Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами
«Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами

20 июля 2023 в 08:34

Вместо того, чтобы не посылать на СВО (с вероятностью невозврата в прежнем состоянии) и не отправлять экономику под откос (финансовый вопрос очень важен при планировании семьи), решили пойти по пути "вам придется рожать". Государство не только жизнями мобилизованных собирается распоряжаться в самом прямом смысле.

20 июля 2023 в 09:48

делать оборот или нет это дело девушки!!!! а не государства!!! прогнили наши политики

Гость
20 июля 2023 в 09:15

А что государство даёт взамен? Если оно так озаботилось демографией?
У меня есть 2е детей, при желании могла бы родить третьего, но все проблемы и их решение лягут только на меня: выносить, родить- женская консультация в старом советском садике с узенькими коридорами, древний линолеум, синие стены,страшные туалеты. Можно налететь на скотское отношение от персонала и врача. Чем кормят рожениц,лежащих на сохранении, отдельный разговор.
Дальше нас ждут замотанные педиатры, к которым сейчас не попадешь в день обращения, очереди, скандалы. Запись к узким специалистам на 2 недели вперёд и надо мотаться по всему огромному району. Невролог там, офтальмолог сям. Стоматология платная (молочный зуб вылечить от 3 до 5 тыс), Записаться на бесплатный прием очень сложно, лечат некачественно.
Дальше- детский сад. Они сейчас очень разные, есть тоже со плохим отношением к детям, есть очень хорошие, но туда сложно попасть.
Как правило, дети болеют постоянно , лет до 6ти точно. На работу нормальную не устроиться.
А безопасность? Не выпусти ребенка во двор погулять: преступники, бездомные собаки, неадекваты и т.д. и т.п. Уровень агрессии колоссальный.
А будет, если что случись, во всем виновата мать.
Я уж не говорю про перспективы ребенка (образование, хорошая работа), выросшего в обычной семье.
Никаких оптимистичных перспектив нет.

20 июля 2023 в 11:26

Качество жизни не хотят повысить?

Гость
20 июля 2023 в 08:50

Когда введут обязательное психиатрическое освидетельствование чиновников и депутатов?

Гость
20 июля 2023 в 08:47

Чтобы женщины рожали, нужно поднимать уровень жизни! А так 95 % населения РФ бедные.

20 июля 2023 в 17:02

детей надо рожать только тогда, когда ты знаешь как сделать их счастливыми... иначе они тебе будут мстить...

Гость
20 июля 2023 в 08:44

Рожайте больше.... Они б уровень жизни сделали соответствующий и условия для мамочек в декрете
- выплачивайте пособие не до 1,5 лет, а до трех или в обязательном порядке предоставляйте ясли с 1,5 лет
- размер пособия - не какой-то % от зар. платы, а в полном объеме платите
- сделайте поблажки какие-то (оплата ЖКХ, лекарства и т.п.)
Наша семья не бедствует, но вот единовременное пособие лишним не было бы - можно было б что-то еще купить ребенку. НО по нормативам мы зажиточные крестьяне... А маргиналы, которые это пособие потратят на очередную бутылку беленькой, получают это пособие, нигде не работая...
Пусть этот чиновник с семьей поживет лет так 5 на среднюю з/п по стране, без права использовать накопленное ранее, за это время как раз можно сделать ребенка и порадоваться жизни.

20 июля 2023 в 11:39

По графикам видно что 14-15 году произошло какое-то ключевое событие сравнимое с распадом СССР, увеличение абортов и падение рождаемости, что же там произошло такого? Может корень проблем там?

Гость
20 июля 2023 в 09:07

Мне 35. З/п 30т.р., естественно ч/б - минималка + конверт, за 10 лет я выплатила ипотеку, у меня 33 кв.м. Я мечтаю о семье и трех детях))))) Но....... мужиков к этому возрасту не остается, от слова "совсем"..... Допустим, ЭКО, но оно стоит 200т.р. Дак вот и вопрос - выживать одной до старости? или брать кредит, рожать ребенка, и жить в нищете без еды?? без ремонта в квартире? без покупки элеметарных вещей? без мед.услуг?? (только платные врачи хоть как-то могут помочь, включая стоматолога, без него сухари вообще не погрызть) КАК ВЫЖИТЬ????????????

Гость
20 июля 2023 в 08:20

— В обществе сформировалась порочная практика, что женщина должна получить образование, сделать карьеру

Так может, запретить женщинам образование получать? Три класса вполне достаточно.

Гость
20 июля 2023 в 08:20

Если человеку хочется нормально есть, работа половых желёз может отойти на второй план. Работают многие для того, чтобы хотя бы покупать себе нормально поесть с нынешними ценами! Я не о фастфуде, а о фруктах, хорошем мясе и рыбе, морепродуктах сыре. Если сидеть на курице капусте картошке, то надо витамины, они от 1000 р пачка нормальные . Промолчу про платную медицину

Гость
20 июля 2023 в 08:51

А давайте еще противозачаточные таблетки запретим, для полного счастья. Этот пункт забыли внести в программу и презервативы отменим. А лучше продавать бракованные, сразу с дырками и прибыль аптекам и государству хорошо.

Гость
20 июля 2023 в 08:34

Ну что-ж, в.елкам ту подпольные а.борты. Что ни день - то предложения влстей всё гениальнее и гениальнее. Осталось "запретить" ВИ.Ч запрещением пр.епаратов от него.

Гость
20 июля 2023 в 09:50

Вместо того, чтобы стимулировать желание рожать путем адекватной поддержки, путем гарантий обеспечения ДС и местами в школах, лучше конечно заставлять рожать просто! Еще пусть презервативы запретит и ВМС! Что за постановка вопроса, что получение образования - это плохо для женщины, если она выбирает сначала это, а потом рожать?!!! А без карьеры как потом ребенка содержать?! Что-то я не слышала, что лекарства бесплатные для детей, например! Возмущению нет предела! Круто закручивать гайки другим, а не решать свои задачи! Фу!

Гость
20 июля 2023 в 09:07

госуларство лезет не только в карман,теперь и в трусы граждан...

Гость
20 июля 2023 в 09:34

Это какой-то бред? Он серьезно?! Принудительно всех женщин оплодотворять и заставлять рожать еще в башку не пришла идея?? Перечитал "Служанок"?!

21 июля 2023 в 08:34

Мурашко пусть и рожает🤣 а мы сами выбираем что нам делать

Гость
20 июля 2023 в 08:50

Господи очередной запрет-бред.

Гость
20 июля 2023 в 08:46

Смысл рожать рабов в этом государстве?

Гость
20 июля 2023 в 09:23

Ребенок это дорогое удовольствие и государство все сделало для того что бы так и было .... Начиная с самого начала ,я даже не а материальных благах ...доступность бесплатной медицины и ее качество , доступность дет.садов , доступность школ , секции и кружки и т.д
Нет уверенности в завтрашнем дне , начиная с 2014 года все у них ( в правительстве ) какие то там проблемы , то обесценивания рубля и рост цен , то СВО и т.д
Вот им надо вот их жены и пусть рожают по 10 детей .....

Гость
20 июля 2023 в 09:21

Сейчас практически не найти препаратов для ЭКО и для поддержания беременности, а те что есть это китайские аналоги втридорога. Лучше бы помогли тем кто хочет рожать, чем запрещать тем кто не хочет.

20 июля 2023 в 10:38

На выборах нужно менять партию власти !!!

Гость
20 июля 2023 в 08:52

Даешь больше нищеты и люмпенов!

Гость
20 июля 2023 в 09:12

Результат, когда в друзьях Афганистан. Страну ухандокали, а теперь крайних ищут

Гость
20 июля 2023 в 09:12

Цитата про Рим и Византию-чем ближе конец империи,идет агония,тем дурнее ее законы...Бешеный принтер-Сенат тогла издавал кучу запретов и страшилок....

Гость
20 июля 2023 в 09:15

Если проанализировать график рождаемости с экономической ситуацией в стране, то в принципе всё становится на свои места. Падает уровень жизни, соответственно падает и рождаемость. Чтобы как то держаться приходится больше работать, соответственно меньше времени на детей остаётся. Я бы хотел трех детей, но финансово не потяну, и маткапиталы тут совсем не помогут. Наших депутатов бы спустить с небес на землю, чтобы хоть понимали что происходит. А то со своей зарплатой совсем оторвались от народа.

Гость
20 июля 2023 в 08:38

Госдума рассматривает законопроект о принудительном осеменении не рожавших до 24 лет женщин! Уклонение от осеменения рассматривается как саботаж направленный на срыв планов мобилизации!

20 июля 2023 в 10:37

Новые Россияне нарожают , и увеличат статистику по приросту населения.

20 июля 2023 в 08:54

Я думаю немного останется женщин, которые захотят рожать дочерей в таком государстве. Отток среднего класса усилится.

Гость
20 июля 2023 в 11:21

Мурашко снять с должности, пока сам не родит.

20 июля 2023 в 18:36

Т.е. они верят, что это поможет???

Гость
20 июля 2023 в 09:46

Человеческий капитал - это драгоценный ресурс, его нужно выращивать 10-20 лет. Политика сохранения и приумножения человеческого капитала деградировала 10 лет назад. Курс валют и инфляция - причина падения дохода. Выбран приоритет на экспорт, а не на уровень дохода простого человека. Значит будет уменьшение численности. Это законы развития. По другому не бывает.

Гость
20 июля 2023 в 09:16

с 2014 года все повалилось на дно, денег только на еду

Гость
20 июля 2023 в 09:28

А зачем много населения ? На планете десятки стран с населением в десятки раз меньше, чем в РФ, а уровень жизни там выше.
Откуда это желание увеличить поголовье ?

Гость
20 июля 2023 в 09:31

Эй, крупный чиновник - давай в командировку к нам в регионы на год, вы там совсем потеряли понимание что происходит за МКАД

Гость
20 июля 2023 в 09:19

Демографическая ситуация в стране приближается к яме 1999-го - ШЕЛ 23 ГОД СТАБИЛЬНОСТИ.....

Гость
20 июля 2023 в 09:29

Голодные не рожают, а ищут еду

Гость
20 июля 2023 в 10:35

Прекратите стричь траву. !! Выжженые пустыни.Прежде чем стричь вы ее посейте и полейте !!!!!!Изверги.

Гость
20 июля 2023 в 11:41

Как говорит народная мудрость, что посеешь то и пожнёшь! Пришло время пожинать плоды своей работы и это только начало! Не можете вы понять одного, вам нет дела до народа а народу нет дела до вас с вашими указами и приказами!

Гость
20 июля 2023 в 11:46

Министр здравоохранения Михаил Мурашко. Семья владеет четырьмя квартирами в Москве. Совместный доход супругов Мурашко составил 30 млн рублей и это в 2014 году ....А в семье почему то всего два ребенка . Михаил Альбертович а что же при таких то доходах ваша супруга не рожает ? Ваши доходы вам позволяют как минимум содержать и воспитывать четверых детей .....

Гость
20 июля 2023 в 15:09

А как быть тем, кто не хочет детей? Или тем, кто мечтает только об одном? К нам один сын, и мы больше не хотим детей. Ни я, ни муж. У нас есть деньги, своя квартира, недвижимость, летаем отдыхать, в общем не бедствуем. Но мы просто хотим быть родителями одного ребенка. Это наше решение, наш выбор!

Гость
20 июля 2023 в 10:35

"— Кто-нибудь ему подскажите, что, если будут за рождение детей давать квартиры бесплатно, за одного ребенка — двухкомнатную, за двоих — трехкомнатную, и так по нарастающей, то деторождение по показателям улетит в космос, и даже аборты не надо будет запрещать, — предлагают решение в комментариях." золотые слова

Гость
20 июля 2023 в 09:12

Не волнуйтесь вы так,таджики нарожают вам достаточное количество россиян.

Гость
20 июля 2023 в 09:58

А говорили что государство не просило вас рожать...

Гость
20 июля 2023 в 12:37

Стоило бы поднять вопрос о количестве и качестве жизни детей, проживающих в детских домах, статистике что с ними происходит если/после того как они покидают детский дом.

Гость
20 июля 2023 в 10:32

Хорошо думается депутатам и чиновникам! Их детям , внукам не нужно заботиться о заработке, жилье, пропитание и др благах жизни!!! Для начало нужно позаботиться о качестве жизни граждан ( все соц. сферы) !!!! И тут мало, что есть Материнский капитал!!! На эти деньги Человека не вырастить. А делать из своего ребенка Раба, нормальной семье точно не хочется....

Гость
20 июля 2023 в 11:13

Посадить всех чиновников и депутатов на среднюю зарплату по региону, от которого они избирались, и только после этого поручить им реформы и прочие изменения в разных сферах жизни ...

Гость
20 июля 2023 в 10:25

пошли они на три буквы. Пусть работу стабильную людям с высшим образованием дадут ,а то бесконца задержки, то на работе, то в зарплате....

Гость
20 июля 2023 в 10:53

Ну наконец - то найдена причина демографической ямы - высшее образование для женщин в России. Ликвидировать. Запретить. Но что тогда будет с высшими учебными заведениями, где основная масса студентов женщины? А что будет со школами, в которых 99, 9% учителей - это женщины?
Но есть один несомненный плюс - детей будут воспитывать женщины, родившие этих детей.