Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Какие продукты вы зря храните в холодильнике. Объясняем за полторы минуты
Какие продукты вы зря храните в холодильнике. Объясняем за полторы минуты

21 янв 2022 в 13:49

Вы хотите сказать, что без холодильника картошка и лук будут дольше хранится? Да они точно быстрее прорастают в тепле. Или хотите сказать "вечно их хранить в холодильнике нельзя"? Так это и так очевидно. Но в домашних условиях лучшего способа хранения нет, в тепле точно быстрее испортятся.

22 янв 2022 в 23:33

"Понятно, что некоторые продукты (например, крупы) отправить в холодильник нам помешает элементарная логика" - после того, как из-за какой-то крупы у меня все верхние шкафы завоевали какие-то букашки, я теперь все крупы храню в морозильнике. Потому что разбирать все шкафы и протирать их уксусом, чтобы уничтожить всю эту живность - то ещё "удовольствие".

Сергей
21 янв 2022 в 10:14

Бананы чернеют так как поспевают , почерневший банан это не признак испорченности и признак спелости.
Картофель хранят в бункерах (в ямах гаражей) как раз при температуре близкой к нулю с такой же влажностью как и в холодильнике , а прорастать он начинает по мере нарастании температуры.
Хлеб может заплесневеть в холодильнике только в одном случаи если он не качественный , хороший хлеб превращается в сухарь.
Мёд без разницы где хранить он своих свойств не теряет если он настоящий , в плотно закрытой таре , и срок годности он не имеет , хоть 50 лет его держите в холодильнике .
Масло , выпавший осадок это не признак плохого качества а совершенно наоборот .
Шоколад можно хранить в холодильнике , все равно он больше недели там не задерживается.

21 янв 2022 в 10:22

Статья про шоколадку и крупы???

Гость
21 янв 2022 в 14:43

Пользователи соцсетей опубликовали фотографию меню известной своими низкими ценами столовой Госдумы. Изображение появилось в Telegram-канале «Будни депутата».

В меню от 20 января 2022 года суп-пюре из птицы с гренками стоит 25 рублей, рубленый шницель из говядины обойдется депутату в 75, а оливье — в39 рублей. Цена винегрета, печеного картофеля и пудинга варьируется в диапазоне от 26 до 55 рублей, а такие пункты «витаминного стола», как помидоры, белокочанная капуста и тертая морковь, обойдутся с 12-35. Менее 20 стоят также отварной рис и пшеничная каша.Жаркое 200 гр всего 57 р,мясо птицы 6 видов от 50 и до 90 р.за 200 грамм.Соки 20 видов от 14 и до 50 р. за 200 гр.и т.п..Обед обойдется слуге в 208-300 р.

ничего конкретно
21 янв 2022 в 10:39

да у меня он вообще пустой, нет продуктов, нет проблем

Гость
21 янв 2022 в 11:28

С таким бешеным ростом цен на продукты ,скоро, точно,холодильник победит телевизор.

Гость
21 янв 2022 в 14:16

Статьюшка ни о чем. Содержит видео и ссылку на статью, в которой то же самое видео и расшифровка содержания видео.
Лайфхак на тему "как легко увеличить количество публикаций в 2 раза".

Барсук
21 янв 2022 в 18:49

Винный холодильник ? Это что-то на богатом. Шоколад кстати не залеживается

Депутат из Алупки
21 янв 2022 в 10:29

нищебродам челябинского села не чего хранить в холодильнике,

Гость
21 янв 2022 в 10:32

Водку можно хранить в холодильнике?

Анастасия
22 янв 2022 в 12:34

А мне шоколад нравится замерзший, из холодильника

Житель города
21 янв 2022 в 10:06

Для бич-пакетов, столь любимых россиянами, холодильник не нужен.

Лариса .
21 янв 2022 в 10:46

помидоры .бананы не рекомендуют в холодильнике хранить .но я помидоры .огурцы мою и в салатник небольшой кладу. и в холодильник .потом салат надо сделать -достала и сделала .мне лично одного салатного огурца и нескольких помидор не на один раз хватает ))

Лариса .
21 янв 2022 в 10:55

Какая-то куцая статейка. Я-то рассчитывала пополнить свой скудный запас знаний полезной информацией, а тут и так ни о чём)) Вот единственное, что мне понравилось - это винный холодильник. Надо бы купить со следующей пенсии))У меня наливочка не переводится, и шоколадки лопать люблю, а храню, оказывается, всё неправильно. А насчёт бананов скажу так: чёрные - самые полезные и вкусные) Люблю салатик фруктовый из них сварганить. Вечерком закину в небольшой тазик несколько бананов, один киви, можно ещё добавить яблочки, грушу, всё порежу кубиками и заливаю йогуртом (только с живыми бактериями! А то с неживыми и поговорить нельзя!) или сметанкой) Вкуснятина! Натрескаемся с котом и спать ложимся. Только пук стоит на весь дом)

Гость
21 янв 2022 в 12:05

Надуманная проблема.
Нечего хранить.
Как только пенсию получаю - наедаюсь один раз, откладываю на хлеб и - с водичкой, с картошечкой - до следующей пенсии.

Гость
22 янв 2022 в 01:22

Лук, он любит сухое теплое место. Картошка холод и темноту, но не мороз. . Морковь то же самое. Действительно, вспомните, как в деревне хранятся продукты, если можете. Погреб, за печкой... А, реально, сейчас продукты берутся до недели потребности. Сейчас и сортов нормальных нет. Все селекция и скрещивания однорозовые.