Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Хочется запрещёнки»: рассказ о Великом посте, вкусной еде и желании убивать
«Хочется запрещёнки»: рассказ о Великом посте, вкусной еде и желании убивать

Василий
31 мар 2019 в 21:02

Ребята, вы попутали все... ПОСТ это не ДИЕТА, это очищение души. ДУША..... не желудок и не измеряется в кг. Спросил я батюшку: "Что жрать то можно в ПОСТ?". Ответил батюшка: "Да, жрите что хотите, только не друг друга....

Гость
31 мар 2019 в 16:38

Колбасы я в любое время обхожу стороной. Бр... не могу даже на них смотреть.

Гость
31 мар 2019 в 17:32

Любые религии и их бредовые идеи - зло! В том числе и посты. Вместо религиозных костылей, нельзя что ли, правильно питаться, или быть добрее? Мир становится всё более глупым, и это очень печально.

Гость
31 мар 2019 в 22:06

Одними мощами сыт не будешь

Гость
31 мар 2019 в 17:14

Главная идея Великого Поста - духовный рост человека, а не это вот всё...

Гость
31 мар 2019 в 18:17

На наши колбасы и сыры я не смотрю в любое время.Также и на кулинарную дребедень.

Ирина
31 мар 2019 в 16:20

А рецепты-то где?

Гость
1 апр 2019 в 09:37

М-да... Так опошлить пост... Хоть бы с батюшкой посоветовались прежде.

Гость
31 мар 2019 в 16:51

Читаю и становится жалко ((( бедные люди

Гость
31 мар 2019 в 21:37

Пусть Артем Краснов напишет репортаж на эту тему, читать будет интереснее. Автору - без обид.

1 апр 2019 в 10:50

Если Бога нет, то в кого не верят атеисты?

Гость
31 мар 2019 в 17:39

Быдлам по на всё: они и жрать умеют,и посылать на ... и "***" везде. У тех,кто не помнит своего прошлого,не будет будущего( некоторый плогиат получился,но так и есть).

Гость
31 мар 2019 в 20:13

Из статьи так и неясно, какие цели преследовала автор? Показать "как я могу", "быть в тренде", похудеть? Если для вас пост-это мука, то зачем вам все это?

Гость
31 мар 2019 в 23:36

Ммм, а постное печенье- оно не калорийное?? С чего бы? Там мука, сахар, масло растительное вместо сливочного- те же самые калории, если что... Да и как-то странно, типа "постясь", искать обманки в виде постного майонеза, постного печенья и т.п.

31 мар 2019 в 23:44

Не понимаю, почему многие ассоциируют пост с голодом, диетой и т.д. Ешьте бобовые, бананы, орехи, крупы, картофель. Поверьте, напрочь забудете про чувство голода, кроме того, плюс несколько килограмм обеспечено. В пост даже тяжелее рацион планировать, потому что в обычные будни все как -то годами отработано, а здесь все заранее считать калории, планировать меню и закупаться нужно.

1 апр 2019 в 12:53

моя знакомая постится каждый год. так вот, послушав её, сделала вывод, что для нее в Пост самое главное - не есть скоромное. ну и алкоголь полностью исключает. при этом не молится, в храм не ходит, прелюбодеяние не исключает, матерится (работа нервная). НО- не ест ничего, кроме постной пищи. а так как человек она очень курпулентный, с 3-4 лишними кг, за время поста их сбрасывает, а потом, при возвращении к обычному питанию и употреблению пенного, набирает килограмм 5-6. ну да это её дело...

Гость
1 апр 2019 в 22:22

Много жрать вредно!

Кость
31 мар 2019 в 20:11

Религия никогда не ответит даже на элементарные вопросы жизни - например о профессиональной ориентации молодого поколения. Кроме добровольного отказа от свободы, выбора трусости, самоустранения от борьбы, от участия в настоящем и будущем, коррупции духа и воли она не дает ничего. Она дает покой и смирение, но в этом ли правда времени? Выбор религии вместо материалистического мировоззрения в 21 веке- это предельно позорный выбор для современного человека. Я так считаю. Поэтому применительно к статье -выбор диеты в определенное время это всегда индивидуальное право каждого человека. К древнееврейской мифологии, фольклору времен позднеримской империи безусловно нужно относиться уважительно. Как и к сказкам али-бабы, шаманов и т.п. Заблуждения окружающих людей можно понимать и даже уважать, но понимая их подлинную природу вредно им следовать.