Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий
Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

25 мар 2024 в 08:50

Народ! Если рожаете - не надо рассчитывать на помощь государства! Надейтесь только на свои финансы! Пусть помощь от государства будет как премия лучше))) то есть, то нет))

25 мар 2024 в 11:39

Зато мигрантам и их детям вся социалка,мат.капиталы,пособие как малоимущих. Всё им. Ни копейки они не положили в бюджет,а берут из этого бюджета очень хорошо.

25 мар 2024 в 08:53

А за кого мама голосовала? Наверное, за стабильность... Так вот - не можешь обеспечить - не рожай.

25 мар 2024 в 13:13

Пособия все уходят на приезжих с Востока. Все МФЦ Челябинска только на них и работают, талоны разобраны на две недели вперёд

Юмахарт Юмасоулович
25 мар 2024 в 08:58

Дочь свою я очень люблю! обеспечиваю её всем необходимым, воду на дополнительные занятия, уделяю время. Но только подумайте, не стало жены и пенсия по потере кормильца считается как доход при назначении пособия. Так и получается: моя учительская зп 24 и пенсия по потере кормильца 13 вот тебе и превышение. Знаете что не понимаю? Не суть что нет поддержки от системы, я не понимаю как мои знакомые имея полную семью, являясь бизнесменами (самозанятыми) зарабатывая более 100 в месяц, указывают минимальный доход и проходят на это единое пособие. Это мои знакомые, а есть ещё всякие самозанятые продавцы фруктов, тоже граждане РФ, тоже имеющие право на эти пособия. Завидно мне? НЕТ. Стыдно мне? ДА!

Гость
25 мар 2024 в 08:53

Зато "специалисты" получают все пособия и плюшки

25 мар 2024 в 12:08

А что мамаша умалчивает о том, почему отец ребёнка не принимает никакого участия в его судьбе?
Родила для себя,не спросив его?
Или так достала, что он убежал, роняя тапки?
Куда смотрела, перед тем как такое важное решение принять?

Гость
25 мар 2024 в 08:56

На ремонт школы выделяют из казны. Они не имеют право брать за ремонт с родителей. Мы потом только узнали, когда дочка закончила школу. С родителей всё время собирали деньги на ремонт якобы школы. Куда эти сборы шли не понятно.😊

25 мар 2024 в 13:15

Не надо нападать на мать.Жизнь переменчива: сегодня ты в шоколаде,а завтра в обмотках милостыню просишь.

25 мар 2024 в 19:39

Канцелярия на 9000 это очень много, на эти деньги можно ведро ластиков и карандашей купить.
Карандаши мазать чем-нибудь горьким, разучится грызть.
Директор спросила чем помочь школе? Ответ должен быть «Ничем не могу помочь, воспитываю ребенка одна», зачем прыгать выше головы?
Сырки можно попробовать делать самой, рецептов в интернете масса, по времени очень быстро

25 мар 2024 в 09:12

Ну это нормально для матери одиночки. Что хотела то? Потом тяжелее станет. Прыгалками не отделается, нужен досуг поинтереснее, хотя может на игры подсядет мамке легче будет дешевле. Детские лагеря цена такая, что - сама дома будет отпуск отдыхать. Одежда классу к пятому еще дороже. Ну так и будет жить.

Гость
25 мар 2024 в 08:55

Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.

Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.

Гость
25 мар 2024 в 09:47

Интересное кино - зайку ей "дали"... И кто же так расстарался? К тому, кто дал, пусть претензии и предъявляет.

Гость
25 мар 2024 в 09:11

Рожая ребенка женщина должна рассчитывать только на себя, а не на мужика и пособия. Мужик сегодня есть, а завтра его чаще нет, как и пособия. Мы в советское время рожали без пособий и вырастили прекрасных детей, а сейчас только ждут горе-мамы подачки от государства. Ищите своих осеменителей и взыскивайте с них элементы.

Гость
25 мар 2024 в 10:20

Вот так у нас всегда государство помогает не тем кому реально нужна помощь, а тем кто смог обмануть систему(зп в конвертах, самозанятые укащавшие низкий реальный доход и т д) пьянь всякая, которая тратит помощь не на детей, а на бутылку. Считаю, либо всем у кого есть дети либо никому чем хуже отец или мать работающий(ая) на 2-3 работах чтобы дать своим детям лучшее? Самое главное что поборы в школах и поликлиниках стали как само собой разумещееся и соотвующие органы закрыли на это глаза (им же надо обязательно заявление).

Гость
25 мар 2024 в 11:49

Очень странно, людей беспокоят только пособия? Почему никого не беспокоит то, что за честную работу люди получают очень маленькие деньги, которых нехватате?! Пособия - в принципе штука унизительная.

Гость
25 мар 2024 в 11:07

Никто из добросовестных российских граждан не может пройти на эти пособия, а таджики, ни рубля не принесшие в российский бюджет, оформляют эти пособия и живут на них припеваючи. Где справедливость? Да, мы с мужем работаем, зп. белая, налогов куча уходит в бюджет. А толку? Летом в лагерь двух детей отправить нужно +/-80 т.р., это 14 дней, а у нас бюджет на семью в месЯц такой. Вот почему на замечательное правительство не поддерживает своих граждан, а не плодит и размножает таджиков?

Гость
25 мар 2024 в 08:59

А почему на алименты не подала?

25 мар 2024 в 09:12

читаю комментарии и задаюсь вопросом кто все те люди которые сплотились при теракте? их выдумали и заплатили за съёмку похоже....

Гость
25 мар 2024 в 08:55

А лужайку должен обеспечить главный заяц который получал удовольствие от процесса!!

Гость
25 мар 2024 в 08:58

а есть смысл размножаться когда денег нет? нафига дети если на себя то бабе не хватает?

Гость
25 мар 2024 в 13:56

А почему вообще наши налоги должны идти на ваших детей. Половина кого я знаю девушек работают на себя. Получают пособия ,а налоги не платят.

Гость
25 мар 2024 в 15:46

Господи, зачем ребёнок грызёт карандаши и пеналы? А ластиков зачем по 2-3 в месяц? С ними он что делает, тоже грызёт? Может сына к психологу отвести, выявить проблему.
Если не хотите к психологу, то можно по-другому решить этот вопрос, чтобы не покупать бесконечно карандаши. Если силиконовый пенал он погрызть не может, то и на карандаши наденьте силиконовые насадки, сейчас прямо с ними продаются карандаши. Иди купите механический пластмассовый карандаш со сменными стержнями. В Фикспрайсе есть недорогие. Также там есть "вечные" карандаши пластмассовые, его точно не сгрызёт. Всегда можно что-то придумать, как сэкономить. Хотя я все-таки рекомендую психологу сына показать, с обгрызанием ногтей нам именно психолог помог справиться.

Гость
25 мар 2024 в 09:54

Имея уже взрослых детей, утверждаю, самые нуждающиеся - семьи с двумя и более детьми. Если взрослые могут в крайности носить вещи годами, то детям постоянно что -то надо.
Хорошо бы сделать коммунальные скидки, до Юревича был транспорт бесплатный для школьников, тоже подспорье.
Могу сказать в утешение нынешним нуждающимся, что с другой стороны, хорошо когда дети растут видя, что денег свободных в семье нет. Начинают сами шевелиться, если мотивировать.
У меня оба закончили бюджет, если бы знали, что можем заплатить, сомневаюсь, старались бы так же или нет.
Слышала выражение, что были годы без гроша в кармане, но это не были самыми плохими годами в моей жизни.
Всем веры в лучшее!

Гость
25 мар 2024 в 10:12

Объяснить ребенку, что нельзя портить вещи - бесплатно. А так можно до бесконечности покупать пеналы, карандаши и т.д. и жаловаться, что для ВАШЕГО зайки никто лужайку не удобряет.

Гость
25 мар 2024 в 10:20

Поразительные комментарии.
Люди, алё, рождаемость надо увеличивать или нет? Кому надо - тот и платит. Женщинам не надо (при таком-то отношении, как в комментах) поэтому они стали меньше рожать.
Да этих героинь, что, всё же, решили родить, на руках носить надо, а не грязью поливать.
Потом вы же кричите, что вокруг не коренные дети бегают.
А ответственных мужчин, от которых родить не стыдно, по пальцам пересчитать можно, следовательно тоже к уменьшению рождаемости ведёт.

Гость
25 мар 2024 в 09:54

Умные при постсоветском периферийном капитализме не рожают. Власть это прекрасно осознает и надеется на дурачков.

Гость
25 мар 2024 в 10:42

Зато мигрантам бесплатно садики и пособия )

Гость
25 мар 2024 в 10:27

родила пусть воспитывает и содержит. Государство пенсионерам должно обеспечить достойную старость

Гость
25 мар 2024 в 09:06

Снова статья нытья. Если мать действительно любит своего ребенка, она вывернется наизнанку, но сможет изменить ситуацию. Я была одна, без помощи, нашла работу в декрете, потом выучилась , открыла ИП, параллельно с основной работой занималась своим маленьким бизнесом. И это часто таская с собой ребенка. Итог очень неплохой.
Жалеть не нужно. Предоставляйте возможности и идеи для деятельности маме. Если она ничего не делает, можно сделать соответствующие выводы.

Гость
25 мар 2024 в 11:43

Канцелярии на 9000р. до пенсии что ли запасает? Раз всё грызёт, от невропатолог и горький лак для детей нужен. Намазала бы карандаши и давно отучила грызть.

Гость
25 мар 2024 в 13:06

особенно мне непонятно в наше время вымогательство денег на дорогие подарки для учителей

Гость
25 мар 2024 в 13:37

У меня двое детей, сын и дочь, 27 и 25 лет. Рожали с мужем для себя. Тогда не было пособий, маткапитала. Все обеспечивали сами как могли. Садик, подготовительные курсы, языковая школа, секции. За все платили сами, ни копейки государство не дало. Потом трагически погиб мужчина. Пенсия по потери кормильца по 10 тысяч. Поступили сами на бюджет. У обоих красные дипломы. В настоящее время никто из детей ни жениться ни замуж не хотят, рожать тоже пока. Я своим детям говорю, что они были рождены по любви, а не за пособия, маткапитал и другие обещания нашего государства

Гость
25 мар 2024 в 14:19

Поражаюсь всегда вопросам ,,рожать ли мне второго, третьего, если сейчас ипотека, кредиты, финансы впритык,,. Первого и единственного, то 10 раз подумаешь. А так действительно, расчет только на себя, в нашей стране на государство вообще можно не рассчитывать, а папа сегодня есть, а завтра может и не быть, по разным обстоятельствам

Гость
25 мар 2024 в 09:08

Отец нехороший человек только с её слов, классика. Что ж с таким нехорошим в койке прыгала...

Гость
25 мар 2024 в 09:17

Сырки эти не особо полезны, состав читали? Уверены что ежедневный прием не повредит? Мало ли что нравится...
И ИМХО - если не хочешь алименты требовать, нечего и плакаться.

Гость
25 мар 2024 в 09:54

Ах какая несчастная судьба! Квартира, машина есть, даже родители есть, что за дитем присмотреть-накормить могут хоть иногда, ритуалы у них, поди ж ты, сырки глазированные по утрам трескать - а вот лужайки-то и нет... Пичалька, спаситя-памагитя. Надоели эти ноющие яжемамки.

Гость
25 мар 2024 в 10:37

А разве на заводе не 150 тр платят??

Гость
25 мар 2024 в 11:58

5 тыс в месяц тратит на машину - значит с деньгами все нормально. У кого денег мало ездят на общественном транспорте, в пределах тыщи. И если мамаша не будет вестись на манипуляции ребёнка, то расходы сократятся. Похоже мальчик специально грызёт карандаши, чтобы мамину похвалу получить, что он хороший бурундук. Если бы затрешину получил, то одного бы карандаша на весь учебный год бы хватило

Гость
25 мар 2024 в 09:12

молодость, жизнь все Положили на то, чтобы вырастить, очень тяжело

Гость
25 мар 2024 в 10:32

Странный народ, дети во все времена были затратны , надо на свои силы только рассчитывать.

Гость
25 мар 2024 в 11:39

Почему не подаст на алименты? отец ребенка обязан участвовать в воспитании сына, хотя бы деньгами!

Гость
25 мар 2024 в 13:24

мало кто пособие получает...если на семье номинально оформлено две квартиры например или пару автомашин..то вы уже автоматически не проходите как малообеспеченные и вам не светит никаких пособий)))вот такое у нас "щедрое и хитро№опое государство"

Гость
25 мар 2024 в 14:02

Секции есть бесплатные спортивные: танцы, лёгкая атлетика, плавание тоже-если есть способности, то бесплатно

Гость
25 мар 2024 в 17:09

Сбор на ремонт школы - директор напросила на статью. На текущий и капремонт школы государство деньги выделяет регулярно. Так по 10 тыс. с человека - директору квартирка, а ремонт за счёт государства.
Спорт и кружки - если нет денег на платные, в школе всегда что-то есть бесплатно.
Медицина. Если невозможно записаться - это вина поликлиники. Электронная запись должна открываться в определённое время, тогда есть возможность записи. А ещё можно попросить педиатра, он всегда может записать сам. И потом все дорогие анализы- бесплатно. Мы так действуем.
Ну, а в целом. Дети- ответственность родителей. Не готов - не рожай. А мер поддержки для малообеспеченных - достаточно.

Гость
25 мар 2024 в 19:59

А моего 1 раз в школе кормят. Зато тренировки бесплатные, только на форму потратится и все. Канцелярию докупаю в течение года, перед 1 сентября цены всегда неадекватные.

Гость
25 мар 2024 в 21:20

найдет Аленя еще

Гость
25 мар 2024 в 09:45

Так у нее, беееедненькой, и мафынка есть? Пусть таксует. Многие так подрабатывают. Нафига дзюдо - нацлидеру подражать? Да и кружки эти идиотские ничего не дают, деньги на ветер. В школу дорогую и с запросами отдала - никто не заставлял. Ходите в обычную, где нет униформы.

Гость
25 мар 2024 в 12:50

Так а в чем проблема на алименты подать? Нравится самой все тащить? Ее выбор. Тогда какие претензии и к кому?

Гость
25 мар 2024 в 09:52

А почему кто то должен платить за Вашего ребёнка? Какие могут быть пособия?