Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «На 35 тысяч никакой семьи не получится»: читатели поспорили о том, сколько должен зарабатывать мужчина
«На 35 тысяч никакой семьи не получится»: читатели поспорили о том, сколько должен зарабатывать мужчина

9 авг 2023 в 10:18

А вопрос как прожить на пенсию? Гениально перерос в вопрос как дожить до пенсии?

9 авг 2023 в 10:42

Моё мнение, не претендую на единственно правильное, нормальный мужик всегда должен стремиться зарабатывать больше и стараться не упускать возможности дополнительно подзаработать! Не представляю как кто то живет на 35 тыщ, это ни еды нормальной, ни одежды, ни отдыха.
Деньги это не счастье, но без них тоже не будет счастья, поэтому это взаимосвязано.
Так же уверен абсолютное большинство населения живет с долгами типо: ипотека 15-20 лет, кредит на машину, еще по мелочи.. в итоге на одни кредиты выходит 30-40-50 тыщ только... Так сколько же нужно зарабатывать.. Моё мнение что хорошо зарабатывать это 200 -300 тысяч, вот тогда будешь жить хорошо и сможешь хорошо кушать, одеваться, отдыхать... И при этом повышать планку и делать еще больше... А самое интересное что деньги к деньгам, когда есть деньги, можно их прокрутить и сделать больше... Когда денег нет, тебе нечем крутить )))

9 авг 2023 в 10:18

Сколько бы даме не приносили денег, она всегда будет смотреть на того, кто побогаче.... и это факт.

9 авг 2023 в 10:41

Странный вопрос, всем все должно быть понятно важно не какая з/п, а что можно купить на эту з/п, а то все растёт цены в магазине, проезд, бензин, запчасти, одежа и тп, а п/з нет!!!

9 авг 2023 в 11:36

сайт сегодня решил хайп поднять, тут же понабежали дамочки которым все
все должны а тем временем нормальные мужики херачат сейчас на работе и дел нет до срача устроенного в комментариях и в статье

Гость
9 авг 2023 в 10:22

Знаю очень состоятельные семи в которых счастья нет, и детей нет (или наркоманы/мажоры) . Знаю многих семей среднего достатка (общий доход 100..150 тыс /мес), но которые живут душа в душу и детей растят. Так что мадам-автор написала ерунду. Она вправе так думать, но это не есть истина.

Гость
9 авг 2023 в 10:40

Ну, реально - коммуналка зимой около 5 тысяч. Поесть - 10 тыс. Проезд, минимум лекарств, гости. Еще 5 тыс. Одежду, гаджеты, спорт, отдых.. То есть 35-это на одного, при условии, что мама-папа квартиру дали. Он женихаться как будет, даже по формуле "каждый платит за себя"? Конечно, мужчина никому не должен, но и семья при таком раскладе ему не нужна. Ладно, с женой на равных, а ребенка содержать на что будет?

9 авг 2023 в 16:31

а на 36 значит будет семья !?

Гость
9 авг 2023 в 11:19

Не он должен зарабатывать, а ему должны справедливо платить за его труд. Вот тогда и не будет стоять вопрос о малой зарплате.

Гость
9 авг 2023 в 10:44

"потому что у мужчин миссия есть, и они вперед ведут человечество"
Ага... один уже завел за 23 года далеко "вперед" 😂

Гость
9 авг 2023 в 10:19

Глупость в статье написана. Жаль, что деньги затмевают разум. Говорю вам как человек, проживший жизнь. Разное было, но деньги не решали и не решают семейного счастья.

9 авг 2023 в 12:28

Иных людей трудно понять. Здесь они за равноправие и здесь же требуют себя содержать... Но хайп на остросоциальной теме засчитан. Тётя должна быть удовлетворена.

Гость
9 авг 2023 в 11:18

А почему только про мужчин вопрос? Женщине зарабатывать 35000 тоже мало. Питание полноценное дорогое, коммуналка тоже приличный кусок отхватывает от зп. Вещи сможешь покупать только в Стольнике и то, они цены тоже подтягивают.

9 авг 2023 в 10:33

«Мужчина в семье не должен ощущать себя рабом на галерах...»
Ну Владимир Васильевич очень востребован…

Гость
9 авг 2023 в 10:58

Я согласна зарабатывать больше мужа, но все! домашние работы на двоих. Стирка, уборка, готовка, занятия с детьми.....
Кстати, у нас в семье это работает)))

Гость
9 авг 2023 в 11:34

35 р это объективно мало. А если нет своего угла? Снимать только комнату, даже на квартиру не хватит, и чтобы на "поесть" осталось.

Гость
9 авг 2023 в 10:22

Смотрим комментарии и осознаем какой мужик пошёл, нытик и приспособленец, от кого рожать то

Гость
9 авг 2023 в 10:13

Как кому должен? Если мужчина вступает в брак, то логично что он добывает мамонта, да и женщина адекватная не пойдет рожать от нищего, и потомство свое обрекать на плохую жизнь. Это еще в древности было, женщина выбирала самого сильного в племени, чтобы не умереть с голоду всему семейству, потому что только сильный добудет еды и защитит от внешних угроз. Только сейчас эта сила "способность зарабатывать". Дабы избежать негодования, я женщина с зп многим выше 35

Гость
9 авг 2023 в 11:08

Я Гостья
35 тысяч сегодня конечно очень мало не только на семью, а и на одного человека. Как по мне, так минимум на 1 должно быть 100 тысяч, учитывая стоимость жизни сегодня, а завтра наверно и 200 тысяч будет мало.Жизнь дорожает. Я сама на пенсии, очень маленькой, всего 14800. Выживаю как могу, но понимаю, что 35 тыс, это копейки.Я не работаю всего 2 года, год назад пенсия была меньше 14000, а мне было легче жить, чем сегодня.Работать я не намерена, за те же копейки, здоровье очень плохое, вся на таблетках, лучше буду выживать-сад, гречка, социальный хлеб в "5" и т.д, Едва хватает, ничего не коплю, не с чего.Живу кстати в "Александровском" который считается элитным , а я бедная, копейки нету за душой. И что? и я не одна такая здесь.И пластаться не собираюсь за гроши на старости лет в угоду соседям, ради одежды, или ремонта или мебели какой-то там. Мне и так хорошо.Я хочу жить свободно, ни от кого не зависеть, ни от какого начальника, обязанностей, графика работы, когда захотела легла спать, когда захотела проснулась, что хочу то и делаю,никому ничего не должна . И мне моя жизнь на 14800 очень нравиться, можете мне не верить.
И еще, всегда были, есть и будут женщины, которым сколько не дай, а все мало, и 100 тыс, и 1 млн, все одно -МАЛО, с такими и связываться не надо никогда.В семье главное любовь, понимание, бережное друг к другу отношение. Не в деньгах счастье.

Гость
9 авг 2023 в 11:03

Сын Солнца
в 2019 по 2022 год средняя зп была 150 -320 к ( сделка), пару раз вышла 630
хватало вполне . ( семья 4 чел)
( сейчас 140 - 270 )
не на все хватает... вот как то так .
не понимаю как можно жить на 50 к даже одному 😭😭😭

Гость
9 авг 2023 в 10:16

У меня доход более 3 млн в год, выходите за меня, только волю свою оставьте маме своей.

Гость
9 авг 2023 в 10:54

Да ладно вам мужики! Ну не будет же женщина работать сталеваром или дальнебойщиком и зарабатывать с вами наравне. Вроде вы как то сильный пол? Забыли??

Гость
9 авг 2023 в 10:07

Короче лучше не жениться, а раз в месяц с получки сходить в "спа салон". Расходов меньше.

Гость
9 авг 2023 в 11:59

Зарплаты вообще перестаньте платить и вините во всём мужчин дальше. Статья заказная.

Гость
9 авг 2023 в 12:32

К чему все эти пошлые вопросы? Если заработать негде и нет нужных зарплат почти ни для кого?

Гость
9 авг 2023 в 10:22

ларискина тема. ждем авторитетного мнения

Гость
9 авг 2023 в 10:42

На рублевый эквивалент 1000$ мужик может жить более-менее, без излишеств. Обзаводиться семьей имея меньший доход будет не очень умным решением.

Гость
9 авг 2023 в 10:45

Более интересный вопрос - что должна женщина мужчине, который зарабатывает больше 35 тысяч. Ну т.е. он выполнил её пожелания, что он получит взамен? И стоит ли оно того, это уже второй вопрос?

Гость
9 авг 2023 в 11:43

Статья написана с целью внести разлад и рушить институт семьи. Поэтому пока только мигранты мюсли плодятся. Но это ненадолго. Растление и для них готовится. Лет через 30 и их теток феменизм и прочая зараза запада поразит.

Гость
9 авг 2023 в 12:27

Вот этот русский мир они хотят разносить по всему миру? Где людям рабплатка в 1000$ по сути не достижима для 86% населения. И это на самой богатейшей всем чем только можно вообразить территории!

Бесовские чудеса ъутиномики.. 23 года лабильности..

Гость
9 авг 2023 в 10:17

Плюс достаточно, не прилично такие вопросы задавать, в карман себе заглядывайте. Никакого равноправия нет, женщина рожает, детьми занимается, дом содержит, работает, мужик только работает, но не зарабатывает, так смысл от него

Гость
9 авг 2023 в 10:21

Я вот никак не могу найти в Конституции РФ что мужчина должен женщине, там написано что все равны. Где это написано?
Это может быть только устная договоренность. И если мужчина выполняет свою часть договоренности, то и женщина должна выполнять свою часть договоренности, а именно выполнять беспрекословно все приказы мужчины, забыть свои интересы, подруг, друзей, родителей и всё свое время посвящать мужчине, а мужчина в свою очередь обеспечивает женщину.

Гость
9 авг 2023 в 10:52

Чтобы мужчина мог зарабатывать, должна существовать экономика, а не сво вместо неё.

Гость
9 авг 2023 в 10:15

Все как один согласны что с россиянкой невозможно строить отношения какие-либа в связи с их непомерной алчностью, меркантильностью и непомерной ленью, а соответственно неспособностью работать.

Гость
9 авг 2023 в 10:06

у меня до всей этой истории был доход под миллион, сейчас если 300000 насобираю уже хорошо.

Сутулый
9 авг 2023 в 10:33

дешевле жить с правой рукой

Гость
9 авг 2023 в 10:51

Мужчина ничего не должен ни одной дырке!

Гость
9 авг 2023 в 11:47

Суд арестовал 54 расчетных счета в компаниях «Оливия Групп», «Аквакультура», «Рыбная история», «Подари мечту», «Нембус», «Аквакультура-Хибины», «ДОГ Осьминог», «Ветер», «Сады Адыгеи», «Алмаз», ГУФО, «Океан молодости» и «Праймфуд». Половиной счетов владеет сама Блиновская, другой — ее супруг. Ежегодная выручка от этих счетов превышает полмиллиарда руб.

В июле суд арестовал 21 объект недвижимости, которым владели Блиновские: в том числе помещения в Ярославской области и в Подмосковье, элитная квартира в Москве, а также более 100 млн руб. на 50 банковских счетах семьи, валюту и золотые коллекционные монеты.

Гость
9 авг 2023 в 10:07

у меня в школе ставка 11300 (в месяц чистыми) выходи за меня.

Гость
9 авг 2023 в 10:16

35 тысяч плюс еще сколько? У нас равноправие - мужик вовсе не обязан один зарабатывать.

Гость
9 авг 2023 в 10:34

А доход за какой период, если в месяц то это даже много, а если за десять лет, то и миллион мало. Как-то неопределенно хвастаетесь.

Гость
9 авг 2023 в 10:46

самые дорогие земельные участки в челябинской области - СНТ Надежда, около ГЛЦ Солнечная долина, там сотка уже МИЛЛИОН рублей стоит! за год подорожали в 5 раз!!! 7 лет копить надо😂😂😂😂

Гость
9 авг 2023 в 10:46

Да ладно, сколько случаев, женщина бросила рабочего мужчину ради упыря с отсидкой, с милым бомжом и рай в шалаше. Есть просто шикарная сказка про золотую рыбку, роль бабки превосходна! Лично мое мнение, 35к на одного то не хватит: только есть, спать, одеться, отпуск на местных озёрах.

Гость
9 авг 2023 в 10:54

Посмотрите фильм "Американская фабрика", и Вы поймёте, как счастливо мы живём.

Гость
9 авг 2023 в 13:24

На семью с одним ребенком,самый меньший доход 150000,а такие зарплаты есть?

Гость
9 авг 2023 в 13:38

На мой взгляд автор говорит об ответственности. И да, о мужской ответственности. Есть женщины, которых устраивает низкий доход мужа, по разным причинам. Либо он компенсирует домашними делами, либо у женщины установка, что "одинокая женщина - это не прилично" (к/ф "Родня"). Но, чаще всего в нашей действительности, женщины несут полную ответственность за воспитание, образование, лечение детей. И да, чаще всего при разводе дети остаются с матерью и ей приходится крутиться и выкручиваться. А сколько историй о том, как отцы избегают алиментов, занижают зп, чтобы их не платить. Как только женщина начинает разговор о повышении дохода, ее называют "чайкой", халявщицей и т.п. Мой муж говорит: "Мужчина без денег, мужчина - бездельник". У нас нет своего бизнеса и были времена, когда муж оставался без работы. Но, чтобы он валялся на диване и страдал - такого никогда не было. Он занимался делами по дому, он подрабатывал и в это время искал работу. Поэтому, если убрать различные сантименты "про рай в шалаше", соглашусь с автором, что многие молодые мужчины и осознают ответственность при создании семьи.

Гость
9 авг 2023 в 16:36

У каждого свои потребности. Кому то 30 тр хватает, а кому то 200 тр - мало. Думаю, что тут нет объективной суммы для нормальной жизни. Не берем в расчет с псевдо сыры по акции и макарошки. А если питаться полноценно, с мясным и рыбным рационом, фруктами и овощами круглый год, то получится внушительная сумма. Но опять же, у всех разные предпочтения и потребности. Спорить тут нет необходимости.

Гость
9 авг 2023 в 19:15

ну ок. давайте разбираться.
если ты живешь один, у тебя нет ипотеки и аренды. ради бога - получай 35к, не стремись ни к чему и забудь про какие либо отношения.
если хочешь заводить семью - будь добр будь добытчиком. иначе ты можешь попасть в ситуацию когда у твоей дамы яйца. добытчик она, жилье ее, зарабатывает она больше тебя в несколько раз.
если будет такая ситуация что она забеременеет и ей придется уходить в декрет, то ты не сможешь обеспечить семью.
а если уж тебя устраивает зп в 35к, ты ничего делать не хочешь ради того чтобы увеличить доход, но при этом хочешь отношений. ну ок, только в этом случае бытом будешь заниматься ты, ну никак не женщина которая больше зарабатывает. в данном случае женщина хочет чтобы дома к ее приходу было чисто, приготовлено покушать, при этом еще и налита горячая ванна и муж будет готов ей дать горячий с**с. либо вы добытчики, либо роль иная. в другом случае такой мужик не нужен.

Гость
9 авг 2023 в 11:09

Что такое любовь?
Это эстетико-физиологический бизнес процесс, в ходе которого женщина пытается подороже продать единственное своё достояние.
А мужчина старается купить это достояние подешевле.
Соотношение "цена-качество" становится главным в процессе любви.

ирэн я эти люди!
9 авг 2023 в 11:43

В семье должен зарабатывать тот у кого это лучше получается!!!! Если жена успешный клерк в холдинговой компании с зарплатой в 350т.р,а муж фитнес тренер с зарплатой 45т.р то понятно пусть жена и зарабатывет, а вот пелёнки и ужин можно и на мужа скинуть!!!!