Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?
Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?

23 авг 2023 в 12:14

"Они рождаются, растут в грязи, начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно."
Оруэлл, 1984.

23 авг 2023 в 13:00

Женщины призвали минздрав качественно лечить пациентов…

23 авг 2023 в 13:38

Этому государству вообще не нужно рожать.

23 авг 2023 в 12:41

А потом удивляемся статистике, когда 39,5 процентов детей растут в неполной семье. И это официальные данные росстата, которому и в нормальные времена-то веры не было. При статистике разводов, где 7 браков из 10 распадается, полагаю, реальная цифра где-то 50 процентов. Половина детей растут в полноценных семьях.

23 авг 2023 в 21:36

В советское время в восьмидесятых годах рожали ,в большинстве случаев , до 30 лет, и профессия к этому времени была,но у людей и уверенность в завтрашнем дне была и работа тоже ,а сегодня нестабильность,вот и хочет молодежь сначала "встать на ноги",а потом обзаводиться семьёй.Только вот детки,рожденные тридцати- сорокалетними мамочками, рождаются в основном больными и слабенькими,а некоторые женщины,в этом возрасте, и вовсе уже не могут выносить ребенка .

Гость
23 авг 2023 в 12:28

Рожать в дурдоме, да вы чего там?

Гость
23 авг 2023 в 12:08

Чинулям нужны рабы, чтоб кормить их детей за границей

23 авг 2023 в 15:30

И кстати - пусть сначала найдут мужиков которые прям готовы содержать семью с детьми так тремя. Почитала комменты одного под статьёй о турецких мужчинах. Фиг ещё девушка найдёт российского мужика, чтоб от него рожать. Да и не одного.

Гость
23 авг 2023 в 12:53

Вот пусть дочери депутатов и чиновников рожают по пять детей, они их обеспечат, а обычные женщины себя то прокормить не могут, не говоря о детях.

Гость
23 авг 2023 в 12:11

Терешкова пусть рожает за всех женщин россии

Гость
23 авг 2023 в 12:43

я только универ закончила в 23. прошло 3 года у меня ни квартиры, ни машины, ни веры в светлое будущее) ипотека сейчас это что-то не реальное, таскаться по съемным с ребенком на руках, ну такое. да и не вижу я себя в роли матери. хоть что говорите! инфантильная? да пожалуйста!
молодежь сейчас другая, не та что была 20 лет назад. мы стремимся получить образование и просто пожить. без пеленок и соплей.
ну и конечно текущая политическая обстановка никак не мотивирует рожать.

Гость
23 авг 2023 в 12:23

Минздрав призвал женщин рожать до 25.
Аха, еще напишИте, чтобы женщины рожали побольше только МАЛЬЧИКОВ !! И побольше. Вот в соседней стране уже гоняются за 16летними парнями, тчобы никуда не выезжали (ну вы поняли...)

Гость
23 авг 2023 в 12:40

Лучше бы доллар за 30 призвали

Гость
23 авг 2023 в 12:04

Сын Солнца

что то совсем забыли за 23 года пиджаки наемные во главе с Василичем, который уже давно не настоящий.....
Что их основная функция улучшать жизнь граждан...а не самим обогащаться...
Ловите ЛАЙФАК ..... как раз для Ресурсии
1. вводите налог с 18 лет на бездетность 3000 в месяц с м и ж.
2. с 24 лет вводите налог за отсутствие второго ребенка 5000 в месяц с м и ж.
3. с 28 лет вводите налог 10 к в месяц за отсутствие третьего.
Это конечно не повысит рождаемость... но вы этого и не хотите , а карманы вам рабы наполнят.....

23 авг 2023 в 13:19

Если запретят аборты и начнут продавать средства контрацепции строго по рецептам, или вообще изымут из продажи, то могут и увеличить рождаемость)))

Гость
23 авг 2023 в 12:32

А может стоит смириться с тем, что женщины не будут много рожать? И пытаться строить экономику, учитывая этот факт: улучшать производительность труда, заниматься медициной, чтобы люди максимально долго оставались трудоспособными.
Во-первых, мышление у большинства уже в этом плане перестроилось на европейский лад. Надо сначала встать на ноги, получить финансовую подушку. Во-вторых, государство больше делает для того, чтобы не рожали: вот т.н. СВО - один из примеров. А условий для детей почти нет, инфраструктура плохо развита.
Третье. Если мать рожает ребенка инвалида или особого ребенка, то в России это сродни пожизненному приговору. В отличии от Европы, где к подобным детям, окружающие испытвают чуть ли не умиление, в России, как правило, к подобным раздражение и даже агрессия.
В общем мой вывод: ничего вы с рождаемостью не сделаете, а если и повысите каким то экстремальным способом, то будет только хуже, будет ужас. Наверное, самый яркий исторический пример: Румыния при Чаукшевску.

Гость
23 авг 2023 в 12:27

Каждый человек, живущий в обществе, имеет обязанности по отношению к этому обществу, т.к. пользуется его благами. Обязанность женщины - рожать. Если женщина не рожает, то она в обществе не нужна. Потому что общество заботится о ней, в том числе о здоровье её репродуктивных органов, а отдачи не получает, а это убыток. Поэтому как минимум необходимо убирать у нерожающих женщин те "плюшки", что им раздаются как раз в расчете на рождение ими детей: ранний выход на пенсию, послабления в уголовном законодательстве, бесплатное медицинское обслуживание их репродуктивной системы и т.д.
А рожать "до 25" - это просто совет врача, разумный совет, чтобы потом не бегать со своими "особенными" и пенсии на них не вытрясать.
А с "мое тело, мое дело" - в пустыню, тайгу, или скит какой, там вы никому должны не будете, а в иных местах - нет. Дело мужиков = работать и служить, дело баб = рожать детей. И да женщины, общество не вымрет из-за вашей неконструктивной позиции. Просто изменит правила игры - и вот тогда совет "рожать до 25" станет обязанностью. Как это и сейчас есть в мире и у нас будет. Потому что хотя у нас в стране и матриархат по факту и поэтому ваше мнение вообще спрашивают, но в мире-то патриархат и есть и будет.

23 авг 2023 в 15:10

Авторы статьи, конечно, "классную фоточку" подобрали: мол, женщины-истерички. Насчёт возраста. Я второго рожала в 43 и у меня было меньше проблем по сравнению с молодыми девочками. Лежала один раз на сохранении и было очень много молодых девочек с замершими беременностями и целые палаты с эко под угрозой. Так что ещё как посмотреть на возраст в наших реалиях.

Гость
23 авг 2023 в 13:10

Да я думаю, что большинство не против завести большую семью, просто исходя из реалий не хочется плодить НИЩЕТУ!!! Раз это так нужно государству, так пусть сделают для этого условия!!!

Гость
23 авг 2023 в 12:14

у меня коллеги все родили после 42.

Гость
23 авг 2023 в 12:41

Когда государство начнет заботится об уже существующих людях ?

Гость
23 авг 2023 в 12:43

Какая цель у данной инициативы ? Рожать до 25 что бы что ?

Гость
23 авг 2023 в 12:44

ну еще во времена СССР женился в 27, жене 26... А вы - рожать в 25, рожать в 25... Сейчас все с этим делом сложнее, да и института семьи, как такового, больше нет. почти все из молодой родни или развелись или на грани развода

Гость
23 авг 2023 в 12:45

Для чего рожать то?

Гость
23 авг 2023 в 12:58

Родители не должны хоронить своих детей.

Гость
23 авг 2023 в 13:14

Минздраву не мешало бы заняться своими прямыми обязанностями, а не свечку держать, да презервативы прокалывать.

Гость
23 авг 2023 в 15:53

Девчонки сделаю вам ребенка, обращайтесь. Красивый

Гость
23 авг 2023 в 12:20

Всё проще. Мое мнение. Есть ТРИ типа людей:
1. Заводят добровольно детей до 25 лет. Еще вчера студенты, у большинства нет своей жилплощади и карьеры, но эти люди не ноют. Рождение ребенка отличный катализатор для развития. В ближайшее время появляется и своя жилплощадь и хорошая работа.
2. Заводят детей до 30 лет, ребенка желает только один из супругов. Второму нужна карьера, жилплощадь, еще не на отдыхался. Большая вероятность развода, после рождения ребенка.
3. Рожают после 30 лет. Эгоисты по природе, привыкли жить для себя. Находят отмазку что нужно построить карьеры, иметь свою недвижимость, нагуляться. Ребенок нужен как аксессуар, как в принципе и муж)))

Гость
23 авг 2023 в 13:01

С мужчин надо начинать. Никакой поддержки порой, безответственные маменькины сыночки, которые не стремятся к созданию семьи. Что вы к женщине прикопались? Когда чувствуешь безопасность, крепкое плечо, тогда и хочешь рожать.

23 авг 2023 в 13:09

а когда народ спросят что он хочет ?

Гость
23 авг 2023 в 12:14

на дне она ямы находится, а не на краю

Гость
23 авг 2023 в 12:54

Кто такой этот ваш минздрав то?

Гость
23 авг 2023 в 15:00

Каждая женщина для себя сама решает- во сколько хочет родить, и отстаньте уже с подобными статьями. Третью неделю мусолят- запрет абортов, во сколько рожать, кто сколько получает, сколько трат на ребенка

Гость
23 авг 2023 в 15:19

Сначала нужно развалить экономику, уничтожить культуру, создать все условия чтобы категорически люди не хотели рожать а потом начать орать на каждом углу об этом. Лицемерные псы.

Гость
23 авг 2023 в 12:55

Только понизив уровень жизни можно добиться повышения рождаемости

23 авг 2023 в 12:51

Я при СССР в 25 лет замуж вышла .три подруги в 24 года .И в 27 .5 родила за 4 часа .а рядом в палате 20 летняя лежала .сутки не могла разродиться .не знай только почему ей кесарево не сделали .и молока .кстати. у не было .не могда ребенка кормить .Так что все относительно .

Гость
23 авг 2023 в 14:21

Государство не просило рожать! - говорила одна мадама

23 авг 2023 в 14:01

Что такого страшного в риторике Минздрава? Минздрав ещё предупреждает о вреде курения. Но никто не же возмущается. Его дело предоставить информацию для размышления. А решение принимают люди исходя из своей ситуации.

Гость
23 авг 2023 в 12:36

В борделе не рожают.

Гость
23 авг 2023 в 12:18

Сын Солнца

Когда в борделе дела идут плохо... не игрушки по полкам рассовывают а меняют......
а вам , как клиенту , старая Клава ,втирает дичь про запад 23-ий год... )))))))))))😂😂😂

Гость
23 авг 2023 в 12:34

Рожать нужно заграницей и там оставаться. Ребенок, это не роскошь, а средство передвижения. А в каком возрасте рожать, каждый для себя сам должен решить.

Гость
23 авг 2023 в 12:51

Хороший заводчик собак о щенках заботится лучше, чем многие о своих детях, и уж в плохие руки щенка никогда не отдадут. Заводчики собак учатся этому, и развиваются. А детей может рожать любой, а воспитывать - это сложный процесс, которому никто людей не учит. Поэтому у нас несчастны и дети и родители.

Гость
23 авг 2023 в 13:24

В словах неонатолога тоже есть толк - спасать детей, рождённых от матерей с преэклампсией, эклампсией и прочими заболеваниями и состояниями, осложняющими беременность, именно неонатологам. И в суд, если что, подадут потом родители тоже на неонатолога. С возрастом организм не молодеет.

Гость
23 авг 2023 в 15:01

Рожают ребенка по уму - когда хотят, тогда и родят и материальное здесь ни причем. Ребеночек должен быть желанный и любимый иначе человек вырастет и будет чувствовать отторжение от родных вроде бы людей и это будет подспудная травма и трагедия на всю жизнь. Люди не рожают как скотина себе подобных. Для рождения человека нужны очень серьезные условия. Мир прошел уже демографические переходы и как в 16 веке никто уже не живет

Гость
23 авг 2023 в 15:06

Либо пушки, либо масло, по другому не было никогда и не будет

Гость
23 авг 2023 в 15:24

А ничего, что у многих нет уверенности в завтрашнем дне, вот и не заводят детей. Есть знакомые семьи им уже 40, но не заводят детей.
Да и мужики спившиеся большинство.

Гость
23 авг 2023 в 16:40

Пока одни рассуждают о сытой и комфортной жизни и будущих детях, другие рожают, получают пособия и живут на них, не торопясь устраиваться на работу. Парадоксально, но это так. Сейчас стало сложно найти продавцов. И дело даже не в ЗП. Они не хотят терять пособия на детей, либо просят не трудоустраивать официально. А кто сейчас так будет делать? Никто. Вот и получается: одни не могут, а другие не хотят.

Гость
24 авг 2023 в 02:09

Каждый должен заниматься своим делом. И этот неонатолог тоже. Его дело - новорожденные, вот к ним пусть и идет.
В развитых странах давно возраст родителей 30+ обычное дело для зачатия и рождения здоровых детей.
И это дело сугубо личное. Кому надо, тот пусть и рожает

Гость
23 авг 2023 в 13:54

Мозги либо есть, либо их нет...У некоторых после 25 их больше не становится.Все таки рожать надо пораньше, чтобы на одной волне с отпрыском быть и для внуков старой развалиной не становится...

Гость
23 авг 2023 в 12:05

Откуда 74 ру всю муть подобную собирают?