Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше»: мамы в декрете рассказали о бюджете семьи и от чего приходится отказываться
«Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше»: мамы в декрете рассказали о бюджете семьи и от чего приходится отказываться

27 июля 2023 в 11:22

Ничего против не имею многодетных семей, но прежде чем обзаводиться потомством, не мешало бы сначала подумать об их содержании...
Да и кто хочет - тот зарабатывает, кто не хочет - ищет причины.

27 июля 2023 в 11:48

Как вообще люди решаются заводить детей с зп 50 тысяч?

27 июля 2023 в 11:10

Предлагаю героиням подумать о причинно - следственной связи, соотнести количество детей к количеству денег приходящих в семью. Вы же сами выбрали такую жизнь, 4 детей это ваш выбор, нехватка денег это тоже ваш выбор. Вы меня простите великодушно, но порой, складывается такое ощущение, чем меньше мозгов - тем больше детей.

27 июля 2023 в 11:38

У нас нет сейчас кредитов и 80000 тыс в месяц нам тоже не хватает с 4 детьми ….(((

27 июля 2023 в 14:22

Шиш!😂😂😂

Гость
27 июля 2023 в 11:33

зачем первой семье 2 автомобиля и еще взятый в кредит???😎

Гость
27 июля 2023 в 11:45

Зачем я это прочитала? статья абсолютно ни о чем, 90% семей так живут. давайте про каждую писать

27 июля 2023 в 11:22

Мдя.. кому-то жемчуг мелковат..
А почему бы вместо дома не купить 4к квартиру в том же районе, где у отца семейства работа? И платежи за коммуналку меньше, и две машины не нужны.

Гость
27 июля 2023 в 12:01

В первую очередь надо головой естественно думать, а чем кормить, а как поднимать!? Обе семьи частично на гособеспечении, вот поэтому и рожают не думая. У нас трое, можно и больше и хотелось бы больше, но(!!!) хочется жить а не выживать. Ничего не получали никогда как многодетные, не подходим!
Для тех кто пишет "нытики", во первых доход семьи мог упасть, а цены на все растут, появляются непредвиденные расходы связанные например со здоровьем, или вы все можете в своей жизни предугадать!?
Я например против всех этих поддержек в виде пособий! Сделайте абсолютно бесплатно для всех многодетных ( не считая их доходы) пусть даже дополнительно выплаты, но на рабочем месте работая, а не в соцзащите, ДС, кружки, секции, проезд, лагерь/санаторий (на выбор родителя, а не конкретно только туда), ну и образование, в том числе и высшее. Дайте беспроцентную ипотеку/кредит для приобретения жилья, автомобиля. Какие то подъемные кто строит свой дом и держит хозяйство. Да в общем конкретную помощь нормальным здоровым людям детородного возраста, а не тем кто плодиться ради пособия. Нет пособия, нет ненужных детей. А так конечно, нормальная здоровая семья думают сидят, когда они смогут себе позволить ребенка одного, не говоря уже о втором и третьем,....

Гость
27 июля 2023 в 13:13

Ни разу государство не дало ни копейки на детей, это 2000-е годы. Ни разу! Сами пашем, не ноем, и ни от кого ничего не требуем. Есть и машины , и квартиры , и дом. Только жили по средствам тогда, в однушке, и на жигулях.

Гость
27 июля 2023 в 11:33

"Бюджет семьи складывается из зарплаты мужа ... и выплат на детей."
Ничего себе расплодили халяву в стране - выплаты уже формируют их бюджет! А зарабатывать кто должен им на эту "тяжелую" жизнь? В семье две машины! Живут в коттеджном поселке! Наверное чего-то стоит их "закрытая территория"? А в деревне просто пожить? Детей они ради денег рожали что ли? Ну и потом, раз мы формируем их бюджет, то и обязанности они наверное должны какие-то нести за это? Детей воспитывать строго определенными образом, например?

Гость
27 июля 2023 в 11:20

Вот у нас тоже ипотека, кредит на машину. Мы многодетные но машина одна, две машины это очень дорого! Живем на зп мужа, и пособие по уходу за ребенком (примерно 8000). Да, про отпуск на море не мечтаем, но ездим на озера. Редко ходим в платные места, едим дома. Хватает на еду, и фрукты и овощи и что-то к чаю всегда есть. Игрушки и одежда переходит от старших младшим, дети вырастают быстрее чем она становится заношенной (что-то докупаем, но там не много). А так аппетит растет во время еды. Подруга жили на 50 тысяч в месяц, сейчас у них 120, но все равно не хватает как и раньше, просто макароны они раньше брали по 30, теперь по 100, вместо сосисок заказывают шашлык на доставку и т.д.

Гость
27 июля 2023 в 12:00

это они еще очень хорошо живут, на детей деньги получают. А как раньше было на детей не получали вообще денег... и сидели до 3лет в декрете т.к. и очередь в детский сад не раньше 3лет продвигалась.

27 июля 2023 в 11:40

собственно ожидаемые комментарии, другие тут и не сидят :)

Гость
27 июля 2023 в 11:09

Ну так зарабатывайте ваши 150 тыс. руб кто вам мешает? А то жить хотим хорошо, но при этом ничего не делая для этого. И да, для того, чтобы получать свои 150 тыс. руб - сначала задумайтесь, а сколько вы прибыли приносите компании, чтобы она могла вам платить такие деньги.

27 июля 2023 в 11:17

Аж две машины в первом случае, да ещё и кредитная одна. И что их пожалеть нужно?
Причем из 90 штук половина, если не больше это пособия на 4 детей от государства. Так бы вообще зубы на полку сложили?
Может просто аппетиты нужно умерить?
Например машину попроще, если нет денег содержать две тачки? Но ведь так хочется понты погнуть.
Во втором случае там хоть оба работали до рождения ребенка и просто просели так как цены поднялись, зарплата одна ушла на 60% по уходу только до 1,5 лет, а цены и расходы только возросли, плюс один человек в семье добавился. Вот такие семьи должны получать поддержку, а не приезжие

Гость
27 июля 2023 в 11:38

ДА, не арабские эмираты у нас, на каждого ребенка землю не выдают, и по 10 тыс бакинских не дают, а хотя можно было с такими залежами ископаемых, но УВЫ!🔥

Гость
27 июля 2023 в 11:57

Очень хочется пожалеть, но не получается.
Я мама с двумя детьми без алиментов. Живу по средствам. На чем-то сэкономим, что-то лишнее позволим. И на ежегодный отпуск выкраиваем.
Пособий от государства нет, а они бы очень пригодились.

12 окт 2023 в 14:59

Бог даёт детей, даст и обеспечение. Не осуждайте тех, кто рожает. В наше время действительно дорого иметь детей, у меня самой двое. Главное, разумно распоряжаться деньгами...

Гость
27 июля 2023 в 11:05

О еще одни отрицатели контрацептивов с дырявыми штанами, в чем же смысл статьи, ах да, дайте дайте дайте.

юлия
27 июля 2023 в 11:43

с такими ценами семье из трёх человек 150 будет не хватать

Фрея
27 июля 2023 в 13:30

снова дай дай дай

Гость
27 июля 2023 в 12:35

Статья напомнила мне возмущения одного федерального судьи - в 2002 году тоже писала, возмущалась - что невозможно в декрете прожить на какие то жалкие 21 тыс. руб. в месяц, денег не хватает. Конечно, мы тогда работники аппарата суда, с з.п. около 5 тыс. руб ее прекрасно понимали, как же ей тяжело было прожить.
Правильно заметили - вместо коттеджа - квартира, не надо платить по 3 тыс. руб за "принадлежность к особому обществу", 2 машины будут не нужны и времени хватит, чтобы детей по кружкам возить. Как говориться - аппетиты поумерьте, люди на гораздо меньшие деньги живут и счастливы.

Гость
27 июля 2023 в 12:55

Поэтому я никогда в жизни не заведу детей,зарплата у меня 40к,да даже если бы было 150к не завёл бы,ибо у меня много хотелок и +зп каждый год падает а цены все растут и растут,а жить как все с кредитами и ипотекой,это вообще ад,это не жизнь это тюрьма финансовая,я блин на заводе работаю стропальщиком и 40к я считай богатый,ибо остальные получают меньше а трудятся сильнее чем я

Гость
27 июля 2023 в 11:25

Пойду доширак заправлю.

Гость
27 июля 2023 в 11:31

Ну да! В коттеджном поселке! Две машины!

Гость
27 июля 2023 в 12:00

90 тыщ на шестерых это жесть 😢

Гость
27 июля 2023 в 12:20

Рассерженный
Где-то так примерно по деньгам и есть в среднестатистической семье, где оба работают.

кот
27 июля 2023 в 12:33

имею возможность купить козу, но не имею желания.
имею желание купить дом, но не имею возможности.
(цитата)

Гость
27 июля 2023 в 14:08

Мне вот интересно, а что они будут делать, если муж внезапно заболеет и будет нетрудоспособен?

Гость
27 июля 2023 в 15:23

Мужики, вам в этой статье прямым текстом говорят что брак это только про деньги. Ну думайте как следует прежде чем лезть в эту кабалу

Гость
27 июля 2023 в 12:30

Еще один момент: муж работает пожарным. Во все времена зп пожарного была мизерной (мой бывший был им). Так пусть идет и зарабатывает на своих детей раз расплодил, кто ему мешает это делать (работать, а не плодить)). А ребенку три года, можно мамочке и на работу выйти, раз не хватает денег. Нет работы в селе? Придумай источник дохода: корова, молочко, другое хозяйство. А не сиди, и не плачь на всю страну, и не мечтай о помощи от государства. Государственная казна не резиновая. Скажите спасибо Путину за пособия, раньше таких не было и в декретном отпуске находились полтора года, и ничего, отдавали деток в ясли и н умирали наши детки там, росли здоровыми.

Гость
27 июля 2023 в 11:18

А потом удивляемся то а что рожать не хотят ...
Правильно и делают что не рожают , государству это надо вот пусть эти "умники" в думе и думают как сделать так что бы доходы у населения поднялись ....

Гость
27 июля 2023 в 14:02

Семья с маленькими детьми в РФ - ЭТО НИЩАЯ Семья.
Когда ты один и получаешь даже 60 тыс - тебе на все хватит. А когда вас жена и хотя бы двое детей, получаешь ты 100 ТЫС - это всего 25 тыс на каждого!
Никакой новой машины, никакого нормального отдыха НЕ СВЕТИТ. Демографическая политика такая

Гость
27 июля 2023 в 12:20

В Калифорнии мужик купил новую Tesla 3 по цене Lada Vesta.

Американец собрал всевозможные льготы – за покупку авто «без выбросов», скидку по программе поддержки людей с низким доходом и реферальный бонус от самой Tesla.

Поэтому новая Тесла ему обошлась $18525 (1,660 млн руб).

Гость
27 июля 2023 в 12:21

Шеф-редактор российского пропагандистского издания "Sputnik Литва" Марат Касем покинул Латвию, где ранее был арестован.

Куда уехал путинский пропагандист?
В Россию?
Ага, щас.
В Британию.
В страшую, враждебную Британию.
Россия путинским пропагандистам на самом деле не нужна.

Гость
27 июля 2023 в 13:24

У меня водитель работал из деревни, получал 90-120000 в месяц! Так у них появился третий ребенок и получили по моему 800000 рублей!) Так он после этого уволился с работы, посчитал что они богатые теперь)

Гость
27 июля 2023 в 15:25

80% россиян одобряют, что:

прожиточный минимум — 15 042 рубля;
минимальный размер оплаты труда — 16 242 рубля;
минимальная пенсия — 12 363 рубля;
зарплата учителя — 26 510 рублей;
зарплата полицейского — 45 965 рублей;
зарплата депутата Госдумы — 470 000 рублей;
зарплата Путина — 850 000 рублей;
зарплата Миллера — 5,2 млн рублей в день;
зарплата Тимченко - 17 098 400 000 рублей в день;

Гость
10 авг 2023 в 12:31

работающие бедные

27 июля 2023 в 17:48

за хотелки надо платить ).и люди за 30 т. работают есть .а она дома сидит и получает ...

Гость
27 июля 2023 в 11:05

Да бедолажки, жалко то как. Кредит за машину они выплачивают, а на говядину денег то не остается! Предлагаю объявить сбор денег - помочь бедствующим.

Гость
27 июля 2023 в 12:31

Что бы получать эти деньги надо работать, а то эти мамы и не знают откуда деньги берутся.

27 июля 2023 в 12:59

...В среднем на комфортную жизнь Сергеевым, по их подсчетам, не хватает около 30 тысяч рублей... Если им сейчас добавить эти деньги, то далеко не факт, что начнет хватать.