Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Жительнице Челябинской области выдали для ребенка каши на три месяца с истекающим в марте сроком годности
Жительнице Челябинской области выдали для ребенка каши на три месяца с истекающим в марте сроком годности

Гость
11 февр 2022 в 16:42

Стоило из-за такой фигни в сми статью писать??? Жесть... Трагедия. Смысл в том что производители указывают рекомендуемый срок хранения. То же молоко может стоят дольше чем на пачке написано, а может раньше срока испортится. Зависит от кучи факторов. А каша вообще может годами хранится и никак не испортится.

Гость
11 февр 2022 в 16:43

Что мешало при выдаче срок годности посмотреть и отказаться. Может не таким привиредливым иидействительно в тяжелой ситуации пригодилось бы. Совмем от халявы обнаглели.

Гость
11 февр 2022 в 16:44

Ну не выбрасывать же.

Гость
11 февр 2022 в 16:45

Отдайте в собачий приют.

Гость
11 февр 2022 в 16:47

Срок годности еще 2 месяца, и при этом позиция6 "Формально семьям с детьми помогли, а по факту большая часть каши пойдет в мусорку." Зажрались вы мадам Резеда.

Гость
11 февр 2022 в 16:47

Ужас, позорная статья, страна попрошаек

Гость
11 февр 2022 в 16:47

Такая же ситуация и в Челябинске. В начале декабря предложили получить кашу со сроками до 21 декабря 2021 и 19 февраля 2022, тоже 18 пачек. И когда и можно успеть есть, если эти каши 5 злаков. И других вариантов получения каш не предлагают. Половина просто в мусорку.

гость
11 февр 2022 в 16:47

а сама покупать не пробывала, все любовь к халяве?

Гость
11 февр 2022 в 16:48

хаенс американский ГМО производитель тухлятины, их комбикорм ни одна нормальная страна не покупает, кроме ЕР.

Гость
11 февр 2022 в 16:48

Ничего Хайнцу и в мае не будет. Ешь и радуйся.

Гость
11 февр 2022 в 16:49

Ну нельзя с нашим народом по-хорошему! Любое добро и вежливость они понимают как слабость.
Если бы эти каши выбросили на помойку позади магазина - достала бы и съела, и детей накормила, а тут вот оно чо.

Айдида.
11 февр 2022 в 16:52

Нам татарам лишь бы даром!!!

Аксиология
11 февр 2022 в 16:53

Зачем скандал затеяла? Всё равно, дети наркоманами будут.

11 февр 2022 в 16:57

Странные люди. Как будто после 19 марта карета превратится в тыкву. Лежала эта каша на хранении два года, без проблем еще несколько месяцев пролежит. Независимо от формальной даты Expired.

starmos
11 февр 2022 в 16:57

Отрадно, что в комментариях народ по достоинству оценил эту мамашу. Потому что в статье определяющее слово "выдали". Т.е. на халяву получила кашу. Еще когда в народе сказали, что "дареному коню в зубы не смотрят". Но с другой стороны никто и брать это не заставляет. завтра она закричит в "Текслер помоги", что её детям ни разу по банке черной икры не выдали. И что это за поддержка действительно?

гость
11 февр 2022 в 16:59

Халява сладкая всегда,
и жирная — бывает,
но с калорийностью беда,
она — не насыщает!

Гость
11 февр 2022 в 17:01

Жительница Миасса Резеда - я так понимаю, эта очередная из ближнего зарубежья по путинской программе повышению демографии в России....

Гость
11 февр 2022 в 17:02

А кому каши дают? Мне ни с первым, ни с вторым ничего не давали.

Гость
11 февр 2022 в 17:05

Надо было сразу президенту писать, чего уж!
Интересно, многие ли люди на следующий день после истечения срока годности сухого продукта в герметичной упаковке его выбрасывают?

Гость
11 февр 2022 в 17:06

Из хайнц блины вкусные получаются.

Тата
11 февр 2022 в 17:35

Потому что продать не получилось , вот и хай подняла, как раз до срока ребенок съест

Гость
11 февр 2022 в 17:36

Дорогие челябинцы, что постепенно с вами происходит... Неужели. вам правда жалко бесплатной каши для малыша.

Гость
11 февр 2022 в 17:44

Если дают, пусть всем дают. Почему только избранным, чем они лучше? Я бы тоже не против сэкономить на покупке продуктов.

Гость
11 февр 2022 в 17:45

Реально, бегать и стучать во все двери из за непонятных каш...я лучше заработаю своему ребёнку на хороший продукт, чем буду унижаться перед всеми кто отвечает за выдачу неликвида.

Гость
11 февр 2022 в 17:49

В Челябинске такие же каши выдают во всех поликлиниках

Елена
11 февр 2022 в 17:57

Зайдите на Авито, эти мамаши там кашу и молочные смеси кучами продают. От 20 до 100 рублей за кашу и по 250-500 за банку смеси. Вот и следят за сроками.... Обнаглели.

Гость
11 февр 2022 в 18:04

Что-то я упускаю из внимания: а с каких пор вообще стали бесплатно каши детям раздавать? Или это только опять избранным в виде малообеспеченных?

Гость
11 февр 2022 в 18:21

Вывод из статьи-мадам слишком много халявы дали. Было бы 3 пачки, а не18, может и не бибикала бы, если только не перепродаёт.

Совок 2.0
11 февр 2022 в 18:26

Проблема в чиновниках и бизнесменах, сплавляющих ненужное через госзакупки с выгодой для себя, а народ пусть давится и терпит. Либо помогайте нормально, либо не помогайте, а такая помощь уже врагов. Одни с совдеповскими генами халяву ждут, другие мухлюют и воруют...

гость
11 февр 2022 в 18:34

Ребята чо вы накинулись на мамку молодую её в школе матиматике учили вот она и начала права качать чтобы молодые мамки прав не качали нужно закрыть школы тогда они будут не граматными и в цыфрах разбиратся не будут.

гость
11 февр 2022 в 18:37

Да это всё советская власть виновата сделала школлы безплатными теперь молодые матери права качают нехотят просроченное детское питание с пальмовам маслом деткам давать а представте в 1920 году голодающим поволжя далибы это питание с полезным заморским пальмовым маслом которе годится только для производства мыла

ГостьЯ
11 февр 2022 в 18:39

Двоих рОдили и рОстим. Про каши слыхом не слыхивали. Доход выше среднего. Нам полагается? Или только тем, кто успешен только в размножении? )))

гость
11 февр 2022 в 18:44

Да не молодая мама виновата в этом это просто чиновники закупили по завышенным ценам товар который скро придётся торговым сетям выбросить иза истечения срока годности. Вы на неё накинулись а чиновники стоят в сторонке и радуются что сухими из воды вышли

11 февр 2022 в 18:56

Надеюсь что каша, как и все пособия в нашей стране, была путинской ?

Екатерина
11 февр 2022 в 19:13

Такая же ситуация с кашами и в Челябинске. Сестре выдали в Новосинеглазово кашу, срок годности тоже истекает в марте

Гость
11 февр 2022 в 19:18

Ну надо же сетям просрочку куда-то девать, вот и изобразили заботу от детях 😂

ФАНТОМАС
11 февр 2022 в 19:23

Кто заставлял её рожать? Бендеровцы, фашисты, кто эти, люди, который заставили эту бедную мать родить ребёнка и так страдать?

111
11 февр 2022 в 19:30

там пачки на неделю хватает, выдали ешь. Хотя эту Винни есть невозможно. Хайнц еще ничего. Я их и более старшим иногда покупаю, удобно, развел и готово

11 февр 2022 в 19:46

Ещё не забывайте проверять срок годности вакцин в процедурном кабинете прежде чем ставить ребёнку.В детских поликлиниках есть такая практика ставить просроченные вакцины.Ну,а чё не жалко,не своим же

Кот
11 февр 2022 в 20:15

Халявщики, как то все остальные рожали, любили и кормили детей без сертификатов, мат капиталов и подачек! Без налогоплатильщиков (путинских) денежек из казны на деток вырастили! Не бери такую кашу все тут! До фига вы хотите попрошайки!

Гость
11 февр 2022 в 20:20

Верить фотографиям в наше время, дело не благородное, особенно указанным срокам годности на упаковке, на фото )

БУДУКОТТЕПЕРЬ
11 февр 2022 в 21:00

Ребёнка в дет.дом, яжемать на работу, чтобы пользу обществу приносила, а не пыталась хайповать на детском питании, которое получает бесплатно.

Гость
11 февр 2022 в 21:42

Государство должно обеспечить работой граждан ,что бы могли заработать на три года вперед, а не подачки выдавать, прикрывая воровство.

Гость
11 февр 2022 в 21:57

Мне ни разу ни одной пачки нечего не выдали

Гость
12 февр 2022 в 02:06

Читаю и просто в шоке от комментов. Халявщики,попрошайки,герметичная упаковка... Речь идет о 6-ти месячном ребёнке, своих детей кормите просрочкой. Есть льгота и почему бы её не воспользоваться. Или это типо для галочки, ой какие мы молодцы помогаем деткам, жрите просрочку, радуйтесь и голосуйте за нас.

Гость
12 февр 2022 в 02:41

Отдайте в собачий приют, скормят собакам!

Лариса.
12 февр 2022 в 05:59

мамашку кто то брать эти каши заставлял ? ну отдала бы кому ни будь часть .у кого дети старше 9 месяцев .кто не получает ..если уж взяла .

Гость
12 февр 2022 в 07:36

Ребёнок эти каши съест ещё раньше в чем проблема. ..многие и этого не получают.

Валя
12 февр 2022 в 08:24

На халяву дали, ещё и выделывается

Кристина
12 февр 2022 в 08:47

Эта ситуация и в Южноуральске, выдают каши с истекающим сроком(((у меня ребёнок ест эту кашу, но я не рискну давать ребёнку кашу, где срок гости истекает в этом месяце(((

Микротом
12 февр 2022 в 09:47

По статье за клевету не хочешь?