Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Успей родить: маткапитал предложили давать только мамам младше 30 лет
Успей родить: маткапитал предложили давать только мамам младше 30 лет

Гость
28 окт 2023 в 10:22

— Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением

Что в ней порочного? В 90% семей муж не вытянет один семью с неработающей женой и кучей детей.

28 окт 2023 в 14:03

Ну напишите меры поддержки семей с 2-4 детьми,не разовый маткаритал, не малообеспеченных, а там где оба родителя работают и имеют доход чуть выше ПМ на всех 4-6 членов семьи, которые сами берут ипотеку, не вставая в очереди как нуждающиеся. Какую поддержку имеют такие семьи? Никакую, только разовые маткаритал за рождение 1 и 2 ребенка, который с каждым годом обесценивается, так как стоимость того же жилья увеличивается большими темпами чем индексация маткаритал и за 3-го на ипотеку 450 штук. Эта сумма которую нормальных 2 взрослых заработают за 1-2 года, при не самых высоких зарплатах. Так имеет ли смысл рано рожать? Чтобы что? Чтобы государство получило мясо? Доход при выходе женщины в декрет проседает на 60% на 1,5 года, а после вообще получать будет ноль до 3-х и жить только на доходы мужчины, либо совмещать и пахать как го-го. Как же эти деятели далеки от реальности

Гость
28 окт 2023 в 10:10

А чем хуже женщина после 30!?!? Что за деление по возрастному критерию, типо после 30 нет нужды ни в чём!?!? Тут не абсурдные поправки в Госдуме выдвигать нужно, а делать условия жизни лучше!!! В большинстве случаев, люди отказываются рано заводить детей, из-за финансовых трудностей, а не из-за того, что не хотят!!!

Гость
28 окт 2023 в 10:09

Что они там курят... Народ итак рожать не хочет, а так и подавно не будет... Да и вообще люди не ради мат.капитала рожают...

Гость
28 окт 2023 в 10:12

То есть мигрантам всё, а Русские по бороде!?!?

Гость
28 окт 2023 в 11:10

дожили, скоро девушек насильно будут отлавливать и подсаживать им эмбрион. а не думали, что на сво наша страна лишается молодых мужчин, которые могли бы создать семью , воспитывать много детей? тем самым опустили нашу страну в еще более демографическую яму лет на 10.а вернутся от туда инвалиды и что, разве женщина станет рожать от такого человека более 1 ребенка? нет конечно, ведь ей придется в семье кормилицей быть.

Гость
28 окт 2023 в 11:16

"В Госдуме предложили ограничить аборты для изнасилованных женщин"

Кто бы мог предположить что доживем до такого, дальше что, будут принудительно оплодотворять (читай насиловать) под предлогом спасения нации от вымирания?

Гость
28 окт 2023 в 11:22

Депутаты несут бред, надо срочно заканчивать боевые действия на Украине, выводить войска, чтобы люди не гибли, подписывать мир на условиях Украины , только после этого и рождаемость вверх пойдет и экономика начнет подниматься

Гость
28 окт 2023 в 10:28

хороший график ,отчетливо показывает с какого времени начала падать рождаемость в новейшей истории
а что там было в 14 году, может кто вспомнит?))))

28 окт 2023 в 10:20

ну а че .мигранты тогда и будут получать . они рано замуж выходят и рожают одного за другим ..а россиянки коренные такого себе позволить не могут .да и менталитет не тот совсем . .

Гость
28 окт 2023 в 10:26

Лишите меня гражданства пожалуйста!

Гость
28 окт 2023 в 11:07

Передумать идти на аборт, родить, чтоб потом ребенка отдать в приемную семью. Это надо быть кем? Безумной и бесчеловечной? Зная, что твой ребенок с чужими непонятными людьми , просто кощунство

Гость
28 окт 2023 в 18:59

ВОТ ТОЛЬКО ЗА ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАДО ВСЕХ ДЕПУТАТОВ РАССТРЕЛИВАТЬ У СТЕНЫ.

28 окт 2023 в 10:35

"Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка." А дядя Михаил почему женщин не спросил хотят ли они 3-4 ребенка ? в советское время рано женились ..но почему то в основном по 2 детей в семьях было .а у кого и один ребенок ..Что за отношение к женщинам как к родильному агрегату .в конце то концов !

Гость
28 окт 2023 в 11:17

Депутат Госдумы Хамзаев предложил, чтобы государство «выкупало» детей у женщин, планирующих сделать аборт, — осторожно.новости.

Давай, баба, рожай! Быстрее, времени мало, нато надо побеждать! А мы тебе несколько рублей дадим, чтобы ты свой микрокредит закрыла. Нет, просто так не дадим, только в обмен на ребенка. Какой-то запредельный уровень цинизма.

Гость
28 окт 2023 в 11:09

Все эти меры надо заменить одной комплексной мерой- уровень жизни повысить до европейского-то есть в 10 раз выше зарплаты и в 3 раза понизить цены на продукты и лекарства, ипотека под 3 процента годовых.

Гость
28 окт 2023 в 13:47

мумии в шторах вписываются в 30

Гость
28 окт 2023 в 14:05

А что плохого в демографической яме??? Меньше налогов, а пенсионеров больше?? То есть вся суть - деньги!!!!!! Отстойная практика.

Гость
28 окт 2023 в 10:43

Согласен, самые здоровые дети у молодых мам до 22х лет - это мировая статистика, жестокая и беспощадная.

Государству нужны здоровые дети, здоровые молодые родители. После 35 риск родить мутанта уже настолько велик, что материнский капитал начинает играть в обратную сторону, побуждая женщин преклонного возраста к размножению. А потом на больных детей по ОМС тратятся миллиарды... в пустую....

28 окт 2023 в 10:16

прежде чем родить .замуж надо сначала выйти .про это вообще не думают ?)к женщинам привязались .как будто ветром надует )) сейчас парни то не рвутся рано женится ..и на малолетках не женятся .кто еще учится .

28 окт 2023 в 10:23

поезд ушел .новые поколения выросли .а они там в ГД все мерками 50 летней давности меряют .

Гость
28 окт 2023 в 10:55

Тех кто не рожает до 25 - повесткой на осеменение!
/сарказм/

Гость
28 окт 2023 в 10:30

Когда хотела семью и детей до 30, мне молодой человек так и сказал, Мол все у тебя хорошо, но жениться не буду, так как мне нужна женщина с деньгами для семьи. Маткапитала тогда не было правда

Гость
28 окт 2023 в 12:08

Согласна...если после 30 нет маткапитала, значит, рождённый мальчик, например, не идёт в армию...а то посмотри, долг отдай ни за что. Интересно девки пляшут!

28 окт 2023 в 10:26

и потом .сколько в стране разводов .а они все там за многодетность митингуют .Может пора на землю спуститься ?)

Гость
28 окт 2023 в 10:27

Так если под 40 сама родила, значит, здоровье хорошее, бывает лучше, чем у 25 летних... Чтоб хотели рожать, добавьте врачей в женских консультациях и поликлиниках. Ну молодым и свое жилье как бы охота, а не жить на съёме, перебиваясь с картошки на макароны.

Гость
28 окт 2023 в 11:28

Сейчас кинуться в 16 рожать.

Гость
28 окт 2023 в 13:28

Животные плохо размножаются в зоопарке

Гость
28 окт 2023 в 13:32

Материнство и детство

Гость
28 окт 2023 в 14:09

Государству нужны деньги в виде налогов от населения!!!

Гость
28 окт 2023 в 14:16

идеальное супружество( ни брак-брак это некондиция на предприятии)
он-наводит порядок на вверенном ему участке
она-рожает ему монобровых детей и ждёт возвращения))))

Гость
28 окт 2023 в 19:38

Мат. капитал вообще отменить! Уровень жизни повысить всей стране, а не ЖАЛКИЕ ПОДАЧКИ для матерей!

Гость
28 окт 2023 в 23:32

идея с пренатальнвм усыновлением не так уж и плоха, где-то про такое уже слышала (на западе ато и в США). Но нужно все продумать грамотно, ато побегут рожать маргиналки и алкашня, зачем нездоровые дети обществу. Ну и момент "торговли детьми" в голове как-то не укладывается , хотя конечно это не то, но все же.. какие условия могут быть , если не деньги выдавать за рождённого ребенка, то что?

Гость
29 окт 2023 в 01:12

В мире сейчас только в азии да в африке рожают. а местные их потом содержат, когда они убегут из своих стран. так что не надейтесь, что начнут в россии женщины рожать.

Гость
28 окт 2023 в 10:02

артемидия опять пролетает мимо.

Гость
28 окт 2023 в 19:16

Я считаю, что капитал должен быть только папский, материнского быть не должно, он и так уже много лет действует. Пора проводить политику дискриминацию и с другой стороны.

Гость
28 окт 2023 в 10:09

А другому презу россиян миллионов 5 хоть останется?

Гость
28 окт 2023 в 11:28

🤦🏻‍♂️ Свердловский депутат Госдумы предложил запретить женщинам аборты без согласия отцов, ведь «там у него [эмбриона] есть душа»

Об этом заявил первый зампред комитета по контролю Дмитрий Гусев на круглом столе в ГД на тему «Вопросы прерывания беременности. Законодательные аспекты».

«Душа возникает в момент зачатия. Человек, находящийся в животе у матери, — живой человек. Там у него есть душа. Что касается абортов, есть ещё очень важный момент. У нас считается, что мое тело — мое дело. То есть женщина принимает решение. Вопрос: у нас, если мы признаем, что ребенок в утробе матери уже имеет душу, ну тогда у нас по Семейному кодексу отец и мать имеют равные права по отношению к детям. Тогда и здесь должно быть такое же право отца на принятие решения по абортам», — сказал депутат.

Просто напомним, что в последнее время в России фиксируют рекордные продажи противозачаточных таблеток. В период с января по сентябрь 2023 года россияне приобрели такие препараты на сумму более 20,7 млрд рублей. Это самый высокий показатель минимум за последние 6 лет. Интересно, с чего бы?

28 окт 2023 в 10:27

жж

28 окт 2023 в 10:38

лл

28 окт 2023 в 10:38

Можно так ответить -Вот им надо в Думе рождаемость поднимать -вот пусть и рожают ))

28 окт 2023 в 10:35

ррр