Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов
Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов

28 янв 2022 в 13:05

В общем-то понятно
Пятерочка теперь для среднего класса

28 янв 2022 в 13:17

допустим в фикс-прайсе соус mivimex стоит 29 рублей, в магните под 50 рублей, в чем разница?

28 янв 2022 в 14:02

нищемаркеты-*Космонавт* терешкова: " Приехали!!

Гость
28 янв 2022 в 13:14

К чему эта статья. В дешевые магазины люди ходят от бедности, а не от незнания. Или еще кто-то думает, что богатющие пенсионеры ходят за дерьмом в нищемаркеты от любви к дерьму?

28 янв 2022 в 14:34

Дёшево не значит хуже. Это значит там более короткая логистическая цепочка и меньше посредников перекупов надо кормить с каждой проданной единицы товара.

а Светлана - вакцинировалась? и что?!?! сразу в светлом будущем оказалась, где все есть, продукты и вещи отличного качества, у каждого 100 метровая квартира, просто так все всем дают, ни за что платить не нужно? 😂😂😂
прям параллельный мир, а мужики-то не знают (с)

28 янв 2022 в 16:40

«Падение реального жизненного уровня значительной части населения открывает большие перспективы для жестких…» , откуда вы это взяли, вы что телевизор не смотрите, такое может быть только в Америке.

28 янв 2022 в 17:07

ДОЖИЛИ НА 22 ГОДУ ЦАРСТВОБВАНИЯ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА ВЕДУТСЯ РАЗГОВОВРЫ О ВВЕДЕНИИ ТАЛОНОВ НА ПРОДУКТЫ , ПОЯВЛЯЮТСЯ МАССОВО НИЩЕМАРКЕТЫ С ПРОДУКТАМИ ХУЖЕ ОТХОДОВ... АЙ ДА ЧУДО ПРЕЗИДЕНТ У НАС - СО ВСЕМ СПРАВЛЯЕТСЯ- С НИЩЕТОЙ ПОБОРОЛСЯ , ВРАГОВ ПОБЕДИЛ , УСПЕХИ КРУГОМ И ВЕЗДЕ,,, А НА ДЕЛЕ НИЩЕТА И ЕЩЕ РАЗ НИЩЕТА.. А ЕЩЕ ТОЧНЕЕ БЕЗНАДЕГА..

Гость
28 янв 2022 в 13:34

Завсегдатаи пятерочек и магнитов почувствовали себя обеспеченными людьми))

неравноДушный
28 янв 2022 в 13:47

где в Челябинске улица Дуси Ковальчук?

28 янв 2022 в 15:29

На выходных первый раз посетили дискаунтер Маяк. Сербская брынза из Маяка по 129 ₽ и сербская брынза из спара/пятёрочки за 200₽ - разницы не заметили. Ну а мясное, сыр, молочное по таким низким ценам, хоть и известной марки, это конечно сомнительно. Вот стаканы итальянские, контейнер под овощи, тоже из маяка, очень понравились.

Гость
28 янв 2022 в 13:35

Главная экономия идет на качестве товара, а не на рекламе, площадях и оформлении. Более менее можно брать только товары известных марок.

28 янв 2022 в 16:44

Третий сорт это что-то новенькое.еще СССР застала, но третий сорт первый раз вижу.

Гость
28 янв 2022 в 14:09

Т.е. это нормально - кормить население страны отходами и делать на этом деньги. Государству люди не нужны. Мы для него - просто аборигены, которые сидят на ИХ анобтаниуме.

987
28 янв 2022 в 13:22

Эй, вы, там, кто пишет эти статьи. Никогда ничего не покупала в таких магазинах. Но не думаете ли вы, что названием "нищемаркеты", вы унижаете тех, кто там закупается. Совсем уже. Слова-то подбирайте.

28 янв 2022 в 23:44

"Башкирское" сливочное масло - никогда не покупаю, у него химозный привкус. В Светофоре колбасные изделия в основном из мяса птицы, третьего сорта. Молочки раньше вообще не было. Сейчас не знаю. Один раз зашла пару лет назад, мне хватило...

гость
28 янв 2022 в 13:33

как-то раз в одной из этих помоек купил еды - это жесть, пытался котам уличным скормить, не вышло, а вот быт.химию, если нормальный производитель, брать можно.

Дмитрий
28 янв 2022 в 13:30

Этой статьей обкакать дискаунтеры не удастся. Я там не все покупаю, но изучив ассортимент скажу, что можно жестко экономить не заморачиваясь низким качеством. Т.е. что в сетевых пятерках, магнитах и т.д., то и там, только существенно дешевле. Я в эту тему вник.

Алла
28 янв 2022 в 15:00

Почему ОНИ должны стесняться называть такие магазины нищемаркетами??? В стране более 20000000 нищих. ОНИ же не стесняются этого!?

Гостья
28 янв 2022 в 13:22

А что скажете насчет пластиковых контейнеров? Отличные контейнеры, которые в Светофоре стоят в два раза дешевле, что в любом другом магазине! Или древесный наполнитель для кошачьих туалетов, который в Светофоре стоит 62р, а в том же Спаре за тот же объем 140р и выше. И вообще, что в Доброцене, что в Светофоре, что в Фикспрайсе есть масса отличных вещей и продуктов по привлекательной цене. А в магазинах типа Теоремы так и вообще и наценка гигантская, и цены в закупе не умеют особо сбивать. Но кто-то ж и туда ходит (в Теорему)

Гость
28 янв 2022 в 13:12

Бедность населения является ключевым вызовом для российских властей, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Гость
28 янв 2022 в 13:09

Разница бросается в глаза: если сравнить зарплаты руководства и подчиненных

Ничегоопятьтакинепонял
28 янв 2022 в 15:19

Для сравнения все наверное понимают "уникальность" модели который придумал наш Студеникин или как его там из К&Б. А он особо ничего не придумывал, взял лишь одну и туже марку, договорился с поставщиками и начал гнать если не палевку и пойло, то менее качественный продукт чем скажем в Марте, вот такой дисконт вино-водочных изделий от одного производителя привели его к успеху

Гость
28 янв 2022 в 14:55

Магнит не все еще сети отжал?? Государственный ты наш Магнит, хозяйский))
Нужно еще и нищемагазины, опрокинуть?

трусы неделька
28 янв 2022 в 15:26

Чушь полная, по доброфлоту к примеру: консервы они могут делать из замороженного сырья на суше или из свежевыловленного в море. Поэтому и различаются.

Гость
28 янв 2022 в 19:17

с порошком непонятно, если вы занялись сравнением, то сравните состав, рабочие качества, сдайте образцы в лабораторию, ну, как то так я представляю себе сравнение товаров, а не различия в буковках и цвете упаковки

28 янв 2022 в 23:40

Мне нравится, что Лента предлагает персональные скидки на любимые товары. Индивидуальный подход к каждому клиенту!

28 янв 2022 в 23:41

Помните, что смотреть надо на состав, а не на этикетку. Личный опыт никто не отменял, читайте отзывы на товары.

Гость
28 янв 2022 в 18:42

Очень удивительно для меня видеть в сети не местного поставщика Челябинска и Челябинской область, а например яйцо из Новосиба, учитывая что у нас есть Чебаркуль, Боровское и т.д. Так же с бытовой химией, например завод Визирь (Сельмаш), где представлены местные производители. При том что в каждом регионе есть не самые плохие производители.

Гость
28 янв 2022 в 13:49

Вот более ранняя статья https://74.ru/text/economics/2021/07/01/69999689/

Гость
28 янв 2022 в 19:22

Жадность торговых сетей и обнищание населения-основная причина роста дешёвых дискаунтеров. Сказать "спасибо" за это надо вове: за 20 лет правления превратил страну в нищий сырьевой придаток с кучкой друзей - миллиардеров.

Депутат из Алупки
28 янв 2022 в 13:22

производят шмурдяк чтоб до пенсии мало кто дожил,
настоящие качественные продукты производят в Европе. и то не все.

Гость
29 янв 2022 в 00:58

Что то я не заметила особой разницы в ценах! В том же доброцене ну может на 1-2 рубля лишь дешевле! такая себе прям экономия!) одна химоза продается, там ничего сьедобного нет!

Светлана
28 янв 2022 в 14:25

Забавный парадокс: у нас люди готовы есть самый шлак, применять жуткую химию для своего тела, но вот вакцинироваться ни-ни! Парадокс!!!!

Гость
28 янв 2022 в 13:16

От жадности и миллионеры точно ходят в Доброцен, приходится удивляться

Павлик Жопов
28 янв 2022 в 13:23

Я чиста в Теареме тарюсь! На цены, не смотрю! Вчера три раза флэш-рояль выпал!

Покупательница
28 янв 2022 в 17:09

Вот в чем разница?
В наших челябинск рыбных магазинах сельдь солёная 250-260р, а в Находке 170р. В находке нужно самой из ведра достать, производитель из другой обл, состав забыла посмотреть, смущает, не взяла. Прошла неделя, а я все думаю в чем подвох? Разница 100 р за кило?

Гость
28 янв 2022 в 18:19

В США на питание уходит 8-10%% от заработка.

Гость
28 янв 2022 в 19:10

За что люблю Теорему, за представленный ассортимент как от поставщиков, так и от собственного производства, ни один магазин не может похвастаться подобным!
Это один из многих плюсов, заметьте частный магазин с хорошей базой поставщиков, отработанных годами.
В Ленте можно встретить позиции которых нет в других сетях.
А почему так, везде же вроде эффективные менеджеры сидят, только платить во время по долгам не преучены их руководители, от сюда следует закрытие отгрузок и стоп листы, что сказывается даже на таком сегменте как крупы, например Продторг (не плохой поставщик, отличные бренды, ассортимент), но... везде даже половины представленности не встретишь, не говоря уже о полном наименовании, то есть сеть за тебя решила что тебе это не нужно, потому что для них это дорого, лимиты, пустые полки и лежит геркулес, хоть это ладно есть)). Поэтому на данный момент преобладают площадки в интернете, потому что там есть то чего нет в магазине у дома.
В гиперах ещё может быть поинтереснее но форматы у дома многим похвастаться не могут )
Как и магазины с палетной выкладкой.

Гость
28 янв 2022 в 22:28

К примеру 70% коньяка с Армении, сейчас в Южном Урале идет разлив и упаковка. а сигареты сейчас массово 60 марок стали в одном из районов вашей области делать.Трата на качественные акцизные марки, но там свои есть и двойные номера, честные гос-ва , а те же самое на липе.Масло сейчас с Китая добавки и обычный маргарин оно дешево кг за 20 р отдают с производства и это ДОБАВОЧКА и красивая этикетка и ЛЮБОЙ анализ скажет МАСЛО сливочное,но мы то знаем КАКАЯ добавка! Также и мед сейчас все сорта, сахар , вода и чудо порошок с Китая и масса меда и не отличимое от настоящего.Сейчас КНР 50 видов добавок делает и они помогают делать все как НАСТОЯЩЕЕ. Впереди массово выпечка элитных сортов хлеба с самой низшего сорта муки,но с Китая добавки сделают это самой лучшей мукой.Яблоки, груши, гранаты и т.п,все виды ОВОЩЕЙ... при помощи химии с Китая сейчас могут два года лежать и как СВЕЖИЕ.Самое приятное урусам все пойдет, но мы мусульманам даем знаки где опасно и где не стоить.

Гость
28 янв 2022 в 15:49

Учёную степень иметь не нужно, а всего лишь отсканировать обязательный QR код на масле и убедиться что это всё таки масло сливочное.

Гость
28 янв 2022 в 17:00

почему рыба с/м в светофоре дешевле? ну если рассуждать, как мыслит 74ru, то это не та рыба, вид у нее другой ,не та что в речке. продукция Ариант, Калинка, Атяшево. думаете это все настоящее? конечно же нет!!! чай, кофе , на порядок дешевле, чем в пятерочке. да много схожих пордуктов дешевле. ps у знакомого бизнес, наценка 20 процентов , всегда очередь, на жизнь не жалуется. но закралось подозрение , что у него то же не тот продукт.

Александр Агарков
28 янв 2022 в 17:22

Я заметил разницу ещё и в том, что, если обычный магазин работает до определённого часа - то в "час икс" закрывают дверь на вход. В светофоре же за 15 минут до окончания работы уже сказали: "у нас на кассу очередь, вас до 20:00 обслужить не успеем, так что приходите завтра".

Гость
28 янв 2022 в 18:18

Вчера по Метро погуляли, хоть посмотрели на съедобные продукты.

Анна
28 янв 2022 в 18:45

Народ кафе иресторанов Не факт что покупают там продукты А вы это едите

Гость
28 янв 2022 в 22:18

"...если сети действительно удастся убедить публику в том, что цены здесь ниже настолько, чтобы покупатели были готовы идти и ехать туда специально, да еще и мириться с полным отсутствием уюта."

Какой уют? чем ниже цена, тем лучше. Особенно, если продукт ещё и съедобен, а не сделан из чистого пальмового масла с добавлением перетёртых хвостов, рогов и копыт.

зимогор
29 янв 2022 в 01:39

Теорема,Патриот,на крайний случай в Ленту! В эти свинарники только на экскурсию! Но как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся....

Лумпа
29 янв 2022 в 06:48

Эльбрус это галактика

гость
29 янв 2022 в 12:24

Экономика Франции показывает рекордный рост экономики за последние десятилетия,есть чем народу гордиться,а нам чем? Победами наших прадедов сыт не будешь!