Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Где в России растут самые большие помидоры: агроблогер раскрыла секрет, как получить томат весом в 2,3 кило
Где в России растут самые большие помидоры: агроблогер раскрыла секрет, как получить томат весом в 2,3 кило

11 сент 2021 в 12:49

Молодец!Непонятно ,конечно,что делать с таким помидором-но ,как сама садоводка понимаю,что это большой интерес,азарт,удовольствие от своих трудов...приятно видеть хозяйку помидорного царства-хотя и 59 лет,но выглядит на пару десятков лет моложе и энергия так и разливается вокруг...самый приятный и полезный вид творчества-садоводство и овощеводство...а еще и цветы...желаю героине дальнейшего плодотворного претворения своих планов в жизнь-у нее здорово все это получается и можно за нее только порадоваться...

Так это не помидор,а мутант.Зачем ?Да,помидоры в теплице не вкусные,в открытом грунте ,да созревшие на кусту....нет вкуснее овоща.

Гостья
11 сент 2021 в 11:32

А я ничего не делаю с помидорами, высаживаю, поливаю и всё. В этом году даже подвязывать было лень. В итоге несколько вёдер собрала (кустов у меня немного). Теперь голову ломаю - что с ними делать.

Гость
11 сент 2021 в 11:22

Тут работать никто не любит, тут мечтают найти чемодан с баксами.

Гостья
11 сент 2021 в 11:30

А смысл в таких крупных плодах? Разве что для конкурса. Есть, да и засаливать, удобно помидорами маленькие, аккуратненькие. Я наоборот выбираю мелкоплодные сорта.

Ракета
11 сент 2021 в 11:48

Какой автобус дотудова ездит? посмотреть местность хочу!)

Гость
11 сент 2021 в 12:26

А раскройте еще секрет, кроме как для выставки, что делать с томатом весом 2,3 кило? Солить? Не родилась еще та банка. Салат есть неделю?

Иван
11 сент 2021 в 12:44

как правило, семена в магазинах второсортные или больные. Там где существует правильная инфраструктура в агрофирмах - там ровные плоды, без единого пятна, грунт меняется каждый год. Хотя это конечно здорово сделать что-то самому.

Гость
11 сент 2021 в 12:51

Не впечатлило. Этот год очень урожайный на помидоры. У меня в теплице с 23х корней 18 вёдер вышло. При этом и не ухаживал за ними особо, так, разок подкормил весной. Теперь не знаю куда девать, всех друзей- соседей задарил, а продавать не получается особо, у всех помидоры свои есть.

Ирина
11 сент 2021 в 13:32

В этом году хороший урожай помидор и на небольших участках, да и без особых удобрений, разве что коровьими кАками по старинке)) А если как в статье — и варенье, и соленья разных видов, наверное, в три горла трескать и надоест )))