Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Почему все скупают гречку? Отвечают историк, экономист и многодетная мать
Почему все скупают гречку? Отвечают историк, экономист и многодетная мать

Перебьетесь
21 мар 2020 в 09:49

Гречку всегда берем по 10 упаковок,ибо в семье ее хорошо едят:особенно взрослый сын.До эпидемии,как обычно, брали с пенсии макароны,рис и пшено,что всегда готовим.Не ящиками,а по 2-3 пакета.Муку и сахар покупали в конце лета мешками,ибо всегда так делаем,когда заканчиваются.А мир весь жалко,да и СМИ так нагнетают обстановку.Но по-прежнему масок нет в аптеках.И никого не проверяют на вирус.

Гость
21 мар 2020 в 10:53

Ой, вот только не надо про генетическую память сочинять)) нет у меня никакой генетической памяти! Просто гречка самый дешевый и сытный продукт, с нашими зарплатами только её и можем себе позволить!! но никогда впрок не закупаюсь, и тут не успела, паникеры и иже с ними ушлые пенсионеры все сгребли, пока мы были на работе!

малоимущий
21 мар 2020 в 11:15

Когда завезут гречку ? На мясо денег нет ! На курицу тоже! Переходим на чечевицу!Спасибо правительству о заботе !

Дед.
21 мар 2020 в 12:19

Деды в лихие времена спасались еще лебедой,жмыхом,мякиной ...,надеюсь до этого не дойдет.Впрочем,кто знает куда приведет нашу утлую галеру несменяемый стареющий гребец.

Гость
21 мар 2020 в 13:49

Ел гречку, ем гречку и буду есть гречку.

Umbrella Corporation
21 мар 2020 в 13:52

Только скупаю пельмени и Котлеты с пюрешкой.

Гость
21 мар 2020 в 14:02

Зашла после работы в магазин,купить рис на ужин.Я не любитель риса вообще,но эта картошка с макаронами на гарнир поднадоели немного.Ну и решила разбавить.Естественно,в нескольких близлежащих супермаркетах полки были пустые,не считая трёх пачек перловки,дожидающихся своей очереди.Так что,пока мы работаем,другие метут килограммами.И грустно,и смешно.

Гость
21 мар 2020 в 14:12

Ладно греча, муки пакет купить хотела на днях, зашла в ашан, который в космосе, а там полки пустые, нет муки, стоят несколько пачек той, которую не берет никто, так и ее пачек 6-7. Круп нет, макарон почти пусто, ужас. Зато в пятерке у дома все норм, там и купила. Тоже наверно на генном уровне закупаться только в ашане. Нашим людям и врагов не надо.

Гость
21 мар 2020 в 14:17

Дебилы все полки смели. Идиоты и паникеры.

Гость
21 мар 2020 в 14:51

Если вдруг, Вы стали замечать за собой, что Вам постоянно хочется гречки и какать, то необходимо самоизолироваться на 14 дней и не мешать другим и не наводить панику...😁
Будьте все здоровы душой и телом, а главное мозгом...😜

Михаил
21 мар 2020 в 14:53

Меняю 2 кг гречки, и 3 рулона бумаги на квартиру😊

качок
21 мар 2020 в 14:59

гречка и куриная гудка, что еще надо для счастья

Александр
21 мар 2020 в 15:36

Природа сильнее нас. Кроме ОРВИ, вероятность достаточно многих непредвиденных и потенциально опасных событий существует независимо от нас. В России существует негласное правило: -Запас продуктов должен быть равен потребности семьи, как минимум, на две недели. Если проведёте ревизию в своих местах хранения, то убедитесь в этом сами скорее всего у вас именно так. А гречка имеет наиболее долгий срок хранения и те кто не имеют аллергии покупают её, да и полезна. Кроме запаса продуктов рекомендуется иметь ещё и "тревожный чемоданчик" с аптечкой, документами и бельём. И всё это не имеет никакого отношения к панике или связанном с ней ажиотажем. Уверен, всё будет хорошо.

777
21 мар 2020 в 15:40

Слабый пол😂

Гость
21 мар 2020 в 16:12

А туалетной бумагой почему? Всякие варианты типа на одно заболевшего 100 об-ся, не подходит.

патриот
21 мар 2020 в 16:34

Картошка -продукт с высоким гликемическим индексом !Кушать ее могут только абсолютно здоровые люди !Военным,спортсменам -пожайлуста !Остальным гречу ,и все ,что не содержит сахар ,муку высшего сорта -тоже нельзя ! Инсульт, диабет, рак -эти болезни стоят рядом с вами каждый прием пищи!

21 мар 2020 в 16:54

Судя по тому, сколько покупали сахара и муки, то людей ждёт скорая смерть от сахарного диабета, чем от короновируса.

21 мар 2020 в 17:13

а почему гречка? Да потому что рис - из китая, а макароны из италии

21 мар 2020 в 17:16

а ещё лучше в церкви собраться на молебен - вероятность заболеть увеличивается в разы

Гость
21 мар 2020 в 17:29

У городской администрации раздавали по килограмму гречки в одни руки в поддержку Пуина

Гость
21 мар 2020 в 18:52

Молодая пара в магните нагрузили телегу выше головы всяких круп.Стыдно за них.Они то чем так напуганы? То что они очень тупые - это понятно.

Гость
21 мар 2020 в 19:51

Это точно! А в гречке, как оказалось, нет ничего такого целебного! Трава травой! Беэ мяса- фигня!

21 мар 2020 в 20:29

сегодня в спар за молоком зашла, полки ломятся от продуктов и гречки навалом разных сортов и в зал поставили дополнительные поддоны с сахаром, а вдруг народ сахаром забивать закрома станет.
через квартал люди всю гречку выкинут конечно из-за жучков и затхлости, но хоть сейчас кассу магазинам сделают

Гость
21 мар 2020 в 23:26

Саботажник проплаченные,нужно таких ...

Владимир
21 мар 2020 в 23:29

Гречку, понятно, дураки сметают с прилавков думая что будет голод. Но зачем туалетную бумагу сметают, вообще идиотизм какой то.

гость
22 мар 2020 в 00:09

Определенные продукты действительно раскуплены и полки едва наполнят их сразу обчищают покупатели. Мы каждый месяц закупаемся продуктами,что бы меньше в магазин ходить, чтобы не наделе только пару раз за хлебом и молочкой. А сейчас даже не удобно как то,все смотрят как то косо. Хотя вроде пара кг риса и гречки не так то и много для семьи.

Гость
22 мар 2020 в 00:25

Интересно,кто гречку закупил уже дома сидит безвыходно и ест,что приобрел или есть варианты без гречки

Гость
22 мар 2020 в 00:34

Что с ней делать то с этой крупой,ее же есть то можно очень ограниченное кол-во.ожиреют же все если съедят за это время все,что притащили домой

Гость
22 мар 2020 в 01:58

Сейчас как цены взлетят на эту гречку мама не горюй по мне так я и на овощях неплохо посижу на той же самой картошечке

Дмитрий
22 мар 2020 в 06:12

Тоже понабрали всего на год и валим на дачу! Подальше от бактерий,выбросов и смога! Отсидимся там,пока все не стихнет!

Гость
22 мар 2020 в 11:19

Потому что больные на голову.

Гость
22 мар 2020 в 11:22

Это все пропаганда зомбоящика. Никто ничего не покупает. Зашел в Ленту на полках лежат продукты все, только с просрочкой. Все специально, чтобы вы скупили остатки производства, сбросить свои издержки. А заодно не дать народу выплеснуть недовольство сегодняшними реалиями. Чтоб посидели дома месяцок, попритихли и сходили проголосовали за Володьку царя-избавителя опять, и недумали бунтовать против плохих условий.

злой босой провинциал
22 мар 2020 в 12:39

если бы в замороженных продуктах сохранялись витамины, то цинги не было бы.

низкооплачиваемый
22 мар 2020 в 13:31

Когда подешевеет филе грудки ,сливочное масло ? Когда пересчитают пенсию и зарплату,в связи с высоким курсом американского рубля ? Когда будут выдавать бесплатно маски ?

Гость
22 мар 2020 в 14:07

Откуда такая паника. Все забыли 98-й? Тоже все скупали. Только голода так и не было.
В субботу заехал с утра в Ашан и в Ленту. Никакого ажиотажа. Есть ВСЁ! Гречки выбор большой. Мука всякая. В обеих магазинах скидки на многие товары. Причем хорошие скидки. Не зря говорят: страна не пуганных идиотов.

Гость
22 мар 2020 в 14:58

Автор с этой темой запоздал.

Гость
22 мар 2020 в 15:00

Пора обнулить тему с гречкой

Иван
22 мар 2020 в 15:32

Гречу можно залить водой на ночь и утром есть, ее можно есть без соли, она содержит почти все, что нужно для поддержания жизни и она просто вкусна. Это не просто память, это чистый здравый смымл.

Влад
24 мар 2020 в 13:33

Человек как обезъяна боится всего что ему наговорят🤪