Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в 2024-м снизится до уровня 1990-х — что говорят демографы
Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в <nobr class="_">2024-</nobr>м снизится до уровня <nobr class="_">1990-х</nobr> — что говорят демографы

30 окт 2023 в 12:23

Больше территорий, меньше жителей - план Путина. Причем, самые востребованные смотрят на происходящие и уезжают из России. В итоге и внутри страны технологии некому развивать будет и импортное будут продавать далеко не все и не сразу. Как пример - смотрите что в авиации с ремонтом самолетов происходит. А сколько всего в России производств на зарубежном оборудовании...

30 окт 2023 в 10:01

Единая Россия работает.
Вот вам и результат.

30 окт 2023 в 10:02

Сколько голосов избирателей получила бы Котова на прямых и честных выборах мэра Челябинска?

30 окт 2023 в 11:31

Такое поколение, о каких детях может идти речь, если даже познакомиться не можем

Гость
30 окт 2023 в 09:14

При зарплате в 20 000 рублей и заоблачных ценах на жизнь не хочется рожать нищету!

Гость
30 окт 2023 в 09:06

Итоги правления великого денацификатора и геостратега.

Гость
30 окт 2023 в 09:11

Котову с лопатой никто не видел в городе ?

30 окт 2023 в 12:38

Был бы нормальный президен, то и рождаемость бы росла…

Гость
30 окт 2023 в 09:21

Это еще узбеки с таджиками изо всех сил старались, помогали как могли. Без них статистика совсем была бы...

Гость
30 окт 2023 в 09:13

Какая уверенность может быть у женщин если мужчину в любой момент могут забрать на мобилизацию , а ребенка надо минимум 18 лет воспитывать в полной семье

Гость
30 окт 2023 в 09:15

Бедный и несчастный народ, всю жизнь выживает! Зачем детей мучать?!

Гость
30 окт 2023 в 09:12

Вот к чему приводит несменяемость власти.

30 окт 2023 в 11:10

"РаШКа говорит, что, в первую очередь, нужно поднимать уровень рождаемости на одну женщину"

Гость
30 окт 2023 в 09:40

4-х комнатная квартира нормальной площади стоит от 10 млн, средняя зарплата 50 тыс., это означает что невозможности нормально жить с семьей.
Или вшестером в какой-нибудь однокомнатной хрущебе жить, а младшие должны донашивать вещи за старшими и все должны жить впроголодь?

Гость
30 окт 2023 в 09:59

Сейчас тушат демографическую проблему узбеками и таджиками, потом это аукнется. На улицах будут одни азиаты. Но им на это положить.

Гость
30 окт 2023 в 09:23

В этой стране рожать детей - безумие.

Гость
30 окт 2023 в 09:33

Одна чиновница правильно сказала "Государство вас не просило рожать".

Гость
30 окт 2023 в 09:11

Котову разбудите кто нибудь и скажите что со вчерашнего обеда идет дождь со снегом и пора убирать тротуары. Люди не вездеходы пробивать себе дорогу по тротуарам в ледяной жиже.

Гость
30 окт 2023 в 09:09

Поделитесь как вы преодолеваете непролазную жижу на перекрёстках в Челябинске. Я в кроссовках на работу прихожу и они полностью мокрые. Может Котова хочет приучить горожан ходить в резиновых сапогах?

Сергей
30 окт 2023 в 09:18

Зарплата и жильё, вот эти два фактора мешающие росту населения

Гость
30 окт 2023 в 09:55

Пошли с 12-летней дочерью в магазин. Футболка 1700, свитер 3000, худи 4500. Так то ещё обувь нужна. Дети растут. Зарплата - нет. Я уж не говорю про квартиру и машину. Просто выжить. Я - учитель. Можете посмотреть вакансии учителя в Челябинске. Увидите реальную зарплату.

Гость
30 окт 2023 в 09:24

Милорд, рабы отказываются рожать новых рабов. Что делать то?

Гость
30 окт 2023 в 09:31

Вся проблема в том что страной управляют троечники и таксисты с плотниками 4го разряда.

Гость
30 окт 2023 в 09:54

В жирные нулевые надо было не хари наедать и воровать на свои яхты и замки, а заниматься страной. А теперь ой ой ой, а кто это сделал? Демография плохая, науки нет, технологий нет, ни черта нет. И газ впарить некому, кроме как задаром продать китайцу.

30 окт 2023 в 10:27

ВПП говорит это не главные приоритеты для страны. Главное сейчас это СВО!

30 окт 2023 в 13:09

Почему мы должны верить вашей статье? Это же катастрофа, если правда! А если правда, то её обязательно бы озвучивали по телевизору! А так как там про эту демографию ни слова, значит всё у нас в стране хорошо!

Гость
30 окт 2023 в 09:10

Денацификация зашла в тупик.....

Гость
30 окт 2023 в 09:35

Чекисты и барыги у власти. Пока так, страна будет скатываться в хаос.

Гость
30 окт 2023 в 10:40

Счетоводы .... все они считают и прогнозы делают .
Женщина то может и хочет второго и третьего ребенка , только вот согласиться ли ее мужчина , семью то обеспечивать ему а не женщинам .
Это сколько надо зарабатывать сейчас что бы семья могла оплачивать ипотеку с такими ценами на жилье , нормально питаться , и содержать хотя бы одного ребенка ?
А они там размечтались что будут рожать по 2-3 ребенка )))
Не дождетесь .
Я уже не буду затрагивать тему того что все 2000-е пропаганда была не семейных ценностей а культ денег , а теперь они мечтают что это поколение исправит ситуацию .

Гость
30 окт 2023 в 10:58

Смысла нет рожать в этой несчастной стране. Ростишь сына. В 18 лет вдруг казённый мальчик. Почему дети кремля все по лондонам и америкам разбежались ???. Нет !!! Нет !!! Рожать не буду !!! Пусть депутаты рожают. !

Гость
30 окт 2023 в 09:30

Не будет репрессий, не будет депрессии, люди начнут свободную, счастливую жизнь, в неволе даже звери плохо плодятся.

Гость
30 окт 2023 в 09:14

Все знают, что нужно делать, чтобы поднять рождаемость.
Но вот как это сделать или почему мы не можем это сделать?

Архангел
30 окт 2023 в 10:48

с такой политикой страны смысла нет рожать детей. учишь, лечишь кормишь за свой счёт, а потом бац, правительство со своими опричниками предъявляет за какой то долг, и очень высокая вероятность обнуления твоего рода. а ты не доедал, не допивал. ну и какой смысл в такой стране!?

Гость
30 окт 2023 в 10:24

Только повышать рождаемость надо православными, а не привозными пастухами

Гость
30 окт 2023 в 11:39

Кто будет рожать в стране, где нет стабильности, где коррупция процветает во всех эшелонах власти. Куда не пойди работать, везде обуревшие от хамства руководятелы, которые ради собственной прибыли готовы сожрать любого, кто бы это не был, хоть мужчина, хоть женщина!

Гость
30 окт 2023 в 09:07

Это грустно конечно, но печальней этого нечищенные тротуары во всём Челябинске как только пост мэра заняла Котова.

Гость
30 окт 2023 в 11:41

Ну какие дети, Вы совсем сдурели, Человек пока доедет до работы уже устанет на нашем транспорте, потом работа без перекура, обратно домой. Дома ребенок в маленькой квартирке студии и только доползти до койки и спать. И снова утром на работу. Без выходных. мизерный отпуск. мизерная зарплата. Дайте людям свободное время и заработать деньги ,обеспечьте качественной медициной. Не трепите нервы народу.

Гость
30 окт 2023 в 09:16

За нечищенные тротуары Котова сама себе назначила жалование на посту мэра более 600т.р./месяц?

Гость
30 окт 2023 в 09:25

К 2025 году каждой бабе по цифровому мужику! Василич обещает.

Гость
30 окт 2023 в 09:34

Поголовье рабов падает.

Гость
30 окт 2023 в 10:39

Через 50 лет на территории России будут жить люди из Средней Азии,так как русские рожать не хотят .

30 окт 2023 в 11:21

надеяться на поколения 2000 ...я уж писала .была весной в ЗАГСе .надо было .там разговорились с парнишкой из университета .так вот он сказал .что у них все парни говорят .что раньше 30 о женитьбе даже думать не собираются .и явно потом не на бывших школьницах женятся .а на тех .кто уже образование получил .в профессии состоялся ..т.е не успеют они 3-4 детей родить..да еще вопрос -а захотят ли ? .детей растить это не только материальные средства нужны .а еще силы и время ...

Гость
30 окт 2023 в 09:52

Обещаем повысить рождаемость при условии что всех олигархов, депутатов, министров, их замов, котову, текслера, мэров и губернаторов, мошенников, обнальщиков приговорят к высшей мере и тут же исполнят приговор.

Гость
30 окт 2023 в 10:29

На Руси хорошо живут только убийцы и жулики, точнее слабовики и чиновники. Все остальные выживают.

Сталин
30 окт 2023 в 12:39

Пока страна живёт под девизом - "кому откат в офшорный банк, а кто-то с вилами на танк" , нет смысла рожать. да и приезжие скоро чиновников на своих сородичей поменяют!!!!

Гость
30 окт 2023 в 14:52

Не известно что завтра с нами будет, какие еще дети в такой обстановке

Гость
30 окт 2023 в 09:37

Бред полный, детишки азиатов в нашей стране плодятся, как грибы.

Гость
30 окт 2023 в 12:06

Мне 29 и я бы мог много причин назвать и связанных с экономикой и связанных с политикой. Но реальная причина очень простая: в этой стране дети не принадлежат отцам. Отцы выполняют роль кошелька, которого лишь шантажируют детьми для удовлетворения потребностей женщин. А на таких ролях мне никакая семья и даром не нужна.

Гость
30 окт 2023 в 09:48

Даже при Ельцине не было - колбасы "Красная цена" с непонятным содержанием. А это всё таки наше качество жизни. Во дожили!!!

30 окт 2023 в 10:43

с чег нам заводить ребенка если алкашне которая не работает официально - положены выплаты и пособия, а нам - нет? с моих налогов идут выплаты алконарикам, а нам - хрем с маслом, у нас видите ли доход больше чем какая то там планка, хотя жена не работает. вы своиим планками простимулироваил количество разводов, иначе нормальным гражданам выплат и пособий не видать. зла не хватает