Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Не только описторхоз: что мы рискуем съесть вместе с рыбой
Не только описторхоз: что мы рискуем съесть вместе с рыбой

7 нояб 2021 в 10:12

Как в анекдоте : Василий Иваныч , меня что то Гондурас беспокоит !!!! - А ты его меньше чеши .......

7 нояб 2021 в 11:03

Попробуем обобщить. Рыба в водоемах области дохнет в ужасающих количествах, но вы об этом не жалейте - она зараженная. Покупайте рыбу мороженую, ту, которая подешевле - в ней зараза замерзла и безопасна.

7 нояб 2021 в 11:31

Этим мы будем болеть после короновируса, или вместо?

7 нояб 2021 в 20:31

тема паразитов не раскрыта, почему нет фоточек гельминтов? почему нужно гуглить, чтобы на них посмотреть, если статья именно этому посвящена??

Гость
7 нояб 2021 в 11:21

Цены на рыбу оберегают нас от заражения паразитами?

7 нояб 2021 в 10:48

С НАШИМ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕМ СКОРО БУДЕМ КОШЕК УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ.. С КАЧЕСТВОМ ПРОДУКТОВ ПРОСТО БЕДА В РОССИИ..

7 нояб 2021 в 11:09

Тому кто живёт в Челябинске ничего уже страшно.

Гость
7 нояб 2021 в 11:28

Как только слышу лекции о вредности и гпасности какого-то продукта - жду или повышения цены, или пропадания этого продукта с прилавков.

7 нояб 2021 в 11:05

Запретить для расиан рыбу, а лучше вообще написать статью о вреде еды и затем запретить еду как опасностное мероприятие и ввести это в Конституцию! (сарказм)

ОСТАП ПУKEН-ЗАДУНАЙСКИЙ
7 нояб 2021 в 10:22

В "ПЛОХОМ" СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ - КОШЕК КОРМИЛИ МИНТАЕМ
В СОВРЕМЕННОЙ ПУТЕНСКОЙ РОССИИ МИНТАЙ БЕДНЫМ ТОЛЬКО СНИТСЯ...

8 нояб 2021 в 09:03

Какие мощные паразиты! Кипячение выдерживают. Скрестить их с ковидом не догадались ещё.

Гость
7 нояб 2021 в 10:04

Послушаешь диетологов и удивляешься.Как до сих лет дожил.

Сергей
7 нояб 2021 в 10:14

Лучший способ не заразится паразитами это не есть рыбу

9 нояб 2021 в 06:23

Не выдумывайте! На сегодня все болезни,кроме ковида в нашей стране побеждены.Их просто нет , и врачи о них ничего не знают,потому,что ковидых выплат по ним НЕТ!

Гость
7 нояб 2021 в 10:19

такие рекомендации что-то не есть стали появляться чаще всего перед очередным повышением цен, как в продолжении темы ешьте доширак он и дешёвый и паразитов в нём нет, а наши избранники и чиновники будут ща обе щеки уплетать продукты в том числе санкционную посмеиваясь над простодушными поданными

Гость
7 нояб 2021 в 11:06

А уж что мы можем съесть с мясом...

Гость
7 нояб 2021 в 10:05

Всё жизнь едим и всё нормально.

Ихтиолог
7 нояб 2021 в 10:54

В руде Томинского ГОКа приличное количество ртути и мышьяка. А теперь подумайте: раньше все эти токсические вещества находились в связанном состоянии. С началом переработки руда измельчается до состояния сахарной пудры, а ртуть с мышьяком будет вбрасываться в природную среду вблизи густонаселенного района и Челябинска. Тонко дисперсные вещества имееют колоссальную химическую активность и легко проникают в воду по всем водным горизонтам. Конечно, пока жители не заболеют болезнью Минамата как в Японии, никто и не пошевелится.

Вилли Вонка
7 нояб 2021 в 18:34

так есть или не есть? о чём статья?)

Т. Поздуйкина
7 нояб 2021 в 11:32

Частенько у Махмадйосиба берём и минтай и морской язык и кильку Балтику и панагасиус. Все свеженькое, по домашнему. Писторхоз перед пожареньем достаём из рыбы, да ее валяем в муке, солим, да на скороводу!

Тимур
7 нояб 2021 в 12:12

Часто роллы с лососем беру, там рыба чуть соленая или свежая, кто знает достаточно ли вымораживают лосось?

Кот
7 нояб 2021 в 17:54

Тема не раскрыта! Чем лечить?

Гость125
7 нояб 2021 в 17:32

Если оглашать весь список - вообще ничего нельзя есть. Надоели уже. Пользуйтесь обычными правилами гигиены и не жрите что ни попадя, как голодные уроды. Вот и всё

Гость
7 нояб 2021 в 11:14

Как-то взяли на охоту врача санэпидстанции, заведующего лабораторией продуктов питания.
Пока один из наших варил на костре шурпу из свежанины, этот специалист стоял над душой и рассказывал, какие гады бывают в мясе.
"Повар" минут через двадцать сказал ему спокойно и твёрдо:"Если не прекратишь - я тебя застрелю!"
На этом лекция закончилась.
Поели с большим удовольствием, конечно, по 100 граммов позволили себе (все, кроме водителей).

Гость
7 нояб 2021 в 17:13

Лучша Рыба, -это колбаса.

Виталий Уткин
8 нояб 2021 в 15:43

О еде.
Чем же питаться? Как лучше составить рацион для себя и семьи? Ведь у каждого свои привычки.
Личный набор из четырёх продуктов: рис, грибы, яйца, томаты (свежие или в виде соусов, паст, кетчупов). Плюс к этому добавить картофель, майонез, зелень, морковь, пшеничный хлеб, варенье, ягоды, сливочное и растительное масла, сыр и прочее. Такая диета сытна, даёт достаточно энергии для любой работы.

… Зачастую, люди, которые никогда раньше не задумывались о том, что едят, выслушав проповедь о сострадании и согласившись с ней, вдруг спохватываются: а что же есть-то, если не рыбу да мясо?!

Первое: как правило, в нашем рационе желательно иметь все пять групп питательных элементов: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. Умышленно обеднённые диеты, включая «монодиеты» успешно применяются с лечебными целями, но они не должны быть излишне длительными.

Помогает в лечебных и очистительных целях и полное голодание (обязательно с сохранением приёма воды!) длительностью в пределах трёх суток. Если же есть желание поголодать дольше — то это можно делать только под контролем специалиста по лечебному голоданию. Выход из голодания должен быть плавным. Первые приёмы пищи лучше делать из соков и фруктов.

Белки, жиры и углеводы содержатся одновременно практически в каждом естественном продукте: молоке, любом зерне, любом овоще и т.д. — но в разных соотношениях.

Гость
7 нояб 2021 в 17:12

Лямблиоз где?

Шокерфэйс
7 нояб 2021 в 10:58

Врут всё учёные ботаники, как же можно, рыбку бог завещал вкушать! Аписторхызы это все в бульон, главное пенку снять! А токсины вообще вместо кетчупа хорошо идут под водочку!

Гость
7 нояб 2021 в 11:25

Полезнее рыбы - колбаса по 100 рублей за кг.
И окорочка равис.

Гостья
7 нояб 2021 в 17:05

капец. придётся одну колбасу есть?

Гость
7 нояб 2021 в 21:09

А почему не раскрыта тема заражения рыбы боевыми отравляющими веществами в балтийском море? Хим оружие вывалили просто в море в 1945 году и стальные оболочки снарядов уже разложились, фосген и люизит к вашему столу!

Пролетая мимо
8 нояб 2021 в 13:06

Во,засралии всю планету: бедной рыбе,несчастным животным и птицам некуда деваться от "вершины пищевой цепочки." Травят окружающий мир нещадно токсинами,антибиотиками, паразитами,а потом ещё и жрут всё это.Так ещё собираются на Марс,- там всё засрать.

Петя
8 нояб 2021 в 17:01

С обсуждениями заканчиваю. Гугл со всех приборов удаляю. И всякую хрень не обсуждаю и не читаю. Херня все это! Для .....

Alexey
8 нояб 2021 в 18:04

Рыба стоит дороже мяса, где уж тут подхватить Чавойтотамгельмоз.

Татьяна
8 нояб 2021 в 19:18

Вывод. Есть нечего. Начала бояться рыбу.

Сэрго
8 нояб 2021 в 19:24

Ел,ем и буду есть

Гость
8 нояб 2021 в 21:17

насмешили картинкой с подустом. Рыба подуст из Волжского бассейна. Никогда не содержала описторхоза.Рыба карповой породы,да. Но не водится ни в Миассе,ни в Тоболе,ни в Иртыше.

7 нояб 2021 в 13:23

Паразиты в рыбе - чисто советская тема. Нигде в мире не едят сушёную рыбу. Она кишит всей дрянью, которую только можно представить.

Гостья
8 нояб 2021 в 10:22

На днях прогулялись вдоль шершней, за городским пляжем метров через 300 в сторону базы спасателей нашли двух дохлых рыбок, одна маленькая, другая приличного размера. Печально.