Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий
Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

25 мар 2024 в 09:12

Ну это нормально для матери одиночки. Что хотела то? Потом тяжелее станет. Прыгалками не отделается, нужен досуг поинтереснее, хотя может на игры подсядет мамке легче будет дешевле. Детские лагеря цена такая, что - сама дома будет отпуск отдыхать. Одежда классу к пятому еще дороже. Ну так и будет жить.

25 мар 2024 в 09:12

читаю комментарии и задаюсь вопросом кто все те люди которые сплотились при теракте? их выдумали и заплатили за съёмку похоже....

Гость
25 мар 2024 в 09:12

молодость, жизнь все Положили на то, чтобы вырастить, очень тяжело

Гость
25 мар 2024 в 09:15

Так чем дама не довольна? Тем что ходит платно к врачам? Тем что работает за ту сумму на которую по пособиям не проходит? Тем что не подала на алименты? Или тем что ее ребенок грызет всё подряд? Сырок глазированный по утрам плохой завтрак, да и вообще с такими неврологическими отклонениями нужно исключить шоколад полностью.

Гость
25 мар 2024 в 09:17

Сырки эти не особо полезны, состав читали? Уверены что ежедневный прием не повредит? Мало ли что нравится...
И ИМХО - если не хочешь алименты требовать, нечего и плакаться.

Гость
25 мар 2024 в 09:24

Не такой уж это и ребенок получается, если мат капитал не получили. Маткап начали выплачивать с 2007. А это выходит, что ребёнок рожден до 2007. Уже к 18 годам подходит ребеночку.
.

Гость
25 мар 2024 в 09:25

Нужно выделять пособия на всех детей. Независимо от доходов

Гость
25 мар 2024 в 09:40

Уважаемая Госдума могла бы принять закон о налоге на бездетных женщин. Почему мужчины по факту пола обязаны свой долг выполнять (а последние два года и подавно), а эти гражданочки нет и на пенсию ещё и раньше уходят!

Гость
25 мар 2024 в 09:45

Так у нее, беееедненькой, и мафынка есть? Пусть таксует. Многие так подрабатывают. Нафига дзюдо - нацлидеру подражать? Да и кружки эти идиотские ничего не дают, деньги на ветер. В школу дорогую и с запросами отдала - никто не заставлял. Ходите в обычную, где нет униформы.

Гость
25 мар 2024 в 09:47

Интересное кино - зайку ей "дали"... И кто же так расстарался? К тому, кто дал, пусть претензии и предъявляет.

Гость
25 мар 2024 в 09:49

Живи по средствам - вот и все.

Гость
25 мар 2024 в 09:52

А почему кто то должен платить за Вашего ребёнка? Какие могут быть пособия?

Гость
25 мар 2024 в 09:54

Ах какая несчастная судьба! Квартира, машина есть, даже родители есть, что за дитем присмотреть-накормить могут хоть иногда, ритуалы у них, поди ж ты, сырки глазированные по утрам трескать - а вот лужайки-то и нет... Пичалька, спаситя-памагитя. Надоели эти ноющие яжемамки.

Гость
25 мар 2024 в 09:54

Имея уже взрослых детей, утверждаю, самые нуждающиеся - семьи с двумя и более детьми. Если взрослые могут в крайности носить вещи годами, то детям постоянно что -то надо.
Хорошо бы сделать коммунальные скидки, до Юревича был транспорт бесплатный для школьников, тоже подспорье.
Могу сказать в утешение нынешним нуждающимся, что с другой стороны, хорошо когда дети растут видя, что денег свободных в семье нет. Начинают сами шевелиться, если мотивировать.
У меня оба закончили бюджет, если бы знали, что можем заплатить, сомневаюсь, старались бы так же или нет.
Слышала выражение, что были годы без гроша в кармане, но это не были самыми плохими годами в моей жизни.
Всем веры в лучшее!

Гость
25 мар 2024 в 09:54

Умные при постсоветском периферийном капитализме не рожают. Власть это прекрасно осознает и надеется на дурачков.

Гость
25 мар 2024 в 10:03

А ЗА КАКИЕ ТРАХИ В ЗАГОЛОВКЕ ГРЯТ, Я ЧЕТ НЕВКУРИЛА ????

Гость
25 мар 2024 в 10:04

Чужую беду руками разведу..., а к своей ума не приложу.

Гость
25 мар 2024 в 10:09

обувь за 1,5? это при ссср была всяорто обувь из кожи.. а сейчас полно детей косолапых. да и на фото ребенок неправильно идет. нужна хорошая обувь и курка из планеты одежды? так она не для детей -бедный ребенок.

Гость
25 мар 2024 в 10:12

Объяснить ребенку, что нельзя портить вещи - бесплатно. А так можно до бесконечности покупать пеналы, карандаши и т.д. и жаловаться, что для ВАШЕГО зайки никто лужайку не удобряет.

Гость
25 мар 2024 в 10:19

Больше никто не хочет жить по своим средствам, со своей лужайки, хоть с зайкой, хоть без зайки

Гость
25 мар 2024 в 10:20

Вот так у нас всегда государство помогает не тем кому реально нужна помощь, а тем кто смог обмануть систему(зп в конвертах, самозанятые укащавшие низкий реальный доход и т д) пьянь всякая, которая тратит помощь не на детей, а на бутылку. Считаю, либо всем у кого есть дети либо никому чем хуже отец или мать работающий(ая) на 2-3 работах чтобы дать своим детям лучшее? Самое главное что поборы в школах и поликлиниках стали как само собой разумещееся и соотвующие органы закрыли на это глаза (им же надо обязательно заявление).

Гость
25 мар 2024 в 10:20

Поразительные комментарии.
Люди, алё, рождаемость надо увеличивать или нет? Кому надо - тот и платит. Женщинам не надо (при таком-то отношении, как в комментах) поэтому они стали меньше рожать.
Да этих героинь, что, всё же, решили родить, на руках носить надо, а не грязью поливать.
Потом вы же кричите, что вокруг не коренные дети бегают.
А ответственных мужчин, от которых родить не стыдно, по пальцам пересчитать можно, следовательно тоже к уменьшению рождаемости ведёт.

Гость
25 мар 2024 в 10:21

отец в воспитании не принимает ни личного, ни финансового участия
А что, закон об алиментах отменили?

Гость
25 мар 2024 в 10:26

Выжила мужика из семьи, щас сидит плачется.

Гость
25 мар 2024 в 10:27

родила пусть воспитывает и содержит. Государство пенсионерам должно обеспечить достойную старость

Гость
25 мар 2024 в 10:28

Не плодись, если не в состоянии прокормить. Почему госсударство должно обеспечивать вас.

Гость
25 мар 2024 в 10:31

Ребёнок рождён от отца, пусть платит алименты.
Нас росло 10 у матери, раньше пособий не было. Мама работала по 10 -13 часов, а дома мы всё сами. Рано всё начали работать. Ничего выросли, получили образование- раньше многодетным никаких льгот то не было, всё на общих основаниях.
А один ребёнок и одна мать это же легко.

Гость
25 мар 2024 в 10:32

Странный народ, дети во все времена были затратны , надо на свои силы только рассчитывать.

Гость
25 мар 2024 в 10:34

Не понял, в чем суть статьи. Денег нет, найди работу получше, как завещал в своё время ДА Медведев. Найди отца ребенка, пусть платит алименты, если конечно не неадуло случайно.
Многие жалуются, что денег не хватает, но при этом у них машина, телефоны последних моделей в кредит. На машину минимум 2000 в неделю уходит (порядка 35л), без учёта страховки, ТО, резины, масла и т.д.
Если нет денег на ребенка, то откажись от машины.

Гость
25 мар 2024 в 10:37

А разве на заводе не 150 тр платят??

Гость
25 мар 2024 в 10:42

Зато мигрантам бесплатно садики и пособия )

Гость
25 мар 2024 в 10:58

Я поражаюсь агрессивности людей и отношению к матерям одиночкам. Да таких пол России. Да я лично знаю таких несколько. Мало ли почему не замужем, всякие ситуации бывают. А уж отношение мужчин к "разведенкам с прицепом" вообще в большинстве случаев мерзкое. Женшина не жалуется, не обливает ни кого грязью. Она не сделала аборт, взяла на себя всю ответственность, родила и сама растет ребенка. Она просто рассказывает, сколько будет стоит растить ребенка при минимальных тратах, исключая отличную одежду, отличное питание (а только необходимый минимум), исключая платные хорошие кружки и школы, исключая отдых ребенка на море и тд. Таких женщин пол России. И не надо рассказывать, мол замути бизнес, смени работу.... Она явно не из Москвы, а значит такие советы бессмысленны. Женщина ни у кого ни чего не просит. Просто объясняет, почему больше одного ребенка большинство думающих о ребенке матерях, не рискуют рожать. Сегодня муж есть, завтра нет. Работа сегодня есть, а завтра может придется искать другую. Так же со здоровьем. На 2 работах работать? А когда детей воспитывать, чтоб они без присмотра по подворотням не шатались? Наплодить нищету не проблема. Только скажут дети спасибо за то, что будут ходить в обносках, есть одни макароны и завидовать одноклассникам, что у тех есть дорогой смартфон, а у них старенький самый дешёвый? Со стороны всегда проще советовать да критиковать.

Гость
25 мар 2024 в 10:59

наш президент твердит,что прошлое было все плохое,а вот настоящее в расцвете: социалка на высшем уровне,жилья настроили больше(куда присовокупили ИЖС и садовые дома),но все пожизненно в ипотеке,медицина и образование платное и правда как тут не поверишь: ".. страна больших возможностей,только для кого....????

Гость
25 мар 2024 в 11:01

президент в очередной раз призывы повторяет: МЫ ВМЕСТЕ,МЫ ДОЛЖНЫ И Т Д кому должны вам,олигархам ,а остальным?

Гость
25 мар 2024 в 11:07

Никто из добросовестных российских граждан не может пройти на эти пособия, а таджики, ни рубля не принесшие в российский бюджет, оформляют эти пособия и живут на них припеваючи. Где справедливость? Да, мы с мужем работаем, зп. белая, налогов куча уходит в бюджет. А толку? Летом в лагерь двух детей отправить нужно +/-80 т.р., это 14 дней, а у нас бюджет на семью в месЯц такой. Вот почему на замечательное правительство не поддерживает своих граждан, а не плодит и размножает таджиков?

Гость
25 мар 2024 в 11:08

Зайку не дали, зайку зачали) про лужайку забыли. Биологические женские часы это не оправдание. К тому же некоторым семьям аллах подарил по 8-10 детей, когда в семье 1-2 ребенка это получается уровень сложности ЛЕГКО

25 мар 2024 в 11:39

Зато мигрантам и их детям вся социалка,мат.капиталы,пособие как малоимущих. Всё им. Ни копейки они не положили в бюджет,а берут из этого бюджета очень хорошо.

Гость
25 мар 2024 в 11:39

Почему не подаст на алименты? отец ребенка обязан участвовать в воспитании сына, хотя бы деньгами!

Гость
25 мар 2024 в 11:43

Канцелярии на 9000р. до пенсии что ли запасает? Раз всё грызёт, от невропатолог и горький лак для детей нужен. Намазала бы карандаши и давно отучила грызть.

Гость
25 мар 2024 в 11:49

Очень странно, людей беспокоят только пособия? Почему никого не беспокоит то, что за честную работу люди получают очень маленькие деньги, которых нехватате?! Пособия - в принципе штука унизительная.

Гость
25 мар 2024 в 11:53

5тыщ в месяц тратит на машину - значит с де

Гость
25 мар 2024 в 11:58

5 тыс в месяц тратит на машину - значит с деньгами все нормально. У кого денег мало ездят на общественном транспорте, в пределах тыщи. И если мамаша не будет вестись на манипуляции ребёнка, то расходы сократятся. Похоже мальчик специально грызёт карандаши, чтобы мамину похвалу получить, что он хороший бурундук. Если бы затрешину получил, то одного бы карандаша на весь учебный год бы хватило

25 мар 2024 в 12:08

А что мамаша умалчивает о том, почему отец ребёнка не принимает никакого участия в его судьбе?
Родила для себя,не спросив его?
Или так достала, что он убежал, роняя тапки?
Куда смотрела, перед тем как такое важное решение принять?

Гость
25 мар 2024 в 12:09

Женщина должна рожать столько детей, сколько может прокормить.

Гость
25 мар 2024 в 12:41

Уважаемые, почитайте внимательно. Женщина не жалуется, а говорит как есть, какие расходы. Непросто, но жалоб нет. Посмотрите, что есть: какие-то занятия, бесплатные обеды, свое авто, отец (алименты платит полагаю), для людей в очень трудной ситуации выплаты и другое. Не ищите негатива, там где его нет. В этой семье все ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!! А вот статья ..... позорище...хотя...74 уже давно "по ту сторону" ;)

Гость
25 мар 2024 в 12:47

И когда Вы одна вырастите Сына, то тут возникнет военком, который заберет его в солдаты, а в армии - командир (сытый и равнодушный, со стеклянным взглядом), который решит, что Ваш Сын немедленно должен заключить контракт и отдать свой долг Родине...

Гость
25 мар 2024 в 12:50

Так а в чем проблема на алименты подать? Нравится самой все тащить? Ее выбор. Тогда какие претензии и к кому?

Гость
25 мар 2024 в 12:57

Заголовок статьи некорректный. Женщина может и не просит помощи ни от кого, она говорит, что "все помешались на деньгах- все платно". Здесь я с ней согласна.

Гость
25 мар 2024 в 13:01

те кто говорят о чем думали когда рожали - ждите и в вашей жизни все может повернуться с ног на голову! тоже вот рожала, когда замужем была, а потом муж слился....пособия не давали, т.к. имею право на алименты, но алиментов ни разу не видела...просто обидно, что алкоголикам помогают, платят пособия, а они их пропивают

Гость
25 мар 2024 в 13:06

особенно мне непонятно в наше время вымогательство денег на дорогие подарки для учителей

Гость
25 мар 2024 в 13:12

И какой ей второй ребенок)))))))
Вот и весь ответ- почему люди не рожают детей