Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «В аквапарке не были и говядину не едим»: рассказываем, на что не хватает денег семье с ребенком из Тюмени
«В аквапарке не были и говядину не едим»: рассказываем, на что не хватает денег семье с ребенком из Тюмени

8 янв 2024 в 09:46

Не страна, а какой-то дурдом. Но главное - не терять уверенность в завтрашнем дне! На "загнивающем" Западе такого и в помине нет - живут одним днем, бедолаги и горемыки. А советские (тьфу, российские граждане) твердо знают и верят - там где путин, там победа! Ибо, нефиг здеся - учение Маркса вечно потому, что оно верное! А верное оно потому, что вечное!!

Гость
8 янв 2024 в 10:31

Все верно, раньше я на свою зарплату могла полететь куда угодна, а она у меня была 90 тыс за месяц работы в 2012 году по 2014гг., потом начал спад, сейчас максимум получаю 60 тыс, но раньше это три тысячи долларов, а сейчас и тысячи не выходит ((( покупательская способность у меня упала в три раза.

Гость
8 янв 2024 в 10:36

Вот срез нашего общества, молодая семья,неплохо зарабатывают, не маргиналов, но вынуждены считать каждую копейку и не есть говядину, такого не должно быть, работающие бедные это позор для власти, ещё они пытаются поднять рождаемость, а они знают сколько стоит полноценное детское питание и вещи для детей дороже, чем для взрослых, двоих родить и воспитать это уже подвиг, все кружки, секции платные, врачи и образование практически частные, представляю как тяжело живётся пенсионерам, многодетным семьям, а в этом году обещают рост цен на всё, включая ЖКХ.

8 янв 2024 в 11:26

Те, кто считают, что автор статьи очень богато живёт и при этом жалуется на жизнь, пожалуйста поймите, что человек привыкает к определенному уровню комфорта. Общий смысл в том, что расходы на одно и то же растут быстрее наших доходов, вот и всё.

13 янв 2024 в 22:55

Все ноют, что зарплаты низкие, на жизнь не хватает. А за что вам платить? Что наша страна производит? Автомобили, электронику, станки? Мы даже одежду и обувь не в состоянии выпустить! Мы - страна паразит, которая потребляет товары, произведенные за рубежом. Страна торгашей, водителей и охранников. Вообще все должны жить на хлебе и воде. 90% населения - безграмотное быдло с купленными дипломами. Какое вам море? Сидите в отпуске в деревне со свиньями, бухайте дальше и не отсвечивайте!

Гость
8 янв 2024 в 10:37

зарплаты к сожалению не растут, у нас как платили 40000 в месяц так и платят, а начальники говорят откуда брать... их не волнует, что цены выросли и нам не хватает денег на детей, семью. Просто выжимают, как платили в 2015 г так и платят, только для налоговой поднимают в журналах красиво и все.

8 янв 2024 в 09:37

ну если им денег не хватает на жизнь . .зачем земельный участок взяли ?

8 янв 2024 в 10:05

и чет я не поняла .есть машина .на которую тратятся деньги .то зачем такси ? или так часто в гостях бывают .что потом за руль садится нельзя ?))

Гость
8 янв 2024 в 15:44

Тётя зажрались. Зарплаты в 130т ей не хватает. Офигеть. Я уж промолчу про свою зарплату в 26 т и пенсию мамы в 20т. И это все наши деньги на троих, сын ещё 10л. Путинские мне не положены, так как грязными "дофига" получаю. Аквапарки, просто парки, даже кино нам дорого. Велия страна! Где бюджетники голодают. И ревут ночью в подушку, так как мать одиночка и бюджетница, это синоним нищиты. Стыдно перед сыном! Что я ему ничего не могу дать, кроме любви, заботы и самой постой еды.

Гость
8 янв 2024 в 10:10

40000тыс на еду?

Гость
8 янв 2024 в 10:22

130 норм зп в месяц на семью. меньше берите в ипотеку разный автохлам!!!!

Гость
8 янв 2024 в 13:45

вы сумасшедшие или где ?
20к на кредит, 10 на машину, 40 на еду это 70 тысяч из 130к которые они получают каждый месяц.
Куда деньги уходят ? что это за траты "по-мелочам" на которые уходят 60к в месяц?
понимаю еще если бы это был msk1.ru но 40к рублей в месяц НА ЕДУ в члб ? при этом тут же жаловаться что говядина и рыба подорожала ? тогда на что они тратятся ?
знаю уйму народу которые получают 70-80к на двоих и у них всё хорошо, даже откладывают.

Петя 37 лет
8 янв 2024 в 11:40

тоже в аквапарке не был

Гость
8 янв 2024 в 20:11

Рыба у нас реально по цене, как будто её в карибах вылавливают и доставляют спец бортом. Не хочу кормить цепочку посредников.

Гость
9 янв 2024 в 18:13

А причём здесь жёлтые ценники? У меня доход больше, но я тоже на них смотрю. Говядину и рыбу ем постоянно. Но покупаю их там, где дешевле. Вырезку или сёмгу покупать не буду. Да и вообще,я знаю вполне обеспеченных людей, которые по экономности( особенно на еде) фору любому дадут.

Гость
8 янв 2024 в 12:29

Они просто напросто зажрались, говядину, семгу, гараж купили, дачный участок, а это стоит явно не 10к руб

Гость
8 янв 2024 в 18:10

Простой пример. Мне 57 лет. 10 лет назад мой годовой доход составил 600 тыс. руб. и я смог купить новый "Дастер".За 2023 год мой доход составил почти 800 тыс. руб. И теперь я не могу купить даже самую дешевую "Гранту". Вот самый наглядный пример.

8 янв 2024 в 09:34

уж с 40 т.р в месяц на питание и говядинки не купить ? и вот кашель можно лечить вообще не ходя в поликлинику .если обычный .

Гость и
8 янв 2024 в 09:16

таких семей в стране процентов 70

Гость
8 янв 2024 в 10:54

Лол. С жиру бесятся и не красеют)

Гость
8 янв 2024 в 09:35

Текслер, где наш аквапарк?

авитолог Шубин
8 янв 2024 в 10:53

Может просто стоит сдать автомобиль в чермет и освободиться от второй по значимости статьи расходов? Как говориться не по Сеньке шапка доя вас авто

Гость
9 янв 2024 в 12:42

Т.е. никого не смутило , что автор не покупает говядину , черешню, однако может за год накопить на гараж или земельный участок?

Рост
8 янв 2024 в 09:32

130 тыщ имеют в месяц и жалуются!!!! Мы имеем 70 на семью и готовы ноги целовать за это!!!! Просто надо поскромнее быть, телефон кнопочный а не смартфон например! Говядину и рыбу надо забыть понятное дело. Одежду мы донашиваем с авито. Но зато мы счастливы. Счастье то в голове!

Гость
8 янв 2024 в 11:21

У них 130 ₽ на семью, они ещё жалуются.
У меня намного меньше. Так я вообще забыла, что такое фрукты, развлечения, новая одежда.
Отпуск - дома. Не помню, когда выезжала куда то.
Но я работаю одна и содержу две семьи.

Гость
8 янв 2024 в 12:07

А я помню про бензин в 15 рублей, и тачку из салона нулевую в 250 тыс, и зарплата у меня тогда была а 25 тыс, а сейчас ....бензин больше чем в 3 раза поднялся, тачки вообще за 1,5 ляма - меньше не найдешь, а зарплата...к сожалению всего выросла +- в три раза....

Гость
8 янв 2024 в 13:32

В Тюмени продукты дороже, но тратить более 1тыс руб в день на еду и при этом есть только курицу и индейку и изредка свинину, с учетом питания ребенка в садике? Купила целую рыбу разделала и будут и стейки и набор на уху, а омеги в таблетках стоят как крыло самолета. Какая Турция если сад взяли, летний отдых-труд обеспечен. Траты на бензин удивительны, что там за авто и чем они его заправляют и ездят не каждый день? Пару месяцев нужно досконально записывать расходы и делать выводы, где теряются деньги. Да 130 тыс на молодую семью не много, но и описывать такую жизнь как выживание на грани голода? Не тянитесь за более состоятельными - не надо такси и платных докторов, необдуманных кредитов, живите по средствам.

Гость
8 янв 2024 в 10:13

Тюменчане очень хорошие люди!
Добрые,приветливые, внимательные, корректные, гостиприёмные!
Город грят РАСЦВЁЛ!
не бывал- врать не стану, НО ВЕРЮ.
ХОРОШИЙ ГОРОД, ХОРОШИЕ ЛЮДИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У НИХ!

8 янв 2024 в 09:38

это статейка с намеком что лучше в декрете сидеть ?))

Гость
8 янв 2024 в 12:57

Цифры по средней заработной платой на бумаге и жизнь разнятся, методики разные.

Гость
8 янв 2024 в 13:47

Только эмиграция в цивилизованные страны спасёт вас.

Гость
8 янв 2024 в 13:46

В РФ хорошо живут только кто умеет врать и воровать.

Гость
8 янв 2024 в 13:46

Мне на еду и одежду давно не хватает. Хочу в том что купил несколько лет назад.

Гость
8 янв 2024 в 15:45

после выборов ещё хуже будет, многие же боятся хоть каких-то перемен в жизни: лишь бы не было... уже не проканывает, наслаждайтесь за соглашательство

Гость
8 янв 2024 в 18:45

Не,говядину и рыбу не надо исключать из рациона!!!

Гость
8 янв 2024 в 20:21

Люди стали жить лучше, это факт. Одежду на Авито даже даром не берут, а раньше покупали за полцены от новой. Значит есть деньги покупать новое. Вещеворот вечно забиты контейнеры.

Гость
9 янв 2024 в 12:26

под многолетним управлением нашего лидера, жить с каждым годом становится всё лучше. но виноваты всегда наши "западные партнёры". и ведь пол страны в это свято верит. глубоко разочарован в человечестве и гражданах своей страны.

Гость
15 мая 2024 в 10:10

Вот это типичная российская семья. С таким копеечным семейным доходом действительно не разгуляешься(( печаль

Гость
8 янв 2024 в 14:08

Статья провокативная! Женщина не расставляет приоритеты. Для неё главное свои шкурные вопросы, а не геостратегия страны. Все средства брошены на фронт а её волнует дороговизна супового набора из головы и хвоста сёмги!!!

гость
8 янв 2024 в 10:27

а чем не понравился мой комментарий где я сказал что у нас трое детей и мы как-то справляемся без мытья на 74.ru?

8 янв 2024 в 10:05

..

Гость
8 янв 2024 в 18:28

Вот странно, у нас такой доход на 5 человек, кредит на машину и на дом, дети ходят в платные спортивные кружки и на развивающие занятия. Нам хватает денег на всё. Раз в месяц мы ходим в кино, кафе, иногда заказываем суши, пару раз в году аквапарк или термы на весь день. Мы не ездим на море, детям не нравится там вода, всё равно плавают в бассейне отеля, поэтому мы поставили бассейн во дворе, и ездим в отпуск в горы на машине. Мои дети любят овощи, практически всё выращиваю в огороде. Я не сижу на валдберриз или озон, поэтому не спускаю море денег на всякую нужную ерунду как мои подруги. У детей полно игрушек и одежды, мы часто раздаем и относим в садик. Деньги нужно уметь тратить, часто слышу что живут плохо, денег нет, не могут в театр билеты за 300 рублей купить, а на самом деле могут, просто театр у них не в приоритете. Т.е. мама каждое утро по дороге заходит в кофейню за любимым латте, папа вечер проводит с баночкой ( и не одной) пенного да рыбкой, оба любят подымить ( т.е 1000 в день спускают)..

Гость
10 янв 2024 в 17:44

Впервые за 15 лет не полетели отдыхать, всё лето и осень провели на даче. В прошлом году даже в октябре 10 ночей в Турции обошлись в 250 тр (в дешевые отели не ездим), в этом уже под 300 были цены и сами себе сказали "хватит", только фото теперь разглядывать

Гость
8 янв 2024 в 13:57

Нужно меньше есть! 40000 на еду-??? И без выходных овядины?