Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Покупать такую еду страшно и опасно»: челябинцев предостерегли от шаурмы с кишечной палочкой
«Покупать такую еду страшно и опасно»: челябинцев предостерегли от шаурмы с кишечной палочкой

Гость
30 окт 2018 в 18:53

А Евгений Николаевич не видит в этом проблемы. Напишите не «шаурма», а «блинчики» и торгуйте дальше себе на здоровье, так он завещал.

Гость
30 окт 2018 в 19:07

Заколебали вы со своими гостевыми маршрутами уже, честное слово! Мы тут постоянно живем, а не в гостях. Делайте что-то для жителей, а не для гостей. По локоть в мусоре утонули, дороги нечищенные, новые дороги все корявые, вонища-пылища от заводов, а все про какие-то гостевые маршруты болтовня. Сколько можно очковтирательством заниматься?

Гость
30 окт 2018 в 18:49

Недавно траванулся сильно шаурмой. Тоже брал в киоске, думал прокатит. Не прокатило. Температура 38-39, сильнейшие боли в животе, из-за которых невозможно спать, каждый час бегая посидеть на фаянсовом друге. Чтобы еще раз что-то брать в киосках с едой - Никогда! Где они руки моют, куда ходят? Ужас. А это мясо сколько дней или недель оно там крутится? Киоски с быстрой едой - это ужас и кошмар для здоровья.

30 окт 2018 в 18:50

А в остальных местах пожалуйста ? Только на гостевых местах нельзя травиться шаурмой.

Гость
30 окт 2018 в 19:11

Вот не надо только тут сказки рассказывать, что начали за населения Челябинска заботится!!!! По-любому опять какой очередной передел бизнеса ....

Гость
30 окт 2018 в 18:25

Ну так адреса пишите! Толку мне от ваших цифр. У меня два места в городе, где я беру шавуху. С виду приличные, но что на самом деле? Хотелось бы знать

Гость
30 окт 2018 в 18:28

Написали бы где брать можно

Гость
30 окт 2018 в 20:08

не будете покупать . не будет и шаурмы. не будет и проблем.

6o6ep
30 окт 2018 в 19:02

Давно эту дикость, средневековье надо убирать с улиц. Не город, а базар восточный.

Сергей
30 окт 2018 в 19:10

"Продавцы там ходят в ведро, руки моют в ведре, продукты складывают на пол. Я наверняка уверен, что у них нет санкнижки. Где покупают мясо, тоже непонятно. Такая ситуация у нас происходит и в целом по городу, и на главной пешеходной улице — Кировке" - А что же вы раньше не по закрывали эти заведения !??
Или только сейчас дали команду ??

На Ли Вай
30 окт 2018 в 18:25

А что вы хотели? У нас же азиатский регион...

Гость
30 окт 2018 в 19:52

Что ещё есть *** покупающие в этих рыгаловках? Да они даже руки то не моют! А куда они ходят в туалет? В ведро! И вам после этого готовят еду... Куда смотрит САНЭПИДНАДЗОР? Куда смотрят вообще люди, покупая у этих грязнуль? Вы в своём уме?

Удав
30 окт 2018 в 20:04

Убрать киоски с гостевых маршрутов )) А остальные оставить - жрите, граждане, травитесь дальше.

Гость
30 окт 2018 в 18:32

Да ладно? неужели решили взяться за них?!
к слову неделю назад в Москве в Южном округе провели похожий рейд, и из примерно 280 точек ниодна не прошла проверку!!!
везде антисанитария и просрок

Наталья
30 окт 2018 в 20:20

А почему убирать ларьки только с гостевых маршрутов?
Боитесь, что вдруг кто-то из высоких гостей ненароком захочет отведать шаурму по-уральски, да траванётся?
А за гостевым маршрутом не люди живут, пусть травятся, что то их сильно много недовольных развелось

Гость
30 окт 2018 в 20:20

если все-так плохо, почему бы их не закрыть?

Гость
30 окт 2018 в 19:23

Возможно я удивлю, но во всех ларьках ходят в ведро.

гость
30 окт 2018 в 19:28

интересно получается. с гостевых маршрутов киоски решили убрать. а что, на не гостевых пускай стоят? )))))

Гость
30 окт 2018 в 19:23

Давно пора их проверять и и гнать обратно в свои кишлаки, еще бы маршрутки проверили, а то уже гости совсем расслабились

Гость
30 окт 2018 в 19:23

А почему не проверили законность установки этих киосков, наличие договоров энергоснабжения, договоров на вывоз мусора и т.д. Или Вам дали поручение только чтобы шаурму на фрикадельки поменяли? Однобокая проверочка получается!

Гость
30 окт 2018 в 19:37

Всегда в кафехах берём. Лучше у армян, они чистоплотнее и не жадничают. Все топовые точки в спец.группе в контакте есть. Несварения желудка там тоже обсуждаются. Так что немного ответственного подхода и никакая палочка вам не страшна. А шаурма пища вкусная!

30 окт 2018 в 19:48

Где ж их такой логике учат убийственной? Все киоски не выдержали проверку, но закрыть следует только те, что на гостевых маршрутах, а в остальные приходить почаще. Зачем приходить, за мздой? А почаще, чтобы компенсировать потерю мзды от закрытых киосков? Не пора ли объединить управление торговли и управление культуры если не в одном уголовном деле, так хотя бы в одной очереди на бирже труда.

Гость
30 окт 2018 в 19:12

Можно дома крутить, главное соус! Покупайте всякие кнорры (зожники, проходите мимо) в них глутамат сделает своё дело. Но дома крутить это время, понятное дело. В этом случаев выбираем киоски с водопроводом. Мало кто задумывается о гигиене, покупатели в том числе, а вот перед представьте сходил гражданин в туалет, неважно по какому делу, то что нужно потрогал, а потом вам заботливо крутит вкусняшку. Но наличие воды ещё не гарантия, что ей пользуются.

Гость
30 окт 2018 в 20:29

А то, что продавцы первого хлебокомбината и первого молочного ходят так же в ведро в ларьке, которое (ведро) отгорожено от продукции шторкой, это никого не взволновало???

30 окт 2018 в 21:22

А почему нельзя закрыть все эти киоски с шаурмой ?
Челябинск - это уже как кишлак с этими шаурмами. Блинную с трудом найдешь.
Среднеазиаты никогда не были хорошими кулинарами, да и ещё и нечистоплотные.
Толку от таких статей с предупреждениями.

Гость
30 окт 2018 в 19:29

Я один не покупал шаурму?)))

Гость
30 окт 2018 в 18:52

Милонову отправьте в госдуму, он как раз предложил открыть шаурМЯУ в столовой госдумы. Авось пронесет и все ... из голов повылетает.)))

Гость
30 окт 2018 в 19:15

Это ж как надо себя не любить, чтобы покупать это! У этих!

петя Хрюкин
30 окт 2018 в 19:22

да не штрафы нужны ,а закрытие и уголовные дела...

Гость
30 окт 2018 в 19:22

проснулись.блин! я в таких сарайках даже консервы не беру

Гость
30 окт 2018 в 19:48

В Челябинске не должно быть киосков в таком состоянии. Их нужно полностью убрать с гостевых маршрутов, а по остальным объектам ужесточить политику и регулярно контролировать.

В Челябинске не должно быть маршруток в таком состоянии. Их нужно полностью убрать с гостевых маршрутов, а по остальным объектам ужесточить политику и регулярно контролировать.

В Челябинске не должно быть ........ в таком состоянии. Их нужно полностью убрать с гостевых маршрутов, а по остальным объектам ужесточить политику и регулярно контролировать.

горожанин
30 окт 2018 в 19:50

Не понятно одно, при выявленных нарушениях, этих киосков становится все больше и больше. Посмотрите, на ост . Евтеева остановочный комплекс еще строится, а шаурма уже там воткнута, и люди заходят и едят, а вокруг работы строительные, грязь, пыль.Одни слова, нарушения там , сям , а киосков еще больше, травитесь люди.

Гость
30 окт 2018 в 20:00

Неправда все это, не ходим мы в туалет в киоске, мы терпим до вечера!

ольга
30 окт 2018 в 20:05

то есть пока они власти не помешали- они были чистые?а перед саммитом вдруг кишечка нашлась?не сказать ,что я за эти киоски,но проверки должны быть регулярными,а не авральными к каким-то событиям.

Гость
30 окт 2018 в 20:18

Шаурму легко, дешево и безопасно можно готовить дома. Стоит копейки. А если нужно перекусить на улице и нет возможности покушать в нормальном общепите - безопаснее купить батончик шоколадный и кофе.

Гость
30 окт 2018 в 21:28

Да пусть жрут, коли ума нет!

Гость
30 окт 2018 в 19:12

Челяба без шаурмы? Да они сголоду помрут же в этом селе без нее. Из кегового припивают.

Гость
30 окт 2018 в 20:07

Как можно находиться в здравом уме и памяти и подойти
к этой ОТРАВЕ именуемой ШАУРМА.

Гость
30 окт 2018 в 20:06

Кто вообще это д.. покупает???

lmbgf
30 окт 2018 в 19:39

я фигею с людей-камикадзе кто питается в таких тошниловках...вам здоровье не жалко? и вы еще бабки платите...вот неадекватные

Гость
30 окт 2018 в 20:15

А Тефтелев хвалил шаурменные, надо все киоски вокруг администрации города скучить, пущай кушают....на здоровье.

Гость
31 окт 2018 в 05:39

Заколебали уже писать про гостевые маршруты! А остальные улицы, а дворы! Все в ужасном состоянии! Кто это будет делать? Ул. Рубежная во дворе ужас, сплошные ямы, пройти невозможно. Сейчас снег выпадет, хоть ямы засыпет! И таких дворов масса. Нет же ремонтируют только для гостей, чтобы их за.ицы провести, не дай бог их будет трясти на ямах. О людях совсем не думают. Самое главное, чтобы барину было хорошо!

Гость
30 окт 2018 в 19:36

Ха)) а Магниты выдерживают визиты ревизоров? Только не "ревизоров" а ревизоров. На Ленина - Энгельса открылся на месте Проспекта, только заходишь сортиром несет. А Лента выдержала визит ревизоров после массового отравления салатами?)) И это всероссийские сети, что уж про ларьки "америку открывать". Любой ларек проверь, хоть с шаурмой хоть осетром с яблоками - везде один результат.

Гость
30 окт 2018 в 20:01

Вы ВСЁ врёти!

гость
30 окт 2018 в 20:07

"Не ешь .Иванушка !! За***нцем станешь !!!!"

Гость
30 окт 2018 в 20:44

убрать с гостевых а остальные пусть травятся

Гость
30 окт 2018 в 21:12

С такой властью и жить то опасно, чего уж там шаурма какая то....

Гость
30 окт 2018 в 22:09

От одного вида шаурмы тошнит. Как это люди покупают? В городе давно порядок нужно навести, да хозяина нет. Где санэпидемстанция и её проверки?

Гость
30 окт 2018 в 22:19

Убрать киоски с гостевых маршрутов! Вопрос, а раньше что не находили палочку?

злой
30 окт 2018 в 23:34

Только с гостевых маршрутов?? Может ещё эти шаурмичные не убрать,а перенести вглубь районов?Не спят депутаты ,всё о народе думают,только вот о мимо проезжающих чиновниках.