Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Ничтожеством давно себя не чувствовала»: исповедь 22-летней выпускницы вуза, решившейся на аборт
«Ничтожеством давно себя не чувствовала»: исповедь 22-летней выпускницы вуза, решившейся на аборт

Гость
12 мар 2024 в 14:11

Нашему обществу нужно научиться я относиться нейтрально к выбору женщины в этой части. Не осуждать и не поддерживать. Запомните - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Гость
12 мар 2024 в 14:21

Я считаю, что аборт - зло, но это меньшее из зол. И женщины идут на него не от хорошей жизни. Оставьте женщин в покое.

13 мар 2024 в 20:38

Вот из-за таких грубых гинекологов и рожать не захочется. Это сколько еще к такой ходить на приемы и терпеть ее хамство. И таких множество в поликлиниках.

Гость
12 мар 2024 в 15:36

Это выбор женщины. Аборты нельзя запрещать.

Гость
12 мар 2024 в 18:38

Никогда не делала, но сделаю без раздумий, если будет надо. И всех, кто сделал и ещё сделает, всячески поддерживаю и поддерживать буду. А на хамок в поликлинике надо писать жалобы главврачу, на сайт минздрава и в страховую. Там их с радостью стимулирующих лишат, дай только повод.

Гость
12 мар 2024 в 14:22

Проблема в том, что нет 100процентно работающей безопасной контрацепции.

Гость
12 мар 2024 в 16:27

Милая девочка! От всей души желаю тебе выносить, родить ребеночка, воспитать его хорошим человеком. Не все в жизни получается легко и гладко. Но ты сделала верный выбор, все у тебя будет хорошо. Потом, когда-нибудь ты будешь смотреть на свою взрослую красивую дочь или мужественного сильного сына и гордиться своим ребенком. Все проблемы, которые у нас случаются, поверь мне, пожалуйста, меркнут перед улыбкой родного человечка.

Поддержу комментарий, в котором призывается наше общество к терпимости. Никто не вправе решать за женщину, как ей жить дальше. Это только наш выбор. Проявите терпение, уважение и доброту, такой девочке сейчас на самом деле очень непросто.

Гость
12 мар 2024 в 22:25

Аборт - право и личное дело женщины. И ничьё больше. Репродуктивное насилие - это отвратительно.

Гость
12 мар 2024 в 19:58

В том то и дело, что для женщины аборт и так боль и трагедия. Но при этом вокруг начинается унижение и издевательство. А это её дело, что ей делать со своей жизнью, телом и будущим, никто не вправе запрещать аборт. Это выбор женщины.

Гость
12 мар 2024 в 13:47

Со спиралью очень даже беременеется!

Гость
12 мар 2024 в 21:02

Наше общество не должно издавать законы под влиянием попов. У нас светское государство!

Гость
12 мар 2024 в 22:53

Противники абортов как всегда в основном мужчины, не им беременным ходить, не им токсикозом мучиться, набор веса, обострение болезней, а уж рожать как, когда вместо запланированного кесарево, из тебя выдавливают ребенка с двойным обвитием и гипоксией, врач решила почему то, что родишь сама, а когда что то пошло не так, варварским способом решили "помочь", а ребенок потом месяц был на реабилитации, чудом не стал инвалидом, хотя хронических болезней хватает..Не ваше дело, указывать, кому рожать, а кому нет, женщина сама решает, вон мигрантки постоянно беременные ходят, у них выбора нет, в 20 лет выглядят на 40, так что мужчинки идите мимо, женщина свободна в своем выборе, ее тело, ее дело..

Гость
12 мар 2024 в 19:31

Вести надо порядочный образ жизни. Какие "встречи по сайту знакомств"?! Очумели, что ли? Учись спокойно и береги себя для мужа! Совет не этой уже, конечно.

Гость
12 мар 2024 в 23:17

Конечно, у всех была молодость. А у кого-то она сейчас есть! Но я как женщина 42 лет с 2мя детьми могу сказать одно: надо много раз подумать от кого женщина собирается рожать! Какие гены получит ребёнок, каким отцом будет этот парень, что сможет сделать он для семьи? В этом плане должен быть тщательный выбор. Ведь мы все хотим получить умных, красивых, здоровых детей, все хотим хорошего любящего хозяйственного мужа-трудоголика, который будет с детьми возиться и женщину свою "на руках носить". Кроме того, ребёнок должен быть желанным.

Гость
12 мар 2024 в 15:39

В принципе,эта девушка может подать на установление отцовства в суд. Или предложить молодому человеку подумать и создать семью, можно в виде сожительства. Жизнь полна неожиданностей. Может, ему понравится.

12 мар 2024 в 16:34

если у кого такие-же проблемы и хочется семью и нет рядом мужа, пиши) познакомимся, готов к детям!

Гость
12 мар 2024 в 14:47

Аборт - это право женщин на счастливую жизнь! Вариант материнства - пожизненной каторги даже рассматривать не стану.

Гость
12 мар 2024 в 15:26

Запретить аборты. А если не хочешь тётка ребёнка, то пусть отдаёт государству и платит алименты. Опекунам повысить выплаты.

Гость
12 мар 2024 в 16:12

Какое бы будущее ждало этого ребёнка с такими горе родителями? Тут уже сразу на старте неблагополучная "семья".
А так малыш остался в вечном сне... Моё мнение

Гость
13 мар 2024 в 00:22

Не нужно лезть в трусы к другим людям. Их тело - их дело. Беременность касается не только женщины, но и мужчины. Последствия ложатся долгосрочной ответственностью на обоих. Аборт - не полезная процедура, но это несравнимо лучше, чем нежеланный ребенок. У людей должен быть выбор

Гость
13 мар 2024 в 00:25

Хватит беспутством заниматься.

Гость
12 мар 2024 в 19:38

Поддерживаю врачей, стоящих на защите жизни детей и пытающихся воспитать хоть немного при этом аморальных девушек, желающих погубить своих детей.

13 мар 2024 в 05:39

Самый лучший возраст для вынашивания и родов, а не под сорок лет, когда накоплены не только материальные ресурсы, но и мутации, а здоровье растрачено. Природой не зря задумано, что всплеск гормонов на молодость приходится,что бы мозг для секса отключить))

Гость
12 мар 2024 в 13:37

дал бог койку,
даст и помойку!

Гость
12 мар 2024 в 19:28

Надо на роды решаться, на сохранение жизни ребнка, а не на аборт. В Год семьи такое публикуют...

Гость
12 мар 2024 в 23:53

Делала, вынудили родственники. Сожалею? Очень! Ненавижу за ту мою жизнь всех причастных! Прошло очень много лет и услышала пару простых фраз: «Жизнь одна и она только твоя» а еще «не слушать людей, которые живут не так как ты мечтаешь жить». Вот всё просто и сложно одновременно… Но эти фразы, как ножницами прошлись по моим мыслям… просто отрезало все лишнее. Даже дышать стало легче…

Гость
13 мар 2024 в 07:48

Запрет вызывает сопротивление. Нужно прививать нравственные ценности. Блуд и убийство нерожденных детей это дно.

Гость
13 мар 2024 в 10:32

Добрый день ! Какая ВЫ молодец!!! Все правильно написала.У тебя все будет хорошо. Благослави тебя Господь. На коменты злые не обращай внимание.
Им до ВАС далеко. Храни ВАС Господь.

Гость
13 мар 2024 в 21:51

Нельзя запрещать аборты. Есть разные ситуации. Женщина сама осознаёт всё "за" и "против".

Гость
13 мар 2024 в 22:27

"Взять на себя ответственность отказаться от ребенка" - называйте вещи своими именами! На самом деле это "взять на себя ответственность за убийство своего ребенка".

Гость
12 мар 2024 в 22:10

Ага, а потом ребёнок слушают всю жизнь - что он такой сякой, всю жизнь ей испортил, и если б не он , то маман бы жила как в сказке с принцем.

Гость
13 мар 2024 в 08:29

В общем, аборты подлежат запрету.

Гость
12 мар 2024 в 17:31

а как ж дипломированная не девственница будет в замушь, выходить... та еще и с прицепом, не пойми от кого???

13 мар 2024 в 09:34

у девушки родственников похоже нет ....ведь в такой ситуации с родителями советуются ...потому что кто еще поможет то .а одной сейчас без помощи это я не знаю как ей потом придется с ребенком то
.а что парень разозлился понять можно.Ребенок родится когда .то девушка может на установление отцовства в суд подать и ему тогда алименты платить придется .

Гость
12 мар 2024 в 13:44

Какие, на хрен, аборты, запретить повсеместно, врачей, делающие нелегально на пожизненное заключение....И, так нет рождаемости....

Гость
13 мар 2024 в 22:28

В 22 года быть не готовой к серьезным отношениям - это какой-то дикий инфантилизм. И, что хуже всего, эти вот инфантильные ходячие вагины и есть будущее страны ((

Гость
13 мар 2024 в 23:27

Запретить аборты - это само собой. Надо продумать ответственность.

Гость
13 мар 2024 в 23:30

Смешная ситуация. Молодëжь туповата, конечно. Дозрела - надо списаться и потыкаться. Ни интереса к учëбе, ни тяги к науке, не читают книги, не ходят в театры и в музеи, на выставках не бывают. Всë им скучно. К розеткам надо штепсели скорее подключать. А так как поколение ЕГЭ и изделием номер два пользоваться тоже не умеет - здрасьте, из розетки винтик выпал.