Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй»: девушкам в России назвали возраст, когда рожать
«Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй»: девушкам в России назвали возраст, когда рожать

6 мар 2024 в 22:02

Рожайте, любите, воспитывайте, вкладывайте деньги. А потом, когда государству понадобится - быстро в окоп отправят. И не все вернутся. Прекрасная перспектива. Это не говоря про экономику, т.к. дети - дорогое удовольствие.

6 мар 2024 в 23:05

А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями
А учили меня любить с провалившимися носами...

6 мар 2024 в 23:23

После первого же предложения можно не читать. Пусть сама и рожает, если должна. Лучше страну привели бы в порядок, рожать ребенка в такое время безответсвенно, и слишком жестоко по отношению к ребенку! Спасибо он за это не скажет)

7 мар 2024 в 05:12

Меняйте систему начисления детских пособий. Сейчас они считаются от средней з/п за последние 2 полных календарных года. Итого мы имеем - получение образования к 22-24 годам и сразу рожать не заработав на декретные пособия. Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком меньше 9 тысяч в месяц до 1,5 лет, а садик в 1,5 года врятли дадут. Плюс 16 тыс ежемесячно из средств маткапитала. Итого, мы имеем около 24 тысяч на двоих при прожиточном минимуме 28 тыс. на двоих, не говоря о том, что молодой семье надо где-то жить, а это либо аренда либо ипотека на которую не хватит пособий. Надежды на то что молодой отец в состоянии прокормить семью никакой.

Рожая детей в столь молодом возрасте женщина обрекает себя и ребенка на жизнь за гранью нищеты.

Гость
6 мар 2024 в 22:04

Два брака у нее и детей нет почему ей 58 лет, и она не многодетная мама, зато учит других всему и вся, надо с себя начать наверное.

Гость
6 мар 2024 в 22:10

Ну да , Голикова образец в плане деторождения - она знает как лучше надо ...

Гость
6 мар 2024 в 21:59

Вот уж кому, а Голиковой не стоило это говорить. Страна полнейшего абсурда.

Гость
6 мар 2024 в 22:07

Одни твердят - государство не просило вас рожать!
Другие - чем раньше родите (и больше), тем лучше!
Господа чиновники, вы там для начала разберитесь между собой, потом выдвигацте единую идею. А то это смотрится...как г.но

Гость
7 мар 2024 в 00:33

Сюр какой-то. Стареющая бездетная бюджетная содержанка Голикова даёт советы нищим россиянам на тему когда и сколько им нужно рожать.

Гость
6 мар 2024 в 22:19

Россиянкам надо рожать первого ребёнка с 18 до 24 лет, поскольку репродуктивный возраст женщины «короток», заявила 58-летняя вице-премьер РФ Татьяна Голикова, у которой нет детей

Гость
6 мар 2024 в 22:12

Такое ощущение, что чиновники относятся к нам, как к мясу, а не как к людям. В том числе, и как к потенциально пушечному мясу. Ну тогда встречный вопрос к чинухам: а зачем сейчас людям рожать, если будущее страны довольно туманно? Страна будет, я думаю, но как будет в самой стране? И не будет ли родить ребенка самым большим злом по отношению к самому ребенку?

Сергей
6 мар 2024 в 23:44

Своих детей перевезли на "загнивающий" запад, а тут местным втирают в уши за родину воевать.
Да пошли вы депутаты кремлевские знаете куда !!!???

6 мар 2024 в 23:04

Сейчас можно яйцеклетки заморозить, а родить хоть в 70.

Гость
6 мар 2024 в 22:44

Как об этом может рассуждать человек, не имеющий детей! таджички рожают-и что? Воспитать нормально не могут, так как сами еще молодые, а после родов садятся на шею мужу...ни образования ни профессии у них нет. Потом вырастают дикари, которые ходят с ножами и убивают...

Гость
6 мар 2024 в 23:27

Им нужны новые бесправные холопы

Гость
6 мар 2024 в 22:07

Вот Сурков в бытность работы в Администрации президента что-то изобретал, выдумывал какую-то "суверенную демократию", чтоб объяснить тот беспредел, которые тогда, во второй половине нулевых и начале 10-х, как теперь понято, еще только начинался.

А Песков взял да рубанул по-простому: мол, "наша демократия самая лучшая". Развивая эту глубокую мысль, можно сказать, что российская демократия высшего сорта или иначе - "первой свежести".

А вообще предлагаем кремлевским теоретикам развить песковскую мысль и ранжировать мировые демократии по сортам.

В Северной Корее никак не ниже первого сорта. А в Америке - самого низшего. Хотя, по строгим кремлевским меркам, там ее и вовсе нет.

Гость
6 мар 2024 в 22:40

ну вообще, чем раньше рожаешь, тем лучше фигура восстанавливается и легче не спать по ночам

Гость
6 мар 2024 в 22:29

У нормальных , думающих и ответственных людей людей , вообще-то не работает вот это ваше «Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй».

Гость
6 мар 2024 в 22:19

Кто там такое тявкает и указывает, кому и как рожать? Ты кто вообще такое?

Гость
6 мар 2024 в 22:38

Какой второй? Знал бы, что будет, не стал бы и первого заводить

Гость
6 мар 2024 в 22:57

Бояться что их обрабатывать будет некому и хотелки их выполнять , не то что воевать за них . Вот и заговорили о рожании а сами палец о палец для того не ударили .

Гость
7 мар 2024 в 00:24

Россиянки сами разберутся когда им замуж выходить . Когда детей рожать и сколько )

Гость
7 мар 2024 в 01:28

Ей самой и не нужны дети, у неё в Европе гольф клубы замечательные!

7 мар 2024 в 11:06

Родила первого ребенка в 20, студентка последнего курса, брак не сложился, разошлись своими дорогами. Спасибо моей маме и маме мужа за помощь. Какая поддержка была от государства? 180 рублей в месяц. 2010 год. Целых 6 лет сидела на шее государства, вроде даже поднимали до 230 целковых. Ух шиковала!!!
Второй ребенок спустя 12, практически 13 лет.
Что я могу сказать о фантазиях этой, пусть будет, женщины? Пешим туром ее с ее мнением могу только отправить туда, куда не ходят поезда и откуда берутся те самые дети.

Гость
6 мар 2024 в 21:59

Сезон в Турции на грани срыва: банки блокируют платежи туристов из России

Гость
6 мар 2024 в 22:25

Они совсем берега потеряли...

Гость
7 мар 2024 в 08:00

Откуда у молодежи 18-24 лет будет собственная жилплощадь для этих детей?
Откуда стаж для больничных и нормальная зп что даст обеспечить уже троих?
А потом удивляемся, что много безответственных бедных

Гость
6 мар 2024 в 22:02

Да, надо было до 24 лет. Но когда ты сирота и только начинаешь работать и 12 тыс пенсии от государства уже не получаешь, а твой парень бухает и мечтает о крутой тачке. Какая там семья и дети!

Гость
6 мар 2024 в 22:24

Эй дэвушки зачем вам пяный русский ?? Ми не пьём ,по кайфу работаем много детей хотим!!! Все вопросы дядя Турал всё порешает!!

Гость
6 мар 2024 в 22:42

Им новых нарожать уже надо?
Еще за ушедших не рассчитались.

Гость
6 мар 2024 в 22:41

Ух, статьи про то что надо детишек делать косяком пошли! Походу в АПешечке забеспокоились что специальная военная СВО-операция надолго, а могилизировать скоро будет некого.

Гость
7 мар 2024 в 00:13

😆😆😆😆😆😆цирк просто

Гость
7 мар 2024 в 00:13

Прежде чем что то говорить не мешало бы сначала подумать )

Гость
7 мар 2024 в 00:25

Как будто на другой планете живут

Гость
7 мар 2024 в 00:25

Указчики . Блин . Нашлись )

Гость
7 мар 2024 в 05:42

Рожать двоих, троих советует сытая чиновница, которая ни одного не родила и прекрасно живёт.Вы цены видели на детское питание, одежду, обувь, игрушки, памперсы, спортивные секции, кружки и т. д.,не говорю о жилье, где с этими детьми жить, нет уж, лучше одной, чем всю жизнь думать и не спать как их обеспечить, выучить и не потерять.

Гость
7 мар 2024 в 08:45

Дети не могут появляться, это не котята. Это серьезный и продуманный шаг, когда женщина должна выйти замуж и от любимого мужчины захотеть и родить ребенка, с учетом обеспечения своей семьи достойного содержания, а не быстрей думать о втором и третьем....И вообще, женщина должна думать о себе, о своем здоровье и своей красоте тоже, чтоб не превратиться в разухабистую бабу. Татьяне Голиковой то не знать об этом, с ее ухоженностью и вложениями во внешний вид. Зачем других женщин призывать становиться хабалками с отвисшими руками от сумок и гроздьями детей. Надо начинать с себя, вот такой ей совет. Это позор, когда женщин лишают права выбора, даже аборт запрещают в комфортных условиях платных клиник делать. А ведь это здоровье и безопасность женщин.

Гость
7 мар 2024 в 09:22

я в 24 только вышку закончила. и училась я на коммерческой основе, каждый год 100к заплати за обучение. какие дети? сидеть на шее у мужика при это не иметь ни образования, ни опыта работы и ждать пока он меня бросит с ребенком на руках? или еще лучше, его заберут на сво и вернут в гробу. перспективы класс!

Гость
7 мар 2024 в 09:38

Лучше бы она этого не говорила. Сейчас это превратится в мем: бездетная женщина раздает советы, когда, сколько и зачем рожать. Выглядит очень глупо.

Гость
7 мар 2024 в 09:42

Тяжело родителям, работодателю нужны специалисты, которые пропадают на работе и не просят хорошую зп. Бабушки у кого есть желание помогать теперь на пенсию выйдут позже. Развивающие кружки стоят денег. Детям конечно нужны не замученные родители, у которых порой времени не хватает на простое общение с ребенком, поэтому дети чаще в телефоне сидят. А сколько стоит одежда и обувь на ребенка, который постоянно растёт, если одежду можно доносить за кем-то, то обувь надо покупать. Хочется, чтобы дети росли в семье, где хватает времени проводить вместе.

Гость
7 мар 2024 в 13:29

Не слушайте никого молодёжь , живите своим умом - женитесь и рожайте . Главное всё по любви , запомните это самое главное - любовь .

7 мар 2024 в 14:26

голикова сама бездетная,а ещё говорит когда рожать,финиш......

6 мар 2024 в 23:03

Abrams был уничтожен экипажем танка Т-72 Б3 с первого выстрела

Гость
6 мар 2024 в 22:07

⚡️Депутат Светлана Журова заявила, что у нее есть знакомые, которые не хотят выходить на пенсию в 65 лет. А готовы пойти на заслуженный отдых не раньше 70 лет.

Ну что ж, а теперь ждём писем от простых россиян, с просьбами поднять пенсионный возраст до 70 лет.

Гость
7 мар 2024 в 07:15

Чтобы нормально завести семью, нужно сначала создать условия жизни для людей, и проблема сама собой решиться!

Гость
7 мар 2024 в 08:16

Кроме желания стать матерью еще должно быть желание стать мужем и отцом, а в России сейчас 53,7% женского населения, на всех не хватит. Если хотим хорошую традиционную семью, то муж должен быть свой, а не чужой.
Если все с 18 лет пойдут рожать, да не по разу, то в ВУЗах будут только парни. Да и работать в стране кто тогда будет, например, шпалы укладывать? А где взять столько роддомов, женских консультаций, детских поликлиник и больниц, детских садов, школ, кстати, кто в них работать будет, все же ушли рожать...

Гость
7 мар 2024 в 09:54

Институт семьи разрушен, красивая жена всегда купается в комплиментах от других мужчин, выставляет себя на показ в социальных сетях.
Страшная жена, ищет любовников из нижнего сегмента, чтобы повысить самооценку.

Не верите мне? Понаблюдайте (незаметно) за своими нитакуськами на протяжении полугода.

7 мар 2024 в 06:56

народ в стране уже как племенных бычков и Буренок стали выставлять .

Гость
6 мар 2024 в 22:12

эта формула работает на мужика а не детей. Чем раньше появится первый мужик, тем быстрее второй. Перманентные наши не дадут соврать

Гость
6 мар 2024 в 23:41

Между первой и второй - перерывчик небольшой, как говорили во времена развитого социализма.