Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «Главным бракоборцем стало правительство». Почему в России увеличилось число разводов
«Главным бракоборцем стало правительство». Почему в России увеличилось число разводов

3 окт 2023 в 09:11

Браки разваливаются, общество развалено давно, экономика - в руинах... Может, в консерватории что-то подправить? И придумывать ничего не надо - умные люди всё давно придумали. Взглянем, например, на Запад - он загнивает так, что нам и не снилось. А Восток - там такие диктатуры, что сталин плачет в своем гробу. Не, с утра такие мысли... Виски или чача?! Дилемма!!

3 окт 2023 в 18:09

Выплаты платят приезжим мигрантам,которые за короткий срок приобретают второе гражданство,рожают по 5- 10 детей,в армии не служат,да и работать им не требуется,зачем? Ведь их есть кому обрабатывать,ну тем,которых рабами сделали,и кому пособия не положены.

3 окт 2023 в 09:27

" это выходит зачастую больше, чем зарплата родителей, — объяснил РашКа."

Гость
3 окт 2023 в 09:29

Сын Солнца
23 года повышения благосостояния от гаранта обещаний , дают свои плоды в "рождаемости" )))))) и в разводах

Гость
3 окт 2023 в 09:35

Мужиков под каблук загнали

Сейчас муж ни как не застрахован и при рождении еще детей , еще и двух, он и так как "АЛЕНЬ" потел только на семью, в рваном трико, все для близких, а когда жёнушка крылья расправит, дети подрастут , после садика, начнет требования ... только пальцы загибай, суда не ходи это не делай......
Это надо купить и т.д.
По Итогу мужика разденут, разуют, заберут и машину, и квартиру, и пойдет он Нищей, на съёмную квартиру, с кучей хронических заболеваний уже, с волочим билетом и арестом приставов по 30 % дохода. 😁😁😁
А Женушка в 40 лет только начнет саморазвитие и скакать по одиноким моржам с бивня на бивень..... и доить бывшего 🔥🔥🔥

Гость
3 окт 2023 в 10:07

Если "за мужем", так тогда женщина и должна быть в полной степени "за мужем". А то когда ей удобно она "за мужем", а когда неудобно - например характер свой выказывать хоть дома, хоть прилюдно - она "самодостаточная личность". Как пойти работать - мы не хотим. Либо устроимся за 3 копейки и все нам должны сразу отовсюду. Как учить жизни и требовать исполнения именно своих желаний от того, кто приносит немалые деньги в дом и хочет взамен простого - после работы чистоты, уюта и понимания, так они первые тут как тут. Потому нет, дорогие мои, так не пойдет. Пока Вы - я сейчас имею ввиду именно русских женщин - не начнете ценить своих мужчин (именно тех самых, что морально устойчивы к Вам и детям, несут все заработанное в дом), пока не спрячете свой хабалистый характер в семье куда подальше, ни на какое счастье можете не рассчитывать. Напористой женщина может быть в общении с чужими людьми или на своей работе, в семье - нет. Если так, то в лучшем случае Ваш потолок при сегодняшнем положении вещей - затюканный подкаблучник, работающий на дядю от зари до зари. Потому что у него нет стимула пораньше возвращаться к Вам домой - он там ничего хорошего не видит. Потому нечего тянуть сову на глобус - государство в разводах абсолютно не виновато. Институт классической семьи распался.

Гость
3 окт 2023 в 09:16

мужики, изучайте МД - мужское движение, в браке сейчас с современной женщиной делать нечего...

Я из СССР
3 окт 2023 в 10:55

45 лет живём с мужем, детей вырастили, внуки взрослые. О нас заботятся. Всего добились в жизни сами. А сейчас, молодые максималисты, хочу сразу и много, но работать много-неееетт, родители должны и обязаны. Брак, это тоже работа, причём нелёгкая, много обязанностей, молодёжь к этому не готова, к сожалению.

гость2
3 окт 2023 в 09:16

так-так, а кто это у нас в картине официальной пропаганды народ-скрепоносец, могущий быть примером для Запада и Востока, и кстати уровень жизни тут ого-го и обеспеченность жильем бьёт рекорды или опять пустые доклады и лживые картинки? сплошные вопросы и противоречия )

3 окт 2023 в 09:43

Основные причины разводов банальны, как и тысячи лет назад:

измена;
деньги;
пагубные привычки;
несовпадение интересов.
Кроме того, все чаще встречается такой повод, как психологические проблемы одного из супругов, в том числе психологическое и физическое насилие." -вот мнение адвоката .

Гость
3 окт 2023 в 10:18

Забавно, что никаких "независимых и самодостаточных" женщин в природе не существует. Это иллюзия, возникшая из-за того, что мужики страны разрешили женщинам иметь "права", которых у них по природе нет и не было никогда. Разрешили в надежде на разум и понимание женщин, на то, что в ответ они осознают свои обязанности. И пока так и было, в советское время, это все работало. А как настала "свобода", все и обломалось, потому что "права" женщины понимают как вседозволенность, как отсутствие обязанностей. Достаточно сравнить ситуацию с исламскими странами, где подобных проблем нет. Разрушение семьи началось с момента признания прав женщин, уже лет 100-150 как и то, что в советское время еще было нормально, это просто инерция разрушения, а не достоинства именно советского времени.

Гость
3 окт 2023 в 09:33

ну так власть многое сделало чтобы было хуже, но себе они не забывают зарплаты индексировать

гость
3 окт 2023 в 09:42

ничего, незаменимые специалисты скоро заполонят всю страну, недолго осталось

Гость
3 окт 2023 в 09:55

бракованный брак (с).

Гость
3 окт 2023 в 09:42

"С появлением единого пособия на детей, люди начали массово разводиться, чтобы получать эти выплаты"
Таких много, когда это всё началось они бежали разводиться, на вопрос за чем, ответ что деньги.
Уважаю семьи кто НЕ развелись по веянию моды!

гость
3 окт 2023 в 09:14

Ларискина тема

Гость
3 окт 2023 в 12:36

В Советском Союзе квартирный вопрос решался проще — жилье предоставляло государство - Что за малолетка это писала? В Совке в одной квартире, полученной кем-то, жили по три поколения друг на друге. Квартиру, ни продать, ни обменять толком. Дальше можно их измышления не читать

Гость
3 окт 2023 в 09:10

семью разрушило государство.Все плюшки при разводе получает жена.И пособия и алименты (в тч жилищные) и имущество мужа а мужик попадает в алиментное рабство и потерю имущества хоть жена не работала вообще

Гость
3 окт 2023 в 14:08

МД работает! Мужчины прозревают! Это несомненно радует. Аленей-мужчин всё меньше.

Гость
3 окт 2023 в 09:09

Лучшее все уничтожили, теперь только хуже и хуже, "спасибо" кое кому за это.

Гость
3 окт 2023 в 09:55

Развод это обман, а то что вы имеете ввиду называется "расторжение брака".

Гость
3 окт 2023 в 11:53

О чём и речь. Давно прекращать пора всякие дотации. Оставить одно для всех до 2-3х дет, а дальше сами пусть работают и думают прежде чем рожать.

Гость
3 окт 2023 в 09:43

Современная общественная баба неспособна родить здорового ребенка и воспитать его. Чем может быть полезна женщина в 20 лет с пробегом 40 парней до брака?

3 окт 2023 в 09:27

не вступают у нас сейчас в брак рано .это при СССР рано вступали .а его давно уже нет .и когда начала читать то удивило что в Дагестане .Чечне больше всего браков распадается .а оказывается из -за пособий )и ведь Аллаха не боятся выходит ))))

Гость
3 окт 2023 в 10:04

Почему не пропускают комментарий по поводу характера русских женщин? Именно там и идет описание того, что происходит сейчас и причем тут количество разводов.

Гость
3 окт 2023 в 11:41

Пособия надо платить на всех детей или никому! Почему скрывающие свои доходы и псевдоодиночки получают огромные пособия, а нормальные работающие полные семьи нет?!

Гость
3 окт 2023 в 09:11

«Это возмутительно, что у нас не иноагенты, не Байден разваливают браки, а власти» - Юрий Крупнов сейчас себе на 3 статьи наговорил.. неужели он не видит ,что это тяжелое наследие разрухи после Обамы осталось 😂 а так да - сайту спасибо что пишете об этом ..а то тут скрепы сыпят жадно на всех и мед слащавый льется с телевизора..

Гость
3 окт 2023 в 10:10

Мужское начало потеряно. Это верно. Если женщина чуть-чуть голову приподняла, то ей ничего уже сказать нельзя, тем более потребовать. А жить подкаблучником не каждый может.

Гость
3 окт 2023 в 12:12

Думаю и после 50 количество разводов увеличивается. Детей на ноги поставили, а позиция многих мужиков-я работал и устал. Женщина так же работает, а потом еще и дома вечером вкалывает. В ответ, что сейчас машинка стирает и посуду моет и это не работа, так чтож вам мешает самим это сделать? Плюс готовка, уборка, глажка и сад. Так что проще одной и не от кого не зависеть.

3 окт 2023 в 09:27

-=-0

3 окт 2023 в 09:46

Еще раз -"Основные причины разводов банальны, как и тысячи лет назад:

измена;
деньги;
пагубные привычки;
несовпадение интересов.
Кроме того, все чаще встречается такой повод, как психологические проблемы одного из супругов, в том числе психологическое и физическое насилие."

3 окт 2023 в 10:42

мужики мельчать стали еще в советское время )до сих пор помню как муженек бывший рассказал .что у них мужик на работе развелся и специально устроился на меньшую зарплату .чтоб жена меньше алиментов получала .А то что он детям алименты платить должен .а не жене .это ему в голову не пришло .и главное мой то поддержал.типа так ей и надо ...жена ведь с мужиком развелась .но .значит была причина на это ..
а сколько сейчас скрываются от уплаты алиментов или гроши платят ? Да куча .

Гость
3 окт 2023 в 09:09

В современном мире мужчине опасно вступать в брак.
Брак защищает интересы женщины, но не мужчины. Брак нужен чтобы женщина чувствовала себя комфортнее.
Брак не дает ни дополнительных прав ни дополнительных гарантий для мужа.

Все что он имеет, он имел и до брака (кроме обязанности делиться с женой в случае таковой потребности исходящей по ее инициативе)

Гость
3 окт 2023 в 10:36

Все мужики-обиженки бросились тут изливать нам свой печальный опыт в комментариях. Так вы женщин просто выбирать не умеете. Сначала думаете только одним местом, а потом оказывается, что жена вся не такая. А где ваши глазки и ваш разум были, когда женились? Правильно, не головой при этом думали....

3 окт 2023 в 09:38

=.=

3 окт 2023 в 10:37

Женщины сейчас свободнее стали .и порой зарабатывают поболее мужиков ...поэтому и не хотят терпеть рядом с собой того .кто не оправдал себя как муж и отец .И при СССР разводы были ..не в таком количестве .но были ....

Гость
3 окт 2023 в 12:50

раньше давали месяц на раздумье. сейчас разводят практически тут же, даже с детьми! когда такое было? наше государство нисколько не способствует примирению, увы.
мы прожили с мужем более 15 лет. поссорились, он подал на развод. развели тут же! через 2 месяца (и даже раньше), конечно, он пожалел. но я не приняла.
не жалею, встретила другого. видимо, судьба. но не у всех так. кому-то реально надо время и семью можно было бы сохранить! только государство, конечно, препятствует воссоединению конфликтующих супругов, увы...

Гость
3 окт 2023 в 13:30

та отменить надо браки... а так в деторождении участвуют двое... а ответственность только на отце... как то не правильно то

Гость
3 окт 2023 в 16:25

тут вот в комментариях пишут по 45 лет живут.мы не хотим так жить: измены терпеть, пьянство,рукоприкладство и подобное. Только не надо мне писать,что у вас было все хорошо и прекрасно. У кого же тогда было плохо?

гость
3 окт 2023 в 19:48

отменить пособия нищебродам и разводов меньше станет

гость
4 окт 2023 в 08:02

Отменить пособия на детей и отменить алименты

Гость
4 окт 2023 в 14:45

Люди бегут за пособиями, поэтому и разводятся

Гость
4 окт 2023 в 22:03

Власть понятие слишком широкое... Надо конкретные имена, однако... Депутатов и иже с ними

3 окт 2023 в 09:32

так о каком повышении рождаемости можно говорить .если столько разводов ?

Гость
3 окт 2023 в 14:06

Брак - это договор между государством и женщиной на право отъёма имущества мужчины, которое он заработал в браке, отъём у него ребенка (детей) и присуждения ему алиментов. Мужчины, изучайте МД чтобы не попасть на это мошенничество женщин и государства. Берегите себя от этой напасти! Ни ногой в проклятый ЗАГС!

3 окт 2023 в 09:36

ццц

Гость
3 окт 2023 в 23:26

Женщины разводятся ради денег все
Рожают от разных мужчин интернационал
Дети растут как трава

3 окт 2023 в 18:05

Власти разваливают семьи, выплачивая пособия? 🤣 Лучше сожительствующие родители, чем враждующие супруги.

3 окт 2023 в 09:36

где еще комент то ?