Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Тебе нравится?» Учительница на Урале 27 раз уколола второклассника циркулем, чтобы проучить его
«Тебе нравится?» Учительница на Урале 27 раз уколола второклассника циркулем, чтобы проучить его

Вседозволенность детей ведет к срыву учителей! Не оправдываю учителя, она виновата, но довели учителя ДЕТИ!

15 февр 2024 в 15:36

Этого активного надо на домашнее обучение папе и маме вернуть, и в школе тишина и покой будет. Почему чужая мама-учительница должна его воспитывать и ещё научить чему-то, а этому ненормальному можно девочку циркулем тыкать ? Значит можно чужую дочь тыкать циркулем, а его сына нельзя что ли? Папаша берега попутал совсем и растит неуправляемого насильника.

15 февр 2024 в 10:24

дети врут и манипулируют. по работе часто сталкиваюсь с этим. ответственности за клевету им никакой, сами они прекрасно понимают это и знают, чем грозят взрослым их слова.
даже в данном случае , исходя из материала статьи. отец ребенка говорит о поведении ладони, а на фото показывает тыльную сторону кисти. даже редакция примечание сделала.
не исключено, что этот "потерпевший" сам нанес себе повреждения. или по крайней мере усугубил ситуацию.

15 февр 2024 в 11:25

Учитель не должна была конечно так делать....ребенку сочувствие. Но учителям памятники конечно нужно поставить за терпение так вот Сереж.....которых ничем не усмирить! И психолога пусть за свой счет нанимает отец своему неуемному Сереже, остальным нормальным детям психолог не нужен!

Гость
15 февр 2024 в 09:46

Сорвалась. Представила себе, что бы было, если бы этот ребенок кому глаз повредил. Жалко женщину. За зарплату меньше, чем у дворника, нести уголовную и прочую ответственность. А дети безнаказанны.

Гость
15 февр 2024 в 09:26

В школах не хватает психологов, вот в чём беда. В этой сложившейся ситуации все хороши. Начиная с учительницы. Я никого не оправдываю, мне никого не жалко. Ябеды в классе всегда были, и в наше время.

Гость
15 февр 2024 в 09:39

Нужно фильтровать детей при поступлении, из плохих семей дети пусть дома сидят

Гость
15 февр 2024 в 09:56

Сейчас дети ушлые, за мелкое замечание могут такого наговорить на взрослого, что не рад будешь! Знают, что им поверят! Они же дети!

Гость
15 февр 2024 в 12:00

Неуравновешенный конфликтный ребенок от наркоманки-алкоголички терроризирует класс и классного руководителя-вот что следует из этой статьи.Да,он не виноват,что таким родился,и ему нужна помощь психолога и невролога,но окружающим то от этого не легче.

Гость
15 февр 2024 в 10:39

Ребенок у него по факту ненормальный, создает проблемы окружающим на постоянной основе. Второй класс - "издает звуки", это как? Но для папаши это ничего, ага. А тетка, у которой таких "уникальных" целый класс, их еще чему-то научить должна. Да она бы и не занималась с такими "активными", дай ей право, пусть бы сам папаша все эти "звуки" терпел. Но нет, у нас так нельзя. Вот и срывается человек, она ведь к урокам готовилась, чтобы детям этим что-то дать, но кому надо по факту? Конечно ей надо из школы уходить. Да и всем надо. Мне больше не жаль учителей, я им не сочувствую больше = они сами согласны на унижения работая в школах, так за что их жалеть? Люди, идущие работать в школу = сами виноваты во всем, что с ними там произойдет. А папаше этому = спасибо бы тетке сказать, ей хотя бы было не все равно, она пыталась хоть как-то этого "активного" воспитать. Но теперь всем будет начхать.

Гость
15 февр 2024 в 13:06

Манипулирует статья общественным мнением. Активный и румяный шалопай, но несчастный, ибо без мамы, и монстр-учительница, с кровавым циркулем наперевес. И на перебинтованную руку надо было добавить алой гуаши, для большего драматизма.
Уверен, что учитель, уже на нервном срыве была, что оправдывает её полностью. Проблема в том, что нет рычагов воздействия на подобных "гиперактивных шалопаев"

Гость
15 февр 2024 в 09:43

Сам исколол и на училку свалил!

Гость
15 февр 2024 в 10:08

Нормально бы вел - не было бы "доносительства". Сам же признает что ребенок постоянно срывает уроки(те же звуки чтоб посмешить), и что он уже плюнул на это... Так что вполне закономерно что ситуация только ухудшалась.
Ведь получается что дома ребенку больше не выговаривают за его поведение.
Закономерно что и верить в таких случаях не будут, подумают что специально. Веры то уже нет, спасибо папаше.

Гость
15 февр 2024 в 10:52

Еше в травмпункт ехать...Сам безрукий что-ли?

Гость
15 февр 2024 в 11:01

таких детей нужно отправлять в специализированные школы, чтобы они не мешали нормальным детям учиться, а учителям вести уроки.

15 февр 2024 в 12:31

Да, бывают случаи , что просто мимо на велике едешь, а они из толпы какую нибудь гадость скажут, как было в моём случае, и едешь дальше как оплёванный

15 февр 2024 в 10:55

ждем, что скажет гражданин Бастрыкин

Гость
15 февр 2024 в 11:44

ребенку не хватает внимания со стороны взрослых в семье вот он и ведет себя очень активно, стараясь компенсировать это. у педагога нервы тоже не железные, оставьте учителя в покое, не можете объяснить сыну нормы поведения в классе, коллективе, переводите на домашнее обучение. Умный какой родитель хочет переложить свою прямую обязанность по воспитанию на школу, виновных в поведении сына пошел искать, в зеркало на себя посмотрите. И запомните школа дает нашим детям только знания, воспитание, поведение это обязанность родителей!!!!

Гость
15 февр 2024 в 09:58

Отправьте учеников в дистанционное обучение. В чём проблема то? Пусть дома что хотят то и делают. Зато педагогам меньше головной боли.

Гость
15 февр 2024 в 11:29

Набинтовали в 20 слоев следы от циркуля... А класс все доносчики. Надо же. Принято у них так. О давать дневники тех, кто проказничал. Ужас

15 февр 2024 в 12:23

Очередной накат на школу , видимо школу окончательно угробить запланировано .

Гость
15 февр 2024 в 13:53

Поэтому лучше сейчас вообще никак не реагировать. Отвела урок, выдала материал. А дальше, как хотят. Все равно крайний - учитель. Так и работают большинство.

Гость
15 февр 2024 в 10:03

Все мы привыкли, надо признаться,
Из серой массы не выделяться
Как все, мы как все.
Все в нашей жизни было прекрасно,
Голосовали единогласно
Как все, мы как все.
И примеряясь под общую мерку,
Мы подчинялись инструкциям сверху
Как все, мы как все.
Ход не давая идеям талантов,
Сами себя утопили в стандартах
Как все, мы как все.

Гость
15 февр 2024 в 10:15

да, среди учителей начальных классов половина бездарей. даже среди, казалось бы уже опытных, с 10 летним стажем. двое детей закончили начальную школу в ОЦ 2. у одного за началку сменилось 4 учителя, у второго два. итого 6 учителей. и только двух учителей я могу считать профессионалами которым я благодарен. а у остальных чего я только не насмотрелся...было и откровенное вранье, и выделение любимчиков, сомнительные педагогические приёмы, как например постоянно грозить всему классу наказанием, но не выполнять обещаний, как итог полная потеря авторитета и нулевая дисциплина. и откровенная пропаганда была. один учитель шамана ставил неоднократно, с присказками - смотрите какая классная песня. другой учитель просил детей не жаловаться родителям за её непедогогические методы.
в общем, попасть к хорошему учителю - это как вытянуть счастливый билет в жизнь, и это не преувеличение. учитель, помимо родителей, в значительной степени формирует у ребенка многие социальные навыки и привычки.
учителя с неуравновешенной психикой не должны работать в школе. директора, конечно все это покрывают, потому что работать за такие копейки некому.

Гость
15 февр 2024 в 09:23

Дак каким стажем все же? 40? 45? 50? 142%?

Гость
15 февр 2024 в 09:45

По словам отца, он любознательный ребенок, легко запоминает стихи, самостоятельный. Всему мешает излишняя активность - СЛОН-ом станет хорошим, раз активет и любознателен.

Гость
15 февр 2024 в 10:09

Все друг друга стоят, каждый из них своими тараканами в голове 😄 Во все времена были в классе, и ябеды, и задиры, не усидчивые которые могли сорвать уроки. В настоящем времени, во всех школах в классе по 35 учеников, есть даже по 40 учеников, такого по санитарным нормам не должно быть.

Гость
15 февр 2024 в 09:11

Если человек перегорает на работе и может обидеть ребенка. Нужно прощаться с такими сотрудниками, дальше по накатанной пойдёт. К сожалению, я бы уволил педагога. Она должна урегулировать конфликты, а не показательно казнить ( по другому это не назвать ). Страна катится в пропасть из-за сво , из-за повышений цен в разы, по соотношению к зарплатам.

Гость
15 февр 2024 в 09:14

Всех жалко , у каждого свои проблемы и беды

Гость
15 февр 2024 в 13:04

...в классе так заведено, что самые сознательные дети помогают учителю следить за дисциплиной...
Такая "сознательность" по-другому называется

Гость
15 февр 2024 в 10:14

Мало уколола, нужно было больше, гораздо больше.

15 февр 2024 в 09:11

Почему нет новостей с СВО за вчерашний день?

Гость
15 февр 2024 в 10:08

Это стандартная школьная система еще с СССР. У нас в школе, в 70-80е годы было все то же самое - любимчики, масса и аутсайдеры (не любимчики). Одни делают показатели преподавателя, другие портят показатели. Разговоры и фильмы о работе с "не такими как все" остались разговорами и фильмами. Был и остается "проверенные временем" - пряник и кнут.

Гость
15 февр 2024 в 10:13

Девочка начала отбирать его, чтобы передать учителю для замечания. Мол, в классе так заведено, что самые сознательные дети помогают учителю следить за дисциплиной. - ДАЛЕКО ПОЙДЕТ ДЕВОЧКА!

Гость
15 февр 2024 в 10:56

с 45-летним стажем ....
на пенсию! если неадекват уже

Гость
15 февр 2024 в 09:55

Люблю агрессивных женщин в постели

Гость
15 февр 2024 в 10:05

Мальчик растёт ещё тот: дерётся, украл у папы деньги, чтобы подкупить одноклассника. Учительница то же соответствует воспитываемому контингенту.

Гость
15 февр 2024 в 10:13

Господи! Они даже ШКОЛУ превратили в учреждение лагерного типа! Тут тебе и воспитатель-надзиратель, и "актив" - доносчики и подхалимы, и "второсорт" - те, кто не в ладах с "системой". И насилие, насилие, насилие - как психологическое, так и визическое. Наказания - зоновские!
Когда же этот АД кончится?!?

Гость
15 февр 2024 в 09:03

Вымещение злобы на слабых и кто не может дать сдачи. Это так по-женски.

Гость
15 февр 2024 в 09:16

"Скотный двор."

Гость
15 февр 2024 в 09:18

Аристократ из Ялты.

Не добрая семейка. Злые они!

Гость
15 февр 2024 в 12:23

Эти учителя через месяц будут проводить выборы президента

Гость
15 февр 2024 в 12:45

Дети- результат воспитания родителей.
Ситуация с Сережей - индивудуальная.
Папа не в состоянии справится в одиночку. Но где же психологи школьные, которые зп получают?? Где был психолог? Ополчился курятник против ребенка, вместо того чтоб помочь. Переработавшие "педагоги"- тоже беда. Стаж...Стаж...
В Ж таким этот стаж надо засунуть.
Нужно оставаться человеком в любой ситуации.

Гость
15 февр 2024 в 14:04

Долорес Амбридж.

Гость
15 февр 2024 в 17:32

Это что нужно было сделать что бы довести до срыва учителя с 40 летним стажем, отец не занимается воспитанием ребенка должным образом, у учителей не хватает времени на педагогику они сейчас просто операторы, у парня наверняка неплохой потенциал по идее, его направить в нужное русло, у нас этим не занимаются вообще никак, в Китае (не во всем конечно) это уже сегодняшний день, в стране (да и во всем мире) не хватка грамотных специалистов и толковых руководителей, это очень заметно.

Гость
15 февр 2024 в 19:16

Вот почему то на 99% уверена, что мальчик не просто так циркуль в руках держал и это не первое происшествие с ним. А если бы девочке глаз выколол? Зачем нам эта слезливая история? Еще бы жизнь бабушек-дедушек расписали. Слабо просто озвучить, что ребёнок гиперактивный, задиристый, имеющий проблемы с поведением и которого сторонится весь класс?

Гость
15 февр 2024 в 23:39

Учитель уже сама себя наказала! Похоже выгорание, пора уходить из профессии, пока других бед не натворила!

Ника
25 мар 2024 в 19:53

сама учитель с большим стажем, были разные дети и из очень ращных семей, ситуаций за 27 лет стаже множество, но бить и " травить" детей НЕ допустимо!!! работать должны ВСЕ с детьми, с родителями, социальный педагог, психолог, завуч начальных классов!!! ВСЕ!!! нет плохих детей- Есть плохие ВЗРОСЛЫЕ!!! нужно менять прлностью подход к детям в школе, нужны кружки, беспланоые!!! танцы, борьба, волейбол..вот " шустрые" и будут заняты и им будет интересно!! мальчишку жалко до слёз, как же больно было, ей бы- учителю!!!! 27 раз проколоть циркулем руку... дикость невообразимая!!! гнать из педагогов в шею!!! гнать подальше от детей таких " педагогов"!!!

Гость
15 февр 2024 в 11:36

Её бы в надзирателем в концлагерь.

Гость
15 февр 2024 в 10:09

Профдеформация старшего поколения учителей на лицо, заменять некем. Больно читать такие новости