Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «Сами нарожали — сами содержите». Ученый объяснил, за что травят многодетные семьи и почему им надо помогать
«Сами нарожали — сами содержите». Ученый объяснил, за что травят многодетные семьи и почему им надо помогать

Гость
17 окт 2023 в 10:01

Сами нарожали сами содержите, все верно и именно так.

Гость
17 окт 2023 в 10:02

Почему многодетных должны содержать другие семьи с налогов которых растят эти дикие табуны? Роди сколько сможешь прокормить, а кормить кроме тебя их никто не обязан.

Гость
17 окт 2023 в 09:58

Лариса.
никто не просил их рожать

Гость
17 окт 2023 в 10:49

В смысле травят!?
А когда многодетные травят тех кто без детей, куда бежать им надо, кому жаловаться, в какую газетёнку писать.
Хватит из себя обиженных строить и на жалость давить, со всех сторон уже пособиями обложили и не только, на всех предприятиях в попу дуют им, всё мало.
Остальные люди чем от них отличаются наличием потомства.

Гость
17 окт 2023 в 10:25

Я согласна благополучным семьям но не алкашам и таджикам. Таджики пусть у себя на родине пособия получают. Их жены не работают и получают пособия а мои дети работают и считают что им не положено.

17 окт 2023 в 12:24

Осуждение идëт из-за того, что эти семьи живут только на пособия, тем самым поддерживая политику государства на многодетную нищету. Считаю что нельзя рожать детей в государстве, которое буквально хочет сделать из тебя и твоих детей раба, а рычагов борьбы в виде профсоюзов и выборов у тебя нет.

17 окт 2023 в 11:36

будет зайка, будет и лужайка? так?

17 окт 2023 в 11:21

да никто не будет рожать детей из соображений повышения рождаемости .это утопия .Негатив в обществе именно к не благополучным многодетным семьям когда зачастую дети то от разных мужчин ...ну и .конечно .новые ,замотанные в тряпки ,граждане России, с выводком ,.получающие маткапитал и пособия .которые они не заслужили ,негативы в обществе не могут не вызывать .

Гость
17 окт 2023 в 12:41

существует грамотная социальная поддержка в некоторых странах = есть дети, получи хороший вычет из налогов. за трех детей можно получить почти полный вычет по налогам, и "получить" условно до 1000евро в месяц. и это я считаю справедливая и ценная поддержка. т.е. не государство раздаёт деньги многодетным, а многодетные имеют право не платить налоги вообще, и пустить "сэкономленные" деньги на содержание семьи. но чтобы получить этот вычет, родителям надо работать и получать нормальную зарплату.
в РФ тоже есть вычет за детей, но от суммы можно прослезиться.

17 окт 2023 в 11:40

еще вот хочу написать .мы с братом создали семьи в 88 году .у меня сын родился почти 3 года спустя после свадьбы .никто из окружения не спрашивал .когда дети будут .у брата через 6 лет сын появился ..так его теща рассказывала .что женщины на работе говорили -вот какие молодцы ..не торопятся )))

Гость
17 окт 2023 в 12:25

Не знаю о какой зависти может идти речь. Рожать или нет дело каждого, но сейчас правда от многодетных очень много негатива в сторону семей без детей или с 1-2.
Если вы рожаете и больше ничего вам в жизни не надо, то почему вы считает же дозволенным осуждать семей с меньшим количеством детей?
Или вот нарожают и в ранг героев себя записывают. С чего вдруг? Вы для начала вырастите людей из них, за которых стыдно не будет, а потом может и сможете в грудь себя бить.

Гость
17 окт 2023 в 11:36

У бабушки было шестеро детей,теперь много родственников-и это классно!

Гость
17 окт 2023 в 12:23

Вылечили зуб вчера молочный ребенку за 5600, первое о чем я подумала слава богу, что он один у меня!!!!!!
Лечили в платной в бесплатную не попасть!!!!!!

Гость
17 окт 2023 в 12:46

Семьи с большим количеством детей (от трех), наверное самые счастливые, там где старшие помогают младшим и царит взаимная любовь. Такие семьи лично у меня вызывают восхищение!

17 окт 2023 в 18:48

Люди у нас злые, потому что бедные. Они не понимают, что выступая против больших семей, тем самым поддерживают мигрантов - гастарбайтеров. Нет конечно не сейчас, но через несколько лет вам всё аукнется.

Сергей
17 окт 2023 в 10:44

Эх профессор, вроде умный, и звание такое, а простого понять не можешь. Основная часть многодетных это малообразованные личности, их дети это основная масса маргинальные личности и преступники в будущем. А те дети из многодетных семей,те единицы из них кто остался нормальным, сами в будущем не заводят много детей, либо вовсе не рожают вспоминая как им у детстве было тяжело.
Возьмите в пример орды мигрантов из средней Азии, семья большая детей много,но они маргиналов из средневековья ! Посмотрите на их женщин, это ж ужас ! Глуповатые и забитые, какое воспитание они могут дать своим детям !??
Посмотрите на цыган, детей много, но кем они растут ??
Эх, профессор профессор !

Гость
17 окт 2023 в 10:14

В малых городах рожают из за пособий а надо рожать для себя и от одного человека, в основном рожают малообеспеченые семьи которые живут на эти пособия, их дети учатся в коррекционых классах какое будущее мы ждём от таких детей и работать они не хотят, ждут подачек от государства, хорошо жить не приучены.

Гость
17 окт 2023 в 10:13

Не хотите ,чтобы свои рожали -будут таджики рожать,мало всем не покажется.

17 окт 2023 в 11:28

да при СССР уже многодетность как то в особом почете не была в обществе .что про счас говорить .считали.что если 5 детей и больше .то это женщина просто не хочет работать. я говорю о 70 -80 ых годах .

Гость
17 окт 2023 в 11:16

Почему многодетным родным детям платят по 14 за каждого и это отлично- норма! А вот приемным детям в нашей Челябинской области платят по 15 за каждого и везде споры и зависть: за счет детей живут опекуны, не хотят работать… при этом это дети алкоголиков и наркоматов и родители приемный порой кладут собственную жизнь и здоровье на воспитание таких детей. Вот это парадокс!?

Гость
17 окт 2023 в 13:15

"Но те, кто возмущается этим, не думают о том, что сегодняшние дети — это будущие налогоплательщики."- видимо учёный не в курсе, что большая часть из этих детей перенимает образ жизни родителей и ни когда нормальными налогоплатильщиками не будут. Родители толком официально не работают, на халяву получают, а дети кинулись на заводы? Ну ну. А работой по дому прикрываться не нужно, это для себя и семьи. Если нарожали кучу и весь день варят и обстирывают, то это только их проблемы. Почему мы с мужем вкалываем в поте лица, а часть денег вместо того чтоб вложить в медицину и т.п. уходят в чужие семьи.

Гость
17 окт 2023 в 10:30

ладно если все дети здоровы,а если,как я читала из 12 детей 4 инвалиды,и что они эти инвалиды дадут стране? какая от них польза? Только льготы им до гроба..

Гость
17 окт 2023 в 12:50

Мне Алексей Ракша как демограф больше нравится. Он вроде говорит, примерно, то же самое, но он смелее: он говорит, что для демографии, в первую очередь, надо как можно быстрее остановить, то что нельзя говорить, и то, что содержит 5 букв.

Гость
17 окт 2023 в 10:07

Путинская чиновница как-то глаголила - "вас никто не просил рожАтЬ".

Гость
17 окт 2023 в 11:13

То есть у кого-то инстинкт размножения, как у таракана, а я из своих налогов должен им платить? Не надо мне про пенсию в будущем рассказывать, в пенсионный фонд каждый месяц идут деньги из моих налогов, я просто получу их назад (если путин не украдет на войнушку и дворцы).

Гость
17 окт 2023 в 12:31

Читая длинную статью уВажаемого, наверно ,профессора , хотелось бы задать простой вопрос: А сколько детей было в его семье? Для того ,что бы ребенок развивался ,посещал секции, кружки, музыкальные школы ,школы рисования, нужны....ах деньги ,деньги, и опять ой! деньги ,которых ой как много в многодетных семьях. возвращаясь поздним вечером домой с музыкальной школы постоянно вижу детвору многодетных семей, знаю многих, им 12-14 лет , уже пьют, обжимаются, курят, многодетные спасут нас! Самое ужасное то ,что с детства родители внушают им , что им все должны , должны и все! Но протрезвление приходит быстро ,когда заняв чужие места по квотам их начинают отчислять, потому, что во взрослой жизни им ни кто ни Чего не должен ,должны становятся Они, а они с детства этому не научены. А государство ,которое вливало в них деньги в виде пособий вдруг начинает требовать все свои вливания обратно...и начинается истерика ,запой и наклонная плоскость, не ужели те кто пишет восторженные реляции многодетным семьям этого не видите вокруг? Рожать надо ,безусловно надо, но надо задавать себе вопрос: кого Ты сможешь вырастить, какие жизненные принципы ты сможешь вложить в своего ребенка , а не упустишь ли ты его в погоне за пособиями от государства, что бы потом не лить крокодиловы слезы , что вот хотела как лучше , а получилось как всегда.....

Гость
17 окт 2023 в 12:52

Сегодняшние дети-это завтрашние налогоплательщики. Возможно завтра за их счёт вы,чайлдфри,будете получать свои пособия и пенсии. Или не будете.

Гость
17 окт 2023 в 11:56

Чтобы исправить демографическую ситуацию в России, нужно больше многодетных семей. И больше ничего не нужно.

Гость
17 окт 2023 в 13:57

Ну если так рассуждать, что бы побудило родить третьего ребенка? Например стабильность, хорошая зарплата и все такое. Но это такие вещи... размытые что ли. Зарплату платит работодатель, да, государство может влиять частично на уровень, но все же сам предприниматель или хозяин завода выставляет ее. В гос. учреждениях песенка другая, но и зарплаты там ещё плачевнее (не считая чиновников и больших начальников).
А вот что бы реально повлияло на это решение о 2-3-м ребенке?:
1) решения жилищного вопроса - тут мат капитал конечно хорошо, но при нынешних ценах на жилье эти 700 тыс просто смех.
Нужно сделать ставку по ипотеке для семейных 2-3%. Чтобы у семьи была возможность взять жилье побольше. Ограничить круг получателей такой ставки (нуждаемость в жилье), иначе мыльный пузырь с ценами на жилье будет ещё больше.
2) бесплатные садики и питание в школах
3) бесплатные секции и досуг
4) доступная медицина детская и матери (жк уже начали преобразовывать и это радует, но пока до Челябы не добрались)
5) детские лагеря отдыха
6) и т.д.
По сути нужно не подачки давать в виде денег, а прямая помощь , с жильем, улучшение жизни, облегчение "выращивания" детей.

Гость
17 окт 2023 в 14:31

Когда в голову нескольким поколениям подряд вдалбливают о том, как вокруг все плохо, у людей в конце-концов возникает в головах стереотип: зачем рожать и растить детей, если придется во многом себя ущемлять, а дети ещё не факт, что будут жить лучше? И такая повестка дня повсюду: СМИ, в том числе и 74 пестрят заголовками о росте цен, преступности, антирациональных решениях хозяйственников, коррупции, и пр.-пр. Да и уровень реальной покупательской способности населения падает год от года, хоть ненамного, но падает. И даже в таких условиях люди рожают. Так может для счастья стоит всего лишь изменить повестку дня? Увеличить льготы и маткапитал коренному населению, родившемуся и выросшему здесь, с нашим менталитетом, а не приезжим с Азии, увеличить в школах з/п учителям и добавить их количество, оградив от табунов неучей, не знающих русский язык, добавить количество врачей и их реальные з/п. Ведь по сравнению с тем, сколько денег уходит на сотни тысяч мигрантов - это капля в море.

Гость
17 окт 2023 в 10:36

Им помощь не нужна, так как они знают на что идут. А вот почему семьи с двумя детьми, где остался один кормилец, не приравнивают к многодетным? Ведь один родитель и двое детей? У многодетных в большинстве 2 родителя и трое детей! Что за несправедливость!

Гость
17 окт 2023 в 11:59

Эти демографы озабочены только количеством. О качестве они и не думают.

Гость
17 окт 2023 в 12:29

У профессиональных многодетных и дети руками работать не будут, вырастут и тоже станут плодиться и этим жить. А те, кто работать всё-таки будет, они куда пойдут? За место кассира в пятёрочке драться? Производства, слава Путину, развалены, новых нет и не планируется, экономика сжимается. Военкаи торговля всех не прокормят. Нуи нафига этот рост рождаемости? Для отчёта? Воткто отчитывается, тот пусть и размножается.

Гость
17 окт 2023 в 14:04

У нас в стране пособия для нуждающих наша семья как многодетная не получает пособий так как все привязано к доходам так что не всем многодетным платят пособия как некоторым кажется

Гость
17 окт 2023 в 14:29

Ну объясните мне, почему россия должна пойти опять своим путём? Существуют страны, например ОАЭ, где гражданство не раздают, а местных жителей всего 15 - 18 процентов от проживающих и поверьте они очень обеспеченные люди и имеют много детей и жён к стати, они уверены в завтрашнем дне, в образовании. лечении и т.д. Приглашают обслуживающий персонал для работы, но под контролем работодателя, являютса учредителями почти во всех фирмах страны, но никогда приезжий не станет в полной мере гражданином ОАЭ, поэтому там порядок.

Гость
17 окт 2023 в 17:25

Лично мне завидно, я тоже хочу много детей, но здоровья нет и в связи с отсутствием здоровья помощь мне тоже нужна, но не достойна я ее по мнению государства, раз не многодетная

Гость
17 окт 2023 в 22:01

Мне бесконечно жалко женщин с детьми-инвалидами,когда видишь,что все лечение бесполезно,а женщина вынуждена всю жизнь положить на него,в итоге у нее нет семьи,других детей не родит,нет профессии,друзей..жизнь прожита зря.Испокон веков рождались больные дети,но раньше женщина рожала других детей,здоровых,не зацикливалась на больном,одном.

Гость
17 окт 2023 в 09:59

Лариса.
когда поймете что на территории достаточно пяти миллионов

Гость
17 окт 2023 в 10:51

Vic_
Бесполезных животноводов за последние 30 лет стало много больше, чем способных к деторождению - вымирайте, выстукивая смс-ки , рассекая на личных автомобилях. Заклювывайте совков, это так безопасно, . . .

Гость
17 окт 2023 в 11:03

можно подискутировать, да ведь нельзя... про пенсов и приехавших из новых регионов, из средней азии... ни чего не внесли в бюджет, а им сертификаты жилищные и пенсии и пособия

Гость
17 окт 2023 в 11:22

Интересно, когда нам выгодно, то мы топим за законы, а когда законы не выгодны, то за "неписанные социальные нормы"? Странно, что этот профессор(?) не догадывается, что государству дети вообще не нужны, государству нужны новые работоспособные граждане. Что государство поддерживает детей от безысходности, т.к. иначе ему граждан не получить. Ну так разумно было бы и поддерживать только тех родителей и детей, кто в итоге и даст нормальных и работоспособных граждан. А не всех подряд. Когда дождь халявы проливается на тех, от кого отдачи заведомо не дождешься = вот это и вызывает отторжение людей, а вовсе не не количество детей в семье. Просто многодетные почти всегда на пособиях, но кто с них спрашивает какие-то гарантии, за эти деньги общества? Всех, кто не работал, не работает и не будет работать = "нафиг с пляжа", с бюджета в смысле, с пенсий и пособий. И причины их не важны = в церковь пусть идут объясняют, там подадут.

Гость
17 окт 2023 в 11:37

Противозачаточные средства нужно таким людям силой выдовать и следить чтобы использовали

Гость
17 окт 2023 в 11:48

А что не так с демографией ? Зачем много народу ?

Гость
17 окт 2023 в 11:57

Поддерживаю , но только титульную нацию , а не приезжих

Гость
17 окт 2023 в 12:38

Иметь много дететй-право родителей. Но не надо потом требовать от государства финансов на их содержание !!! Живите на свои средства..

Гость
17 окт 2023 в 13:29

Интересно, а сколько детей у профессора? Давно пора заканчивать с этой пенсионной пирамидой. Почему я всю жизнь вкалывая, получая белую зарплату должен зависить от каких то гипотетических будущих детей и содержать их сейчас? Почему я сейчас должен оплачивать часть медицинских процедур для поддержания здоровья, хотя эта оплата могла бы быть как раз из этих денег на пособия.

Гость
17 окт 2023 в 13:47

Все государственные попытки поддержать именно семей с детьми превращаются в махинации со стороны семей - только же малообеспеченные получают максимальные льготы, вот официально у нас и куча малообеспеченных. Нужно прекращать делить их по уровню дохода и заставлять унижаться тех, кто временно и вынужденно становиться малообеспеченым именно из-за рождения ребенка. Нужно оказывать помощь либо всем семьям, не лишенным родительских прав на детей, либо никому. Иначе мы так и будем смотреть на постоянные махинации в новостных лентах.

Гость
17 окт 2023 в 14:12

А уважаемый профессор не задумывается почему в семьях один - два ребенка, три уже очень редко встретишь? А сказки про восполнение убыли населения, пенсии и т.д. это очковтирательство не более того. Пока не будет нормальной социальной политики, будет только еще хуже.

Гость
17 окт 2023 в 14:54

Опять толковые комменты не пропускают, лишь бы на вентилятор Ларис накинуть.

Гость
17 окт 2023 в 15:00

"Сами нарожали — сами содержите". По крайней мере понаехов из Средней Азии это 100% должно касаться. Посмотрел бы я, как бы они плодились без оглядки, если бы на них маткапитал не распространялся. Он где-то нелегалом на стройках или на маршрутке, она на домашнем хозяйстве вечнобеременная, т.е. бюджетных поступлений от них ноль, но зато нагрузка на социалку та еще.