Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий
Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

25 мар 2024 в 19:39

Канцелярия на 9000 это очень много, на эти деньги можно ведро ластиков и карандашей купить.
Карандаши мазать чем-нибудь горьким, разучится грызть.
Директор спросила чем помочь школе? Ответ должен быть «Ничем не могу помочь, воспитываю ребенка одна», зачем прыгать выше головы?
Сырки можно попробовать делать самой, рецептов в интернете масса, по времени очень быстро

Гость
25 мар 2024 в 19:59

А моего 1 раз в школе кормят. Зато тренировки бесплатные, только на форму потратится и все. Канцелярию докупаю в течение года, перед 1 сентября цены всегда неадекватные.

Гость
25 мар 2024 в 21:20

найдет Аленя еще

Гость
25 мар 2024 в 21:33

Пусть зарплата 40000/ 20 дней= 2000 один рабочий день, отпроситься на 4 часа это 1000руб - это меньше чем к неврологу платно за 2700 сходить.

Гость
25 мар 2024 в 22:14

С где папаша-то, почему он ребёнка не содержит?

Гость
25 мар 2024 в 22:36

Зато родился пацаном и уже Должен

Гость
25 мар 2024 в 23:54

О каких цифрах идет речь вообще не пойму, у нас 1 ребенок - на текущий момент уже за Март по карте потрачено 93 тыс.

Гость
26 мар 2024 в 00:27

Все ж просто. Рржай ещё.
И будет и маткапитал и пособия на двоих ещё 30000 в месяц
Плюс до полутора лет пособие 11000 плюс единовременное при рождении 22000.
Поддержка государства ориентирована на рождение не одного ребёнка а как минимум двоих

Гость
26 мар 2024 в 07:17

Вас не просили зайку давать, давать надо без зайки😁

Гость
26 мар 2024 в 09:40

"В этом году не ходим на спорт, потому что первый класс и нагрузка большая будет. А так ходили до этого постоянно в бассейн, это еще 2,5 тысячи в месяц, и на дзюдо — 4 тысячи. Плюс форма нужна."
Вот от бассейна совершенно зря отказались, тем белее с неврологическими проблемами! Ходил бы в бассейн, так может и карандаши бы с пеналами не грыз... Моя внучка как раз НАЧАЛА ходить в бассейн в первом классе для снятия "школьного стресса". Только у нас бассейн стоит 6 тысяч в месяц...

Гость
26 мар 2024 в 09:40

Не пойму, вас кто-то принуждает быть одинокой мамой? Почему вы упрекаете государство в том, что ребенок не имеет полноценной семьи, а вы сильного и надежного мужчину рядом, ответственного за достаток в семье?
Когда вы наконец поймете, что дети - это ваша зона ответственности, и ничья больше? Спросите свою маму и бабушку, как они растили своих детей на "помощь" государства в 57 рЭ.

Гость
26 мар 2024 в 10:27

105 школа - учителей не хватает, ремонт требуется срочно, забор (если его так можно назвать) - разваливается.

Гость
26 мар 2024 в 10:52

На алименты можно подать, не много, возможно, денег прибавится, но всё же доп. доход

Гость
26 мар 2024 в 10:58

Какой то скулеж в комментариях! ОДНОГО ребенка можно спокойно одной вырастить! Было бы трое или более, то можно было бы жаловаться... Хотя такие как раз и не жалуются! Пособия? Ну тогда нарожайте кучу детей и живите припеваючи! В больших семьях дело не в пособиях, а в ответственности и обязанностях. А она тут с одним разнылась!

Гость
26 мар 2024 в 11:28

Просто барыга! Слов нет. Надо же так каждую копейку сколько съел ребёнок. Просто противно. Как будто на содержание авто пишут.

Гость
26 мар 2024 в 16:06

О каких пособиях твердят и ждут молодые , здоровые женщины? Если ты собираешься рожать , то надо подумать как будешь воспитывать: кормить , одевать, обучать? А то все по количеству детей- матери героини. Работать идите и не нойте. Раньше все работали , учились и детей без пособий воспитывали.

Гость
26 мар 2024 в 19:05

Из всех комментов только несколько адекватных,где человек смог прочитать,понять суть изложенного.У остальных причинно- следственные связи отсутствуют от слова совсем.Женщина описывает свою жизнь,траты,без жалоб.Просто описывает.Понять написанное не смогли процентов 90-96 комментаторов. Среди прочего один толковый совет о смене работы рядом с домом и на полставки.Если это конечно это применимо. А вообще,если бы детей рожали когда есть квартира и деньги,то численность в стране была бы куда меньше 80.

Гость
26 мар 2024 в 23:17

Против детей ничего не имею. Не прочь была родить, но вовремя поняла, что уйдя в декрет, лишусь единственного источника дохода и содержать потенциального ребенка, а также его отца будет просто некому.

Гость
26 мар 2024 в 23:51

Мы рожали и в школу отдавали и никаких пособий и квартир не было... просто рожали, воспитывали, развивались как семья, всего наживали сами.

31 мар 2024 в 13:04

Почему она не сказала, сколько на себя тратит?

Гость
31 мая 2024 в 16:58

А собственно, в чем проблема? Глазированный сырок - товар первой необходимости? Или может газированные напитки сюда входят? Ну и, действительно, а где "заяц", который должен ребенку помогать и причем тут государство? Пытаясь дать ребенку самое лучшее мама не понимает, что сама растит потребителя, который не заинтересован в результатах своей деятельности (и так мама все купит). С таким подходом мама до самой смерти будет своему деточке все покупать - у ребенка должен быть стимул, чего-то добиться самому.