людом... Советы космического маштаба и космической глупости.... Отравится можно и водой с родника... Если много выпить......

Гостья из будущего
24 февр 2022 в 11:53

Это что? Пошли комментарии из современных диссертаций?

Вера
24 февр 2022 в 12:30

Не ешьте на ,что глаз не смотрит ,все полезно , что в рот полезло в небольшом кол. Значит организму этого не хватает
Передать вредно

Гость
24 февр 2022 в 13:10

Такая ерунда написана. Я считаю что диетологи и психологи вообще не нужны. Это только выкачивания денег.ничего они не знают.

Гость
24 февр 2022 в 13:12

Можно только хрен и редьку.

Наталья
24 февр 2022 в 14:24

Баклажаны жертвую тем, кто их любит. Остальное съем сама. Рекомендации мне по фигу. Две жизни все равно не проживу.

Гость
24 февр 2022 в 15:54

Какая чушь. Больше бреда не читал.

Гость
24 февр 2022 в 16:18

а про морковь ничего нет что-ли?