Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй»: девушкам в России назвали возраст, когда рожать
«Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй»: девушкам в России назвали возраст, когда рожать

6 мар 2024 в 23:05

А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями
А учили меня любить с провалившимися носами...

6 мар 2024 в 23:23

После первого же предложения можно не читать. Пусть сама и рожает, если должна. Лучше страну привели бы в порядок, рожать ребенка в такое время безответсвенно, и слишком жестоко по отношению к ребенку! Спасибо он за это не скажет)

Гость
6 мар 2024 в 23:27

Им нужны новые бесправные холопы

Гость
6 мар 2024 в 23:41

Между первой и второй - перерывчик небольшой, как говорили во времена развитого социализма.

Сергей
6 мар 2024 в 23:44

Своих детей перевезли на "загнивающий" запад, а тут местным втирают в уши за родину воевать.
Да пошли вы депутаты кремлевские знаете куда !!!???

Гость
7 мар 2024 в 00:13

Прежде чем что то говорить не мешало бы сначала подумать )

Гость
7 мар 2024 в 00:13

😆😆😆😆😆😆цирк просто

Гость
7 мар 2024 в 00:24

Россиянки сами разберутся когда им замуж выходить . Когда детей рожать и сколько )

Гость
7 мар 2024 в 00:25

Указчики . Блин . Нашлись )

Гость
7 мар 2024 в 00:25

Как будто на другой планете живут

Гость
7 мар 2024 в 00:33

Сюр какой-то. Стареющая бездетная бюджетная содержанка Голикова даёт советы нищим россиянам на тему когда и сколько им нужно рожать.

Гость
7 мар 2024 в 01:09

Че та она опытом не поделилась, в каком возрасте родила первого, второго и третьего. Сложности воспитания, радости от материнства. Как то все сухо изложено.

Гость
7 мар 2024 в 01:15

Тут что-то другое. По логике численность таких поздних поколений им не интересна. Еще 20 лет у власти- ну уже совсем возраст их накроет.

Гость
7 мар 2024 в 01:28

Ей самой и не нужны дети, у неё в Европе гольф клубы замечательные!

Гость
7 мар 2024 в 01:47

Алина гибкая скольких родила?

Гость
7 мар 2024 в 02:10

Пусть им гибкая алина рожает

Гость
7 мар 2024 в 02:16

ЗАЧЕМ ЭТО МУЖЧИНЕ?????????????????
ПОТЕРЯТЬ ИМУЩЕСТВО И ДЕНЬГИ??????????
ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ????????????
ОКАЗАТСЯ НА ТЕПЛОТРАССЕ?????

СОВРЕМЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ СЕМЬЮ И РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМ ДЛЯ МУЖЧИНЫ!

Гость
7 мар 2024 в 02:27

Без ухода и сытой кормежки, спокойной среды обитания, даже животные не размножаются.

Гость
7 мар 2024 в 04:12

Может ещё принудительное осемените введут ?))))))))»должна до 24 лет родить «, женщина никому ничего не должна в плане деторождения ..

Гость
7 мар 2024 в 04:40

В Нижнем Новгороде судебные приставы выставили на торги квартиру многодетной матери за долг в 16000 рублей.

ФССП постепенно превращается в ОПГ.

Гость
7 мар 2024 в 04:52

Идя к власти, в декабре 1999 года Путин поставил задачу - догнать Португалию по ВВП на душу населения. 24 года спустя показатель Португалии 28 тыс. долл., России - 13.3. Проделана большая работа.

Гость
7 мар 2024 в 04:57

🤪В Краснодаре жителей попросили пореже пользоваться лифтами из-за приезда Путина

Подобные рекомендации получили жители микрорайона Молодежный. В управляющей компании пояснили, что в связи с мероприятием возможны перебои связи. Из-за этого в случае аварийных ситуаций в лифтах может не работать кнопка вызова диспетчера.

Гость
7 мар 2024 в 04:59

Путин: «Нужно сделать так, чтобы как можно больше наших граждан, семей, могли отдохнуть в России».

Странно, День пограничника – 28 мая. Почему президентское напутствие им сегодня?

7 мар 2024 в 05:12

Меняйте систему начисления детских пособий. Сейчас они считаются от средней з/п за последние 2 полных календарных года. Итого мы имеем - получение образования к 22-24 годам и сразу рожать не заработав на декретные пособия. Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком меньше 9 тысяч в месяц до 1,5 лет, а садик в 1,5 года врятли дадут. Плюс 16 тыс ежемесячно из средств маткапитала. Итого, мы имеем около 24 тысяч на двоих при прожиточном минимуме 28 тыс. на двоих, не говоря о том, что молодой семье надо где-то жить, а это либо аренда либо ипотека на которую не хватит пособий. Надежды на то что молодой отец в состоянии прокормить семью никакой.

Рожая детей в столь молодом возрасте женщина обрекает себя и ребенка на жизнь за гранью нищеты.

Гость
7 мар 2024 в 05:42

Рожать двоих, троих советует сытая чиновница, которая ни одного не родила и прекрасно живёт.Вы цены видели на детское питание, одежду, обувь, игрушки, памперсы, спортивные секции, кружки и т. д.,не говорю о жилье, где с этими детьми жить, нет уж, лучше одной, чем всю жизнь думать и не спать как их обеспечить, выучить и не потерять.

Гость
7 мар 2024 в 05:56

При этой власти семью заводить не собираюсь, когда за каждый чих могут упаковать и отправить в места не столь отдаленные.

ДеД
7 мар 2024 в 06:09

Будет доступое жилье, образование нормальная медицина более менее уровень жизни повысится. И все больше ничего и не надо. Начнут дети появляться а сейчас это не реально.

Гость
7 мар 2024 в 06:27

Зачем рожать детей, которых эта власть отправит на какое-нибудь СВО? Какой в этом смысл?

7 мар 2024 в 06:28

"семью нужно успеть завести с 18 до 24 лет." .т.е образование получать не нужно или профессию .в которой нужно еще состояться .чтоб деньги зарабатывать ..главное размножаться ? а кто кормить то будет с одним и вторым ?)
на кого этот призыв рассчитан ? На нынешних 15 -16 летних ? это вот на таких кто одноклассниц бьет или боулинг в школе устраивает или из окон сигает ?
кто из среднестатической нормальной молодежи сейчас в таком возрасте семью будет заводить ?
Или в 100 раз напишу .прежде чем говорить о троих детях в семье пора бы уже статистикой разводов в стране поинтересоваться )
и спросить молодежь .хотят ли они троих детей в своей когда то будущей семье .

Гость
7 мар 2024 в 06:36

Голикова сама-то сколько родила? Советы она раздаёт, пустышка бездетная.

7 мар 2024 в 06:39

конечно ..маргиналами с кучей детей проще управлять )

Гость
7 мар 2024 в 06:42

Я так и не поняла, Голиковой страшно встречать старость без детей или нет?

Гость
7 мар 2024 в 06:50

Леруа Мерлен меняет специально для России название и логотип на какой-то Абибас. Что, в общем-то, справедливо - мы теперь для всего мира превратились в какую-то адскую смесь садамовского Ирака, Гаити времен Дювалье и чего-то сильно африканского.

Поэтому теперь у нас рулит Абибас, вместо мерседесов и ауди - хавалы и донгфенги, ну, а вместо Леруа - какой-то Ле Монлид.

7 мар 2024 в 06:52

значит мадам Голикова всю жизнь для себя живет .а другие так не должны ?)

7 мар 2024 в 06:56

народ в стране уже как племенных бычков и Буренок стали выставлять .

7 мар 2024 в 06:58

если просто сказать -отстала мадам Голикова от жизни в современной России .как человек .находящийся у власти может такие вещи изрекать ? Т.Е это полнейшая оторванность от народа .населяющего страну .

Гость
7 мар 2024 в 06:59

А почему мадам Арбидол не родила ни одного ни в 24, ни до сих пор? Какое право она имеет вообще по этому поводу свой глупый рот открывать? Естественным путём не выходит - ЭКО в помощь, бабла у неё немерено. Несколько попыток можно сделать.

Гость
7 мар 2024 в 07:13

ПОСЛЕ ПЕРВОГО НА СВЕТ ПОЛЕЗУТ.

Гость
7 мар 2024 в 07:14

Армения потребовала вывести российских пограничников из аэропорта Еревана

Армения уведомила Россию о том, что пограничники ФСБ должны покинуть аэропорт Звартноц в Ереване, сообщил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян. По его словам, страна направила России официальное письмо «с четкой позицией». «Мы проинформировали, что в аэропорту Звартноц должны нести службу армянские пограничные войска», — сказал он (цитата по ТАСС).

Российские пограничники находятся в ереванском аэропорту в соответствии с договором 1992 года. Избавиться от них ранее призвал спикер парламента Армении Ален Симонян, отмечая, что они не только не защитили границы, но и «сделали все», чтобы те «стали намного более уязвимыми». Симонян также подчеркивал, что Армения может защитить себя сама.

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала заявление спикера очередным примером «недружественного поведения» официального Еревана.

Гость
7 мар 2024 в 07:14

Голикова, покажи класс - предъяви народу собственных детей и внуков! 🤣 (Пасынок не в счёт!)

Гость
7 мар 2024 в 07:15

Индия из-за санкций отказалась заключать контракты с «Роснефтью»

«Роснефти» не удалось заключить долгосрочные контракты с крупнейшими индийскими нефтеперерабатывающими заводами на приобретение 500 тысяч баррелей в сутки, сообщает Bloomberg со ссылкой на шесть источников в отрасли.

Переговоры, которые шли как минимум с начала февраля, закончились безрезультатно: принадлежащие государству Bharat Petroleum и Hindustan Petroleum приняли решение не брать на себя жестких обязательств по закупкам у крупнейшей нефтяной компании России в наступающем финансовом году.

Лидер индийского нефтяного рынка — государственная Indian Oil Corp — уже имеет долгосрочные контракты с «Роснефтью» и «Газпром нефтью» на поставку 24,5 млн тонн сырья. Однако компания, вероятнее всего, уменьшит объемы закупок в 2024 году, пишет Bloomberg.

Гость
7 мар 2024 в 07:15

Чтобы нормально завести семью, нужно сначала создать условия жизни для людей, и проблема сама собой решиться!

Гость
7 мар 2024 в 07:16

Габон угрожает прогнать нефтяной флот России

Министр транспорта Габона Лоик Мудума рассказал Reuters, что многие российские танкеры недавно отказались от либерийского флага и зарегистрировались в Габоне. По его словам, Габон исключит их из своего реестра, если будет установлено, что они занимаются незаконной деятельностью.

Танкеры входят в число судов флота Совкомфлота, перешедших под флаг Габона: по состоянию на начало февраля из насчитывающего 147 танкеров флота Совкомфлота 42 судна сменили флаг на габонский, в основном с либерийского или панамского.

Десятки используемых Россией нефтяных танкеров отказались от флагов Либерии и Маршалловых островов в последние недели после давления США. Перемены отражают тесные отношения между США и компаниями, выполняющими роль администраторов судовых реестров Либерии и Маршалловых островов — они базируются не в самих этих странах, а в американском штате Вирджиния — недалеко от Вашингтона, и находятся под юрисдикцией американских органов контроля.

С октября Министерство финансов США ввело санкции за нарушение ценового потолка против 41 нефтяного танкера, 24 из которых ходили под либерийским флагом, а один — под флагом Маршалловых островов. Часть танкеров была зарегистрирована в Габоне, включая 12 из 14, против которых Министерство финансов США ввело санкции 23 февраля.

Гость
7 мар 2024 в 07:21

Нелепая попытка из большой коричневой кучи слепить "мега победу".

Гость
7 мар 2024 в 07:36

"Вы должны внутренне задуматься для себя: «Как я хочу прожить эту жизнь?» Когда в конкретной точке вы принимаете решение о том, что вы хотите пожить для себя или отложить время... "
Сама-то тётенька, видимо, хорошенько всё обдумала. Так пусть расскажет, ради чего сама живёт, раз детей нет - ни своих, ни усыновлённых. Христенковский сын от его первого брака не в счет. И кстати, почему он до сих пор не на СВО?

Гость
7 мар 2024 в 07:54

"...вам не должно быть страшно встретить старость, вокруг вас должны быть близкие и любимые люди, а нет ничего важнее, чем дети" -- где свои-то собственные дети, госпожа зампред правительства? Скольких вырастили к концу вашего шестого десятка? Впрочем, не сомневаюсь, что со старостью здесь будет всё в порядке. Особнячок минимум за восьмизначную цифру, прислуга подаст стакан, обслуживание в блатной кремлевской клинике и т.д.

Гость
7 мар 2024 в 08:00

Откуда у молодежи 18-24 лет будет собственная жилплощадь для этих детей?
Откуда стаж для больничных и нормальная зп что даст обеспечить уже троих?
А потом удивляемся, что много безответственных бедных

7 мар 2024 в 08:08

и почему это у женщины короткий репродуктивный возраст то ?) если считать с 18 лет .то это больше 30 лет .ну в50 и 50 плюс редко кто рожает .хотя такие случаи сейчас есть ..а так до 45 это 27 лет ....
замуж сейчас в районе 30 выходят .так что до 40 ка лет .например. целых 10 ))...

Гость
7 мар 2024 в 08:16

Кроме желания стать матерью еще должно быть желание стать мужем и отцом, а в России сейчас 53,7% женского населения, на всех не хватит. Если хотим хорошую традиционную семью, то муж должен быть свой, а не чужой.
Если все с 18 лет пойдут рожать, да не по разу, то в ВУЗах будут только парни. Да и работать в стране кто тогда будет, например, шпалы укладывать? А где взять столько роддомов, женских консультаций, детских поликлиник и больниц, детских садов, школ, кстати, кто в них работать будет, все же ушли рожать...

7 мар 2024 в 08:24

на что молодежь Голиковой на ее слова ответила ?или на фестивале обратной связи не предполагалось ?

7 мар 2024 в 08:27

и вот что любопытно .во всех этих призывах к рождаемости почему то все разговоры только о женщинах .А мужчины типа не при делах ?))