Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Отец ребенка на СВО, а детского пособия добиться не могу»: самозанятой из Челябинска отказали в выплате на дочь
«Отец ребенка на СВО, а детского пособия добиться не могу»: самозанятой из Челябинска отказали в выплате на дочь

12 дек 2023 в 08:16

Налоги не платят, а денег дай. Интресные люди.
Пора налоговой взяться за её мужа, который работает "неофициально"

12 дек 2023 в 08:23

ЧИНОВНИКИА-БУКВОЕДЫ - О ЕСТЬ УГРОЗА ОБЩЕСТВУ И ГОСУДАРСТВУ В ЦЕЛОМ , КАКАЯ БЫ МАТЬ НЕ БЫЛА - РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН ИСПЫТЫВАТЬ ГОЛОД И ЛИШЕНИЯ..
НЕДАВНО ТУТ ЦАРЬ РАССКАЗЫВАЛ О РАССПОСТРАНЕНИЕ МНОГОДЕТНОСТИ НА ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ ... РАССКАЗЫВАЛ ЧТО 7-8 ДЕТЕЙ ЭТО НОРМА... МНЕ КАЖЕТСЯ ВООБЩЕ ОТОРВАН ОТ ЛЮДЕЙ И НЕ ПОНИМАЕТ КАК ЖИВЕТ НАРОД И КАКИЕ ТРУДНОСТИ ИСПЫТЫВАЕТ..

12 дек 2023 в 08:35

,,,НЕДАВНО ( ДНЕЙ -5-7 ) НАЗАД - НАШ ВОЖДЬ ПРОВОЗГЛАСИЛ , ЧТО ПРАКТИКУ МНОГОДЕТНОСТИ НЕОБОПОДИМО РАССПОСТРАНИТЬ НА ВСЕ РЕГИОНЫ - ЧТО 7-8 ДЕТЕЙ ДПОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ..
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УРА ПАТРИОТОВ - ПОКАЖИТЕ ПРЕДАННОСТЬ РУКОВОДСТВУ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ЕЁ РУКОВОДСТВУ - "РОДИТЕ" 8 ДЕТЕЙ И ДАЖЕ НАИБОЛЕЕ ПРЕДАННЫЕ ПАТРИОТЫ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ (ПРОСТО ОБЯЗАНЫ) РОДИТЬ ПО 15 ДЕТЕЙ... ПОКАЖИТЕ НАМ ВСЕМ ПРИМЕР МНОГОДЕТНОСТИ ..

12 дек 2023 в 08:23

Прекрасная позиция: найти работу за 3000 в месяц и ждать пособия. В ахтунге от людей, ещё и мужа бывшего зачем-то приплела. Уж 2 взрослых половозрелых человека (она и муж) могут прокормить себя, если захотят.

Гость
12 дек 2023 в 08:07

Эта Мария просто т.... я, что непонятного? Нужно всем официально работать. Муж так не работает, но она ничего не понимает. Зато почему-то рассказывает, что бывший муж на сво, то бишь у него сколько доход? Тысяч 200? Вот пусть и перечисляет ребенку.

12 дек 2023 в 08:19

"СВОИХ НЕ БРОСАЕМ"....
ТАКИЕ "СУХИЕ И ЧЕРСТВЫЕ" ЧИНОВНИКИ И ЕСТЬ ЭКСТРЕМИСТЫ , КОТОРЫЕ И ЕСТЬ ЛИЦО СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ....
УВЕРЕН ТАКИХ СЛУЧАЕВ ТЫСЯЧИ - НЕ ВСЕ ПРОСТО МЫ ЗНАЕМ....

Гость
12 дек 2023 в 08:14

Отец ребенка на сво, если не лишён родительских прав, то должен платить алименты ( их тоже в доход учитывают) и муж новый пусть выходит из тени, тогда посмотрят а нуждаетесь ли вы? Все получают.. у меня муж работает официально и мы не получаем пособий, потому что зарабатываем больше чем МРОТ.

Гость
12 дек 2023 в 08:22

Когда ценных специалистов , новых граждан РФ , на сво начнут отправлять ? Хватит им по базарам тереться...

Гость
12 дек 2023 в 07:54

Все правильно. Что ей непонятно? Новый супруг работает неофициально. То есть, с точки зрения закона, он не работает. Задолбали со своими пособиями.

Гость
12 дек 2023 в 07:52

Вот будет официально работать и все ей это вернется официально - пособием. А так все справедливо. Потребляете ресурсы государства, так содержите их налогами, сборами. Медицинский полис наверняка у них есть у всех.

Гость
12 дек 2023 в 08:29

Мамаша типа 3 тыс получает, ха ха ха. Кто поверит! Мужик не работает. А пособия дай!!!! А работать не хочет, ну хоть чуть чуть???? Иди работай, а не руку протягивай. Помогать нужно родителям одиночкам, работающем в бюджетной сфере. А не тем кто не работает и живёт на детские пособия. Правильно отказали, молодцы.

Гость
12 дек 2023 в 08:26

Знакомый самозанятый - сам работает на своем экскаваторе-погрузчике ,зарабатывает до 20 тыс в день , как самозанятый почти ничего не показывает...

Гость
12 дек 2023 в 08:07

Интересная мадам. Сколько она за три тысячи в месяц подъездов моет? Одну лестничную клетку? Так пусть работать идет. А супруг почему самозанятость не оформит? Ну а алименты от контрактника - родного отца, вообще не маленькие. Какое ей пособие ещё? Вообще обнаглели в край халявщики.

Гость
12 дек 2023 в 08:21

Офигеть заявление, я работаю 3 часа в неделю, получаю 3000руб, плачу налоги 180руб, почему мне отказывают в пособии?

Гость
12 дек 2023 в 08:20

Самозанятые, занижают доходы, вот и весь расклад отказа.

Нечего ей! Присосались напару с мужем к бюджету!

Гость
12 дек 2023 в 08:03

А их вообще дают кому-то?

Гость
12 дек 2023 в 07:58

Иди работай

Гость
12 дек 2023 в 08:32

смысл ещё проще: при назначении пособий действует принцип «кто не работает — тот не ест». Посмотришь на тех кто получает универсальное пособие, и возникает совершенно другой принцип, " кто сумел" тот оформил"

Гость
12 дек 2023 в 09:15

Ну шо вы пристали к государству, тут мигранты появились в огромном количестве на них надо тратить и выдовать пособия,обучать,лечить , а вы тут привязались со своими пособиями. Имейте совесть.

Конечно Марии не дадут деньги, зато Фатимее дадут.

Гость
12 дек 2023 в 08:43

Скоро обычные дети не попадут ни в садики, ни в институты на бюджет, везде будут занимать места новые льготные категории. Почему то государству выгоднее брать на бюджет льготных троешников чем отличников.

Гость
12 дек 2023 в 08:47

У меня жена тоже самозанята, исправно платила налоги, когда родился ребенок выясняется, что для государства самозанятый официально безработный, т.е пособие по уходу она получится только самый минимум, НО если я как муж буду получать меньше 30т р.... поддержка просто космос! В итоге живем на одну мою зарплату без какой либо помощи, спасибо ЕДРУ!

Гость
12 дек 2023 в 08:50

Пособия могли бы платить всем кто воспитыаает детей, зачем разделять. Так получается чем больше зарабатываешь, берешь дополнительную подработку, ипотеку, тем меньше имеешь право на оформление пособия. Значит пособия оформляют категория : самозанятые, вставшие на учет в центр занятости, многодетные, не полные семьи, граждане не имеющие собственности и не улучшающие материальное положение.

Гость
12 дек 2023 в 08:18

Пусть Павлова даст пример поможет материально из своих фондов жене героя СВО!

Гость
12 дек 2023 в 11:56

Знаю одну такую крысу .больше никак ее не назвать.мужик у нее опекунство оформил.сам не официально работает 80 т.получает.она 40 т получает .с такими доходами она не должна получать пособие на своего сына.а она получает...вот так вот

12 дек 2023 в 08:26

А ЕЩЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО ГДЕ ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ ( "ИХ" ВРОДЕ ДАЖЕ В КОНСТИТУЦИЮ ВНЕСЛИ) ... ИЛИ ВСЕ СЕТКИ ПЛЕТУТ И НОСКИ ВЯЖУТ А ПРО ДРУГИХ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ И НЕ СЛЫШАЛИ..? НУ ПОНЯТНО - НА ТАКОЙ ПОМОЩИ НЕ ХАЙПАНЕШЬ И НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ ..

12 дек 2023 в 09:07

Своих не бросаем!

Гость
12 дек 2023 в 08:24

алименты получает? Если получает, то какое ей пособие?

Гость
12 дек 2023 в 08:22

Так пологаю, что к самозанятым вопросы, как не имея дохода Вы содержите детей, т.е одним словом и не собираетесь улучшать материальное положение. Уж одного то ребенка не можете содержать о чем говорить.

Гость
12 дек 2023 в 11:30

Бывший муж на СВО следовательно алименты около 50к на ребенка а она за пособиями бегает, с другой стороны если есть возможность что то отжать у государства что положено, то почему нет.

Гость
12 дек 2023 в 07:50

Ждать надо пособие по потери кормильца. Сейчас это актуально.

Гость
12 дек 2023 в 09:03

Лет эдак через 50 население сократиться вдвое. С таким подходом к детям, к многодетным семьям. Читаю и понимаю, что люди, как и чиновники, стали с отчетнобюрократическим мышлением в голове. Есть такая пословица:"Сын за отца не отвечает". Государство должно помогать всём детям одинаково, независимо от доходов родителей. Доходами родителей должна заниматься налоговая служба и не надо привязывать одно к другому. Как только семья становится многодетной, она становиться бедной. Мы никогда не решим демографический вопрос в стране (а это уже острая проблема) с таким подходом, живём одним днём. Страна живёт в основном за счёт распродажи налево-направо нефти, газа и других п. и. А нефти, как сказал вице-премьер по энергетике А. Новак отвечая на вопрос журналистов на ПМЭФ ещё 2 года назад, при том же уровне добычи на 25 лет, газа - на 50. Так что ничего хорошего не ждите, пока в корне не измениться подход к социально-экономическому развитию страны. Зачем планирование, всё решит рынок, сказали чиновники, которых сейчас больше чем было в когда-то ещё большей стране. Сшите сухари.

Гость
12 дек 2023 в 07:57

какое тебе пособие?ты замужем общий доход рассчитывается на каждого члена семьи так что отдыхай

Гость
12 дек 2023 в 09:43

Вы же понимаете,что 3000 в месяц просто фиктивная цифра,на это втроём живут? Тётенька переборщила с официальной суммой.

Гость
12 дек 2023 в 08:24

...заработок у нее небольшой — три тысячи рублей в месяц. .. Так то для чего тогда работать, получай пособия и все, хорошо придумали схему.

Гость
12 дек 2023 в 09:39

Законы,конечно,конский,но Мария тоже неправа,тупая ножкой ,требуя пособия по принципу: все получают и я хочу. При этом приносит справку о доходах на 3000 рублей. Мы все понимаем,что таких зарплат точно нет и на эти деньги можно прожить 1 день. А коммуналку она тоже с этих 3000 платит? Один на сво,другой самозащиты,она за 3000 типа работает- сказочная жизнь просто.

Гость
12 дек 2023 в 14:25

Помогать нужно не пособием, а бесплатными садиками, чтобы мама могла работать, оплатой больничных нормально, и главно, чтобы маму отпускали на эти больничные, чтобы работодатель не отказывался брать на работу маму с ребенком (особенно маленьким), какие-то льготы работодателю надо на время больничных такой мамы (по налогам или др). Трудовая инспекция чтоб работала вовсю, чтоб ее боялись и не дай бог на больничный не отпустить. ну и т.д.
А дальше - бесплатные школы с питанием, продленка в школах (особенно младшие классы, когда ребенка одного дома не оставишь на пол дня, и бабушек нет допустим или они ещё работают, как тут работать маме?)
Хорошее качественное бесплатно здравоохранение, детские лагеря отдыха, секции .. Чтобы родители могли работать, а не подстраиваться под ситуации.
В статье речь про мошенников, конечно, это налицо. Однако мы не знаем, почему мама не работает полноценно, а моет подъезды по 3 часа, возможно ребенок больной, а инвалидность не дают? Надо разобраться компетентным органам. Про мужа - все понятно, налоговая должна заняться такими, это нечестно. Те же садики, школы и здравоохранение, секции и прочее из налогов и содержится.
Ещё вариант для прям уж самых бедных нищих, без инвалидности, ну вот на бюджете она работает за 20 тыщ и 3-е детей, должна быть адресная помощь продуктами. Возможное переобучение и повышение квалификации мамы, и повышать зпл в бюджете

Гость
12 дек 2023 в 14:39

Наглая и бессовестная тетка. Ее муж скрывает налоги, еще и пособие требует. А сами знаете какой стране за сокрытие налогов сильно притянули бы.

Гость
12 дек 2023 в 16:55

Невероятно, работаю 3 часа в неделю, получаю 3000 рублей, плачу налоги 180 рублей, а мне не дают пособие?

12 дек 2023 в 18:50

В Дагестане поти все разводятся, чтобы получит детские пособия.

Гость
12 дек 2023 в 10:22

Так Путин говорил пока дети учатся в школе, детское пособие положено всем детям

Гость
12 дек 2023 в 12:48

А может быть она не может работать по объективным причинам.Ребенок болеет часто.

12 дек 2023 в 08:34

НЕДАВНО ( ДНЕЙ -5-7 ) НАЗАД - НАШ ВОЖДЬ ПРОВОЗГЛАСИЛ , ЧТО ПРАКТИКУ МНОГОДЕТНОСТИ НЕОБОПОДИМО РАССПОСТРАНИТЬ НА ВСЕ РЕГИОНЫ - ЧТО 7-8 ДЕТЕЙ ДПОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ..
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УРА ПАТРИОТОВ - ПОКАЖИТЕ ПРЕДАННОСТЬ РУКОВОДСТВУ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ЕЁ РУКОВОДСТВУ - "РОДИТЕ" 8 ДЕТЕЙ И ДАЖЕ НАИБОЛЕЕ ПРЕДАННЫЕ ПАТРИОТЫ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ (ПРОСТО ОБЯЗАНЫ) РОДИТЬ ПО 15 ДЕТЕЙ... ПОКАЖИТЕ НАМ ВСЕМ ПРИМЕР МНОГОДЕТНОСТИ ..

Гость
12 дек 2023 в 08:25

"его забрали по контракту" - заставили?

Гость
12 дек 2023 в 09:09

Пусть обратится к Путину!

Гость
12 дек 2023 в 16:54

Она работает 3 часа в неделю и считает, что кто-то другой должен содержать ее ребенка.

Гость
12 дек 2023 в 07:53

Надейтесь только на себя.

Гость
12 дек 2023 в 09:06

ПодЕзды то чистые хоть?

Гость
12 дек 2023 в 09:43

Патамушта самозанятая. Чинуши хитро все прописали так чтобы не дать или лишить. И да кстати статус малообеспеченного тоже исчезает если брать одно из смежных пособий. Догадайтесь что за пособие