Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Жительнице Челябинской области выдали для ребенка каши на три месяца с истекающим в марте сроком годности
Жительнице Челябинской области выдали для ребенка каши на три месяца с истекающим в марте сроком годности

11 февр 2022 в 16:57

Странные люди. Как будто после 19 марта карета превратится в тыкву. Лежала эта каша на хранении два года, без проблем еще несколько месяцев пролежит. Независимо от формальной даты Expired.

Елена
11 февр 2022 в 17:57

Зайдите на Авито, эти мамаши там кашу и молочные смеси кучами продают. От 20 до 100 рублей за кашу и по 250-500 за банку смеси. Вот и следят за сроками.... Обнаглели.

Гость
11 февр 2022 в 16:42

Стоило из-за такой фигни в сми статью писать??? Жесть... Трагедия. Смысл в том что производители указывают рекомендуемый срок хранения. То же молоко может стоят дольше чем на пачке написано, а может раньше срока испортится. Зависит от кучи факторов. А каша вообще может годами хранится и никак не испортится.

Гостья
11 февр 2022 в 16:29

Живем в Миассе ничего не дают, только пороги нужно обивать и клянчить чтобы дали. Включая лекарства. Эти родовые сертификаты сплошное надувательство. Врачей просто нет уволились. Выводы делайте сами все красиво только в программе новости на популярном канале

Гость
11 февр 2022 в 17:01

Жительница Миасса Резеда - я так понимаю, эта очередная из ближнего зарубежья по путинской программе повышению демографии в России....

Гость
11 февр 2022 в 17:02

А кому каши дают? Мне ни с первым, ни с вторым ничего не давали.

гость
11 февр 2022 в 16:47

а сама покупать не пробывала, все любовь к халяве?

Гость
11 февр 2022 в 16:39

На закусь не подошла? На халяву дают, месяц с лишним впереди, кормила бы на здоровье. На сколько кормлений эта пачка расчитана? Помню подруга была вынуждена на искусственое перейти, так покупать не успевали. Ребенок не доест, так больших наверное минимум пара штук, да и сама после окончания срока годности съесть могут. Ни чего этой каше за месяц не сделается.

Гость
11 февр 2022 в 16:23

Где я могу мою кашу получить?

Гость
11 февр 2022 в 16:43

Что мешало при выдаче срок годности посмотреть и отказаться. Может не таким привиредливым иидействительно в тяжелой ситуации пригодилось бы. Совмем от халявы обнаглели.

Гость
11 февр 2022 в 16:49

Ну нельзя с нашим народом по-хорошему! Любое добро и вежливость они понимают как слабость.
Если бы эти каши выбросили на помойку позади магазина - достала бы и съела, и детей накормила, а тут вот оно чо.

Гость
11 февр 2022 в 17:05

Надо было сразу президенту писать, чего уж!
Интересно, многие ли люди на следующий день после истечения срока годности сухого продукта в герметичной упаковке его выбрасывают?

11 февр 2022 в 19:46

Ещё не забывайте проверять срок годности вакцин в процедурном кабинете прежде чем ставить ребёнку.В детских поликлиниках есть такая практика ставить просроченные вакцины.Ну,а чё не жалко,не своим же

12 февр 2022 в 22:51

Резеда пусть у себя хоть что-то получит дома. А тут дали, не нравится

12 февр 2022 в 20:59

.ВОТ ОНА КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПУТЕНА О ЛЮДЯХ И ДЕТЯХ.. ЧТО СКАЖУТ ВОЛОНТЕРЫ И ЛЖЕ ПАТРИОТЫ..

12 февр 2022 в 20:58

......СЕЙЧАС С ТЕЛЕВИДЕНИЯ НЕ СЛАЗЯТ ФРАЗЫ ? НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ"..
ХОЧУ СПРОСИТЬ ЛЖЕ ПАТРИОТОВ И ЛЕНТЯЕВ ВОЛОНТЕРОВ - ЭТО ТОЖЕ НАЦ. ПРОЕКТ ..?
ЕСЛИ ДА..- ТО ЭТО НАЦ ПРОЕКТ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЛЮДЕЙ..

12 февр 2022 в 18:24

.ВОТ ОНА КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПУТЕНА О ЛЮДЯХ И ДЕТЯХ.. ЧТО СКАЖУТ ВОЛОНТЕРЫ И ЛЖЕ ПАТРИОТЫ..
..

starmos
11 февр 2022 в 16:57

Отрадно, что в комментариях народ по достоинству оценил эту мамашу. Потому что в статье определяющее слово "выдали". Т.е. на халяву получила кашу. Еще когда в народе сказали, что "дареному коню в зубы не смотрят". Но с другой стороны никто и брать это не заставляет. завтра она закричит в "Текслер помоги", что её детям ни разу по банке черной икры не выдали. И что это за поддержка действительно?

Аксиология
11 февр 2022 в 16:53

Зачем скандал затеяла? Всё равно, дети наркоманами будут.

Гость
11 февр 2022 в 18:04

Что-то я упускаю из внимания: а с каких пор вообще стали бесплатно каши детям раздавать? Или это только опять избранным в виде малообеспеченных?

Гость
11 февр 2022 в 16:48

Ничего Хайнцу и в мае не будет. Ешь и радуйся.

Гость
11 февр 2022 в 16:45

Отдайте в собачий приют.

Гость
11 февр 2022 в 18:21

Вывод из статьи-мадам слишком много халявы дали. Было бы 3 пачки, а не18, может и не бибикала бы, если только не перепродаёт.

Гость
11 февр 2022 в 16:47

Ужас, позорная статья, страна попрошаек

Гость
11 февр 2022 в 16:44

Ну не выбрасывать же.

Гость
11 февр 2022 в 16:47

Срок годности еще 2 месяца, и при этом позиция6 "Формально семьям с детьми помогли, а по факту большая часть каши пойдет в мусорку." Зажрались вы мадам Резеда.

гость
11 февр 2022 в 16:59

Халява сладкая всегда,
и жирная — бывает,
но с калорийностью беда,
она — не насыщает!

Гость
11 февр 2022 в 17:45

Реально, бегать и стучать во все двери из за непонятных каш...я лучше заработаю своему ребёнку на хороший продукт, чем буду унижаться перед всеми кто отвечает за выдачу неликвида.

Кот
11 февр 2022 в 20:15

Халявщики, как то все остальные рожали, любили и кормили детей без сертификатов, мат капиталов и подачек! Без налогоплатильщиков (путинских) денежек из казны на деток вырастили! Не бери такую кашу все тут! До фига вы хотите попрошайки!

Тата
11 февр 2022 в 17:35

Потому что продать не получилось , вот и хай подняла, как раз до срока ребенок съест

Гость
11 февр 2022 в 17:44

Если дают, пусть всем дают. Почему только избранным, чем они лучше? Я бы тоже не против сэкономить на покупке продуктов.

Гость.
11 февр 2022 в 16:28

Приучили людей к халяве. За рождение ребенка заплатят, до 7 лет платят, еще и кормят. Похоже родителям можно даже и не работать.

гость
11 февр 2022 в 18:44

Да не молодая мама виновата в этом это просто чиновники закупили по завышенным ценам товар который скро придётся торговым сетям выбросить иза истечения срока годности. Вы на неё накинулись а чиновники стоят в сторонке и радуются что сухими из воды вышли

11 февр 2022 в 18:56

Надеюсь что каша, как и все пособия в нашей стране, была путинской ?

Баба Нина
11 февр 2022 в 16:25

Да ей ничего не будет и по истечении срока. Не пойму не нравится что то? Чемодан - Вокзал - сша

Гость
11 февр 2022 в 17:06

Из хайнц блины вкусные получаются.

ФАНТОМАС
11 февр 2022 в 19:23

Кто заставлял её рожать? Бендеровцы, фашисты, кто эти, люди, который заставили эту бедную мать родить ребёнка и так страдать?

111
11 февр 2022 в 19:30

там пачки на неделю хватает, выдали ешь. Хотя эту Винни есть невозможно. Хайнц еще ничего. Я их и более старшим иногда покупаю, удобно, развел и готово

Гость
11 февр 2022 в 21:42

Государство должно обеспечить работой граждан ,что бы могли заработать на три года вперед, а не подачки выдавать, прикрывая воровство.

Гость
12 февр 2022 в 02:41

Отдайте в собачий приют, скормят собакам!

Лариса.
12 февр 2022 в 05:59

мамашку кто то брать эти каши заставлял ? ну отдала бы кому ни будь часть .у кого дети старше 9 месяцев .кто не получает ..если уж взяла .

Гость
12 февр 2022 в 02:06

Читаю и просто в шоке от комментов. Халявщики,попрошайки,герметичная упаковка... Речь идет о 6-ти месячном ребёнке, своих детей кормите просрочкой. Есть льгота и почему бы её не воспользоваться. Или это типо для галочки, ой какие мы молодцы помогаем деткам, жрите просрочку, радуйтесь и голосуйте за нас.

Гость
11 февр 2022 в 16:23

Вот народ наглый! Им нахаляву продукты выдают, а они еще и не довольны!

Гость
12 февр 2022 в 10:32

Обратите внимание, сколько не желающих кормить грудью. Если нормально следить за собой, рационом и кормить по требованию, то у большей части с молоком всё будет в порядке. А то придумали отмазку чтоб форму груди и фигуру беречь.

Айдида.
11 февр 2022 в 16:52

Нам татарам лишь бы даром!!!

Гость
11 февр 2022 в 17:36

Дорогие челябинцы, что постепенно с вами происходит... Неужели. вам правда жалко бесплатной каши для малыша.

Валя
12 февр 2022 в 08:24

На халяву дали, ещё и выделывается

гость
11 февр 2022 в 18:34

Ребята чо вы накинулись на мамку молодую её в школе матиматике учили вот она и начала права качать чтобы молодые мамки прав не качали нужно закрыть школы тогда они будут не граматными и в цыфрах разбиратся не будут.

ГостьЯ
11 февр 2022 в 18:39

Двоих рОдили и рОстим. Про каши слыхом не слыхивали. Доход выше среднего. Нам полагается? Или только тем, кто успешен только в размножении? )))

Екатерина
11 февр 2022 в 19:13

Такая же ситуация с кашами и в Челябинске. Сестре выдали в Новосинеглазово кашу, срок годности тоже истекает в марте