Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Врач рассказала, почему орехи не стоит покупать на рынках
Врач рассказала, почему орехи не стоит покупать на рынках

Гость
29 мая 2020 в 09:17

Если покупать фасованные орехи в магазине, то никаких денег не хватит:)), цена то у них, допустим, за 400 гр. такая же как и за 1 кг на базаре, и на базаре можно попробовать, а в фасовке неизвестно, что там лежит, на вид красиво, а на вкус не очень, может, с плесенью уже.

Гость
29 мая 2020 в 09:54

Простите автор, вы на какую сеть магазинов работаете?

Гость
29 мая 2020 в 09:26

Хватит уже нести всякую ..... Будто в магазинах у нас качественный товар. Продают гнилую картошку, фрукты, переклеивать даты. И ничего. Почему об этом не говорят.

Гость
29 мая 2020 в 09:44

Очень вероятно, что "врача диетолога" оплатила пятерка, там как раз орехи фасованные появились.

Гость
29 мая 2020 в 09:57

Может врач бы рассказала, почему покупатель должен задумываться о качестве продукта, покупаемого в магазине, на рынке - в тех местах, где Роспотребнадзор может сам все проверить на качество. на вредность, изъять, закрыть, запретить - чтоб человек, приходя в торговую точку (не на обочине, между прочим, покупая!!!) мог быть уверенным в покупке?!?!

29 мая 2020 в 11:59

Миндаль покупаю в заводской упаковке, запаянный 3 кг. Чтобы точно знать, что лишние руки его не трогали и не пылился нигде. А перед тем как есть, все равно мою. Ни разу испорченный не попался.

Гость
29 мая 2020 в 10:16

Магазинная фасовка орехов, кроме эксклюзивщины с утроенным ценником, почти всегда идет в непрозрачной упаковке, чтобы плесень и некондицию не разглядеть было.

Гость
29 мая 2020 в 09:33

Смешно. Чтобы афлатоксины реализовали своё канцерогенное действие недостаточно арахис есть, с ним нужно работать, перерабатывать. Что до афлатоксина на других орехах - впервые слышу. Вообще единственная полезность от врача-диетолога - составление карт питания в больницах. На этом их КПД заканчивается.

Якк
29 мая 2020 в 11:13

Фасованное - это самый шлак, который не возможно до покупки попробовать.

Гость
29 мая 2020 в 11:25

Чем обрабатывают сухофрукты (курагу, изюм,чернослив), что они покрываются жировым налетом, который видно на воде когда их моешь горячей водой?

Лариса.
29 мая 2020 в 11:00

В общем -не нужно туфту гнать )

гость
29 мая 2020 в 11:49

Рынки проверяет надзорное ведомство. Значит там все качественно. Разве нет? Тогда зачем эти ведомства раз они не контролируют?

Гость
29 мая 2020 в 12:29

Все в заботе о нас.Фильтры на ЧЭМК установите.

Лариса.
29 мая 2020 в 10:57

У нас нормальные орехи и суфокрукты на рыночке рядом с домом ..так что из магазина мне не надо .Арахис мтери на торт беру -крупный .хорошего качества .Грецкие беру очищенные .ни с какой плесенью и горькие никогда не попадались .тем более я их прокаливаю на сковорде .Еще есть магазин .казахи торгуют .там сам набираешь .и видишь ..что берешь .и дешевле чем в магазине .Чернослив я там по 200 р беру за кг .а в Пятерке счас есть развесной -300 р с копейками. .и не айс .

Гость
29 мая 2020 в 09:38

Опасно покупать не только орехи,но и сухофрукты!Всё обработано страшнейшими средствами!!
Ни червечка в них,как раньше в натур продуктах!И,вот именно-ни плесени..,ничего в них жить уже не может!Это мёртвый опасный продукт!!!

Гость
29 мая 2020 в 09:49

Eue/ В этом году приезжаем в Гоа - смотрим в их магазинчиках по продаже кешью стоят огромные такие мешки с орехами... Попробывали прямо на месте - выбрали, какого качества нас лучше устраивают и прямо на месте нам запаяли по нужному весу - т.к. родня уже расчухала и просит уже не экзотические фрукты, а именно кешью - то кому 2 кг, кому 1 кг, кому 1.5 кг...

А вот помниться брали чай в первый приезд в заводской упаковке - причем там рекомендаций было куча - такой то фирмы и такой то марки. Нашли, привезли, выбросили... Больше xq из Индии никогда не возили...

Гость
29 мая 2020 в 17:41

никогда не покупаю орехи и фрукты у мигрантов с рынка, всё у них блестит и цветность фруктов 300% от монитора в фотошоп, явно поливали химией, концерогенами для долгого хранения

DDD
29 мая 2020 в 18:09

Приходит человек в магазин:
- Скажите, у Вас есть сыр "рокфор" ?
- А что такое сыр "рокфор" ?
- Ну это такой сыр с голубой плесенью
- Нет. Сыра "рокфор" у нас нет, но у нас есть хлеб "рокфор", орехи "рокфор", колбаса "рокфор"...

Галия
30 мая 2020 в 19:32

Можно купить на рынке крытом. А вы посмотрите как торгуют на ост. Чичерина, прямо на ост. Люди спешат на посадку, места для прохода нет, рядом снуют маршрутки, автобусы. Это просто УЖАС., и никто не видит, где захотели там и встали. А если встанет бабулька с укропом,выгоняет.